Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как защитить печень?

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 ... 9 10 11 12 13 12
Rafill Новичок Москва 1
Отв.220  09 Апр. 19, 20:53
Сейчас есть новый препарат который восстанавливает печень при циррозе печени даже на стадии F4 по шкале Метавир. Препарат хорошо влияет и на гепатит B,В+D
лестер Магистр Спасское 248 84
Отв.221  10 Апр. 19, 08:43
Rafill, название в студию
ЭДВАРД40 Кандидат наук Ишим - тюменская область 315 403
Отв.222  10 Апр. 19, 20:23
тоже постоянно шрот расторопши ем, очень хорошее средствоАлексей Зеленый, 31 Янв. 17, 09:23
Порошок расторопши не дорого, но нужно долго пить. Да и не многим подходит порошок запивать водой.
Последние полгода тянуло в правом подреберье. Пропил Карсил-форте (вытяжка-концентрат из расторопши) в капсулах. Две пачки. Отпустило уже на 3-й день. Уже месяц тишина.
Не дорого и эффективно.
(фото и др. сами найдёте, а то опять огребусь, типа за рекламу).
лестер Магистр Спасское 248 84
Отв.223  13 Апр. 19, 09:23
Пишут, что "силимарин плохо растворим в воде, поэтому настои и отвары расторопши считаются не эффективными". Выбирая между Карсил-форте и Легалоном- я выбрал Легалон.
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.224  19 Мая 19, 13:46
Пишут, что "силимарин плохо растворим в воде, поэтому настои и отвары расторопши считаются не эффективными". Выбирая между Карсил-форте и Легалоном- я выбрал Легалон.лестер, 13 Апр. 19, 09:23
Вся разница между ними-доза силимарина в одной таблетке.У Легалона она выше.Но и цена, соответственно.А вообще,гепатологи на своем закрытом форуме пишут,что эффективная доза силимарина, при выходе из запоя, не менее 1200 мг в сутки. Это обычного Карсила(30 мг в таблетке) надо 40 таблеток в сутки сжирать.
Эссенциале и ЛИВ -52 это вообще не лекарства.Это БАДы с недоказанной эффективностью. Эссенциале(оригинал) делают во Франции,но в самой Франции(и вообще в ЕС и США) о нем никто не знает. Всё идет в страны бывшего СССР и Восточного блока.
Гептрал применяют только при признаках печеночной энцефалопатии. А это уже поздние стадии алкоголизма и цирроза.На ранних он тоже-выброшенные деньги.
Эффективен ,при алкогольных болезнях печени, урсосан(и другие препараты с урсодеоксихолевой кислотой). Это доказано клиническими испытаниями и практикой.
А вообще, опасность алкогольного цирроза сильно преувеличена. По статистике, смертность от цирроза печени на 100000 населения у нас всего 20 случаев в год. Из них только половина от алкогольного цирроза.
Среди больных хроническим алкоголизмом на поздних стадиях всего у 10% диагностируется цирроз.
Как -то мне попалась ссылка на исследования одного немецкого профессора. Он наблюдал за 2500 сильно пьющих людей в течении 15 лет.Выводы очень интересны. Он не обнаружил ни одного случая возникновения цирроза у  пьющих людей ,имевших хорошее питание и с печенью без вирусных поражений. Факторами алкогольного цирроза было сочетание больших доз алкоголя с недоеданием или с наличием вирусного гепатита (особенно В и С).
То есть,закусывать надо:) И избегать гепатитов В и С с молодости. Ими через кровь заражаются.
А печень без вирусов алкоголем убить очень сложно(если незамерзайку не пить). Как сказал один мой знакомый профессор -гастроэнтеролог,если закусывать будешь,то её на две жизни хватит,как ни бухай. Можно еще и пересадить кому нибудь после тебя. Смеющийся
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.225  09 Авг. 19, 13:32

Интересно о печени.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.226  12 Авг. 19, 00:51
но в самой Франции(и вообще в ЕС и США) о нем никто не знает.Григорий C, 19 Мая 19, 13:46
Чего за хрень пишешь?
Зачем?
Сэмогончик Магистр СПб 200 27
Отв.227  12 Авг. 19, 00:56, через 5 мин
А печень без вирусов алкоголем убить очень сложноГригорий C, 19 Мая 19, 13:46
и без доп. факторов. например, заболел и пропил курс антибиотиков

Добавлено через 2мин.:

Чего за хрень пишешь290366alex, 12 Авг. 19, 00:51

это 100% правда

Добавлено через 1мин.:

Эссенциале(оригинал) делают во ФранцииГригорий C, 19 Мая 19, 13:46

давно нет

допишу: в 1 яйце тех самых липидов в 10 раз больше чем в суточной дозе эссенциале)
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.228  13 Авг. 19, 01:04
это 100% правдаСэмогончик, 12 Авг. 19, 00:56

Интересно
Ты про то что чел пишет хрень или про то что написанная хрень челом- 100% правда???

Добавлено через 5мин.:

в 1 яйце тех самых липидов в 10 раз больше чем в суточной дозе эссенциале)Сэмогончик, 12 Авг. 19, 00:56
полкило шрота круче 1 карсила
а если выковырять желчь из двух медведей, то это просто вау..... против двух ящиков урсо.....окончания разные....
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.229  17 Сент. 19, 17:28
Теоретические изыскания, являющиеся предметом вашего спора, мне не интересны. Я практик, и 3-4 раза в неделю ем творог граммов по 150 за раз. Считаю этот продукт очень важным в деле поддержания печени в рабочем состоянии.
Не все могут его есть без отвращения, поэтому я включаю творог в блюдо, которое ем на завтрак. О том, как я его готовлю, один из наших коллег снял ролик, который находится в теме о вторых Зиловских чтениях.
Лечитесь с удовольствием!
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.230  17 Сент. 19, 18:29
ZIL131Еще овсянка очень хороша.Есть сведения, что многолетним её употреблением даже цирроз вылечивали.
Урий Профессор Лабинск 9.3K 4.4K
Отв.231  17 Сент. 19, 18:51, через 22 мин
Григорий C, Проверю на себе.
Уже лет пять как овсянка на завтрак в рабочие дни.
Правда в выходные завтраки немного иные
Как защитить печень? Здоровье
Как защитить печень? Здоровье. Общение по интересам.

А да,ещё и гепатит С три года назад подогнали в больничке,К счастью избавился.
Водку пью,жареное люблю.
Ну поглядим чем дело кончится.
Как защитить печень? Здоровье
Как защитить печень? Здоровье. Общение по интересам.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.232  17 Сент. 19, 19:11, через 21 мин
 
Теоретические изыскания, являющиеся предметом вашего спора, мне не интересны. Я практик, и 3-4 раза в неделю ем творог граммов по 150 за раз. Считаю этот продукт очень важным в деле поддержания печени в рабочем состоянии.ZIL131, 17 Сент. 19, 17:28

Вряд ли изыскания - теоретические))))
Чел пишет полную хрень про эссенциале и дабы человек  ищущий наткнувшись на эту крайне субьективноэмоциональную оценку не сделал пагубных выводов. я оппонирую оценивающему)))

Подскажи какое активное вещество находящееся в твороге положительно влияет на метаболизм печеночной клетки?
Какой твоог употребляешь?
Жирный или обезжиренный?
Сколько тебе лет?
Когда делал тесты на печеночные маркеры?
Какие?
Каковы результаты?
Интересно в динамике?
Творог не ел, маркеры были такие то, начал кушать творог много (сколько лет?), стали такие то?

Это очень интересно как результативная методика защиты или востановления (в зависимости от твоих результатов) функции печени.
Заранее спасибо.
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.233  17 Сент. 19, 19:42, через 31 мин
290366alex, ну ты и спросил. Ответ на целую диссертацию потянет.
Набери в поисковике "полезные свойства творога" и всё узнаешь.
Для меня достаточно того, что я достаточно хорошо себя чувствую при регулярном употреблении спиртного.
монтер Профессор Новочеркасск 2.1K 774
Отв.234  17 Сент. 19, 19:43, через 1 мин
Не все могут его есть без отвращения, поэтому я включаю творог в блюдо,ZIL131, 17 Сент. 19, 17:28
Охренеть, что это за творог такой. Современный творог не ел ни разу, только свойский последние 25 лет, покупаем регулярно на двоих на неделю два раза где то по полкило,-отличный настоящий творог, можно с вареньем и чаем или кофе вместо печенья, варенники опять таки с медом ну и т.д, честно говоря ни как не связывал это в лечебных целях,- просто вкусно и все. Вместо овсянки 5 злаков(там есть овес)только на завтрак по выходным.
Урий Профессор Лабинск 9.3K 4.4K
Отв.235  17 Сент. 19, 19:53, через 11 мин
Не все могут его есть без отвращения,ZIL131, 17 Сент. 19, 17:28
Тоже удивило
Как защитить печень? Здоровье
Как защитить печень? Здоровье. Общение по интересам.

Творог(домашний)сметанка и немного сахара.ВеЩЩь
монтер Профессор Новочеркасск 2.1K 774
Отв.236  17 Сент. 19, 20:32, через 39 мин
Творог(домашний)сметанка и немного сахара.ВеЩЩьУрий, 17 Сент. 19, 19:53
Замени сахар на клубничное варенье, сверху полить. Рецепт правильный, испытан десятилетиями.
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.237  17 Сент. 19, 20:54, через 23 мин
Чел пишет полную хрень про эссенциале и дабы человек  ищущий наткнувшись на эту крайне субьективноэмоциональную оценку не сделал пагубных выводов. я оппонирую оценивающему)))290366alex, 17 Сент. 19, 19:11
Информацию я почерпнул на закрытом интернетфоруме российских гепатологов(у знакомого доктора доступ туда есть .Читал с его компа). Там эссенциале считают плацебо. Клиническая эффективность не доказана.  В вики тоже самое пишут - https://ru.wikipedia.org/wiki/Эссенциале
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.238  19 Сент. 19, 01:12
290366alex, ну ты и спросил. Ответ на целую диссертацию потянет.ZIL131, 17 Сент. 19, 19:42
Так ты такой революционноый метод показал. что интересно....
Может, конечно трындишь
Так так и скажи...
Набери в поисковике "полезные свойства творога" и всё узнаешь.ZIL131, 17 Сент. 19, 19:42
Набрал.
Кальций
Молочный жир
Ну и по мелочи
Для печени никакой пользы не представляет
Не больше чем любая другая не жирная еда.

Для меня достаточно того, что я достаточно хорошо себя чувствую при регулярном употреблении спиртного.ZIL131, 17 Сент. 19, 19:42

Ну так и чувствуй
Зачем вводить в блуд остальных

Название темы прочитай.
Творог печень не защищает(((((



Добавлено через 1ч. 4мин.:

Информацию я почерпнул на закрытом интернетфоруме российских гепатологов(у знакомого доктора доступ туда есть .Читал с его компа). Там эссенциале считают плацебо. Клиническая эффективность не доказана.Григорий C, 17 Сент. 19, 20:54

Дай ссылку на свой тайный форум!
Клинические испытания при СССР да и при РФ проходят по  методике!
Если клинический эффект не был доказан, препарат к использованию не допускался.



В ЕС препарат продается, ну или мне попадался, производства Германии.
Продается как в капсулах. так и в ампулах.
В Евросоюзе и в Германии в том числе, препараты с не прошедшие полный комплекс клинических испытаний в продажу в аптеки втч госпитальные не попадают!
В европейских фармокопеях препарат есть.
Вики трындит
Завтра в рабочее время  сфоткаю


Хотя лично я рекомендую либо хипомерц. либо урсофалк
ИМХО
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.239  19 Сент. 19, 09:30
В ЕС препарат продается, ну или мне попадался, производства Германии.290366alex, 19 Сент. 19, 01:12
Это верно,но немецкий завод входит во французский концерн Сантори. Они и являются хозяевами бренда.А производство может быть ,где угодно.Хоть в Африке.

Добавлено через 18дн. 3ч. 27мин.:

Вот пишет врач гепатолог о реальной  эффективности гепатопротекторов - https://vseopecheni.ru/news/chem_lechit_pechen/

Добавлено через 1113дн. 11ч. 3мин.:

Про нашу печень https://health.mail.ru/...kotoryy_mozhet/ и https://tengrinews.kz/...-vechno-470046/

В общем,чтобы умереть от отказа печени,нам(пьющим) нужно сильно постараться. Сначала откажут другие органы .Сердце,поджелудочная,почки . Печень - в последнюю очередь. Ну, если только её вирусами или промышленными ядами не нагрузить.
сообщения удалены (3)