Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как защитить печень?

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 10
ДокторСэм Специалист Тюмень 158 15
Отв.180  13 Июля 15, 06:31
А топик то, актуальный и не справедливо забытый.
Пожалуй стоит его реанимировать.
Я защищаю печенюгу препаратом Гепамерц(Германия). 2 Пакетика до пьянки и 2 после.
Как защитить печень? Здоровье
Как защитить печень? Здоровье. Общение по интересам.
fhz Магистр Е-бург 241 53
Отв.181  16 Июля 15, 10:55
Верю лишь статистике, она - вещь упрямая,sportdoc, 25 Апр. 14, 16:04
  Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика,
sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.182  16 Июля 15, 11:10, через 15 мин
Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистикаfhz, 16 Июля 15, 10:55
И разговоры ни о чем.
Как защитить печень? Здоровье
Как защитить печень? Здоровье. Общение по интересам.


Добавлено через 27мин.:

В лечебно-профилактических целях можно, два раза в год, проводить Гуаша-терапию.
При гуаша-манипуляциях на коже пациента образуется выраженная гиперемия и экстравазаты, обусловленные кожно-сосудистой реакцией на механическое воздействие.
В зонах патологически измененных тканей проявляются красные, иссиня-темные пятна с крупно- и мелкоточечными петехиями.
Богатая белком, клетками крови и гистиоцитами жидкость выходит из мелких кровеносных сосудов в месте воспаления. Вместе с экссудатом в ткань выходят иммуноглобулины, ферменты плазмы и другие биологически активные вещества, повышающие поверхностную микроперфузию (Nielsen A, Knoblauch NTM, Dobos GJ et al, 2007).
В очаге воспаления они, вместе с тканевыми медиаторами, атакуют патогенный агент, стимулируют тканевой иммунитет и обеспечивают последующую репарацию ткани. Интенсивно и эффективно связываются и удаляются метаболиты и многие токсические соединения различной химической природы.
При этом происходит стимуляция неспецифической иммунологической реактивности организма.
Когда эта кровь реабсорбируется, распад гемоглобина повышает  уровень гемоксигеназы-1, биливердина и билирубина, оказывающих противовоспалительное и цитопротекторное действие (Xia ZW, Zhong WW, Meyrowitz JS, Zhang ZL., 2008).
nznz Студент Нижний Новгород 16 9
Отв.183  16 Июля 15, 12:41
Куркума вещь. У меня бабка грузинка-видимо через гены передалась страсть к приправам- покупаю всякое и разно ,много.

Купил как то килограмм куркумы (в магазине  каком то Аюрведы-кришнаиты что ли).. Добавляю во все 1 и 2 блюда.Не во все подрял конечно ,но часто.Не знал что куркума так полезна. Но вот в супы ее-одно удовольствие-суп красивый получается желтоватый золотистый.Картошечка в супе тоже окрашивается.
Много не советую-по вкусу на кончике ложки столовой или ножа. Если преборщить-запах становится не очень хороший.
Куркума входит в состав любого Карри -смесь трав (ну там полно всего  и еще пажитник голубой), Карри это супер-аромат особенно к курице..просто из ничего сделает отличную еду.
Аджику люблю-но то что продают-это надувалово-перец с солью-ужас.Толлько один вариант похож на настоящую-Кинто(продается в Мяснов-Отдохни часто)баночка маленькая цилиндриком с талией.Ну хмели-сунели-отлично в супы..
Altynoff Кандидат наук Новосибирск 465 147
Отв.184  25 Дек. 15, 06:42
Коллеги, я перед употребление за 3_5 часов делаю прививку в виде 50-70 мл продукта , можно запить 150-200 мл швепса содержащего хинин или чем другим с хинином. Печень начинает вырабатывать что-то для борьбы с алкоголем. И к моменту основного веселья печень полностью предупреждена и вооружена . эффект : пьянеешь не так быстро, похмелье гораздо легче.
ДокторСэм Специалист Тюмень 158 15
Отв.185  25 Дек. 15, 07:51
Коллеги, я перед употребление за 3_5 часов делаю прививку в виде 50-70 мл продукта , можно запить 150-200 мл швепса содержащего хинин или чем другим с хинином. Печень начинает вырабатывать что-то для борьбы с алкоголем. И к моменту основного веселья печень полностью предупреждена и вооружена . эффект : пьянеешь не так быстро, похмелье гораздо легче.Altynoff, 25 Дек. 15, 06:42
Есть такой метод. Очень хороший. Я иногда им пользуюсь. Только не обязательно за 3-5 часов, достаточно за 1.5-2ч,и лучше закусить жареным картофелем или фри. В печени активируется фермент алькогольдегидрогиназа и вроде Р-450. А эффект действительно такой
Как защитить печень? Здоровье
Как защитить печень? Здоровье. Общение по интересам.
Altynoff Кандидат наук Новосибирск 465 147
Отв.186  30 Дек. 15, 22:57
А ещё нужно закусывать лёгкой ( растительной) пищей или не жирной мясной но с огромным количеством силоса ( укроп, кинза, петрушка,огурцы)но лучше картофель,капуста и т.д. Тогда печень борется только с алкоголем практически не отвлекаясь на закуску. А это для неё , да и для её владельца легче. Я проверял.
nznz Студент Нижний Новгород 16 9
Отв.187  31 Дек. 15, 23:13
 Куркуму добавляю почти всегда ,когда что то готовлю.Она дает красивый цвет (золотисто-желтый)- всему-от кртофеля до рассольника.
Слопали с женой большую банку(купил как то в йоговском магазине ) почти 1кг.Это очень большое количество.
Сейчас на дне доедаю.
Насчет пользы -верю.Но  вот мне она не помогла в серьезном случае.У меня желчник был забит давно,все вроде нормально-прихватит бок,Но-Шпа пару другую и отпускало.
Но вот однажды так прихватило- караул-аттракцион мотоциклы в шаре детский лепет,ч по комнате наворачивал круги ...ни сесть ,ни стоять-боль как в к/ф Чужой.С утра выпил 20таблеток НоШпа -ноль. До жены просто тупо терпел на волевых. Как жена в 19 с работы приехала,терпелка у меня отказала.Скорая и в больницу.Там минут 40 она просила чтоб мне вкололи что то,я уже не реагировал почтьи н на что-боль заполнила всего ..Потом вкатили промедола,и я стал соображать.Положили в палату в пятницу-своим ходом погоняли по УЗИ и прочим.Ничего не поняли. Чтоб не рисковать отправили в реанимацию на выходные.
Короче ,когда РОЭ стал 168 (норма намного меньше в разы),пришел доктор и сказал,хреново все.Надо вскрывать тебя и смотреть-ничего не видно по УЗИ. Диагноз поставили панкреонекроз с гнойным перитонитом.Если попросту-откололся кусок камня и закупорил поджелудочную. Поджелудочнсмя железа ,если желчь не поступает переваривает себя.Это и есть некроз. А гнойный потому что желчник стал нарывать-отсюда РОЭ и вообще все этот общее отравление. Опускаю все дела ,полостная 4 часа работали.
Вобщем в реанимации 2 недели  и отходняк потом-это блин запомнил,опреция как сладкий сон-вкололи в катетер в подъяремную вену вонючую химию и я просто выключился.
Прошло уже года 4 ,полет нормальный. Пью умеренно, и крепкие и сухое-всякое.
Ем аккуратно-но жирного не перебираю,да и не очень люблю.
На память шрам на пузе в пол живота,и чувствительность ниже шрама вообще отсутвует. Пресс слева напрягается,а справа как ухмылка.
За то жив .
(самое самое неприятное-это когда тампон через месяц реабилитации из живота через оставленную дырку выдергивают).
Это пиковое впечатление- не буду расписывать чтоб не пугать.

Тк что берегите себя,не будьте такими идиотами-делайте узи  и как только камни болше 2-3мм(протоки вообще не более 0.5мм)
бегите и плановую делайте лапароскопию-и через 3 дня вы будете как новый и без боли.
RedFox Бакалавр Санкт-Петербург 84 13
Отв.188  01 Янв. 16, 00:44
через 3 дня вы будете как новый и без болиnznz, 31 Дек. 15, 23:13
вечером операция, на утро все трубки выдернули и пинками в коридор реабилитироваться в движении. Некроз будет в следующий раз. А камешек у меня был размером с пулю от ДШК. Кстати, пить настрого ни-з-зя... Дилемма, имхо.
AL kogolik Бакалавр Оренбург 97 32
Отв.189  10 Янв. 16, 21:28
Да,когда в институте проходили биохимию, был там один известный профессор Твердохлиб, не помню имени-отчества. Так вот он в свое время предлагал витаминизировать водку в промышленных масштабах. Но вместо этого ввели сухой закон. Нам, бестолковым студентам он объяснял что в защите печени именно витамины, содержащиеся в листьях петрушки, кинзы и прочих огородных растений, играют ключевую роль. Поэтому когда пьете, обязательно закусывайте зеленью.
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.190  10 Янв. 16, 21:58, через 30 мин
AL kogolik, Я столько травы не съем. Улыбающийся Интересная тема, только по моему печень тут не причём- алкоголь ей всё равно вреден. И если выпить пол литра на голову это она никак не переработает без последствий. Другое дело что здаровая печень очень быстро востанавливается. Так что выпивать можно, но надо делать паузы. Через день или неделю- кому как. Всё что надо есть в яйцах. А очищать овсянкой. Мне нравится овсяная каша по утрам, чередую с яишницей. Улыбающийся
Прямо в первой страничке золотые слова [сообщение #11332623]
sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.191  11 Янв. 16, 18:45
Дык, железы не лечатся...
Игорь3113 Доктор наук Орел 559 131
Отв.192  11 Янв. 16, 18:53, через 9 мин
Может,пить поменьше,у меня когда узнал где печень,начал пить расторопшу,месяц пропил,и все ок.
sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.193  11 Янв. 16, 18:57, через 4 мин
у меня когда узнал где печеньИгорь3113, 11 Янв. 16, 18:53
Печень не болит, болит то, что иннервируется.  

avm64 Специалист Москва 171 118
Отв.194  05 Апр. 16, 15:27
и как только камни болше 2-3мм(nznz, 31 Дек. 15, 23:13
Согласно знаниям аюрведы, желчь из желчного пузыря должна выходить в двенадцатиперстную кишку каждые 4-6-8 часов. А отделение желчи происходит только при наличии пищи в желудке. Если перерыв в приеме пищи более 8 часов, и это продолжается изо дня в день, из месяца в месяц, то желчь в желчном пузыре начинает застаиваться, густеть, что в конечном итоге приводит к образованию камней. Для профилактики камене-образования надо следить, чтобы не было больших перерывов в  приеме пищи, особенно в ночное время. Очень плохо, когда некоторые не едят после 18 часов. Особенно если завтракают часов в 8 утра. В этом случае желчь застаивается целых 14 часов!
Недаром в советские времена во всех санаториях-профилакториях давали стакан вечернего кефира в 22 часа- это способствовало желчеотделению! 
Odd Специалист Georgia 114 34
Отв.195  18 Июня 16, 15:48
У печени есть одна  незаменимая функция - она разлагает аммиак . Повышенный аммиак в крови -это отравление и печеночная кома и смерть.
Старательно убивая печень алкоголем  мы повышаем содержание аммиака в крови. Аммиак образуется от разложения белка в печени .Трюк с уменьшением потребленя белка (вегетарианство  или голодание ) не проходит . Тогда печень начинает разлагать белок организма - в первую очередь это мышцы .Замкнутый круг.
Но !  аммиак может разлагаться и в мышцах . Поэтому  для поддержки печени нужно сохранять или наращивать мышечную массу.Постоянные тренировки - физическая активность . Голодания - ни в коем  случае - в определенном возрасте уже будет трудно нарастить мышечную массу, которая теряется при голодании.
Чем меньше мышц - тем больше нагрузка на печень . Компенсировать разрушение печени алкоголем можно только мышцами .  Удачи в тренировках!
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.196  18 Июня 16, 15:56, через 9 мин
Odd, А что делать если у меня печень к алкоголю приучена? Если резко остоновиться какие могут быть результаты?
Odd Специалист Georgia 114 34
Отв.197  18 Июня 16, 16:06, через 10 мин
А что делать если у меня печень к алкоголю приучена? Если резко остоновиться какие могут быть результаты?Maistra, 18 Июня 16, 15:56
Она не приучена ))  алкоголь для печени яд безусловный .
Я тоже выпиваю )  Но  делаю перерывы - раз выпил неделю отдыхаю . Тут свой график нужен  , если  ты питок со стажем ) Сейчас перехожу на раз в 2 недели -возраст..
Бросишь -не бросишь ничего не восстановишь  - только не потеряешь . И надо потреблять белок -т.е мясо  есть .
sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.198  18 Июня 16, 16:21, через 16 мин
Если резко остоновиться какие могут быть результаты?Maistra, 18 Июня 16, 15:56
Если этанол включен в метаболизм, за счет длительного употребления, то его отсутствие будет проявляться определенной симптоматикой (физические, психические аспекты).
К примеру, алкогольная абстиненция.



скачанные файлы.jpg
скачанные файлы.jpg Как защитить печень? Здоровье. Общение по интересам.
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.199  18 Июня 16, 16:32, через 11 мин
sportdoc, Красивая лошадь у тебя. Улыбающийся Я серьёзно задумываюсь на отказ от алкоголя ну на год скажем, просто пива дома навалом и счас 2 литра это ак бы не для слабых, но знаю что нехорошо. Как то так. Улыбающийся
P.S. Я такого коня ещё не видел, но вот не знаю стоит ли увидеть? 
Как защитить печень? Здоровье
Как защитить печень? Здоровье. Общение по интересам.