Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Круги на полях

Форум самогонщиков Общение по интересам Непознанное
1 2 3 4 5 ... 10 2
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.20  17 Апр. 14, 13:55
Михаил84! Вроде взрослый человек......
Михаил84 Доктор наук пензенская обл. 589 53
Отв.21  17 Апр. 14, 13:59, через 4 мин
"сильные мира сего" применяют сразу несколько приёмов борьбы с противниками версией эволюции человека по теории дарвина. Первое: возвели теорию(гипотизу, версию) в разряд догмы, своего рода религию вдалбливая в голову ещё в школе (и не только) как единтвенную верную и не подлежащую сомнению. Второй: факты, свидетельства,- замалчиваются, игнорируются, голословно объявляются подделками, всячески высмеиваются, тупо прячут в запасниках музеев, или вообще уничтожаются. Учёным "открывшим рот"  перекрывают доступ в науку и так далее. Третье: нанимают целые орды, (а некоторые есть и сами по себе) псевдоправдоислкателей у который лишь одна задача тролить , тем самым дискредитировать и высмеять уфологию в самом зачатке
doctorr Доцент Тамбов 1.4K 262
Отв.22  17 Апр. 14, 14:05, через 6 мин
матиматические расчёты показывают что теоретически это возможноМихаил84, 17 Апр. 14, 13:27
Математика вообще очень сложная вещь, особенно высшая - уравнения могут иметь какие угодно решения - но математическом пространстве, эти уравнения могут не накладываться на реальный мир так что математическое уравнение само по себе ничег оне говорит. В математике есть например понятие мнимой единицы - числа, квадрат которого равен -1, но это не значит что где то дома мы его можем получить и наблюдать.
Что касается свидетельств "палеоконтактов" - они имеют много объяснений, почему все их приписывают каким то инопланетным цивилизациям - мне не понятно. С тем же успехом они могут быть оставлены какой то працивилизацией людей, вполне возможно они на тот момент даже опережали развитие нашей... мы можем выдвигать сотни версий и не одну не проверим, есть ли смысл их выдвигать, может лучше сосредоточиться на фактах?
Попытки же объединить науку и религию и проверит одно другим по моему не имеет смыла, эти вещи изначально находятся в разных плоскостях. Вообще,современная наука не противоречит религии, она отвечает на вопрос "как это происходит ",  по какой формуле и пр... вопрос "почему это происходит"( в философском смысле) не входит в ее компетенцию.
Михаил84 Доктор наук пензенская обл. 589 53
Отв.23  17 Апр. 14, 14:06, через 2 мин
большой, а вот видать и наёник, сразу в атаку, да ? непхой психологический приёмчик. вопрос в том на кого он подействует ))  
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.24  17 Апр. 14, 14:15, через 9 мин
Я не так давно сам видел круги на пшенице недалеко от Майкопа - это Адыгея. Походили с приятелем :лежит пшеница ровно по кругу. Я бы сказал, что это баловались какие недоросли, если бы не одно НО. В центре круга было отверстие в земле глубиной 50-60 см в диаметре 130-150 мм, стенка гладкая. Как будто, что то забили а потом вытащили. Всё бы ничего, но там чернозём и мой дачный участок. Эту землю я копал и утверждаю: если острую трубу забить так в землю, то без грузоподъёмных механизмов ее не вытащить. А рядом и поблизости ни одного вдавленного следа, вообще следов нет.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.25  17 Апр. 14, 14:19, через 4 мин
Ребят, ну че спорить то? Это ж как религия, один верит, другой нет. Я вот гадалкам не верю, а подруга моей мамы регулярно ездит. Ну че, мне ее воспитывать начать, или ей меня?
doctorr Доцент Тамбов 1.4K 262
Отв.26  17 Апр. 14, 14:23, через 5 мин
это баловались какие недорослиНиколай 1953, 17 Апр. 14, 14:15
оно им надо? одно дело скамейку в парке поломать - быстр ои несложно, а тут что то городить, трудиться и ради чего? заметит ли вообще это кто то?
doctorr Доцент Тамбов 1.4K 262
Отв.27  17 Апр. 14, 14:25, через 3 мин
Ребят, ну че спорить то? Это ж как религия, один верит, другой нет. Я вот гадалкам не верю, а подруга моей мамы регулярно ездит. Ну че, мне ее воспитывать начать, или ей меня?Владимир 1970, 17 Апр. 14, 14:19
Тут не спор а разговор, и он о том, что нормальному обсуждению таких вещей вредят скоропалительные "объяснения" данных фактов, притянутые за уши.
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.28  17 Апр. 14, 14:26, через 2 мин
doctorr, дочитай до конца пост и объясни как вырвать из чернозёма трубу забитую.
Михаил84 Доктор наук пензенская обл. 589 53
Отв.29  17 Апр. 14, 14:31, через 5 мин
doctorr, с математикой у меня туго, расчёты я не делал , все притезии к основателям теории Струн. А земная версия происхождения развитой працивилизации отклоняется уже на стадии ознакомления теории палеоконтакта (ссылку давал в соседней теме) должны быть следы этой цивилизации, а не копья да битые горшки, и тут бах сразу начали жанглировать трилитонами, и рисовать карту антарктиды безольда.
doctorr Доцент Тамбов 1.4K 262
Отв.30  17 Апр. 14, 14:32, через 2 мин
doctorr, дочитай до конца пост и объясни как вырвать из чернозёма трубу забитую.Николай 1953, 17 Апр. 14, 14:26
Я все прочитал... Я просто выразил свое мнение по поводу вообще идеи про подростков- ты не первый кому она в голову приходит. А про трубу мне еще и непонятно зачем ее туда забивать. Если ипозовать как ножку циркуля - можно использоват ьи более маленькую трубу, 50 например... а 120 будет весить очень много.
doctorr Доцент Тамбов 1.4K 262
Отв.31  17 Апр. 14, 14:37, через 5 мин
с математикой у меня туго, расчёты я не делал , все притезии к основателям теории Струн.Михаил84, 17 Апр. 14, 14:31
Я просто про то, что теория струн выведена математически, но не подтверждена пока экспериментально, так как это за пределами нынешного уровня науки. Реальность может оказаться вообще другой, может даже более фанстастичной, но в любом случая объяснять неподтвержденной теорией какие то явления преждевременно.
А земная версия происхождения развитой працивилизации отклоняется уже на стадии ознакомления теории палеоконтакта (ссылку давал в соседней теме) должны быть следы этой цивилизации, а не копья да битые горшки, и тут бах сразу начали жанглировать трилитонами, и рисовать карту антарктиды безольдаМихаил84, 17 Апр. 14, 14:31
И тут возможны варианты мы сейчас тоже стараемся перейти на технологию изготовления предметов быта из биоразлагаемых материалов... Суть не в этом а в том что гипотез много, и не одна из них пока не подтверждена
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.32  17 Апр. 14, 14:45, через 8 мин
Михаил84,Я как бывший черный копатель, могу тебе сказать, что в земле разного валяется, а уж под землей и того больше, и определить возраст той или иной штуковины довольно сложно. И про радиоуглеродный там анализ, это для девчонок. Про то что до нас цивилизаций было много никто и не спорит. И упаси Господь нас от такой напасти как мировой катаклизьм, так уже внуки наши будут выкапывать съедобных червяков из болота дедушкиной Нокией, и крутить у виска при дедовых рассказах о связи на расстоянии. Память коротка. А круги, ну круги и круги. Вертушка сесть собиралась, да не села. Упало чевой то, мало говна падает чтоль? Мож и зеленые прилетели, да и улетели нахрен. Кто знает. Я пока сам не увижу, тоже не поверю. А книги убедительные писать.... ну на то и писатели.  
Михаил84 Доктор наук пензенская обл. 589 53
Отв.33  17 Апр. 14, 14:49, через 5 мин
Владимир 1970, религия это когда факты подгоняют "за уши" под теорию, и возводят её в ранг истины, а наука это когда на основе фактов выдвигаются теории , та теория которая не протеворечит фактам и лучше всего их объясняет, то  эта теория ближе к истине , считаю что эта теория палеоконтакта , нет ? тогда какая ближе ? почему ?и причём тут гадания ?  а, лохматый ? наставь меня деревянноголового на путь к истине )))
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.34  17 Апр. 14, 14:54, через 5 мин
Там смотрели многие на эту дыру. Похоже на то, как берут пробу грунта или это след от опоры чего то безумно тяжелого. Но вокруг никаких следов. Я тогда занимался подъёмными кранами и знал какие следы должны быть... Но ничего.
И ещё один случай: 1988 год осень, над Майкопом дней 5 висело в небе что то светящееся, диаметр примерно пол Луны, в направлении юго- запад, угол от горизонта 65-75 градусов. Видели все, но, что странно, никто и я в том числе, ни с кем  это не обсуждал - "висит и висит". В разговорах два слова: "видишь? Вижу". Потом исчезло и всё.
doctorr Доцент Тамбов 1.4K 262
Отв.35  17 Апр. 14, 14:57, через 4 мин
Писал в ветке про НЛО
[сообщение #11930250]
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.36  17 Апр. 14, 14:58, через 2 мин
Михаил84,Миш, да ты не кипятись, я ж наоборот за тебя, вот с остальным не согласен. Что занчит  
лучше всего их объясняетМихаил84, 17 Апр. 14, 14:49
лучше кому? Наставлять тебя и в планах нету, незачем. Ты веришь, хорошо. Надо во что то верить. А за палеоконтакт, ну тут можно натянуть фактов как грязи на полях. Вариантов же много працивилизация, зеленые, параллельная раса.... Меня вот всегда умиляло, что драконы во всех сказках есть, всех народов. Значит были драконы при людях, и как тут с динозаврами быть?
Михаил84 Доктор наук пензенская обл. 589 53
Отв.37  17 Апр. 14, 15:07, через 9 мин
Владимир 1970, да нее, это я шучу, я вон буратин налил зимой сырец 93% в банки 3литровые до краёв, а теперь стало тепло в сарае и СС крышки дует бегу щас сливать с банок лишний , вот блин голова у меня деревянная 
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.38  17 Апр. 14, 15:09, через 3 мин
Михаил84, Хе, я головы теплые, грамм 200, в бутылку 19л раз вылил, да крышкой и закрыл, и на балкон. Все кончилась бутылка совсем.
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.39  17 Апр. 14, 15:10, через 1 мин
Миша! Я никого подкалывать не хотел, если обидел извини.....Я за свои без малого 50  лет ни разу не видел в небе чего то такого, что было не объяснимо. На небо лет до сорока смотрел регулярно и намного чаще чем среднестатистический человек. Хобби такое было -астрономия. И никогда не встречал и даже не слышал от людей которые знают каких-то там контактеров , а также тарелки итд. Может не повезло...Я как Владимир пока сам не увижу не поверю. Хотя глубоко убежден, что мы не одни-чудес не бывает.