Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Беларусь - край блакiтных азер.Тэма для добрай гаворкi пад поуную шклянку)

Форум самогонщиков Региональные форумы Беларусь
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 22 8
просто любитель Кандидат наук Минск 398 93
Отв.140  19 Апр. 17, 19:58
Коллеги,  есть предложение на куфаре

Бак из нержавеющей стали
Radion239 Студент Речица на Днепре 11
Отв.141  21 Апр. 17, 20:35
Привет народ хочу скрестить сан саныча  мега-хард ,с Колпачковая колонна для дистилляции ХД/3-750 (v2) ККС-Н с тоит ли вкладываться или просто ,мега хард купить
e-gorka Доцент Сталiца 1.1K 206
Отв.142  21 Апр. 17, 21:21, через 47 мин
Так а ХД3 уже есть ?
Radion239 Студент Речица на Днепре 11
Отв.143  22 Апр. 17, 14:35
Нет, хочу купить и скрестить ,вот и интересуюсь есть смысл или нет
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.144  22 Апр. 17, 22:28
Эта. А в чем смысл двух белорусских тем? Где белые,где красные? Кто разъяснит? Я то, куда писать не определился.
e-gorka Доцент Сталiца 1.1K 206
Отв.145  22 Апр. 17, 22:58, через 30 мин
А в чем смысл двух белорусских тем?Григорий C, 22 Апр. 17, 22:28
Что-б никто не догадался 
Беларусь - край блакiтных азер
Беларусь - край блакiтных азер.Тэма для добрай гаворкi пад поуную шклянку). Беларусь. Региональные форумы.
e-gorka Доцент Сталiца 1.1K 206
Отв.146  22 Апр. 17, 22:59, через 2 мин
А по теме, так Борис в своей теме трёт всякий флуд, так я решил, что пофлудить нашему брату нельзя запрещать, вот и создал )
Radion239 Студент Речица на Днепре 11
Отв.147  23 Апр. 17, 00:22
Это дело полезное в вайбере и телеграме есть чаты там тоже народ обсуждаед и пиво и сэм

Добавлено через 6мин.:

Народ подскажите стоит стыкавать два аппарата или нет или по пунктам в чем недостатки аппаратов ,сан саныч антоныч или типо того,а то голова пухнет от инфы и обзоров ,а толку ноль
dee Научный сотрудник Минск 6.5K 1.7K
Отв.148  23 Апр. 17, 09:14
все аппараты характеризуются степенью укрепления (дистиллятор, аламбик, пленочная колонна, насадочная и колпачковая колонна) и сложностью управления укреплением в т.ч отбором голов и хвостов. технология примерно следующая: на дистилляторе быстро отжимается спирт-сырец а потом относительно медленная ректификация. всякого рода тромбоны дают укрепление по сравнению с дистиллятором но проигрывают в скорости и качеству по сравнению с нормальной колонной. их преимущество в простоте постройки и работе. у рекколонны две характеристики - производительность (подводимая мощность к кубу) и укрепление (число теоретических тарелок). производительность (литров в час) зависит от диаметра, укрепление (качество спирта) от длинны.

Radion239, а что ты хочешь с этим всем делать тебе виднее, но что бы быстрее отписались давай ссылки на аппараты
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 982
Отв.149  23 Апр. 17, 19:39
Народ подскажите стоит стыкавать два аппарата или нет или по пунктам в чем недостатки аппаратов ,сан саныч антоныч или типо того,а то голова пухнет от инфы и обзоров ,а толку нольRadion239, 23 Апр. 17, 00:22
И какова конечная цель по продукту? Беленькая, виски из бочки или что другое? Какое сырье используешь, объёмы(для себя любимого или как)? Помещение? Сообщи, так сказать, Технические условия проекта!
Беларусь - край блакiтных азер
Беларусь - край блакiтных азер.Тэма для добрай гаворкi пад поуную шклянку). Беларусь. Региональные форумы.
Radion239 Студент Речица на Днепре 11
Отв.150  23 Апр. 17, 20:11, через 33 мин
Счас появилось куча однотипных аппаратов ,ректифай,антоныч ,сан саныч и.т.д.зашел на сайт сан саныча там продают аппарат ссылки вставить не могоу и фото тоже Поиск по каталогу
Найти
Каталог товаров / Дистилляторы и комплектующие / Дистилляторы "Мега-Хард" СС-3








Дистиллятор «Мега-Хард» СС-3.Без царги, подача воды резьба 1/2, дефлегматор рубашечного типа
Артикул: 370
15800 руб.
В корзину
Поделиться:
Холодильник - общая длина 48 см с четырьмя перегородками внутри и 7-ю трубками, диаметром 10 мм каждая.
Охлаждающая площадь: 40 см.
Высота дистиллятора "Мега-Хард" СС-3 - 55см.
Пищевая нержавеющая сталь AISI 304.
Толщина стенок 1,5мм
Вес 5400 г.
В режиме отбора браги (потстилл) 9 литров в час, расход воды 40-45 литров в час.
Что входит в комплектацию, читайте ниже.
В комплект входит:
1. Кожухотрубный холодильник, общая длина 48 см. внутри 7 трубок диаметром 10 мм и длиной 40 см. Есть связь с атмосферой -1шт.
2. Дефлегматор, длина 20 см. -1шт.
3. Два отвода 90 градусов.
4. Хомуты для крепления узлов дистиллятора друг к другу -5шт.
5. Силиконовые прохладки -5шт.
6. Электронный термометр (может отличаться от фото) -1шт.
7. Быстросъемное соединение для наружней резьбы ½ (мама) -5шт.
Для подключения к дистиллятору и к водопроводу.
8. Быстросъемное соединение, тройник -2шт.
9. Игольчатый кран нержавеющая сталь. Для регулировки подачи воды в дефлегматор -1шт.
10. Быстросъемное соединение игольчатый кран (пластик). Для регулировки подачи воды в кожухотрубный холодильник - 1шт.
11. Быстросъемное соединение резьба ½ (папа). Для подключения к игольчатому крану -1шт.
12. Шланг для быстросъемных соединений (полиуретан) диаметр 10 мм. -7 метров.
13. Силиконовый шланг для отбора дистиллята 1,5м -1шт.
14. Нипель для герметичного крепления термометра в отвод -1шт.
15. Лента фум -1шт.
16. Сертификат соответствия (копия)

Добавлено через 3мин.:

И смотрел коллону Колпачковая колонна для дистилляции ХД/3-750 (v2) ККС-Н

Добавлено через 6мин.:

По коллонне вопросов нет инфы море ,а по аппарату сомнения ,во первых смогу ли я на газовой плите нормально отрегулировать отбор голов,тела ,будет ли заявленое укрепление при втором погоне ,не поплывут ли со временем уплотнители на клампе и тд.,в общем както так ,если кто пользуеться,напишите

Добавлено через 6мин.:

По продукту делаю в основном дистиляты,для ретификации нет времени и сырья ,тем более спирт завод в 20км находиться,так что спирт достать проще чем колллону воять ))))))

Добавлено через 8мин.:

И еще меня смущает вся эта возня возле кожухо трубника ,не ужели он так хорш ,против того же рубашечника или димрота?
dee Научный сотрудник Минск 6.5K 1.7K
Отв.151  24 Апр. 17, 17:50
смысл в ХД? смотреть на пузырьки? если охота настоящих дистилятов то бери или делай медный аламбик, если надо недоректификаты то любой тромбон т.к тут весь смысл в головах и хвостах. даже если не надо спирт то на РК можно делать дистилляцию даже не снимаю царгу, а на дистиляторе ректификацию не получиться. набор начинающего: куб, труба с  мочалками и холодильник (в стиле колонны с клюшкой). регулируя капельницей отбор можно делать все что угодно. а сделав бак из меди можно потом и вискарь давить, приделав шлем
Radion239 Студент Речица на Днепре 11
Отв.152  25 Апр. 17, 10:37
Набор начинающего у меня есть хочу более серьезный аппарат ,вроде написал доходчиво не на английском ,какие у приведеноого аппарата и им подобным есть недостатки ,так ли хорош ,кожухо трубник перед рубашечником или димротом,смотреть  на пузырьки за стеклом ,это в кайф))),есть ли люди имеющие знания рассказать пр подобные аппарат?

Добавлено через 4мин.:

На сайте пишут что медная насадка заменит аламбик


Добавлено через 3мин.:

Тоесть практически все виды алкаголя на одном аппарате))) и докупив отдельную царгу с узлом отбора почти что спирт и все это получаеш на газу с минимум плясок с бубном ))))?

Добавлено через 3мин.:

Вот и спрашиваю есть ли смысл в покупке аппаратов такого типа или не стоит,а продолжать гнать на простом прямотоке
dee Научный сотрудник Минск 6.5K 1.7K
Отв.153  25 Апр. 17, 11:02, через 26 мин
я тебе тоже русским по белому пишу, третий раз. первое: преимущество царги ХД что ты привел только прозрачные стенки, есть еще насадочные колонны которые так же дают укрепление, вопрос в длине и диаметре т.е в качестве и производительности, под личные предпочтения. устраивает тебя 5 теоретичских тарелок в прозрачной трубке за триста баксов ? в путь! только насадочная колона (кусок водопроводной трубы) даст эти же 5 ТТ на 20см насадки типа мочалок за 2 рубля или бесплатного битого стекла, намек понятен ? к любой царге надо еще куча всего, эта куча и определяет сложность работы с колонной т.е отбор голов тела и хвостов т.е это будет просто кран который надо постоянно крутить или автоматика, которая после включения за пол дня разделит тебе продукт по пяти банкам и пришлет СМС что все готово

второе: кожухотрубник, рубашечник и димрот это типы холодильнков, явных преимуществ у них нет, кожухотрбуник сложнее и дороже но компактнее, рубашечник проще но длинее, димрот как правило глухой (не проходной) и используется в качестве дефлегматора (флегматора) в колонне. как они используются опять же определяет тип колоны. будет это тромбон (бражная колонна мариса) с последовательным паровым отбором, классическая РК с полной конденсацией и жидкостным отбором или что нибудь экзотическое вроде параллельного парового отбора или воздушного охлаждения как у запала

третье: если хочешь почти то спирт то тромбоны подойдут, но это будет не виски, не кальвадос и не коньяк, про универсальность куба из меди я тебе уже писал
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 984
Отв.154  25 Апр. 17, 15:52
dee, Тогда мне посоветуй, пока не начал делать.
У меня сейчас, Куб 30 л. с ТЭН 2,0кВт, Царга утеплённая 0,5м Ø35мм с мочалками, Дефлегматор "клюшка отриц." Ø трубы 35мм, с димротом, из нержавейки.
Я тоже хочу немного изменить оборудование.
Хочу царгу 1500 мм Ф51 мм с СПН, всё из нержавейки.
И хочу отрицательную клюшку, тоже из Ф51 из нежавейки.
Всё это хочу для спирта или НДРТФ.
Стоит ли мне это делать?
Radion239 Студент Речица на Днепре 11
Отв.155  25 Апр. 17, 15:54, через 3 мин
 Благодарю,понятно,короче надо опять ити на поклон к токарю за муфтами,а к меднику за трубками медными и колхозить аппарат ,а я подумал вот оно счастье все в одном флаконе )))) ,буду собирать ,чеж делать?
dee Научный сотрудник Минск 6.5K 1.7K
Отв.156  25 Апр. 17, 17:22
Peskar, на мой взгляд если клюшка 2кВт конденсирует то ее можно не менять, царгу на 51 тоже можно мочалками набить а там видно будет, если СПН покупать то дорого выходит. качество насадки можно проверить залив в куб 1% раствор, если на выходе больше 90 можно спать спокойно. не альфа конечно но никто зрение не потеряет точно.

и еще из конструктива: между кубом и колонной ставишь водопроводный тройник, прямо куб-колонна а в сторону вкручиваешь штуцер, на него прозрачный шланг, шланг в стекянный графин с водой. типа манометр. и накручиваешь мощность пока воду из трубки не выдавит сантиметров на 10-15 т.е 100-150 мм водяного столба т.е 1000Па. простой способ выйти на рабочее давление в колонне.  возможно с недогрузом работают. и подрыной клапан заодно.
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 984
Отв.157  25 Апр. 17, 17:48, через 26 мин
качество насадки можно проверить залив в куб 1% раствор, если на выходе больше 90 можно спать спокойно. не альфа конечно но никто зрение не потеряет точно.dee, 25 Апр. 17, 17:22
Вот это не совсем понял, 1% раствор чего?
И больше 90 чего?
просто любитель Кандидат наук Минск 398 93
Отв.158  25 Апр. 17, 20:40
Осмелюсь ответить

1% раствор чего?
И больше 90 чего?Peskar, 25 Апр. 17, 17:48

естественно C2H5OH
(этиловый спирт)
Если чего не так думаю dee поправит
Добавлю смайлик  Смеющийся
dee Научный сотрудник Минск 6.5K 1.7K
Отв.159  25 Апр. 17, 21:16, через 37 мин
ну че вы как дети, не уксусной же кислоты ..