Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепты от ВrewDog

Форум самогонщиков Рецепты пива
1 2 3 4 5 3
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.40  27 Февр. 16, 01:00
BrewmasteR-kld, это было почти сразу понятно. Но ребята реально молодцы. Я в 2013 в пригороде Стокгольма в обычном магазинчике купил их панк ипа
Remy Бакалавр Казань 71 14
Отв.41  27 Февр. 16, 01:11, через 11 мин
Еще раз спасибо ТСaffo, 27 Февр. 16, 00:24
Мне не за что, это все в свободном доступе, просто наткнулся раньше других)
Теперь вместо того чтобы придумывать что то новое и думать башкой, тысячи кинулись ксерить на своих кастрюльках заветные рецептики.BrewmasteR-kld, 27 Февр. 16, 00:35
Для многих это просто хобби, хотели бы разобраться, а времени нет. Хотя даже по этим рецептам нужно немного понимать что ты делаешь, т.к. это не пошаговая инструкция)
А так со всем согласен, хотя сам прям клоны делать не буду. Меня лагеры ждут, купил полкило s-189)
affo Профессор Санкт-Петербург 2.4K 932
Отв.42  27 Февр. 16, 01:48, через 37 мин
Панки они, конечно, еще те, их пиво везде в Европе (в Париже, кстати, брал по чуть больше евро бутылка Punk IPA), производят больше тысячи тонн в месяц, ЦКТ, как башни-близнецы, десятки баров... Их реальное сухое охмеление, ИМХО - несколько другой процесс, чем нам жмень-другую в ферментер захреначить... Шесть хмелей в современном PIPA...
Vint321 Доцент Новоалександровск, Ставропольский край 1.4K 1.7K
Отв.43  27 Февр. 16, 05:59
Кстати, посмотрел,давеча, фильм "пивовары" (brew masters)2010 года по Дискавери выходил. Про пивоваров-крафтовиком с пивоварни dogfish (что у них у всех собаки в названиях, ХЗ Улыбающийся).пПро то, как они придумывают рецепты. Мне былоочень интересно. Блин и чуть не плакал когда они выливали 20 тыс галлонов неудавшегося пива, короче сопливые мелодрамы отдыхают (осторожно, спойлер!!!)
Вообщем ссылка здесь [сообщение #12628375]
Paganell Модератор Москва 2.6K 1.4K
Отв.44  27 Февр. 16, 08:39
и чуть не плакалVint321, 27 Февр. 16, 05:59
Наши перегнали бы на вискарик )))))))
Vint321 Доцент Новоалександровск, Ставропольский край 1.4K 1.7K
Отв.45  27 Февр. 16, 08:49, через 11 мин
Paganell, только вот там наверное тонна хмеля, зная американские пивасы, викарик пипец какой ароматный будет.
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.46  27 Февр. 16, 09:03, через 15 мин
Не перегоняет наверно потому что без лицензии.  
Рецепты от ВrewDog
Рецепты от ВrewDog. Рецепты пива.


Добавлено через 11ч. 27мин.:

Действительно в рецептах очень немало ошибок. Как же они так небрежно, а-я-яй...
Рецепты от ВrewDog
Рецепты от ВrewDog. Рецепты пива.
  То цвет, то атенуация, а то и, ибу не совпадает с реальностью. В одном рецепте стаута 6,5 кг карамели, хотя в футах написано нормально. Так что доверяйте но проверяйте.
сообщения удалены (2)
alexmw2006 Доктор наук Ljubljana 703 652
Отв.47  02 Марта 16, 23:37
Предлагаю в этой ветке обсуждать конкретные рецепты от BREWDOG.
Я буду варить HUNTER FOUNDATION PALE ALE #88,
На 50 литров:
Ингредиенты
Кол-во    Наименование                                
10,75 kg  Pale Malt, Maris Otter (5,9 EBC)            
2,00 kg   Munich Malt (17,7 EBC)                      
35,00 g   Amarillo [7,90 %] - На кипячение 60,0 min    
25,00 g   Simcoe [13,20 %] - На кипячение 60,0 min      
15,00 g   Irish Moss (Кипячение 10,0 mins)            
65,00 g   Amarillo [7,90 %] - На кипячение 1,0 min    
50,00 g   Citra [13,50 %] - На кипячение 1,0 min      
2,0 pkg   American Ale (Wyeast Labs #1056) [124,21 ml]

Параметры пива
Предп. начальная плотность: 1,054 SG
Предп. конечная плотность: 1,011 SG
Предп. алкоголь по объему: 5,6 %
Горечь: 31,4 IBUs
Предп. цвет: 11,8 EBC


Параметры затирания
65,6°C - 75 минут


Единственное отличие от оригинального рецепт это то, что я чуть уменьшил кол-во хмеля Amarillo на горечь, иначе был перебор по IBU. Изменил время закладки и количество хмеля после подсказки от Maistra,

По результатам отпишусь.
nstorm Научный сотрудник Ростов-на-Дону 2.8K 2.2K
Отв.48  03 Марта 16, 09:34
десятки баров...affo, 27 Февр. 16, 01:48
Летом был в их баре в Барселоне. Очень душевное место )

А что касается рецептов... ну да, не точные. Но хотя бы сочетание и пропорции хмеля хоть примерные есть, уже неплохо. Это и правда больше для тех, кто пил оригинал, но хочет клонировать рецепт для себя сам. Потому что я вот раньше например пару раз пытался клонировать их рецепт Punk IPA. По рецептам, найденным в сети. А оказалось там чуть больше состав хмелевой. Сравните с рецептом клонов, которые были раньше в сети и с тем, что есть на самом деле в DIY DOG (2ой рецепт Punk IPA 2010-...):
http://beersmithrecipes.com/...-punk-ipa-clone
http://www.craftedpours.com/...homebrew-recipe

Что касается однопаузного затирания - так они же британский Pale Ale солод используют в большинстве рецептов. Нафиг там больше одной паузы? Это ж английская классика.
IMG_20150803_230215.jpg
IMG_20150803_230215.jpg Рецепты от ВrewDog. Рецепты пива.
IMG_20150803_220117.jpg
IMG_20150803_220117.jpg Рецепты от ВrewDog. Рецепты пива.
IMG_20150803_220112.jpg
IMG_20150803_220112.jpg Рецепты от ВrewDog. Рецепты пива.
RomanBrew Кандидат наук Владивосток 431 315
Отв.49  11 Марта 16, 18:28
RomanBrew, очевидную информациию.BrewmasteR-kld, 26 Февр. 16, 08:50

Померил у своего портера - 4.2. Затирал было - 5.5. Какой из этого можно сделать вывод? Без подколов, просто интересно.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.50  11 Марта 16, 18:54, через 26 мин
RomanBrew, нормальный pH
Спанч Магистр N 210 178
Отв.51  16 Марта 16, 13:48
У них есть несколько синглхопов. Очень интересно чисто для четкого понимания, что такое есть тот или иной хмель. Пил Мозаик и Амарилло. Амарилло намного интересней. Хотя ожидал совсем наоборот. Жаль, у нас в регионе их продукции нет вообще в природе. Привозили несколько бутылочек из Грузии.
alexey_z Специалист Новороссийск 109 58
Отв.52  16 Марта 16, 14:12, через 25 мин Автор был выпивший
ецепт № 132 Bavarian Weizen. Тут на форуме в соответствующей теме грамотные люди расписывают схемы затирания, про отварки пишут и т.д. и т.п. А тут - одна пауза на 6Shurkec, 26 Февр. 16, 16:04
считаешь,что люди на форуме гораздо грамотней,чем в Брюдоге?))))ахахахахах
Maistra выше писал,что брюдог делает пиво с нормального солода, которому хватает однопаузного затирания, поэтому ничего удивительного в этом нет
Shurkec Доцент Москва 1K 173
Отв.53  16 Марта 16, 15:38
считаешь,что люди на форуме гораздо грамотней,чем в Брюдоге?))))ахахахахах
Maistra выше писал,что брюдог делает пиво с нормального солода, которому хватает однопаузного затирания, поэтому ничего удивительного в этом нетalexey_z, 16 Марта 16, 14:12
Я тебя правильно понимаю, что ты считаешь что на этом форуме одни глупцы, варящие шмурдяк из гавносолода?
Кстати, если ты варишь непонятно из чего, то это не значит что все так варят. BrewmasteR-kld как-то выкладывал на форуме ссылки на рецепты от Weyermann на их официальном сайте. Возможно ты удивишься, но все их рецепты с многопаузным затиранием. Так же как и рецепты от Castle Malting. Но они наверно тоже все глупцы, куда им до Брюдога... И солод у них дерьмовый наверно  Смеющийся
Спанч Магистр N 210 178
Отв.54  16 Марта 16, 20:17
Чёй-то мне кажется, что дискуссия не в ту сторону уклоняется. То, что пивовары Брюдог умеют делать отличное пиво и делают его, сомневаться не приходится. Я не то чтоб дохрена перепробовал, но то что пробовал, оказалось отличным пивом, какое-то чуть лучше, какое-то хуже.
Но ведь это все ни разу не говорит о том, что на форуме люди глупее, чем на Брюдоге. Просто,люди, создававшие эту  фирму, изначально располагали  внушительным начальным капиталом. Плюс очень грамотный менеджмент. Просто охуенно грамотный пиар(этот рецептурник в том числе).Ну и как "небольшое" дополнение ко всему этому, они сумели найти и неплохих пивоваров.
Я полностью уверен, что у нас на форуме множество пивоваров, которые способны заткнуть за пояс пивоваров Брюдога в профессиональном плане. Но и относиться к Брюдогу как-то пренебрежительно я бы не стал. Результат их работы заслуживает уважения.
Я лично и до выхода ихнего рецептурника очень любил эту компанию. У нас тут народ по праздникам в Тбилиси мотается на машинах выпить-отдохнуть. Я их периодически прошу привезти пива интересного, вискарика там разного. Так вот именно Брюдогов я чаще всего и просил привезти.
Пиво нужно пить разное, а не только свое.
smirnov007 Бакалавр SPB 77 255
Отв.55  16 Марта 16, 20:35, через 18 мин
Попробовал сегодня в beersmith накидать рецепт №200 Baby Saison. Такая муть получается. С засыпью в 5.5 кг зерна на общий объем 20л получить начальную плотность 1032, можно только при эффективности 40%. Там всё такое? Кто какие рецепты еще смотрел и что есть вменяемого?
Tаnis Специалист Нижний Новгород 152 217
Отв.56  16 Марта 16, 20:56, через 22 мин
Я взял из рецепта pumpkin head засыпь по специям. Закинул их за 5 минут до конца кипа. Когда сливал расстроился- запаха не было практически пряного, но когда забродило все встало на свои места. Из ферментера запах если не точь в точь как у данного сорта, то очень похож. Пока что бродит. О результате доложу.

Добавлено через 7мин.:

На то что выйдет как оригинал не рассчитывал, но надеюсь выйдет неплохо. Солод не тот, засыпь подкручивал под мои реалии) и делал плотнее заведомо , чем в оригинале. И тыкву решил не пользовать- ну ее)) плюс еще варил черную ипу по рецепту 74 из за хмеля- все было в наличии)) вышло на 50 литров 700 гр хмеля(( наверное не решусь больше на такое. Просто черную ипу я не варил, а в рецепте почти многое совпало. Опять же солода какие то пришлось поменять. Я смотрю на этот сборник как на информацию к размышлению) надо бы что то по-серьезнее почитать, да времени не хватает)
CUKS Магистр Тверь 240 130
Отв.57  16 Марта 16, 22:14
Больше похожи на хмелевой суп. Берем побольше хмеля и закидываем в кастрюлю. 
nstorm Научный сотрудник Ростов-на-Дону 2.8K 2.2K
Отв.58  16 Марта 16, 22:50, через 36 мин
BrewmasteR-kld как-то выкладывал на форуме ссылки на рецепты от Weyermann на их официальном сайте. Возможно ты удивишься, но все их рецепты с многопаузным затиранием. Так же как и рецепты от Castle Malting. Но они наверно тоже все глупцы, куда им до Брюдога... И солод у них дерьмовый наверноShurkec, 16 Марта 16, 15:38
Ну сколько можно уже? Дело не в "дерьмовый-недерьмовый солод". Вейеран - немцы, Castle - бельгийцы. А Брюдоги - Великобритания. И их рецепты почти все используют Pale Ale солод как базу. Pale Ale, особенно британский, в отличии от других солодов не требует дополнительных пауз, он сильно модифицирован. И однопаузное затирание - классическая английская схема. Всё, просто такой рецепт. Не надо там больше пауз.
А спорить или считать, что чем больше пауз, тем лучше - это вообще глупость полнейшая. Это как спорить кидать один сорт хмеля или много разных. Спор ни о чем, каждая вещь должна быть к месту.
Shurkec Доцент Москва 1K 173
Отв.59  16 Марта 16, 22:58, через 9 мин
nstorm,
Ну сколько можно уже? Дело не в "дерьмовый-недерьмовый солод". Вейеран - немцы, Castle - бельгийцы. А Брюдоги - Великобритания. И их рецепты почти все используют Pale Ale солод как базу. Pale Ale, особенно британский, в отличии от других солодов не требует дополнительных пауз, он сильно модифицирован. И однопаузное затирание - классическая английская схема. Всё, просто такой рецепт. Не надо там больше пауз.nstorm, 16 Марта 16, 22:50
Да кто спорит? Мне вообще пофигу на эти рецепты. Спросил так просто, для общего развития. Не думал что это вызовет столько эмоций. Осталось только выяснить как много здесь людей используют классический английский пейл 
Рецепты от ВrewDog
Рецепты от ВrewDog. Рецепты пива.
Рецепты от Брюдогов на российско-белорусском солоде с одной паузой будут делать? Ну тогда остается только пожелать удачи Подмигивающий