Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Получение СС на колпачковой с дефлегматором.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 2
CBA-65 Новичок коломна 6 3
Отв.20  19 Янв. 16, 23:25
Господа ДЭФ и колонну никто не уродует(кувалдой по ним ни кто не лупит), крутого винокура никто не корчит. Был задан вопрос - можно ли брагу перегонять на ТК- Я ответил то в чем убедился сам лично, да можно, но полностью согласен с Игорем 223, получать СС лучше всего на полной мощности на дистилляторе.По поводу продажи по дешевке ТК, что то нет желания такому умудренному огромным опытом вежливому виноделу передавать свое убогое оборудование сделанное своими руками, а вдруг найдет какие то  не соответствия и критики будет еще на целую ветку.
ScrewDriver2002 Бакалавр Железнодорожный 88 15
Отв.21  20 Янв. 16, 14:24
Ой, что я здесь делаю-то? Вместо штуцера за 100 рублей и кривой трубки за 50 вы уродуете ДЭФ за 5 тысяч, да еще собираетесь покупать дистиллятор за 10. Что ж вы такие безрукие, мужики? Чтобы лампочку поменять целый день электрика ждете, на работе отпрашиваетесь?mak210, 19 Янв. 16, 17:51

Если камень был в мой огород - открою маленькую тайну - зачастую время потраченное на изготовление из нержавейки того же дистиллятора стоит больше, чем тот же дистиллятор у производителя.
Качество получится хуже, особенно когда негде его делать, да и нечем.
И да цены ни них - ну никак не 10 т.р. =) 2-3 тысячи (а б.у. можно вообще за 1.5 забрать) - не те деньги, чтобы морочиться самому.
WnV Кандидат наук Москва 467 130
Отв.22  20 Янв. 16, 15:01, через 37 мин
Если камень был в мой огород - открою маленькую тайну - зачастую время потраченное на изготовление из нержавейки того же дистиллятора стоит больше, чем тот же дистиллятор у производителя.ScrewDriver2002, 20 Янв. 16, 14:24
И не только время. Сколько там разных диаметров нерж труб используется в прямоточном дистилляторе. Даже если есть бесплатный сварщик высшей квалификации, то нерж трубки продают от 6 метров и таких 6 метровых придется купить около 5 штук. Этот халтурный самопал выйдет много больше 10 тр.