Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Голубой самогон

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 2
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.20  15 Янв. 18, 08:57
Так вот дабы не тратить их время и наш сахар, лучше это сделать за них.Alex_64, 13 Янв. 18, 12:01
выход одинаковыйAlex_64, 12 Янв. 18, 17:25
несколько часов разницы,Alex_64, 12 Янв. 18, 17:25
Смысл? Сам же убедился что ни прироста времени ни прироста выхода нет. Т.е. мы не тратим ни время ни сахар.
но Шульман утверждалAlex_64, 13 Янв. 18, 12:01
И что с того что он утверждал? Практика показала другой результат. Или это идолопоклонение?
Не сотвори себе кумира.(Вторая заповедь)
дрожжи сами закисляют затор до необходимого уровняAlex_64, 13 Янв. 18, 12:01
И они это сделают без нашего вмешательства гораздо лучше.
chaurtik
Отв.21  30 Авг. 18, 21:32
А я по глупости не читая на форуме о дрожжах Angel YH, поставил затор по рецепту, который указан на пачке производителя. В итоге синие головы воняют ямиаком

Добавлено через 11ч. 44мин.:

По итогу тело прозрачное, но кажется что с небольшим оттенком голубого, при первом открытии банки ощущается резкий запах, но слабже чем от голов, через несколько секунд выветривается.

Кто подскажет, что теперь делать с этим НДРФ?
84244317-0F45-48C6-B43D-EF8014844553.jpeg
84244317-0F45-48C6-B43D-EF8014844553.jpeg Голубой самогон. Вопросы самогонщиков.
Alex_64 Профессор ТЛТ 2.4K 1.2K
Отв.22  06 Сент. 18, 10:57
что теперь делать с этим НДРФchaurtik, 30 Авг. 18, 21:32
Запал рекомендовал добавить кислоту (хотя бы лимонную) и перегнать, но я не рискнул связываться с аммиаком (в моем случае был аммиак, голубизны не было) и вылил в бензобак, постепенно, по 1,5-2,0л. на бак.
Sauvestre Специалист Ближнее ЗаМКАДье 167 31
Отв.23  24 Дек. 22, 23:32
Нашёл на просторах инета (на конкурирующем форуме):
Теперь вопрос. Сегодня перегоняли брагу на сырец. Сырец вышел голубого цвета. Раньше такого не бывало. Куб - алюминиевая фляга с тэном. Бражная колонна из меди. Брага сахарная, сахар инвертированный, дрожжи с48. Несколько раз так выгоняли, всегда был отличный продукт. Единственное отличие: в этот раз нам пришел pH-метр и батя выравнивал кислотность браги содой. Могла сода так повлиять на цвет сырца? Фляга внутри потемнела. Я боюсь, что содой отец довел брагу до щелочного состояния и она начала реагировать с флягой. Источник: https://alcodistillers.ru/forum/viewtopic.php?id=1054 AlcoDistillers.ru ©

Всё тоже самое Улыбающийся) красивые головы, воняет нашатырём писец как...

(бак нержа, колонна - всё медь + все царги набиты насадками панченкова) - как я понял выше алюм непричём, разбираемся с медью.

Чёрт дёрнул от дофига времени попробовать инверт. Теперь разгребаю... "будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!"
Короче и инверт долго бродил и прочее-прочее... да пошло оно всё. Сказки венского леса.

Теперь проблема решил "побороться, думал там аммиак откуда-то, плеснул серной кислоты для нейтрализации. Потом немного соды бодяжнул, ну чтоб гнать уже нейтрализованное. Видимо соды перебор случился. Короче завтра возьму на другой квартире индикатор кислотности...
А то СС слегка голубой и когда вторую погнал - головы голубые-голубые.. аммиаком так в нос шибало.. что слёзы текли.. но потом тело пошло - норм, уже запах нормального спирта. Но голубоватый, в колонне видимо подкрасилось и долго вымывало эту голубизну.. придётся в третий раз перегнать, но теперь с PH метром.. и соду не добавляю. Вернее можно но так, чтобы сохранить немного кислотный уровень. А то мне кажется что серная во "втором СС" разъест медяху-то...

С зерновыми и ранее с обычным сахаром (давненько было уж) не инвертом.. такого не было. Короче горя хапнул на ровном месте, в "Инетах" же один наврал - 10 скопирвоали к себе враньё, добавив отсебятины.. никаких инвертов больше. И бродило долго и проблем навалило гору. Эксперимент - неуд.

Пошёл спирт спасать, а то много его:) но уже понятно как... без соды.. PH - слабокислый.

WhatsApp Image 2022-12-23 at 16.18.39.jpeg
WhatsApp Image 2022-12-23 at 16. Голубой самогон. Вопросы самогонщиков.


Добавлено через 23ч. 41мин.:

Победил проблему - отогнал. Всё чистое.
Не сыпьте соду на рану и всё. Никогда никуда, нигде Улыбающийся) Сода - зло!
При перегонке барда должна быть слабокислая, как зерновые или фрукты - естественная кислотность, так и во всём остальном.