Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как защитить печень?

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 13 5
Архонт Кандидат наук Ё-бург 329 45
Отв.80  30 Янв. 13, 19:54
соль, сахар, специи вредны, но без них еда пресная насщает, но не радует. так и жизнь. можно конечно всю жизнь как скот травку есть и только воду пить и прожить лет сто. как дерево. а можно за раз ужраться водкой и икрой и сдохнуть как свинья в 20 лет. пить можно, а иногда даже полезно. впрочем это все знают. фокус как удержаться на грани? 
Alextech129 Магистр Петергоф 231 29
Отв.81  30 Янв. 13, 20:16, через 22 мин
Не смотря на то, что предстоит употреблять только свои напитки, хотелось бы как-то подготовить печень к предстоящим праздникам. Может травки какой пожевать?Samogon_s, 22 Дек. 10, 11:53
Для защиты печени,впрочем как и всего организма в целом,рекомендуется умеренное употребление алкоголя.Мысль это не моя,проводилось много исследований по поводу этого умеренного
употребления.Оговорюсь,совет этот опасен и сугубо индивидуален,т.к "что для русского хорошо,то для @емца смерть".Если печень не будет сопротивлятся агресивному воздействию среды,то
она и работать не будет.Малейший ветерок приведёт к общему не здоровью.Умеренно пющие не страдают инфарктами,склерозом,артрозами и артритами,качество жизни у них улучшается.Это я по своему опыту сужу.Перегружать себя алкоголем и обильными закусками не считаю возможным.Ещё раз оговорюсь,это сугубо личное восприятие.Желаю тебе здоровья!
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.82  30 Янв. 13, 20:20, через 5 мин
Гептрал поднимает даже реанимационных больныхamater, 30 Янв. 13, 06:47
3-4 года назад применял после вечеринки. Страшная боль в печени. Отменили охоту. Кстати, единственный случай.
Принимайте с осторожностью. Без одобрения терапевта - ни-ни!
А самый страшный враг печени вовсе не алкоголь. Факт. Намного,намного страшнее и губительнее для клеток печени - жир, принимаемый в пищу. Так что закусывайте постненьким, отпивайтесь расторопшей, завтракайте овсяной кашкой - и все Ок!
NicholasG Кандидат наук Красноярск 372 61
Отв.83  30 Янв. 13, 20:21, через 1 мин
Умеренно пьющие
тоже фраза туманная, тут наверное доза должна индивидуально для каждого организма подбираться
Alextech129 Магистр Петергоф 231 29
Отв.84  30 Янв. 13, 20:29, через 9 мин
тоже фраза туманная, тут наверное доза должна индивидуально для каждого организма подбиратьсяNicholasG, 30 Янв. 13, 20:21
Туманная и опасная,о чём я и предупредил... Так как неоднократно видел,что и после первой стопки "отуда" не возвращались.Оправдывая тем,что де меня понесло...И синих трупиков потом
на скамейках навидался.И пющих представителей восточных народов.То есть - сугубо индивидуально... Доза не должна травмировать и портить жизнь,иным она и не нужна.Я умеренно употребляю,
чтоб было чем запить ужин и спокойно уснуть.Ещё иногда настойками пользуюсь,по факту болезни,от которой только может Бог когда нибудь спасёт.
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.85  30 Янв. 13, 21:48
3-4 года назад применял после вечеринки. Страшная боль в печени. Отменили охоту. Кстати, единственный случай.
Принимайте с осторожностью. Без одобрения терапевта - ни-ни!
Дрюха, 30 Янв. 13, 20:20

Гептрал не для разового потребления после пьянки, а для проведения курса лечения по рекомендации специалиста-гепатолога, ибо терапевты - врачи общей практики, в общей массе практически безграмотны в гепатологии!
Мариана Новичок Санкт-Петербург 4
Отв.86  06 Февр. 13, 20:45
А кто-то вообще задумывался, к чему приводят систематические нагрузки на печень? Все эти застолья, переедания, выпивка, с годами выливаются в страшные болезни. У нас в стране, статистика по заболеваниям печени дает пищу для размышлений. У моего свата, вот такие безобидные, но регулярные злоупотребления вылились в жировую дистрофию. Теперь ему уже ни девясил, ни расторопша не помогают. Слава богу, есть еще такая вещь, как гепатопротекторы, он сейчас прогепар принимает, восстанавливается потихоньку.
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.87  07 Февр. 13, 00:10
Жировой гепатоз болезнь распространенная и причин заболевания тоже много, не только алкоголь и переедания.
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.88  07 Февр. 13, 08:28
Олег71, всё верно. На днях гепатолог говорил, что жировой гепатоз штука непредсказуемая. Толком не понятно из-за чего появляется.
Ксюня Студент Дальний Восток 24 4
Отв.89  09 Февр. 13, 17:32
Я всегда с тяжелых физических нагрузок, и, простите, с похмелья употребляю янтарную кислоту по схеме на упаковке, оч хорошо помогает для общего самочувствия. А недавно одна клиентка патологоанатом сказала, что янтарная кислота способствует метоболизму печении, говорит правда полезно, но только если регулярно принимать. Я и не регулярно принимаю - все равно помогает
amater Доцент Владивосток 1.6K 482
Отв.90  14 Февр. 13, 07:41
При чем тут самочуствие епт. Речь идет о вещах, которые не почувствуешь. Бывает ,печени уже нет, вместо нее киселёк, а чел и не подозревает.
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.91  14 Февр. 13, 22:50
Так не бывает! В стенках желчного пузыря много нервных окончаний и именно он (они) первым сигнализирует о проблемах с печенью, т.н. характерное покалывание и дискомфорт в правом подребрении. Конечно, если каждый день на кочерге, то ни хрена не почувствуешь)
kotovik Доктор наук псков 501 90
Отв.92  17 Февр. 13, 18:52
закусывайте постненьким, отпивайтесь расторопшей,Дрюха, 30 Янв. 13, 20:20
ну да, подтверждаю, расторопша рулит!:)
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.93  17 Февр. 13, 19:01, через 10 мин
kotovik, за расторопшу читал много интересного, но не знаком ни с кем, кто бы употреблял. Хотелосьбы услышать очевидца,а не рекламу от фармацевтов.
З.Ы. Расторопша - это вроде чертополоха?
ефим Доктор наук Ворошиловградская обл. г. Красный Луч 729 232
Отв.94  17 Февр. 13, 19:42, через 41 мин
расторопша рулит!kotovik, 17 Февр. 13, 18:52
Где то слышал, что карсил, та же расторопша, только в очищенном и готовом к употреблению виде.
Архонт Кандидат наук Ё-бург 329 45
Отв.95  17 Февр. 13, 23:25
карсил таблетки содержащие силимарин, типа экстракта расторопши. препарат натуральный, растительный. противопоказаний очень мало, этим и ценится. действие ощущается уже через неделю, но лечебный эффект наступает не раньше чем через три месяца применения. курс лечения не менее 3(!) месяцев. в среднем 3-6. в настоящий момент натболее оптимальным гепатопротектором является гептрал. обеспечивает быстрый и длительный эфеект. ценен еще и тем что является исходником для "правильного" метаболизма при сочетанных патологиях. проще говоря, если отвалились почки и печень, гептрал полезен обоёим!
Cloyn Новичок Москва 6
Отв.96  20 Февр. 13, 21:59
А кто-то вообще задумывался, к чему приводят систематические нагрузки на печень? Все эти застолья, переедания, выпивка, с годами выливаются в страшные болезни. У нас в стране, статистика по заболеваниям печени дает пищу для размышлений. У моего свата, вот такие безобидные, но регулярные злоупотребления вылились в жировую дистрофию. Теперь ему уже ни девясил, ни расторопша не помогают. Слава богу, есть еще такая вещь, как гепатопротекторы, он сейчас прогепар принимает, восстанавливается потихоньку.
Мариана, 06 Февр. 13, 20:45
Ну, вы говорите уже о серьезных заболеваниях, где народная медицина бессильна. А гепатопротекторы нужно принимать только по назначению врача
Архонт Кандидат наук Ё-бург 329 45
Отв.97  20 Февр. 13, 22:06, через 8 мин
любое лечение надо по назначению врача. причем хорошего. никто не сядет за руль, если не умеет водить(ну окромя дебилов), зато лечить умеют все. хотя водить можно за 3 месяца научиться, а на врача 6 лет надо мозги насиловать.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.98  20 Февр. 13, 22:18, через 12 мин
Как врач недоучка могу порекомендовать
Старый проверенный Эссенциале форте
2 капсулы 3 раза в день три месяца подряд

Сделайте перерыв месяца на три четыре
И прокапайте Хипомерц в ампулах 10 ампул
Преппарат довольно дорогой, но внутревенно дает офигенный эффект.
И так каждый год ))))))))))
Кстати во время поста не забывайте принимать желчегонное
Тот же аллохол весьма эффективен
Как защитить печень? Здоровье
Как защитить печень? Здоровье. Общение по интересам.
 
Как защитить печень? Здоровье
Как защитить печень? Здоровье. Общение по интересам.
 
Как защитить печень? Здоровье
Как защитить печень? Здоровье. Общение по интересам.
Корч Специалист Рязань 146 43
Отв.99  30 Мая 13, 16:20
про растаропшу могу сказать только хорошое....давно уже ее употребляю для профелактики