Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Первый раз. Всели я правильно сделал?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
VovaRU Новичок Томск 5
23 Янв. 16, 21:14
Вот от отца остался самогонный аппарат. Лет 15 валялся на чердаке решил его достать и сварить самогон до этого не разу не видел и даже не знал как он делался. на смотрелся интернета, купил дрожи и сахар ( но сахара взял мало, решил добавить варенья ) забуторил все это во фляге и через 6 часов она трещать на чела. Испугался и решил зарегатся у вас. вот видео что я сделал с флягой. В интернете ни где не пишут про взрыв фляг из за брожения. И еще скину фотки аппарата может быть подскажете как мне его Модернизировать. В видео там какой то еще бочек идет, называют по моему "Сухопарник" стоит ли его ставить и делать?
вот пробная фляга.jpg
вот пробная фляга.jpg Первый раз. Всели я правильно сделал? Вопросы самогонщиков.
змеевик .jpg
змеевик .jpg Первый раз. Всели я правильно сделал? Вопросы самогонщиков.
змеевик.jpg
змеевик.jpg Первый раз. Всели я правильно сделал? Вопросы самогонщиков.
Robohim Доцент Набережные челны 1.1K 408
Отв.1  24 Янв. 16, 11:57
Начнем с того что видео как нет как такового... Флягу не обязательно закрывать герметично если ставить брагу на сахаре. Достаточно просто накрыть крышкой. Гидрозатвор тоже не очень нужен. Разве что узнать что брожение закончилось.  
Второе. Фото аппарата несколько непонятны. Впрочем как и другие фото... Сухопарник (если он есть у тебя)оставь. Даст небольшое укрепление и чуть чище продукт будет
сообщение удалено
VovaRU Новичок Томск 5
Отв.2  24 Янв. 16, 17:46
Robohim ша видео скину. и на счет холодильника то есть охладителя там нет змеевика. там просто мелкие трубки в нем внутри. то есть как в котле сделано.   
VovaRU Новичок Томск 5
Отв.3  24 Янв. 16, 17:50, через 4 мин
Robohim  не могу скинуть видос.
VovaRU Новичок Томск 5
Отв.4  24 Янв. 16, 17:55, через 6 мин
Robohim  а на фотке где лежит Тен "отец" хотел его врезать во флягу и поставить температурный датчик(  как мне мама сейчас рассказала)вот хочу тоже врезать его. Robohim  он не будет лишним и удобно будет все буторить в этой фляге
 
VovaRU Новичок Томск 5
Отв.5  24 Янв. 16, 17:58, через 3 мин
sia а как поролон на запах не влияет от пара. он же сделан х....ет из чего?
Игорь3113 Доктор наук Орел 559 131
Отв.6  24 Янв. 16, 18:00, через 2 мин
sia, Ничего не взорвется,сейчас пластиковая с вареньем в ванной стоит,иногда газ выпускаю и все,а так медовуху делаю в таких же флягах,закрыл и на 3 месяца забыл.