Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вопрос к латвийским коллегам по поводу сахара и дрожжей

Форум самогонщиков Региональные форумы Прибалтика
1 2 3 4 5 2
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.20  02 Янв. 11, 20:14
Сахар практически непричём,недоброд изза дрожжей,отличее в выходе минимальное,покупаю обычно в Cento  развесной,но и Dancuker бывает,заказывал привозили и из Себежа сахар,да тоже самое,просто он грязней,намного,из мешка понюхаеш аж блевать охота ,мочёй воняет,дрожжи любые,можно брать ,разбраживать,подкармливать,хотя согласен что  у нас с дрожжами неакти,мне из москвы Левюр привозили,ну тоже неввосторге,Rigas Raugs,тоже была осечка однажды,но зависет и от условий хранения в томже магазине и доставки к нему,смени магазин где дрожжи покупаеш,попробуй в Maxima полские бывают Euro и Mieles,но главное подкармливай.разбраживай,сахар порционно добавляи,в два приёма 20% и через 12 часов остальные 80% в виде сиропа, и температурный режим 28-30°.Пробуй две марки дрожжей вместеМаковка кажись так делает,продезенфицируй оборудование и делай с любовью и трепетно каждый раз как в первый раз.

У нас в городе,есть магазин CENTRS (пренадлежит местному хлебзаводу)  там REKORD EXPORT (poland lessafree group) полукилаграмовые брикеты продают 0.36 Ls лимонадная цена ,k сожелению сам пока неопробовал.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.21  02 Янв. 11, 20:18, через 4 мин
Турбо, винные и пивные дрожжи в Риге можно купить здесь:dwa, 29 Дек. 10, 21:05
цены там задраны нелогично,винные в DEPO,в два раза дешевле.
dwa Магистр Latvia 225 43
Отв.22  02 Янв. 11, 21:28
цены там задраны нелогично,винные в DEPO,в два раза дешевле.
guxiks, 02 Янв. 11, 20:18

В DEPO и там - разные дрожжи. Хотя мне всё равно - я все дрожжи через инет покупаю.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.23  02 Янв. 11, 21:31, через 4 мин
Кстати, про изюм - в составе магазинного указана какая-то химия (на сколько я понял, как консервант) - она дрожжи не убъёт?
dwa, 02 Янв. 11, 19:20
нет, это диамоний фосфат , самое луче для дрожей !
dwa Магистр Latvia 225 43
Отв.24  02 Янв. 11, 21:32, через 1 мин
Сахар практически непричём,недоброд изза дрожжейguxiks, 02 Янв. 11, 20:14

Для примера, заложил две порции кваса, вода, экстракт, дрожжи - одинаковые. Разный только сахар. С Даниш контрольная бутылка так и осталось сладкая, а с литовским квас стал "сухим". После этого случая Данске Сукер для меня не существует.
dwa Магистр Latvia 225 43
Отв.25  02 Янв. 11, 21:34, через 2 мин
нет, это диамоний фосфат , самое луче для дрожей !
kaimariss, 02 Янв. 11, 21:31
Спасибо, буду пробовать.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.26  03 Янв. 11, 14:07
В DEPO и там - разные дрожжиdwa, 02 Янв. 11, 21:28
biowin польские идентичны разница в цене  в 2-2.5 раз
Для примера, заложил две порции квасаdwa, 02 Янв. 11, 21:32
Я в квас сахар некладу нато солод ржаноий и ячменный умею проростить и высушить ,когда неиспользую зелёным для осахаривания и хлеб у нас ржаной хороший делают,ни..я ни Hanzas ,такчто-
квас и сахер,
мне это нисдалось нахер.

Я неговорю што дан хорош,но я его насухо збраживаю,дело в дрожжах их размножении и в подкормке,при размножении вырастает новое поколениее с более высокой инвертной способностью,и любая сахарная у меня максимум 80 часов бродит нацухо в них включены 12 на разбраживание.
Babaiko Кандидат наук Tallinn 301 32
Отв.27  03 Янв. 11, 18:54
Euro польский вполне нормально работает лучше чем Рижские у нас есть и те и те.
Разбраживать и прикармливать и будет тебе счастье Улыбающийся
jatnieks Студент D-pils 11
Отв.28  03 Янв. 11, 19:49, через 55 мин
Я использую польские дрожжи EURO,а сахар литовский OPTIMA. Раньше брага выбраживала полностью. Из 10кг сахара и 1кг дрожжей выходило 7литров около 65 градусов. Сейчас брага остается сладковатая,но выход остался такой же. При разбавлении водой стал немного мутнеть, но я все равно делаю 2-ой перегон.И при этом получается 5 литров 70градусов. Самогон по вкусу хороший.
androsa Модератор Прибалтика 522 70
Отв.29  05 Янв. 11, 18:34
Не знаю... В "Депо" всегда беру сахар. На центральном базаре - прессованые дрожжи, типа рижских. Заряжаю две бутыли из-под "Вендена", обе рядом стоят, бродят по-разному. Добавишь гороха, хлеба, или изюма, одна через край бьёт фонтаном, у другой чуть пена подымется. А то, что датский сахар стал хреновый, уже убедился. Бродит долго, и выход 4 литра спирта вместе с головами и хвостами. На БКМ выгоняю полностью, потом добавляю воды и в колонну. В выходные попробую поискать альтернативные варианты дрожжей и сахара.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.30  14 Янв. 11, 14:12
Раньше латыши гордо сыпали в чай 3 ложки сахара - в честь трех своих сахарных заводов ...Я лично перехожу на ржаной дисциллят - вроде у нас пока растет - сам видел ... Грустно мне тратить время пытаясь приготовить уникальный продукт из польского сахара !
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.31  16 Янв. 11, 12:53
Я лично перехожу на ржаной дисциллятgogolzmej, 14 Янв. 11, 14:12
+1
+1
+1
androsa Модератор Прибалтика 522 70
Отв.32  16 Янв. 11, 22:32
Я бы тоже перешел на ржаной дистиллят, но бурбулятор ещё не сделал. А сахар сегодня нашел на Лубанас в малой Максиме. 52 сантима, литовский.
germanb Новичок Riga 7
Отв.33  19 Янв. 11, 00:54
Расскажу про очередные сахарные страдания. На прошлых выходных забодяжил 50 литров браги из 10 кг польского сахара и 220 гр финских дрожжей (разбраживание,  мин.подкормка,  подогрев +28 С) Все как обычно - первый день- бурное брожение, потом поспокойней, на восьмой день спичка не тухнет, дрожжи выпали в осадок, а брага - сука, СЛАДКАЯ! В итоге очередной антирекорд- 3 (Т Р И !!!) литра самогона 50%
P.S. то, что надо переходить на зерно, понял давно, но раньше весны не смогу по тех.причинам
IMG_26641.gif
IMG_26641.gif Вопрос к латвийским коллегам по поводу сахара и дрожжей. Прибалтика. Региональные форумы.
mi5ters Бакалавр Riga 98 12
Отв.34  19 Янв. 11, 03:03
germanb- я таким сахаром пользовался ,претензий не каких !вот финскими дрожжами не пользоваться вот они и виноваты(скорее всего) попробуй  rigas raugs или polijas raugs,их можно купить в MAXIMA!
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.35  19 Янв. 11, 16:55
А не в атмосферном ли давлении дело ? Скачет недели две уже ... Кому хочется работать в такую погоду ! А ваще сахар использовал всякий - разницы особой не замечал ...А вот еще в советское время была проблема низкого выхода - так - через раз ... Что за фигня думаю : условия и сырье одинаковые ! Долго голову ломал по молодости лет ... А потом приметил что мой батя с соседом слишком уж мои проблемы к сердцу принимают ! Ты говорят горошку горсточку подкинь ...Советчики бля !Ну и нагрянул я домой не вовремя ! Стоят у бундуля с трубой от стиралки и в трехлитровик сифонят ! Ибо сказано : домашнии - враги твои ! germanb - будь бдителен...
androsa Модератор Прибалтика 522 70
Отв.36  19 Янв. 11, 23:23
Расскажу про очередные сахарные страдания. На прошлых выходных забодяжил 50 литров браги из 10 кг польского сахара и 220 гр финских дрожжей (разбраживание,  мин.подкормка,  подогрев +28 С) Все как обычно - первый день- бурное брожение, потом поспокойней, на восьмой день спичка не тухнет, дрожжи выпали в осадок, а брага - сука, СЛАДКАЯ! В итоге очередной антирекорд- 3 (Т Р И !!!) литра самогона 50%
P.S. то, что надо переходить на зерно, понял давно, но раньше весны не смогу по тех.причинам
germanb, 19 Янв. 11, 00:54
            С любым сахаром примерно одинаковый выход. А вот с дрожжами надо по-аккуратней! Всё время пользуюсь  rigas raugs, проблемм ни разу не было. Только смотреть надо, чтобы свежие были.
androsa Модератор Прибалтика 522 70
Отв.37  20 Янв. 11, 10:19
домашнии - враги твои !gogolzmej, 19 Янв. 11, 16:55
Слава Бахусу, в доме я один такой, потребляющий. С другой стороны, и продегустировать не с кем. Благо, технологию почти отработал, почти один-в-один получается. А вот с литовским сахаром поставил впервые, посмотрим, что получится. До этого покупал в "ДЭПО" данцукер, нормальный выход был.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.38  20 Янв. 11, 11:28
Вчера был у знакомых в Депо - говорят сахар подоражает ...
mi5ters Бакалавр Riga 98 12
Отв.39  20 Янв. 11, 18:33
вчера покупал  в DEPO 0.60Ls Грустный