Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вопрос из области ортопедии

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
dimklim Магистр Каменск-Уральский 210 23
11 Янв. 11, 20:54
 Три года назад получил травму ноги. Меня прооперировали . Очень удачно, ногу сложили лучше прежней и вставили штифт. Сейчас болты начали мигрировать (полезли наружу). Обратился в травматологическое отделение . Там объяснили, что штифт вытащить не могут, так как он импортный и у них нет нужного инструмента. Предложили только выкрутить болты. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Не будет этот штифт "гулять" внутри кости?
Изображение 041.jpg
Изображение 041.jpg Вопрос из области ортопедии. Здоровье. Общение по интересам.
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.1  11 Янв. 11, 21:02, через 9 мин
Сложно - тут хирург нужен. Улыбающийся Но обычно крепеж временно ставят - если все срослось  держать будет сама кость.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.2  12 Янв. 11, 05:02
dimklim, Я офигиваю вы что там на луне сушествуйте  !!
Идёшь ту да где тебе операцию делали ,и спрашиваешь!
Поскольку моя первая жена бала хирургом, как раз связаная с травмами (стерва редкостная)!
Могу тебя успокоить ,выкручивание подобных болтов должно привести к сдвигу той железяки что около кости идёт ,и восполнению!
Ещё не факт что болтики у тебя вылезают ,это может быть разрушение костной ткани и деформацией суставов !Ещё что то там может быть  из за срастания суставов ,типо хрящ отмирает !

Короче, если хочешь ходит ,тогда в скоруя точна обрашятся не надо !
Второе, ваше не факт что эту хрень можно выбрать!
Я не доктор ,но насколько помню , подобные явления отнюдь не в лучшую сторону !
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.3  12 Янв. 11, 09:43
я на правом голеностопе имел картинки очень похожие на твои dimklim,
Причем тоже была проблема с инструментом. На деле это оказалась специальная отвертка, подходящая именно к моим винтам. Без уверенности, что отвертка подойдет резать не хотели. Что достаточно правильно, однако.
Если винты выкрутят, то пластину же не держит ничего. Что мешает снять ее? Она (пластина) врастает немного в костную ткань, но отковырять не проблема.

В остальном соглашусь с kaimariss, ничего хорошего от железяки в ноге ждать не приходится. Металлолом свою работу сделал, скажи ему спасибо. Если хочешь, оставь потом на память, но не в ноге.
dimklim Магистр Каменск-Уральский 210 23
Отв.4  12 Янв. 11, 11:55
Так я ее и не хочу оставлять. Меня пытаются убедить в больнице, что штырь в ноге-это нормально. Врачи хотят снять только винты, а со штырем не заморачиваться....
Boris87 Специалист Уфа Башкирия 187 54
Отв.5  12 Янв. 11, 15:29
Каждому понятно от железяки надо избавляться.
Но у свояка такая спица в руке уже три года ,тоже двигалась
не убрали, плохо срослась кость,а она работает как арматура в железобетонной балке.
Рука защитила голову от удара битой -оскольчатый перелом ,операция в Самаре.
Искать врачей знакомых консультироваться однозначно.