Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рекомендации по поведению на форуме

Форум самогонщиков Работа сайта и форума Инструкции
1 ... 17 18 19 20 21 22 23 ... 47 20

Цель Вашей регистрации

  1. Поделиться полезной информацией
  2. Задать вопросы
  3. Получить доступ к закрытым разделам
  4. Пообщаться с единомышленниками
  5. Связаться с другим пользователем
  6. Другое (указать в ответе)
maxkm Новичок Екатеринбург 1
Отв.380  23 Дек. 17, 18:25
Всем здравия и благ. Пришел сюда с гугла в поиске ответа на вопрос "Ацетальдегид пересчет на 40% крепости" для своего отчета-анализа разных полученных спиртов. Почитал.. Интересно! Решил присоединится. Мой опыт более двух лет в дистилляции сахарной браги, дорос до фруктовых и вижу на форуме много для меня полезной информации.
Артур Бурундай Новичок Алматы 4
Отв.381  23 Дек. 17, 21:26
Всем привет. Давно читаю форум, но вот настал момент когда хочу обратиться с вопросом и за консультацией, а анонимность не в моем духе. Да и хочется общения с единомышленниками.
geek_rory Новичок Москва 1
Отв.382  29 Дек. 17, 01:09
Здравствуйте. Пришел сюда за знаниями, буду учиться.
igorvek Новичок Зубцов 1
Отв.383  29 Дек. 17, 10:50
Я пришел, потому что хочу довести до сведения,- Ходят упорные слухи, что у депутатов чешутся руки, принять закон запрещающий не только продажу, но и изготовление спиртосодержащих напитков. Пока с 1 января 2018 года увеличили сумму штрафов, за продажу спиртосодержащих продуктов, (и вина в том числе) от 30000 до 50000 рублей при поимке в первый раз, дальше уже лишение свободы.
Но после того, как мы выберем президентом Путина В.В. 18 марта, к лету будет принят закон, запрещающий "незаконное изготовление", а незаконным сделают любое изготовление, которое не зарегистрировано, не проведены экспертизы, не заплачено за разрешение и так далее.
Поэтому будет уже тяжело изготавливать напитки для себя и надо как то это преодолевать. Так как пить водку, сделанную из китайского спирта от отходов жизнедеятельности человека, совсем не хочется.
мамон Профессор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.384  29 Дек. 17, 11:11, через 21 мин
igorvek, америку открыл!
Andrew3597 Новичок Кинешма 4
Отв.385  30 Дек. 17, 14:58
Всех С наступающим Новым Годом и Рождеством! Больше года читал форум, многому научился, многое попробовал... и вот наконец осмелился зарегистрироваться, т. к. тоже кое что умею и могу поделиться опытом.
AlenD Новичок Орел 1
Отв.386  31 Дек. 17, 08:56
Привет, ребята. Научите, пожалуйста. Вроде просто: снизу поднимаются пары из куба; выше димрота - термометр. Казалось бы -  смотри на него (если без автоматики) и до 78,15°С - отправляй в "головы" 78-80-тело, выше - хвосты.. Но не получается.. Где почитать..  Спасибо
сообщение удалено
Yosifff Новичок Курган 3
Отв.387  04 Янв. 18, 08:34
Причина регистрации получить опыт, а не поделиться им. Так как делиться собственно еще не чем.
vwolf75 Новичок Москва 1
Отв.388  08 Янв. 18, 13:39
Пришел понять и научиться
БерНюша Новичок Набережные Челны 1 1
Отв.389  09 Янв. 18, 13:56
Здравствуйте! Пришла учиться, общаться, делиться! До регистрации читала этот форум, понравился, толковый, не конфликтный. Решила "поселиться" здесь.
СтрелокМеткий Новичок Орша 1
Отв.390  09 Янв. 18, 22:38
Здравствуйте уважаемые винокуры,за плечами небольшой опыт в этом ремесле имею.Хочется научится большему,Аппарат сделал сам из нержавейки примитивный,холодильник из бочка от стиралки, спираль из нержавейки диаметр 12мм.,подвод наклонный нержавейка 20 куб бидон молочный 40л. работаю чисто с зерном картошкой и свеклой грею на газу.Прошу вашей помощи собрать оборудование чтобы получить продукт с меньшим содержанием сивухи.За основу буду брать в качестве куба пивную кегу на 50л,в качестве дестилятора  Домовёнок 8,какое оборудование мне понадобится чтобы получить продукт с меньшим содержанием сивушных масел,работать буду на газу и желательно компактность,буду благодарен за совет.
Любитель 26 Новичок Красноярск 1
Отв.391  14 Янв. 18, 11:44
Всех с наступившим старым Новым Годом! О сайте узнал на другом ресурсе. Хочется побольше узнать у мастеров о новинках в изготовлении "огненной воды". Вопросов тьма, но не все сразу. В далеком прошлом имелся переделанный бак от доильного аппарата. В нем два ТЭНа вмонтировано. Как то так.
Red Shine
Отв.392  15 Янв. 18, 16:10
"я мзду не беру, мне за державу обидно!"
valexost Студент Остров 16
Отв.393  15 Янв. 18, 19:29
Здравствуйте! Заинтересовал процесс получения крепких напитков в домашних условиях. После изучения разных ресурсов этот форум произвел самое лучшее впечатление. Первая цель - ознакомиться с чужим опытом (а может, когда-нибудь, поделиться своим). Заранее прошу извинения, если буду задавать дурацкие вопросы.
КемскаВолость Новичок Кемь 7 1
Отв.394  16 Янв. 18, 16:01
Пункта: Научиться делать напитки нет.  Поэтому пишу: пришел учиться) 
ВеняИзАлупки Новичок Пермь 1
Отв.395  22 Янв. 18, 12:46
Всем привет!
Всю жизнь, сколько себя помню, родители гнали самогон для себя. И пьют только его. Когда я подрос и решил вкусить сей чудесный напиток, то закончилось все плачевно вызовом Ихтиандра )) С тех пор от одного запаха уже не по себе, думал природа специально оградила меня ))). Наткнулся случайно на этот сайт, почитал про головы, хвосты и т.п. и понял, что дело-то всего лишь в правильности перегонки. В общем, проникся темой, решил сам делать напитки. Принимайте в свои ряды.
сообщение удалено
Guedda Студент Ростов-на-Дону 28 1
Отв.396  30 Янв. 18, 18:52
Заинтересовало самогоноварение. На ютубе просмотрел уже всё, что возможно. Теперь надо читать. С чего-то начинать. Как только сложится понимание самогоноварения и что конкретно мне нужно (благодаря этому форуму, надеюсь), возьму себе аппарат и начну сие действо. На этот форум попал по первой ссылке в гугле по запросу "форум самогонщиков". Буду здесь искать ответы на вопросы и общаться с единомышленниками.
iochan Weiss Новичок Тюмень 1
Отв.397  30 Янв. 18, 20:44
Стою в начале пути. Хотелось бы больше узнать.
Горилыч Новичок Подольск 1
Отв.398  31 Янв. 18, 15:51
Здравствуйте!
Пришел на форум чтобы познакомиться и общаться с единомышленниками, делиться и перенимать опыт.
Опыт не большой, 3 года, дошел до зерновых браг, аппарат колонного типа.
astrus15 Новичок Красноярск 2
Отв.399  07 Февр. 18, 17:46
Общение+почерпнуть что-то полезное