Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пробки для бутылок, кто что посоветует.

Форум самогонщиков Оформление напитков
1 2 3 4 5 2
Александр510 Студент Краснодар 24 6
Отв.20  21 Марта 11, 15:14
А если плавить полиэтилен и быстро окунать туда пробку.И как вообще его расплавить правильно?
Вован Кин Магистр Новосибирск 201 72
Отв.21  25 Марта 11, 05:31
 Александр510, почитай о сургуче [Ещё раз о сургуче.]
А полиэтилен, ты в детстве не плавил что ли? В ложке, черный получается. Только вот не держится он ни на чём, ну кроме чего нибудь пористого, о от стекла отскочет при небольшом усилии.
напор Студент Королев 36 4
Отв.22  29 Марта 11, 16:09
http://unicork.ru/content/view/7/36/
http://www.teddybeer.ru/price/index.htm

147, 03 Дек. 10, 13:17

Звонил в Юникорк на днях. На вопрос о 20-30 пробках менеджер уточнил штуки нужны или тысячи штук. Поржали вместе. Когда узнал, что для личного пользования предложил приехать и набрать из остатков. Когда я спросил о цене опять поржали вместе. Сошлись на 150 руб. на сигареты с пивом.
Правда затарился я в другом месте по случаю...
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.23  29 Марта 11, 16:46, через 37 мин
А термоусадка для электрокабелей не пойдёт?
147 Научный сотрудник Видное 131 40
Отв.24  30 Марта 11, 19:33
Правда затарился я в другом месте по случаю...
напор, 29 Марта 11, 16:09
Таки, и что это за другое место?
напор Студент Королев 36 4
Отв.25  30 Марта 11, 23:44
Таки, и что это за другое место?
147, 30 Марта 11, 19:33
http://www.doctorguber.ru/bottle.php
На сайте у них изображена бутылка с винной пробкой, по этому искал в Юникорке. Но реально она оказалась с Т-образной пробкой.

На фото внешний вид. Правда уже с этикеткой.
image002.jpg
image002.jpg Пробки для бутылок, кто что посоветует. Оформление напитков.
147 Научный сотрудник Видное 131 40
Отв.26  31 Марта 11, 21:14
Пробки корковые, пластиковый верх, 30 штук   140 руб.
вот цена этих пробок в тедди бире
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.27  13 Апр. 11, 18:17
загнать в нужную бутылку с помощью укупоркиТимур, 27 Янв. 11, 12:34
что за укупорка?
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.28  13 Апр. 11, 23:50
что за укупорка?
bona, 13 Апр. 11, 18:17
У меня такая:
zakupb7.jpg
zakupb7.jpg Пробки для бутылок, кто что посоветует. Оформление напитков.
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.29  14 Апр. 11, 07:43
У меня такая:Тимур, 13 Апр. 11, 23:50
Блять! Вот наепался! Купил пробок аж 10 шт., а оказывается еще и укупорку брать надо для них. Знал бы не стал бы пробки тогда брать.
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.30  14 Апр. 11, 11:17
Хм... где интересно поштучно продают?
Если хочешь из них сделать "пробки многократного использования" - сделай из подходящей бутылки "розочку", да и затяни разваренную пробку с помощью хрустящего п\э мешка в горлышко. Только не порежься! Ну, а как подсохнет - дорабатывай по-вкусу.
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.31  14 Апр. 11, 12:14, через 57 мин
Хм... где интересно поштучно продают?Тимур, 14 Апр. 11, 11:17
Да есть у нас одна конторка шкуродеров по 9 руб за штуку торгуют. Если интересно могу ссылочку дать. Тока не знаю высылают они до Уфы или нет.
сделай из подходящей бутылки "розочку", да и затяни разваренную пробку с помощью хрустящего п\э мешка в горлышко.Тимур, 14 Апр. 11, 11:17
А вот это че то не понял поподробней можно? Что за розочка? И как это с помощью пакета?
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.32  14 Апр. 11, 13:29
Да есть у нас одна конторка шкуродеров по 9 руб за штуку торгуют. Если интересно могу ссылочку дать. Тока не знаю высылают они до Уфы или нет.А вот это че то не понял поподробней можно? Что за розочка? И как это с помощью пакета?
bona, 14 Апр. 11, 12:14
Спасибо за предложение по шкуродерам, но уже затарился "оптом" Улыбающийся
По методике:
Берешь ненужную бутылку с похожим по диаметру горлышком и... хрясь об стол, "держите меня семеро, щас всех попишу!"
- делаешь "розочку". Берешь пробку, развариваешь в кипятке до мягкости (минут 10 - час, как нравится).
Берешь хрустящий тонкий п\э пакет и заворачиваешь в него, как труп в ковер, свою разваренную пробку.
Просовываешь конец "ковра с трупом" в "розочку" и тянешь, пока пробка не окажется в нужном месте. Ждешь, пока пробка подсохнет (можно на батарею положить) - день-два. Вытягиваешь "ковёр с трупом" из "розочки" и примеряешь (через п\э пакет) к целевой бутылке (должно уже нормально входить). Ну, а дальше обрезаешь верхний торец и приклеиваешь термоклеем крышечку-рукоятку. Вроде всё.
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.33  14 Апр. 11, 14:56
Ну, а дальше обрезаешь верхний торец и приклеиваешь термоклеем крышечку-рукояткуТимур, 14 Апр. 11, 13:29
А что за крышечка - рукоятка и где ее найти? И термоклей что из себя представляет?
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.34  14 Апр. 11, 15:11, через 15 мин
Термоклей в "Электронике" точно есть, может и в хоз-магах тоже, такая "колбаса", как полиэтиленовая, при нагреве плавится и прилипает. Можно хоть чем (не вонючим) клеить. Крышечка - хрень за которую выдергивать пробку будешь, имеется ввиду по типу "коньячной" - видел небось?  Ну, или что фантазия подскажет
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.35  14 Апр. 11, 18:30
Тимур, благодарю за разъяснения. Хитро придумано с "розочкой" то. Но че то очково. Так и пораниться можно. А если розочку не делать, а использовать целую бутылку? Прокипятить пробку,затем завернуть ее как ты говорил в шуршащий пакет и попытаться запихать в горлышко подходящей бутылки сверху, а когда остынет потянуть за "ковер" и использовать в дальнейшем для целевой бутылки. Как думаешь прокатит такой вариант?

Крышечка - хрень за которую выдергивать пробку будешь, имеется ввиду по типу "коньячной"Тимур, 14 Апр. 11, 15:11
Я так и предположил что про коньячную "крышечку" речь идет. А они продаются или придется с резиновых коньячных пробок срезать эти "крышечки"?
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.36  14 Апр. 11, 21:30
Думаю "сверху" затолкать без укупоривателя не получится - диаметр заметно больше даже для винной бутылки, а коньячно-водочные еще уже, впрочем попробуй...
Насчет "крышечек"...  Не слышал, чтобы продавались, я использовал от коньяка, когда они (коньячные) развалились. Т.е. в общем "реставрировал" коньячные. Я ток не понял, что значит "резиновые коньячные"? Все, что мне попадались  у коньяка были "пробковые с пластмассовой крышечкой" - родные, часто ломаются.
Дык, если прилепишь туда чего-нибудь поинтереснее - вообще художественный эксклюзив получится! Подмигивающий
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.37  15 Апр. 11, 07:35
Я ток не понял, что значит "резиновые коньячные"?Тимур, 14 Апр. 11, 21:30
Дык я сам окуел. В последнее время производители коньяка пробку с крышечкой не корковую делают, а из мягкого пластика. Смахивает на резину немного только белого цвета. Я сперва думал, что только мне марка коньяка такая досталась с такой пробкой. Ан нет: взяли несколько пузырей от разных производителей - все с такими пробками. Хули они ведь дешевле чем корковые вот и гонят туфту на заводах. Щас скопилось несколько бутылок с такими пробками. Они толи усохли то ли что не пойму, но пропускать стали шибко в горле бутылки не плотно стоят бывает и вообще обратно вылезают. Вот и родилась шальная мысль в связи с твоей наводкой: а не отрезать ли нахрен резину от крышек и прифигачить крышечку термоклеем к корковой винной пробке? Но возьмет ли термоклей пластик к корке. Я с этим клеем не сталкивался ни разу.
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.38  15 Апр. 11, 08:41
...а не отрезать ли нахрен резину от крышек и прифигачить крышечку термоклеем к корковой винной пробке? Но возьмет ли термоклей пластик к корке. Я с этим клеем не сталкивался ни разу.
bona, 15 Апр. 11, 07:35
Берет, проверено лично. Сделал несколько по вышеуказанному методу - лучше родных теперь.
vovanxp Кандидат наук Львов 410 67
Отв.39  18 Мая 11, 13:33
Дооформить уже закупоренные бутылки можно с помощь термоусадочных кембриков. Отрезаете сколько нужно кембрика, насаживаете на пробку и запальничкой или феном делаете термоусадку. Кембрики бывают разных цветов и прозрачные, то есть, есть выбор при оформлении.