Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Муки выбора (аппарат серии ХД3).

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
Haramambra Студент Москва 19 3
01 Февр. 16, 14:42
Всем привет, я тут новенький и это моя первая тема. До сих пор был просто читателем, но решил зарегистрироваться так-как интересно а) пообщаться с единомышленниками б) всегда можно спросить совета. Впрочем это небольшое лирическое отступление, перейду к сути топика.
Не так давно запал мне аппарат, от небезызвестного тут производителя, серии ХД 3 (ссылку оставить не могу, на сайте: комплекты для высококачественной дистилляции > ХД 3 > "макси"). Ценник не малый, поэтому прошу отговорить\порекомендовать. Чего я ожидаю: безотказную работу аппарата, качество эквивалентное цене, соответствие заявленным характеристикам и описанию при правильном обращении. Это не первый аппарат который я покупаю. Учитывая, что узлы комплекта достаточно распространены, я думаю на форуме найдутся люди, кто сможет дать качественную оценку за достаточный период использования. Заранее всем благодарен.
Haramambra Студент Москва 19 3
Отв.1  08 Февр. 16, 11:11
И снова всем привет. Спасибо за ответы, очень полезная информация. Но к делу. Купил, покрутил и посмотрел. Пришел к следующиму мнению (пока).
1) Внешний вид 4 без плюса, а скорее с минусом
2) Качество изготовления 5
3) За такие деньги можно было бы использовать не такие басяцкие переходники, краны, штуцера. В общем раздолье для тюнинга.

После первой перегонки СС могу сказать следующее: расход воды на сайте сильно завысили. Могу снять видео в доказательство. Еле-еле текущая струйка = ледяной холодильник.
Далее, на форуме кто то писал, что все сифонит и брызжет в разные стороны и из разных мест. Я не обнаружил подобного недостатка. Закручивал все от руки.
По производительности примерно 1.5-2 литра в час. Грел на тенах.
Позже отпишу по работе с колонной.
druid1965 Доцент Ульяновская область 1K 197
Отв.2  08 Февр. 16, 11:32, через 22 мин
Haramambra, реклама просто запрещена.А по поводу этого оборудования,все в многочисленных ветках, жевано-пережевано.Почитай,не поленись.И по отбору АС мл в час,тоже прописано.
Haramambra Студент Москва 19 3
Отв.3  08 Февр. 16, 13:17
Haramambra, реклама просто запрещена.А по поводу этого оборудования,все в многочисленных ветках, жевано-пережевано.Почитай,не поленись.И по отбору АС мл в час,тоже прописано.druid1965, 08 Февр. 16, 11:32

druid1965, да откуда ж тут рекламе взяться. Я просил обсудить агрегат до покупки, но теперь что сделано, то сделано))) Форум я на этот предмет курил и не один день. Как максимум нашел в "конфликтах" срач по поводу производителя ну и насторожился. Конкретно в моем случае "жевано-пережевано" это мнения "из крайности в крайность". Если обсуждения сводятся к "г***о" или "збс" то это не мой вариант, к сожалению) Конкретики я тут не нашел. Производителю доверять я не склонен. Но учитывая что тут это оборудование везде и повсеместно рекомендуют, я предположил, что найдется кто то с адекватным мнением и конструктивной критикой.
Обзоры с дедушкой каким то, на ютубе, это тоже не вариант.
К чему я изложил про отбор и характеристики: везде и все пишут по разному (у кого то реклама, кто то предполагает), я написал то, что могу подтвердить. В конце концов найдется человек, которому будет интересен подобный выбор))) но ему так же ни кто не ответит(?) В теме вся инфа будет. К тому же заголовок по семантике)
druid1965 Доцент Ульяновская область 1K 197
Отв.4  08 Февр. 16, 15:07
Haramambra, не ответили,потому-что ,-1.Реклама запрещена.2.Разобрана и обсуждена до последнего винтика.Если нет автоматики,отбор голов делай 50-100мл в час.Далее подголовники,тело.Больше отбор-хуже качество.600-800мл в час при ректификации.
Lazy Cat Магистр СССР 201 155
Отв.5  20 Февр. 16, 13:55
Haramambra, я сам по началу прикупил себе за 21 т. руб. аппарат на 30 литров. На кламповых соединениях. Встроенный минидефлегматор. В принципе вполне так ничего... С первого перегона выдаёт спирт сырец до 76-78% крепости. Немного с ним поупражнялся. Вставил термометр в куб. Но для дальнейших наворотов в плане рефтификации и качественной дистиляции перехожу на ХД-3. Прикупил переходники с клампа доктор губин на гаечные ХД соединения. Метровую царгу. 60 см. уже есть. Сейчас заказал дефлегматор. Нравится универсальность ХД. Можно лепить разные конфигурации оборудования для разных целей. По моему для своих личных нужд, вполне нормальная соотношение цена и качество.