Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Что пишет пресса за самогон

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 60 61 62 63 64 65 66 ... 191 63
АлкоХимик Доктор наук Баку 664 200
Отв.1240  02 Авг. 17, 20:24
так что мужики делите партии до 100 000АлИвЕр, 28 Июля 17, 18:09

интересно, по каким ценам они будут левак оценивать ? может тариф какой установят 
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1241  17 Авг. 17, 08:58
Ну. не за самогон, а за пиво.
Однако имеет смысл посмотреть))

https://life.ru/...odorozhat_na_50
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1242  17 Авг. 17, 09:29, через 31 мин
  Достаточно прочесть первое и последнее предложение. )
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1243  17 Авг. 17, 09:39, через 11 мин
Не, лучше в конце прочитать еще начало последнего абзаца, тогда и стилистически, и смыслово, и в любом смысле получается законченная статья.

1. Ожидается падение на урожай в мире
2. В России цена на пиво поднимется, но п.1. в этом виноват не будет.

Прикинь, как грациозно, и какая палитра выводов, которые можно обсудить!)))
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1244  19 Авг. 17, 11:00
Немного официальной статистики.
https://ria.ru/economy/20170819/1500667341.html
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.1245  19 Авг. 17, 22:00
Немного официальной статистики.игорь223, 19 Авг. 17, 11:00
Не верю.. Сестра жены - работает в АлкоМаркете..  Поселок у нас маленький, всего 20 тыщ населения..

Пьют в основном - эксклюзивные ( свежие, новые продукты - в основном водочного формата).. типо бутылки в форме зеленого огурца, банана, или прочей экзотики..
Типо, вера в то - что, нет еще широкоформатной подделки..  Каюсь - по случаю пил водку "Огурец" литровую, в компании.. (зеленая бутылка, в форме пупырчатого огурца)
Признаю - очень кстати неплохой продукт, я морщил клюв и так и сяк,  и по руке размазывал, и пробку нюхал, и поджигал - нюхая над огнем..

В общем.. в слепой дегустации - я просрал спор, не смог отличить казенку...  Хоть ни о чем ни спорили - но самолюбие ущипнуло..

тут или действительно - промышленность стремится выпускать качественный продукт.. либо..( боюсь признаться.. стареем)...  ))).. 
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1246  20 Авг. 17, 06:40
Zapal, я тоже не верю.
Поскольку знаю, как работает ЕГАИС.
Это как в 1С - системный админ может изменять не только проводки (например поправить задним числом), но и стереть логи транзакций.
Нету? Ну значит и не было...
)))

А казенка давно уже неплоха, если знать что покупаешь.
Я казенную водку покупаю раз в квартал, специально для того, чтобы сравнивать, и оценивать.
В июне последний раз покупал водку ВОЗДУХ
При некосмической цене в что то с пятихатку очень понравился дизайн в виде газового баллона и слоган
Пьешь - как дышишь!
)))

Так вот, рюмка-две-три идет просто замечательно, очень мягкое, сбалансированное бухло.
Ну и под картошечку выпил грамм 350, глядя из окна на вечернюю москву.
Обчное опьянение, расслабленное мироощущение...но вот ночью вставал раза три - дикий сушняк, минералки литра полтора выпил!
И, хотя утром похмелья не было, вывод - спирт отличный, но с добавками что то намудрили.

В любом случае, покупка казенки - это лотерея.)))
lesbeg Доктор наук Екатеринбург 657 458
Отв.1247  20 Авг. 17, 15:36
Не верю.. Сестра жены - работает в АлкоМаркете..  Поселок у нас маленький, всего 20 тыщ населения..Zapal, 19 Авг. 17, 22:00

Выборка по конкретному населенному пункту не репрезентативна априори. Т.е. сестра твоей супруги владеет ситуацией по поселку, но не стране.

Zapal, я тоже не верю.
Поскольку знаю, как работает ЕГАИС.
Это как в 1С - системный админ может изменять не только проводки (например поправить задним числом), но и стереть логи транзакций.
Нету? Ну значит и не было...
)))игорь223, 20 Авг. 17, 06:40

Игорь, это тоже не корректно, т.к. виновником описанной ситуации является совсем не 1С, а высокая плотность прав у одной роли, что приводит к появлению в архитектуре системы так называемого God object (Объект-Бог). Причем ты можешь заменить 1С на Microsoft Dynamics, SAP, Oracle или еще чего на два порядка дороже 1С, но сценарий будет по прежнему исполним если Объект-Бог останется. Реальность России такова, что Объект-Бог почти всегда присутствует в малом бизнесе, его часто можно встретить в среднем, но не крупном. Поэтому даже в самом замшелом банке никакой сисадмин (или целый отдел, или целый департамент) не смогут удалить транзакцию бесследно. ЕГАИС -- гигантская распределенная система и своими масштабами она никак не вписывается в SMB, поэтому, кмк, описанный тобой сценарий там не пройдет (если архитекторы ЕГАИС не с помойки были наняты).

Каюсь - по случаю пил водку "Огурец" литровую, в компании.. (зеленая бутылка, в форме пупырчатого огурца)
Признаю - очень кстати неплохой продукт, я морщил клюв и так и сяк,  и по руке размазывал, и пробку нюхал, и поджигал - нюхая над огнем..Zapal, 19 Авг. 17, 22:00

Я казенную водку покупаю раз в квартал, специально для того, чтобы сравнивать, и оценивать.
В июне последний раз покупал водку ВОЗДУХигорь223, 20 Авг. 17, 06:40

Мне из недорогих водок (до 500р) понравилась "Борщевка". Попробовал случайно в компании, но потом специально купил в магазине чтоб подтвердить впечатление и повторно получил от нее удовольствие. Пожалуй она мне нравится даже больше финки или абсолюта. Те чуть мягче, но борщевка интересней что ли -- в ней что-то есть, но очень следовое и неопознаваемое как, например, у finlandia cranberry или absolut raspberri.
timur78 Специалист город на каме 177 106
Отв.1248  20 Авг. 17, 16:01, через 26 мин
В любом случае, покупка казенки - это лотерея.)))игорь223, 20 Авг. 17, 06:40
Любая казенка (водка) типа *мороши* и выше по любому выиграет при слепой дегустации - наши и ваши напитки,не надо себе льстить.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1249  20 Авг. 17, 16:06, через 5 мин
Борщевку я тоже пил, купил специально для понимания, насколько далеко можно "отойти" от водки классической, в пределах ГОСТа
)))
Мне не понравилась, так и стоит пригубленная бутылка в баре.
Ну то есть наливая настойку, ты (я в смысле) предполагаю и выпивать настойку сортировке на чем либо. А выпивается - именно водка, с неким следовым послевкусием...короче, ожидания не совпали с реальностью.

Что же касаемо ЕГАИС, то тут ты ошибаешься, рупь за сто )))
Даже не зная подробностей (а я их знаю) - по сути своей, по логике жизни попробуй посмотреть философски на систему, а не с точки зрения АйТишника))).

Она создана ЧИНОВНИКАМИ, для осуществления ими ЧИНОВЬИЧИХ функций.
Условно говоря, формально она обслуживает государственные интересы по учету акцизных товаров (сбору денег в казну)
Фактически же она создана для обслуживания интереснов чиновников, при их непосредственном участии и осваивании.

Вопрос - ты уверен, что интересы чиновников росалкогольрегулирования совпадают с интересами россия, от имени которыи и в интересах которых они должны работать?

Возьмем еще шире.
Хотя нет, проще - на примере конкретном и небольшом.
Вот - ГАзпром.
Вопрос - почему его рыночная стоимость в десять раз ниже, чем ЕксонМобил, и в пятнадцать раз ниже, чем ЭПЛ скажем?
https://media.rusbase.com/...ompanies2_2.png

Ответ совершенно прост - ГАзпром генерирует в 10 раз меньшую прибыль, чем ЕМ, для своих акционеров.

Вопрос - почему так? не намного сложнее, кстати - следи за руками.
Потому, что в России госкорпорации (точнее деятельность руководителей этих корпораций) имеет ДРУГУЮ направленность, нежели на западе, у нормальных капиталистов.

НА западе капиталистическая деятельность топ менеджеров направлена практически исключительно на ИЗВЛЕЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ, они ходят на работу "зарабатывать бабло".

В россии деятельность топов от государства направлена фактически НА ЗАВЫШЕНИЕ РАСХОДОВ корпорации, настолько, насколько это возможно!!!
Посхольку только в расходной части можно растворить откаты, все бонусы и зарплаты - кроме раздражения рядовых сотрудников ничего иного не сулят (вспомним, как сняли руководителя Почты России, который пришел из бизнеса и назначил себе годовую премию в 96 миллионов. пр изарплате почтальона 9 тысяч рублей...наивный парнишка, не перестроился вовремя)))

В заключение, вопрос повторяю - ты уверен в своем мнении, что система ЕГАИС выдает "на гора", в том числе и в базы данных росстата, те данные, именно те. которые в нее вливаются с другого конца, от производителей?
Ты уверен, что за мзду малую, долю разумную, БД системы ЕГАИС не может быть, и не корректируется?

)))
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1250  20 Авг. 17, 16:06, через 1 мин
Любая казенка (водка) типа *мороши* и выше по любому выиграет при слепой дегустации - наши и ваши напитки,не надо себе льстить.timur78, 20 Авг. 17, 16:01
Ты уверен в этом?
Стопроцентно?
lesbeg Доктор наук Екатеринбург 657 458
Отв.1251  20 Авг. 17, 17:20
В заключение, вопрос повторяю - ты уверен в своем мнении, что система ЕГАИС выдает "на гора", в том числе и в базы данных росстата, те данные, именно те. которые в нее вливаются с другого конца, от производителей?
Ты уверен, что за мзду малую, долю разумную, БД системы ЕГАИС не может быть, и не корректируется?игорь223, 20 Авг. 17, 16:06

В таком контексте конечно нет и не может быть уверенности.
Т.е. если предположить, что возможный подлог информации -- это не дефект системы, а одна из её задач, то это компрометирует и ту статистику, которая основана на этой системе.

Потому, что в России госкорпорации (точнее деятельность руководителей этих корпораций) имеет ДРУГУЮ направленность, нежели на западе, у нормальных капиталистов.игорь223, 20 Авг. 17, 16:06

НА западе капиталистическая деятельность топ менеджеров направлена практически исключительно на ИЗВЛЕЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ, они ходят на работу "зарабатывать бабло".игорь223, 20 Авг. 17, 16:06

Это касается не только госсектора. Озон за 20 лет своего существования никогда не показывал прибыль. А еще недавно был Викимарт, Ютинет и т.д. Модель бизнеса такая. Изначальной целью являлась не прибыль, а оборот. Потом под оборот привлекаются средства инвесторов и эти ресурсы идут на дальнейшее увеличение оборота, чтоб привлечь следующих инвесторов. И т.д. Т.е. количество не перерастает в качество, последняя генерация инвесторов заглотнет тунца, а в регионах, где похозяйничала торговая сеть, зачищен малый бизнес (или он ушел в очень узкие ниши). Вот здесь хорошая статья рассказывает о жизни от оборота и о суровой реальности российского рынка электронной торговли на срез этого лета. Я этим примером хочу сказать, что инвестиционная модель -- не российское изобретение и все это есть и на западе.
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.1252  20 Авг. 17, 17:21, через 2 мин
игорь223, по поводу статистики и скорбной участи миноритариев в России ты прав на 146%.
Много лет, как участник биржевого и внебиржевого рынка ЦБ, наблюдаю это лядство.
Сам лично ловил банк на выдаче фальшивой банковской гарантии по обязательному выкупу ЦБ. Было УД, по концовой у банка отобрали лицензию за отмывание и вывод денег за бугор.
Делая фундаментальный анализ бумаги, обнаруживал, что один чел был одновременно членом совета директоров в 34 (тридцати четырех) АО!
Наблюдаю, как дважды банкротят одно и то же АО под управлением одного и того же ГД!
И т.д и т.п.
timur78 Специалист город на каме 177 106
Отв.1253  21 Авг. 17, 08:16
Стопроцентно?игорь223, 20 Авг. 17, 16:06
99%
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1254  21 Авг. 17, 08:26, через 11 мин
Спорить не стану, вера - она горами движет...на форуме, кстати, есть ветка за зимнюю встречу 2012-го года.
Там был водочный конкурс, и, отдельно, водочный чемпионат.
16 разных водок участвовали, среди них я намеренно "вклинил" два образца казенной водки.
То есть 14 крафтовых и 2 - отличной казенки, проверенной ранее, путем бытового пьянства!

Почитаешь результаты, если любопытно.
timur78 Специалист город на каме 177 106
Отв.1255  21 Авг. 17, 08:37, через 12 мин
Интересно что есть такое- аромат водки
Что пишет пресса за самогон
Что пишет пресса за самогон. Остальные темы.
, водка не должна иметь ни каких ароматов.
Souran Доктор наук Воронеж 736 276
Отв.1256  21 Авг. 17, 13:56
>водка не должна иметь ни каких ароматов...

Тогда это будет безалкогольная водка. Водка имеет аромат. Причем отличный от 40%-го объемного раствора химически-чистого этанола в дистиллированной воде.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1257  21 Авг. 17, 18:17
Скорее, это не об алкоголе. а о последствиях
http://www.aif.ru/...iyaet_na_lyudey
mak Модератор Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.1258  21 Авг. 17, 19:32
факт, казенка становится интереснее
не вся, но по ощущениям ситуация отличается от того что было года 4 назад
появляются любопытные экземпляры
хотя... может это просто вкус тренируется?
начинаешь сильнее ощущать нюансы..

игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1259  21 Авг. 17, 19:42, через 11 мин
mak, просто щенячий восторг новичка рано или поздно сменяется на более трезвый взгляд "бывалого" на свое хобби, на продукт этого хобби, и на палитру возможностей  жизни.
)))

Добавлено через 3мин.:

Кстати, тренировки дают и безусловно положительный эффект.
Я иногда после недопитой первой рюмки в кабаке отказываюсь пить спиртное - просто точно понимаю, что будет плохо, и не стоит оно того, шоб здоровье портить.
Ни разу не пожалел о вынужденном воздержании, по "отчетам" сотрапездников потом!)))