Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Лечение народными и другими средствами.

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 ... 26 27 28 29 30 31 29
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.560  18 Дек. 15, 07:18
Народ, мне срочно нужна полынь однолетняя лат. Artemísia ánnua, отзовитесь пожалуйста
sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.561  27 Янв. 16, 15:42
мне срочно нужна полынь однолетняя лат. Artemísia ánnuaKsyusha, 18 Дек. 15, 07:18
Хорошая травка.
Нобелевская премия 2015 по медицине была присуждена паразитологам за разработку препарата для лечения малярии.
Лекарственное вещество было обнаружено в листьях полыни однолетней (Artemísia ánnua).
Полынь можно спросить в аптеке.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.562  26 Сент. 16, 22:36
Пока этим летом достраивал дом.
И абсолютно нелепо и случайно нашел способ - как избавился от грибка на ногах (и на ногтях ног).

Случайно пролил чистый керосин на ногу. Был одет в мощные ботинки с толстой подошвой - ибо много вокруг всякого колющего
под стружками и опилками лежало..  В общем - налил керосина - полный ботинок..
Носок снял, но деваться было некуда - пришлось мокрый ботинок снова одевать, время поджимало - работа стоит..

Поработал три дня, и с немалым изумлением обнаружил, что - бесесая сыпь от грибка, на ступне - полностью исчезла..

Стал специально промазывать керосином, и через 10 дней - ноги были как у младенца..
Кожа ровная, никакого шелушения, запах пропал.
Ногти на ногах - тоже стали совершенно чистые, а не крошились как раньше..

Керосин использовал в бутылках ( покупной, без сильного запаха)..
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.563  26 Сент. 16, 23:04, через 29 мин
Кожа ровная, никакого шелушения, запах пропал.Zapal, 26 Сент. 16, 22:36
А чё , пахло?  Веселый
Сань , есть способ и попроще.
В строймаркетах продают спреи против грибка и плесени в ванной. Блин , лечат за одно применение и от грибка кожи и от грибка ногтей. И пахнут весьма умеренно , уксусом. Рекомендую. И ванна чистая , и ноготки белые.  Смеющийся
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.564  26 Сент. 16, 23:57, через 54 мин
А чё , пахло?  
Сань , есть способ и попроще.Gabriel 61, 26 Сент. 16, 23:04
С работы приходил - носки приходилось в специальное ведро с крышкой прятать. Было самому не удобно..
В строймаркетах продают спреи против грибка и плесени в ванной. Блин , лечат за одно применение и от грибка кожи и от грибка ногтей
Я не знал..   Но в аптеке всяких рекламируемых - на несколько тысяч потратил, нихрена не помогают..
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.565  27 Сент. 16, 02:13
как избавился от грибка на ногахZapal, 26 Сент. 16, 21:36
самое"народное" нитрофунгин в аптеке. меня когда-то таксист научил,у которого ноги сутками парились. неделью по вечерам ласты промазать-смоченнои ватои,и грибок на долго отстанет)) в латвее потом нитрофунгина не стало,да тута сравнительно стоит копеики-много на один курс не надо я наливал в пустую брызгалку жынкиных духов-так еще удобнее.... правда ногти на ногах потом долго как у кетаица)))но проверенно на практике.ноги хоть и ростут из задницы,да долго не воняют.Я и берцы и кирзачи изнутри тем брызгал-шоб баравики и там сдохли и обратно так скоро не проросли.
vag377 Доцент ковернино 1.1K 127
Отв.566  16 Окт. 16, 16:44
грыжи в позвоночнике замучили...  подскажите,кто чем лечит?
Мародер Доцент Долгопрудный - Новомичуринск 1.1K 260
Отв.567  17 Окт. 16, 00:58
Настойка сабельника.Рецепты в сети.Мне облегчает,но пить надо практически постоянно,курсами.
Рюрик1955 Доцент Серпухов 1.4K 441
Отв.568  17 Окт. 16, 17:01
Мне откладывалось что у него вершки от давления( внутрь ), а корешки снаружи. Снаружи, полагаю, можно в него добавить димексид. Позже проконсультируюсь.
Мародер Доцент Долгопрудный - Новомичуринск 1.1K 260
Отв.569  17 Окт. 16, 18:04
Вот не знаю... прошлой весной выпил литр,надолго полегче стало.Сейчас опять пью.Межсезонье,по утрам и вечером пипец.
Рюрик1955 Доцент Серпухов 1.4K 441
Отв.570  17 Окт. 16, 18:54, через 50 мин
Знакомый себе делает настойки. Сейчас он на дежурстве, завтра спрошу- сообщу как он его использует.

Добавлено через 1дн. 17ч. 26мин.:

Собирает себе корни на болоте и на сухом болоте. Сказал что внутрь при головных болях, давлении и для суставов. Трава слабее.
Мародер Доцент Долгопрудный - Новомичуринск 1.1K 260
Отв.571  21 Окт. 16, 10:38
Рюрик1955, Корень измельчённый беру в аптеке.
Давление,суставы...мой случай)))Вообще его русским женьшенем называют.
Рюрик1955 Доцент Серпухов 1.4K 441
Отв.572  21 Окт. 16, 15:06
Кто поделится средством лечения грибка ногтей?Slava 61, 03 Апр. 15, 00:43
Хочу попробовать( ещё не копал )настой корней чернобыльника ( любой полыни ), ещё хочется карбамид попробовать и димексид.
В этом году случайно насушил красный клевер, тысячелистник, ромашку и топяную сушеницу. Сабельник и калган обещали дать. Женщинам часто советуют боровую матку.
ЛОМиК Магистр Краснодар 235 61
Отв.573  01 Февр. 17, 19:32
Листок золотого уса, приложенный к жировику или флюсу, приводит к их рассасыванию за пару дней.
Крем для суставов на его основе тоже помогает, но слабже раза в три.
земан Доцент тольятти 1.1K 531
Отв.574  01 Февр. 17, 20:56
ещё хочется карбамид попробоватьРюрик1955, 21 Окт. 16, 15:06
Динамид лучше попробуй!
Листок золотого уса, приложенный к жировику или флюсуЛОМиК, 01 Февр. 17, 19:32

Ты хоть знаешь итиологию их происхождения, советчик ты наш?
ЛОМиК Магистр Краснодар 235 61
Отв.575  01 Февр. 17, 22:27
Ты хоть знаешь итиологию их происхождения, советчик ты наш?земан, 01 Февр. 17, 20:56
Советую проверенное на себе в условиях удаления от цивилизации "крайний  север" или по возвращении.
"Итиология" не гуглится..😯, антисоветчик, Вы наш..😁

Добавлено через 20мин.:

Слегка покусаный листок золотого уса прикладывается к распухшей десне на ночь. Утром десна опадает, щека ещё чуть отечна. Второй листок за день приводит к прирастанию расслоившейся десны к вечеру. Жировиков, штуки три мне вырезали ещё по молодости, прикольный звук, когда выдирают корень жировой железы. Золотым усом расписано примерно столько-же.
ПС Ограниченность отвергает, мудрость все объемлет.
Является ли золотой ус лекарственным растением, не знаю, но огромное усиление обьмена веществ в месте контакта с кожей, замечаю лет десять.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.576  01 Февр. 17, 22:50, через 23 мин
Хочу попробовать( ещё не копал )настой корней чернобыльника ( любой полыни ), ещё хочется карбамид попробовать и димексид.
В этом году случайно насушил красный клевер, тысячелистник, ромашку и топяную сушеницу. Сабельник и калган обещали дать. Женщинам часто советуют боровую матку.Рюрик1955, 21 Окт. 16, 15:06

Самый эффективный и одновременно самый дешёвый способ - протертый репчатый лук.  Повредил ноготь на работе молотком. Долго заживал. Вроде бы зажил но на ногтевой пластинке появились какие то полосы и белые точки под ногтем.  Потом белые полосы стали темнеть и потом ноготь стал болеть. По времени это все месяца 2-3 продолжалось. когда боль стала уже ощутимой и беспокоящей стал собираться к врачу, но заболел ангиной и слег на 7 дней.  Под ногтем появилась кровь и стала по полоскам выходить наружу по утрам.  В общем страдал пока ноготь не увидела бабулька соседка. Это, говорит, у тебя жуткий грибок или панарицый. Посоветовала на 2-3 часа вечером перед сном делать повязки с протертым репчатым луком. Курсом 2 недели.
Стал делать. Только постоянно забывал снимать повязку и с ней засыпал. утром лук пах немного не кошерно. Потом пару-тройку дней пропустил, тупо забывая. Но когда стало поддергивать под ногтем, вспомнил и стал повязку на ночь  накладывать ежедневно. В общем дней через 7-8, в одно прекрасное утро повязку снял, а там посреди ногтя тупо дырка и бело-розовая кожица.  

Повязку больше не накладывал. На лечение ушла около 2 кг лука репчатого, 4 бинта и 2 целофановых пакета упаковочных. Я из целофана нарезал полоску и оборачивал повязку с луком что бы сок не протекал на поверхность и не воняло луком.

Способ повязки прост. 1/4 или 1/2 луковицы на терку, далее кашицу на марлевую салфетку и сверху мотаешь целлофаном. Потом простую  фиксирущую повязку бинтом и спать.

ЗЫ
Минус один. Каждый вечер перед сном плачешь от лука. Но я жену заставлял на терке шустрить  давя на жалость Улыбающийся
ЗЫЫ
Забыл сказать что ноготь на руке лечил в ноябре прошлого года, то есть 2 месяца назад.


ЛОМиК Магистр Краснодар 235 61
Отв.577  01 Февр. 17, 23:10, через 21 мин
Когда палец разрезали, почистили, вырывали ноготь второй раз, провели цикл электрофорезов, устраняя костный панариций, получил "ястребинный" коготь. Хирург Лилия Ивановна, светлая ей память, сказала: "А сходил бы к бабушке, и резать бы не пришлось".
Панариций мне на других ещё резали пару раз в отдалении от цивилизации, вымачивал резаные пальцы в крутом соляном растворе без осложнений.

Добавлено через 8мин.:

Ещё, у бабушки лечил "рожу" на голени. Заговор, красная тряпка, мел. Потом уже сам, без заговора. Потом сам, прикладывая листы большого подорожника, которые ЧЕРНЕЛИ через два часа. Потом болезнь отстала.

Добавлено через 6мин.:

И пока не уснул: 2,5 года назад, отца возил в Калининск Саратовской области, к деду для удаления кисты 3+см в мозжечке. Томограммы до, и после имеются.
Rexther Кандидат наук Москва 326 68
Отв.578  02 Февр. 17, 00:59
грыжи в позвоночнике замучили...  подскажите,кто чем лечит?vag377, 16 Окт. 16, 16:44
Делаю зарядку. Всего 6 упражнений. Все лёжа на ровном и жёстком основании - я на полу.
1. Лёжа на спине. Руки за голову. Вытянуть. Весь в страничку. Поясницы прижать к полу. Разом движения - правое бедро вверх/левое вниз. Так попеременно.
2. Лёжа на спине. Поднять вытянутую правую ногу. Левой рукой тянуться к колену поднятой ноги.
3. Наоборот - левую ногу поднять, правой рукой тянуться.
4. Согнуть обе ноги в коленях. Тянуться к коленями обоими руками.
5. Лёжа на животе. Как при отжиманиях стоять на выпрямленных руках. Спину прогибать максимально к полу.
6. Стать на колени. Согнуться вперёд и лечь вытянув руки вперёд - поза покорности такая ...
Все эти упражнения делать по секундами. Начать с 5 секунд каждое. Постепенно наращивать по 5 сек. До 1,5 минут. Это максимум. Делать каждое утро.
Когда делаю - чувствую себя человеком, когда недельку пропустишь - спина как не своя.
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.579  02 Февр. 17, 13:03
Когда был мальчиком маленьким,страдал грыжей паховой. Готовили к операции. Заговорила бабушка.В деревне ее побаивались:).
Тройку лет назад обнаружил у себя на подъеме стопы точку,точка беспокоила и выпирала как бы. Стал вспоминать и кажется вспомнил,что наколол ногу в лесу ч/з сапог. Пошел к хырургу.Хырург вырезал "инфильтрат".Болело.Заживало.Ходить тяжело было(швы на стопе). Швы сняли. Все зажило и ...повторилось.Пошел в ту же клинику(неплохая) к дерматологу.Дерматолог сказал :"Бородавка".И прижег жидким азотом. Неприятно,ходить больно.Зажило и опять...И так раза три.Потом появились бородавки у дочери и у сына(маленький совсем).И это при соблюдении строгой гигиены и правил дезинфекции в семье. Количество этой дряни измерялось десятками. Дальше -больше.Думал я думал.Проникся.И заговорил.Сам.В течение пары недель все у всех прошло.Такие дела.Дай бог всем здоровья.

Добавлено через 8мин.:

З.Ы. Делал сознательно.С молитвой. Скажу так . Заговоров много,в сети в т.ч.,какие -реальные,какие шляпа. Выбирал интуитивно,частью своими словами. Заговаривал на картошку и на солому.Слов уже не вспомню.На мясо побоялся.