Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Зерно с Птички или как торгуют в интернет-магазине www.silage.ru

Форум самогонщиков Товары и услуги Конфликты
1 2 1
DOKTOR 2010 Специалист Жуковский 136 87
05 Февр. 16, 19:05
Решил я уйти от дробленок кукурузы из Ашана и обойной муки из Интернета, последняя уже недешева совсем. Купил дробилку и начал искать, где купить зерна поближе к дому. На радость оказался недалеко, на рынке Садовод (новый птичий рынок), замечательный магазин http://www.silage.ru. Не долго думая созвонился и погнал взять на пробу по мешку кукурузы и пшеницы. На сайте висели мешки по 30 кг, по телефону сказали то же самое. Приехав на рынок мне было велено остановиться на "конспиративной" парковке, на которую сделают доставку, правда выяснилось в последний момент, что за зерно я должен доплатить по 100 р на мешок, потому что это зерно специально для дистилляции "сверххорошего" качества (ну не разворачиваться же было из за 200 р), а доставка от павильона до меня то же платная. В итоге дав узбеку 50 р за доставку я поехал домой. Объём планировался по 4 варки с мешка, примерно по 7,5 кг сырья на варку. Сварил 2 варки кукурузы на Бурбон и 2 варки пшеницы на полугар. Решил вчера ещё варку затеять и взвесил остаток кукурузы... потом остаток пшеницы... С каждого мешка минус 5 кг.
Звоню этим уродам, опять тот же пьяный голос, что и в день продажи мне мурлыкал на другом конце провода, мне начинает нести бред про поставщиков и прочую ересь. Я предлагаю исправить косяк и доставить недовес, снова мат и брошена трубка. Нашёл их в контакте и фейсбуке и отправил там сообщения. Переписку выложу ниже. В общем суть, что эти пидоры мне сказали, что я сайт невнимательно читал, там в разделе "дополнительно" указан вес мешка 25-27 кг. Я снова залез на сайт и .... о чудо, вчера он был один, а сегодня, после моих предъяв, все стало по другому и появилась колонка дополнительно, а вес из наименования попросту исчез. Благо дело в надзоре отработал долго и привык сразу подстраховываться, поэтому сделал скриншоты до и после изменения сайта.
Их я приведу так же ниже, вместе с перепиской.


DOKTOR 2010 Специалист Жуковский 136 87
Отв.1  06 Февр. 16, 10:15
Скрины
image.jpg
image.jpg Зерно с Птички или как торгуют в интернет-магазине www.silage.ru. Конфликты. Товары и услуги.
image.jpg
image.jpg Зерно с Птички или как торгуют в интернет-магазине www.silage.ru. Конфликты. Товары и услуги.
image.jpg
image.jpg Зерно с Птички или как торгуют в интернет-магазине www.silage.ru. Конфликты. Товары и услуги.
image.jpg
image.jpg Зерно с Птички или как торгуют в интернет-магазине www.silage.ru. Конфликты. Товары и услуги.
DOKTOR 2010 Специалист Жуковский 136 87
Отв.2  06 Февр. 16, 20:04
Переписка
image.jpg
image.jpg Зерно с Птички или как торгуют в интернет-магазине www.silage.ru. Конфликты. Товары и услуги.
image.jpg
image.jpg Зерно с Птички или как торгуют в интернет-магазине www.silage.ru. Конфликты. Товары и услуги.
image.jpg
image.jpg Зерно с Птички или как торгуют в интернет-магазине www.silage.ru. Конфликты. Товары и услуги.
image.jpg
image.jpg Зерно с Птички или как торгуют в интернет-магазине www.silage.ru. Конфликты. Товары и услуги.
DOKTOR 2010 Специалист Жуковский 136 87
Отв.3  06 Февр. 16, 20:59, через 56 мин
Не получается вставить дальнейшую переписку. Там уже указывают, что информация с сайта не является официальной офертой. Вот пидоры изворачиваются! Суки, и все из за 200 рублей.

Вот, получилось.
image.jpeg
image.jpeg Зерно с Птички или как торгуют в интернет-магазине www.silage.ru. Конфликты. Товары и услуги.
image.jpeg
image.jpeg Зерно с Птички или как торгуют в интернет-магазине www.silage.ru. Конфликты. Товары и услуги.
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.4  06 Февр. 16, 21:06, через 8 мин
DOKTOR 2010, Чего на сафоновский переезд не поехал? Быстрее вроде.
DOKTOR 2010 Специалист Жуковский 136 87
Отв.5  06 Февр. 16, 21:19, через 13 мин
Привет, земляк. Можешь поподробнее в личку? С меня магарыч)))
Dima357 Студент Москва 46 19
Отв.6  06 Февр. 16, 22:26
Да забей ты на них, барыги.... Да и рынок гнилой, я про весь этот комплекс...

Брал зерно на Ленинградке перед Солнечногорском, так же Кашире есть.
DOKTOR 2010 Специалист Жуковский 136 87
Отв.7  06 Февр. 16, 23:11, через 45 мин
Dima357, я их сначала отполоскаю как следует, благо есть возможности, что бы знали, как объ...бывать. Мне в этой ситуации не 200 р жалко, а откровенное хамство барыги. Извинились бы и довезли, вообще бы забил. А за хамство надо наказывать.
ЮВК Доктор наук Домодедово 513 192
Отв.8  07 Февр. 16, 00:41
DOKTOR 2010, Я искренне желаю тебе успехов. Там от птички блин осталось одно название , такой рынок загробили. В Садоводе все практически по единому стандарту работают, Черкизон одно слово. Вчера ехал по второй бетонке Из Электростали в Домодедово , в районе Бронниц прям на трассе 6 лавок по продаже зерна.
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.9  07 Февр. 16, 04:31
Dima357, можно поподробнее про Солнечногорск?
сообщение удалено
Dima357 Студент Москва 46 19
Отв.10  07 Февр. 16, 08:31
Dima357, можно поподробнее про Солнечногорск?capsolo, 07 Февр. 16, 04:31

По старой Ленинградке поселок Есипово, если с Москвы ехать то справа в конце, срой рынок проехал и смотри там рыболов и следом на контейнере вывеска комбикорм, зерно.
Координаты 56.107493, 37.093756
И насыпали в последний раз вместо 12 кг в один мешок 14, в другой 15....
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 539
Отв.11  08 Февр. 16, 10:04
примерно по 7,5 кг сырья на варку. Сварил 2 варки кукурузы на Бурбон и 2 варки пшеницы на полугар. Решил вчера ещё варку затеять и взвесил остаток кукурузы... потом остаток пшеницы...DOKTOR 2010, 05 Февр. 16, 19:05
Ты мешки целиком взвешивал? Или примерно несколько раз отсыпал и потом остатка не хватило до ожиданий?
Я у них брал пшеницу на зеленый солод, очень хорошее зерно, и прорастает все и не заражено, не плесневеет солод.  Лучше пока не видел в Москве Подмосковье. Так в каждом мешке внутри бумажка бирка. Производитель название количество дата. У меня сходится. А у тебя что на бирке написано, она вообще была?
DOKTOR 2010 Специалист Жуковский 136 87
Отв.12  08 Февр. 16, 11:18
Я всегда сыплю строго через весы, этот раз - не исключение. Бирка на мешке с кукурузой была,
image.jpeg
image.jpeg Зерно с Птички или как торгуют в интернет-магазине www.silage.ru. Конфликты. Товары и услуги.
DOKTOR 2010 Специалист Жуковский 136 87
Отв.13  08 Февр. 16, 11:39, через 21 мин
И что следует из этой "бирки"? Которая кстати была прибита двумя скрепками к мешку. Ровным счетом, ничего. Производитель без адреса и контактов, веса нет, дата - год. Таких "бирок" я дома сам нашлепать могу. Эти уроды сами и развешивают и фасуют и эти ярлыки вешают, которые уж никак за "этикетку" не прокатят. А когда их за руку ловят, изворачиваются, как уж под вилами. Кстати что кукуруза, что пшеница с примесями подсолнечника и гречихи. Ничего, скоро им фитосанитары бюджет проредят.
Водомут Студент Подмосковье 27 12
Отв.14  03 Апр. 16, 21:30
... мне было велено остановиться на "конспиративной" парковке, на которую сделают доставку ...
... дав узбеку 50 р за доставку ...
Звоню этим уродам ... Благо дело в надзоре отработал долго ...
... эти пидоры мне сказали ...DOKTOR 2010, 05 Февр. 16, 19:05
... пидоры изворачиваются! Суки ...DOKTOR 2010, 06 Февр. 16, 20:59
Как интересно.
Когда я покупал в Садоводе рожь (покупал неоднократно, последний раз осенью 2015 года), то ни уродов, ни пидоров, ни сук, ни узбеков, которым надо платить 50 р. за доставку, не встречал.
И даже не предполагал, что парковка "конспиративная". За сколько заказал по телефону, за столько и доставили до машины, и сами загрузили.
Зерно хорошее и для дистиллятов, и для сидератов. По весу все соответствовало.
DOKTOR 2010 Специалист Жуковский 136 87
Отв.15  04 Апр. 16, 12:48
Водомут, именно пидоры, суки и уроды. К сожалению лично пообщаться когда попытался - не удалось, неконтактные люди. Точнее - банально избегают неприятностей.
Ехать же мне самому и терять время ради удовольствия посмотреть на гандона за прилавком, который мне по телефону в уши ссал, а потом всячески изворачивался и даже сайт побыстрому переделал - удовольствие сомнительное и неоправданное. Приехать, что бы набить ипало... я уже вырос из этого возраста, да и другие увлечения серьёзно ограничивают такие действия в жизни.
И было на самом деле все: и узбек, и цена, сразу подросшая, так как "для самогона же, а это другое качество", и парковка вместо точки и доставка до машины и обвес.
Так что если ты "не заряжен", тебе видимо повезло, очень за тебя рад.
Моё мнение неизменно. И оно изложено выше.
Спасибо форумчанам, теперь спокойно и гораздо дешевле, без обвеса (при тебе взвесят), с бесплатной погрузкой и чеками беру зерно в районе сафоновского переезда.
Водомут Студент Подмосковье 27 12
Отв.16  04 Апр. 16, 15:15
Водомут, именно пидоры, суки и уроды. К сожалению лично пообщаться когда попытался - не удалось, неконтактные люди. Точнее - банально избегают неприятностей.
... Спасибо форумчанам, теперь спокойно и гораздо дешевле, без обвеса (при тебе взвесят), с бесплатной погрузкой и чеками беру зерно в районе сафоновского переезда.DOKTOR 2010, 04 Апр. 16, 12:48
DOKTOR 2010, я ж не спорю, мож оно так и было, как ты описываешь. Всяко бывает.
А этот загадочный сафоновский переезд, это что в Раменском в деревне Сафоново (ОАО "Перлит")? Посмотрел в поисковике, о нем тоже есть и не сильно хорошие записи:
1) "Из трех мешков два с плесенью! Хамоватые продавцы! Туда больше ни ногой! Ольга 2016-03-18".
2) "Покупал комбикорм для кур. Вместо хорошего комбикорма подсунули дешевый с отрубями, из за этого потерял 10 голов кур несушек. Сорокин Александр 2011-10-01". 
Кому верить?
DOKTOR 2010 Специалист Жуковский 136 87
Отв.17  04 Апр. 16, 15:25, через 11 мин
Водомут, верить нЕкому, к сожалению. Сейчас жизнь такая. Переезд - там несколько точек.
На счёт качества - вполне приличное. Сварил уже 1,5 мешка пшеницы на полугар и мешок кукурузы на бурбон, все ок. Полугар отличный, Бурбона ещё стоять и стоять...
Хочешь, перед покупкой развяжи мешок да покопайся))).
влад346 Новичок Москва 6
Отв.18  05 Апр. 16, 09:54
Был на Птичке месяца полтора назад. Подтверждаю,видел только два лица славянской внешности, остальные гастеры. Брал на пробу кукурузу-пшеницу-ячку дроблёнку по ведерку, 100р за вид. Дома перевесил получилось от 3.5кг до 4кг в ведре. Мне показалось ,что для зерна это очень дорого. Проще сахарную делать.
vas12 Бакалавр Москва 69 3
Отв.19  11 Апр. 16, 07:41
DOKTOR 2010, был вчера на птичке у этого продавца. брал мешок дробленной кукурузы. Стоянка там не конспиративная, а простая для всех. Мешок привезли и сами загрузили в багажник. Дополнительных денег не брали. Может это после твоих выступлений навели порядок. Но есть одно НО!!! Перевесил мешок, и вместо заявленных 30 кг. по факту было 24!!! наЁ-ка!!  поэтому приобретаю такие весы
http://ru.aliexpress.com/...a7-c3409c21f392
сообщение удалено