Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Лечение народными и другими средствами.

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 2 3 4 5 6 ... 31 3
comatoz Студент Гомель 14 4
Отв.40  29 Янв. 11, 00:37
Все рецепты опробовал сам:
1. ОТИТ - при малейшей боли смочить ватку  в самогоне и в ухо, в сутки -2-3 раза - до прекращения боли. Если все делать своевременно - перфорации барабанной перепонки не будет. (Видел вообще, как наш прапорщик при этом закапывал одеколон в ухо (2-3 капли)до сих пор живет и слышит, прошло 17 лет).
2.ПОТЕЮТ НОГИ - настоять на самогоне (до 70 градусов) дубовой коры и смешать этот настой с любым кремом для ног до сметанной консистенции. Втирать вечером после душа на сухие ступни - результат потрясающий.
3. Любые нарывы и фурункулы лекго и быстро удаляются с помощью печеного лука.

Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.41  31 Янв. 11, 09:49
Все рецепты опробовал сам:
......
3. Любые нарывы и фурункулы лекго и быстро удаляются с помощью печеного лука.

comatoz, 29 Янв. 11, 00:37

Проверено неоднократно. Подтверждаю.

+1
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.42  31 Янв. 11, 17:46
1. ОТИТ - при малейшей боли смочить ватку  в самогоне и в ухоcomatoz, 29 Янв. 11, 00:37
Ну это то же самое что спиртом...
Спиртовый компресс - известное противовоспалительное средство.

Я предпочитаю аптечный камфорный спирт.
Чуть чуть на ватку и в ухо, и в тепло.
Он ухо очень хорошо и мягко изнутри прогревает.

А вообще, лучше с ухами ко врачу...
ухи - дело не шуточное... Строит глазки
Фома Научный сотрудник Крымск РФ 708 160
Отв.43  31 Янв. 11, 18:04, через 18 мин
 Сок подорожника. Продается в аптеке, как желудочное средство. Очень эффективен при ожогах. Проверено на себе не один раз. Намочить бинтик и примотать на некоторое время.
сашуля Студент Сургут 32 19
Отв.44  31 Янв. 11, 19:37
Молодцы, народные доктОры! Но "Зри в корень". отсюда- Анализ темы.
1. Не важно какой рассол и с чем мешать.Гипертонический раствор(больше1%)-вытягивает все на свете.Применяется в медицине издревле, а если рану еще и задренировать-самое то.
2. Спирт 20-30% на слизистые, 40-70% на кожу- "согревающий" и бактерицидный эффекты.Меньше 20%-не убивает микробы, более30-палит слизистые(рот не в счет, там увлажнение, защита сложной слюной,кратковременное воздействие), более70-дубит и жжет кожу.
3. Пить лаврушку при геморрое не советую. Опасно по многим причинам. Есть чудная мазь-Гепатромбин-Г.Самое то.
4.ЖЖеный лук? не знаю, слышал. Не знаю.
5. Травки при МКБ. Осторожно, после экскреторной урографии.
    Вообще тут 2 мнения: "когда космические корабли бороздят"-лепить припарки к деревяной ноге=мракобесие. и второе. Лучшие лекпрепараты сделаны на основе лектрав, а методы лечения пришли к нам из глубины веков.
  Вывод(не навязываю, для себя): Нужно использовать все современные методы диагностики как можно на более раннем этапе заболевания. Консультироваться у независимых друг от друга экспертов. У 2, 3,5 и тд. Перед началом лечения включать мозги.
Зы. Подорожник. Это вещь, и при простудах и тд.Наружно-тож не плохо.(В детстве, помните) А вот при ожогах существуют более действенные средства.
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.45  31 Янв. 11, 20:13, через 37 мин
Гипертонический раствор(больше1%)-вытягивает все на свете.сашуля, 31 Янв. 11, 19:37
Да, очень быстро очистил мне шов операционный от корост и зажило "как на собаке" (т.т.т.)
kazimirov Научный сотрудник Подмосковье 694 310
Отв.46  31 Янв. 11, 22:49
ЖЖеный лук? не знаю, слышал. Не знаю.сашуля, 31 Янв. 11, 19:37
Печёный лук обладает, видимо, кератолитическим действием.
Для других, тех, кто не знаком с проф.жаргоном: растворяет роговое вещество. Т.е. размягчает кожу и способствует  быстрейшему прорыву и опорожнению гнойника и размягчению и отторжению стержня фурункула (омертвевшего кусочка в центре). Ну, и фитонциды помогают. Таким же действием обладает растолчённый аспирин, приклеенный к фурункулу пластырем (именно пластырем, а не бинтом, чтобы под ним было влажно). В официальной медицине подобным действием обладает салициловая паста. Есть ещё "салициловый пилинг".

PS. Некоторые авторы Улыбающийся настаивают на применении именно печёного, а не варёного лука.

PPS. сашуля, - только что увидел твою аватарку. Хе-хе, приветик. Хай жiве Хоббитания!
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.47  31 Янв. 11, 23:20, через 31 мин
Лечимся - полезно и приятно Подмигивающий
Лагутина Т.В. Лечение водкой

Лечение народными и другими средствами
Лечение народными и другими средствами. Здоровье. Общение по интересам.
kazimirov Научный сотрудник Подмосковье 694 310
Отв.48  01 Февр. 11, 00:53
Некоторые алкоголизмом лечат.
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.49  01 Февр. 11, 01:13, через 21 мин
алкоголизмомkazimirov, 01 Февр. 11, 00:53
Алкоголизм  болезнь на уровне генов Улыбающийся Так что , если с генами норма - лечить данный экземпляр не получиться
kazimirov Научный сотрудник Подмосковье 694 310
Отв.50  01 Февр. 11, 01:25, через 13 мин
Это я шутю так. Посмотри аватарку Шторма.
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.51  01 Февр. 11, 01:30, через 5 мин
Это я шутю так. Посмотри аватарку Шторма.kazimirov, 01 Февр. 11, 01:25
Я понял . Видел аватарку . Но , тут какая-то ошибка . Лечить болезнь болезнью вроде как-то неправильно.
А вот есть выражение : Подобное надо лечить подобным . Про похмелье  что ли ? Смеющийся
kazimirov Научный сотрудник Подмосковье 694 310
Отв.52  01 Февр. 11, 01:42, через 12 мин
Это сказал немец Ганнеман в 18 веке и основал свою народную медицину, основанную на лечении подобного подобным. Её назвали гомеопатией.

Исправляю: в 19 веке.
androsa Научный сотрудник Прибалтика 522 70
Отв.53  01 Февр. 11, 02:01, через 20 мин
Это сказал немец Ганнеман в 18 веке и основал свою народную медицину, основанную на лечении подобного подобным. Её назвали гомеопатией.kazimirov, 01 Февр. 11, 01:42
Типа,"клин клином вышибают"?
kazimirov Научный сотрудник Подмосковье 694 310
Отв.54  01 Февр. 11, 02:30, через 29 мин
Типа, но только сложнее. Там есть ещё другие, свои, мудрёные правила, на посторонний взгляд совершенно парадоксальные. Например, чем меньше доза, тем больше эффект.
kazimirov Научный сотрудник Подмосковье 694 310
Отв.55  01 Февр. 11, 16:39
Вообще тут 2 мнениясашуля, 31 Янв. 11, 19:37
Согласен, никто не запрещает критически относиться к таким методам (а с другой стороны, кто мешает попробовать?):
Для остановки носового кровотечения надо надеть железный ключ (такой древний, с бородкой) на шнурок, связать концы шнурка, повесить на шею, а затем перебросить ключ за спину, чтобы он располагался между лопатками. Автор указывает, что ключ магически запрёт кровь.

Я, как врач, не стесняюсь интересоваться у народа народными средствами. Хотя бы только потому, что обязательно найдутся действенные методы, о которых мы не знаем. Например,
метод лечения ожогов: с речных ракушек соскрести внутренний слой перламутра и этим порошком посыпать ожоговую рану, перевязать (не помню, мазевая повязка или сухая). Эффект я видел: часть ожоговой поверхности под этим порошком заэпителизировалась (покрылась эпителием) быстрее, чем под мазевой повязкой. Действует, но практически можно применить только от отчаяния, вдали от аптек, где-нибудь в глуши. Потому что надо наскоблить много порошка, чтобы не припудрить рану, а засыпать толстым слоем. Моему пациенту пришлось переработать полведра ракушек. Причём нельзя просто растолочь, а именно снять внутренний слой.
Нужда припрёт - сделаешь. Собственно, для таких условий необходимо знать народные методы лечения. А дома - лучше к эскулапам.

Хоббит-у кого есть хобби
Вспоминается анекдот (не в обиду, честно):
- а какое у Вас хобби?
- хобби как хобби, пятнадцать сантиметров...
сашуля Студент Сургут 32 19
Отв.56  01 Февр. 11, 18:15
Какие обиды, коллега? В покое это норма. Еще можно перефразировать. Хоббит-это карлик, с во-от таким вот хобби.
По поводу жженого лука. Финтоциды после термообработки? Забавно.А действие, наверное, подобно дегтю(Ихтиоловой мази).
Общаясь со страждущими много лет, понял, что чем мудреней рецепт, тем лучше исцеляет. У Задорнова ряд примеров. Я оч. ценю народную медицину. Но через призму современной науки.О!              Это в каком же месте должны быть гельминты(глисты), Чтоб додуматься от них пить керосин?
Зы. Рецепт северный, рыбацкий, и к нашему форуму привязан. Берется столовая ложка соли на 0,5 СЭМа. Помогает и наружно(ожоги, раны, ушибы,и пр. растирания-согревания) и внутрь(простуда, несварение,головная боль утром)-но много не выпить-горькое лекарство.Промочил ноги в морз-по 100 в каждый сапог, и дальше в путь.Отморожений не будет.Костер разжечь-смочите тряпку. и к щепам. Необходимая универсальная вещь.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.57  01 Февр. 11, 22:38
"Батюшка,Вы такой умный,у Вас на все рецепт есть.У меня в соли черви завелись.Что делать?

-Возьми прошлогоднего снега,пережги его,этим пеплом посыпь соль-черви и пропадут,сын мой!"

В "походных" условиях, если  воспалилось ухо-сок лука на вату,вложить в ухо и прикрыть другим комочком ваты.

Сейчас погода не балует.Рекомендую "Китайскую баню".В свое время,будучи в командировке в Новосибирске,оставил привезенную "Украинскую с перцем" между оконных рам(холодильник общий,заводская гостинница).Вечером,как положено,ужин.Налили,местные сидят,держат стаканы в руках и "разводят турусы на колесах".А я возьми и "хлопни" свою!(Кушать хочеться-сальцо,колбаска).Наркоз мгновенный!Гланды можно рвать сразу.То-то мне было странно,что водка в стакан выливается очень медленно.Температура на улице -34град.
На утро полный комплект-горло,температура и т.д. а еще 5 дней впереди.Вспомнил старый рецепт и в аптеку:"Продайте муравьиный спирт".-"Мужчина,его пить нельзя(наверное так выглядел)".Пока деньги не показал,что хватит на пол-аптеки,не дали.

Нужна табуретка,блюдце,или жестянка из-под консервов,покрывала,или одеяла,одна бутылочка муравьиного спирта(50мл.)
Табуретка переворачивается,во внутрь ставится жестянка и наливается спирт(лучше в два захода).На корточки,или на скамеечку садится "хворый",спиной к табуретке.Его,вместе с табуреткой,окутывают покрывалом.Спирт поджигается.Горит 5минут."Клиент" будет мокрый,как мышь.Вытереть насухо,ночью вытереть еще раз и поменять белье.
При горении спирта,слегка приоткрывать одеяло возле горла.Сильно нельзя,при большой тяге не выдержит.
Утром слабость,но к вечеру "как огурчик".
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.58  21 Февр. 11, 22:35
В дополнение к выше сказанному-хорошо выпить стакан горячего пива.Конечно,гадость,но это лечение.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.59  21 Февр. 11, 23:40
товарищ на работе муравьиным спиртом вылечил свой ножной ревматизм. Родом откуда то из под красноярска, батя был большой любитель охоты и его с собой постоянно брал. Вот там ноги и подморозил. Говорит мучался сильно. На ногах аж пятна синие были и какие то шишки. Как вылечился не знаю (могу спросить) но всё время говорит что если бы не муравьиный спирт дело бы было швах.