Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Лечение народными и другими средствами.

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 31 5
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.80  02 Июня 11, 20:19
slavo4ka, лечить не зная что по-моему бесперспективное дело. Болезни тех же суставов бывают разные. А лечение от гормонов до примочек. Я думаю маме уже за 70, какой вес, анализы, снимки хоть делали? При дегенеративно-дистрофических заболеваниях суставов сейчас часто назначают терафлекс, но пить его надо месяцами. А лучше бы послушать доктора.
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.81  02 Июня 11, 22:06
У меня знакомая просит только самогон-первак(головы).Делает настойку для растирания на пчёлах,как настаивает-точно не знаю.

Другая берёт  головы и хвосты,смешивает,разводит до 40градусов.Настаивает на цветках одуванчика(шляпки),снимает боли в суставах.Настаивается 3 недели в темном месте. Обе говорят,что настой для растирания лучше делаль на самогоне.

У меня болело колено,-прикладовал лопух(внутренней стороной)на ночь.

Kotische- писал про гель,тоже слышал помогает.
Только, то что помогает одному,может не помочь другому.Надо пробывать,подбирать настойки,гели.... именно для себя.
  А тема очёнь нужная ,пригодится всем,-правда если не заглохнит на корню.
Наши врачи сами ни хрена не знают,даже при наличии снимков,анализов,узи.Всё чаще слышишь от врачей-,а вы народным способом попробуйте.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.82  02 Июня 11, 23:31
slavo4ka, как испытаешь гель в деле, поделись результатами...Kotische, 02 Июня 11, 18:02
Соседской бабульке по её просьбе такой гель покупал. Говорит, хорошо помогает.
Уже без меня сама покупала когда мой закончился.Бабуле 84 года.
Думаю, любое снижение боли уже хорошо.А чем - не столь важно в этом возрасте.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.83  03 Июня 11, 01:05
slavo4ka, лечить не зная что по-моему бесперспективное дело. Болезни тех же суставов бывают разные. А лечение от гормонов до примочек. Я думаю маме уже за 70, какой вес, анализы, снимки хоть делали? При дегенеративно-дистрофических заболеваниях суставов сейчас часто назначают терафлекс, но пить его надо месяцами. А лучше бы послушать доктора.
Healer, 02 Июня 11, 20:19
Да болезни одинаковые у всех, это когда суставы на руках покрученые и шишки на них. Терафлекс пила но не долго, после передачи по тв  с доктором Малышевой, перестала принимать, в передачи сказали что терафлекс ерунда. Хрен его знает что принимать. Маме щас 73 года, мясо не ест лет 15, худенькая, ЭНЕРГИЧНАЯ. Но жалуется что очень болит спина, лечится эпликатором Кузнецова, каждое утро, говорит что помогает. Спасибо большое за советы, будем пробовать сначала гель.
KROM Магистр Мариуполь 202 23
Отв.84  03 Июня 11, 01:13, через 8 мин
Kotische, этот гель на время снимает боль, но саму проблемму не убирает Грустный
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.85  03 Июня 11, 01:23, через 11 мин
Это тоже результат.
Он еще должен разгонять кровь.
Улучшение кровообращения способствует регенерации.
Если снята боль можно больше двигаться, а движение для суставов это наипервейшее лечение.
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.86  03 Июня 11, 02:38
опыт применения лошадиной косметики описан тут:
http://udaff.com/read/creo/106280/
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.87  03 Июня 11, 02:55, через 17 мин
Kotische, этот гель на время снимает боль, но саму проблемму не убирает Грустный
KROM, 03 Июня 11, 01:13

Лечить и вылечить можно на начальной стадии.Задача стоит,чтобы облекчить от боли суставы.

Это тоже результат.
Он еще должен разгонять кровь.
Улучшение кровообращения способствует регенерации.
Если снята боль можно больше двигаться, а движение для суставов это наипервейшее лечение.
Kotische, 03 Июня 11, 01:23

Ответ на +100,с этим не поспоришь.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.88  03 Июня 11, 07:17
жалуется что очень болит спина
slavo4ka, 03 Июня 11, 01:05
Суставы и позвоночник это две большие разницы. Обследования хоть какие то были? Возраст рискованый.
Kisliiy Кандидат наук Томск 332 47
Отв.89  03 Июня 11, 07:31, через 14 мин
Для компрессов, хвосты подойдут однозначно. Только необходимо выяснить, что нужно делать, либо греть, либо охлаждать. А то,  как говорят, с дуру и х.. сломать можно.
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.90  03 Июня 11, 07:41, через 11 мин
по осени приобрел новый сп. гарнитур. после первой же ночи проведенной на новой кровати с утра не мог встать. поясницу ломило жутко, чего раньше не было. следующее утро- с такими же проблемами. понял , что что-то не так с матрасом. постелили поверх матраса толстое, ватное одеяло,  боль в пояснице с утра прошла. пару раз (для интереса) убирали это ватное одеяло так все проблемы опять появлялись.
пока матрас не "вскрывал", но думаю проблемы в каком-то синтетическом материале, применяемом в наполнителе, влияющем на кровообращение. скорее виз-за поролона. вот такие наблюдения.
может быть прежде чем лечиться стоит оглядеться вокруг? 
008.jpg
008. Лечение народными и другими средствами. Здоровье. Общение по интересам.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.91  03 Июня 11, 07:44, через 3 мин
Kotische
У нас уже есть такая тема ,но в другом разделе.
[Лечение народными и другими средствами.]
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.92  03 Июня 11, 15:30
Лошадиный гель использует мой отец, мажет коленки, говорит помогает. Мама пользуется кремом, которым бурёнкам смазывают вымя, а люди пяточки сухие и трещинки мажут, тоже очень нравица, лучше всяких дорогих блатных кремов. Если кому интересно - есть мазь БОРО-ПЛЮС - незаменимая вещь в аптечке, раны, трещины, сухости заживляет, запах специфический, не противный но и не очень приятный(берите сиреневую, воняет меньше зелёной, хотя состав один и тот же). От болей в спине (случилось у меня неприятное - небольшое смещение позвоночного диска и хондроз, от занятий тяжёлой атлетикой наверное, а прострелило когда огурцы собирал) неплохо помогает биобальзам "Жабий камень с маслом рыжика", очень недорогой, до 50 р за тюбик, ещё помогает майская крапива, когда распаришся в бане или ванной, крапиву ополоснёшь тёплой водичкой и давай хлестать по больному месту, потом ходишь как огурец, а в остальное время пояс из собачей шерсти, всегда когда болит носить, на голое тело, даже во сне не снимать. Можно укрепить мышечный корсет, выполняя 2 основных упражнения - пресс и гиперэкстензии, тогда спина болеть не будет. Кого это заинтерисовало - поясню подробнее. Кстати, гиперэкстензии - это то упражнение, с помощью которого восстановился Валентин Дикуль.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.93  03 Июня 11, 15:39, через 9 мин

и давай хлестать по большому месту,Иваныч, 03 Июня 11, 14:30
Шокированный Непонимающий Эээ, как это?
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.94  03 Июня 11, 15:42, через 4 мин
вот как веником в бане. майская крапива считается очень полезной. на самом деле это не больно, как может показаться, ды если ещё тело распарено  и если болит что-то.Начинать с лёгких прикосновений, затем всё сильнее и сильнее, вообщем больной сам будеть хлестать или будет подсказывать, сильнее ему или потише надо.
KROM Магистр Мариуполь 202 23
Отв.95  04 Июня 11, 01:11
Улучшение кровообращения способствует регенерации.
Kotische, 03 Июня 11, 01:23
это верно на все 100 .......... вот только кровообращение в суставах улучшить очень сложно Грустный
Если снята боль можно больше двигаться, а движение для суставов это наипервейшее лечение.
Kotische, 03 Июня 11, 01:23
если много двигаешься, суставы от нагрузки воспаляются и потом никакие мази не справляются.... видимо нет панацеи абсолютно для всех.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.96  04 Июня 11, 02:18
Согласен, болезни бываю разные.

Слышал еще про такую методу, суствы морозят холодом,
холод притупляет/снимает боль, и пациента гонять в тренажерный зал,
заставляют активно двигаться.

Якобы при НЕКОТОРЫХ заболеваниях суставов методика очень эффективна.
KROM Магистр Мариуполь 202 23
Отв.97  07 Июня 11, 00:59
перепробовал уже многие варианты : лошадиный гель( 2 видов), мази на основе хвои(артрохвоя), полимедэл, корень живокоста, я уже молчу про рекламные препараты (долобене, фастум,диприлиф и всякая хрень)....... всё помогает с небольшим эффектом Грустный даже при длительном применении, но вот чтоб наступила регрессия никак не удаётся добиться Грустный
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.98  07 Июня 11, 01:20, через 21 мин
перепробовал уже многие вариантыKROM, 07 Июня 11, 00:59
Лечение артроза http://artroz.dikul.net/lechenie_artroza.html
Цель консервативного лечения первичного артроза - восстановление кровообращения в тканях пораженного сустава.
Терапия должна быть комплексной:
медикаментозной,
физиотерапевтической,
санаторно-курортной,
оперативной.
Имхо, одними гелями тут не обойтись...  Строит глазки
Лечение довольно сложное, и проводить его должен врач!
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.99  07 Июня 11, 20:22
всё помогает с небольшим эффектомKROM, 07 Июня 11, 00:59
Все перечисленное снимает симптомы, облегчает страдания.
Прежде ,чем дать свой совет ,мне нужно знать переносимость организма к пчелинному яду. Если после ужаления место краснеет и  распухает, если лицо не краснеет, нет учащенного сердцебиения (а то и рвоты), нет привкуса пчелинного яда во рту через некоторое время, то можно попробовать. Какой анамнез?