Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепты от ВrewDog

Форум самогонщиков Рецепты пива
1 2 3 4 5 2
RomanBrew Кандидат наук Владивосток 431 315
Отв.20  26 Февр. 16, 07:40
готовогоBrewmasteR-kld, 26 Февр. 16, 07:22

Какую информацию это несет? Даже не догадывался Рн готового пива померить:)
Спанч Магистр N 210 178
Отв.21  26 Февр. 16, 08:18, через 39 мин
Нормальное пиво у BrewDog. А некоторое даже очень хорошее. Я думаю так: рецепт на бумажке -это одно, а вот сделать хорошее пиво по этому рецепту-это уже совсем другое.
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.22  26 Февр. 16, 08:25, через 8 мин
Владимир55, http://workupload.com/file/4is3clSM
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.23  26 Февр. 16, 08:50, через 25 мин
RomanBrew, очевидную информациию.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.24  26 Февр. 16, 10:12
Maistra, Спасибо скачал.
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.25  26 Февр. 16, 10:23, через 11 мин
Я уже выбрал что сварю, рецепт #56 Nelson Sauvin. Буду делать всё как в оригинале чтобы знать а не кричать что мол чушь. Опечатки есть в рецептах, но их можно исправить.
Рецепты от ВrewDog
Рецепты от ВrewDog. Рецепты пива.
Тем более что пиво у BrewDog хорошее.
KaZiK Доктор наук Minsk 630 265
Отв.26  26 Февр. 16, 12:20
то надо быть таким ценителем что-бы из общей кокафонии хмелей вычленить какой то одинlovky, 25 Февр. 16, 22:56
а зачем выделять один? какой в этом смысл? ты же не выделяешь в пиве с 3-6 солодами какой-то один? или выделяешь?:)
сообщение удалено
Shurkec Доцент Москва 1K 173
Отв.27  26 Февр. 16, 16:04
Посмотрел ради интереса рецепт № 132 Bavarian Weizen. Тут на форуме в соответствующей теме грамотные люди расписывают схемы затирания, про отварки пишут и т.д. и т.п. А тут - одна пауза на 65 градусов, херова туча хмеля, только что дрожжи специальные. Даже не знаю что в итоге получится.
Vint321 Доцент Новоалександровск, Ставропольский край 1.4K 1.7K
Отв.28  26 Февр. 16, 16:15, через 12 мин
Короче, прикупил сегодня mandarina bavaria, буду делать одноименный ИПЭ. Скорее даже дабл ИПЭ с горечью 100. Посмотрим что получится
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.29  26 Февр. 16, 16:16, через 1 мин
Shurkec, Чувствую себя консулом BrewDog. Они ведь выложили рецепты всех своих пив и никого не заставляет их повторять и даже пить. Это может быть интересно тем кто пробовал и интересуется этой конкретной пивоварней а не "спецам с тучей пауз и заменителей солода несоложенкой". Что тоже имеет право на жизнь. Зачем критиковать то чего не знаешь или не понимаешь.? У BrewDog были и неудачные рецепты, ну и они вообще то панки в пивоварении. Не нравится или сомневаешься- не пользуйся.  
Рецепты от ВrewDog
Рецепты от ВrewDog. Рецепты пива.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.30  26 Февр. 16, 16:31, через 16 мин
Зачем критиковать то чего не знаешь или не понимаешь.?Maistra, 26 Февр. 16, 19:16
Это такая народная забава!)))
Vint321 Доцент Новоалександровск, Ставропольский край 1.4K 1.7K
Отв.31  26 Февр. 16, 16:39, через 8 мин
Не нравится тебе пауза в 65 делай 52, 62,72, какие проблемы. Че критиковать то. А кто хочет пусть варит односолодовое 11-12% с щепоткой хмеля
сообщение удалено
KaZiK Доктор наук Minsk 630 265
Отв.32  26 Февр. 16, 17:41
Тут на форуме в соответствующей теме грамотные люди расписывают схемы затирания, про отварки пишут и т.д. и т.п. А тут - одна пауза на 65 градусов, херова туча хмеля, только что дрожжи специальные. Даже не знаю что в итоге получится.Shurkec, 26 Февр. 16, 16:04
пиво получится. причем пиво с огромными продажами. ну и странный конечно подход - тут грамотные, там не грамотные... ты как определяешь кто грамотный, а кто нет?
по кол-ву умных слов или отварок? если твоя цитата не критика - то тогда что? просто пшык в воздух? какой в нем смысл? потешить себя тем что ты молодец следуешь канонам
многопаузного затирания, а тупые на краю света делают одну? так может стоит вспомнить, что в америках однопаузное затирание самый популярная схема в домашнем пивоварении?
фразы типа "даже не знаю ..." это тоже что "не читал, но осуждаю". Не знаешь - купи в магазине и попробуй. Делов то.
А то ляпнул, смысл не ясен, зато сразу и тех и своих пообсирал. Видите ли где там нашли критику? Имхо иногда лучше промолчать. Особенно если не знаешь что хочешь сказать.
сообщение удалено
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.33  26 Февр. 16, 20:34
Shurkec, у немецкого Шнайдера тоже есть пшеничное пиво с нехилой горечью. Когда так дохрена хмеля смысла паузы разные делать нет. За хмелем остального не видно будет.
  И как уже коллега сказал, у собак этих неудачного пива немало.
Vint321 Доцент Новоалександровск, Ставропольский край 1.4K 1.7K
Отв.34  26 Февр. 16, 21:20, через 47 мин
Вообще пивовар-крафтовик (хоть и не любят здесь этого слова, но "брюдог" является именно крафтовиком) , как художник или композитор. Даже у Моцарта есть заурядные мелодии. Хотя их лучше сравнить с рокерами. Среди непонятного для многих хэвиметалла, есть всеми любимые хиты.
сообщение удалено
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.35  26 Февр. 16, 23:34
ну раз они панки пивные то им можно Улыбающийся. Мы все-таки наверное приверженцы классицизма в пивоварении Улыбающийся
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.36  27 Февр. 16, 00:06, через 33 мин
lovky, да вкусное у них пиво :-)
affo Профессор Санкт-Петербург 2.4K 932
Отв.37  27 Февр. 16, 00:24, через 18 мин
Еще раз спасибо ТС, понятно, что секреты раскрыты отнюдь не все, тем паче, ИМХО, нельзя просто апроксимировать 20 тонн в 20 литров. Хмели могут быть существенно разными по свежести, урожаю, альфе и прочим маслам (да сама альфа не указана, а она ох как разнится по годам). Однако, само поле для проб, сумма ингредиентов (по хмелям вообще невообразимые сочетания) - возбуждает. Будем пробовать.
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.38  27 Февр. 16, 00:27, через 3 мин
lovky, что есть классицизм? Новые для пивоварения лагеры? Так вряд ли ты с отварками даже варишь Подмигивающий Сотня лет прошла и пора лагеры менять на классические эли :-)
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.39  27 Февр. 16, 00:35, через 9 мин
Vint321, да они рассчетливые и очень крутые пивовары-менеджеры с крутым модным пивом. Нашли себе нишу "пивных панков", устраивают постоянные шоу из всего. Даже из своих рецептов шоу устроили.
  Да как минимум хотя бы по одному разу каждый кто сварит их клон купит оригинал для сравнения, если конечно он будет в пределах досягаемости. Индекс цитирования взлетел до небес.
    А мы являемся свидетелями гениальной находки маркетологов. Про это книжки писать будут, и кино снимут.  Они начали создавать новый эталон. Теперь вместо того чтобы придумывать что то новое и думать башкой, тысячи кинулись ксерить на своих кастрюльках заветные рецептики.
  Самое интересное в том, что собаки никогда тайны из своих рецептов не делали. Им можно было написать и получить нужный рецепт.