Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ищу соратников в Красноярске

Форум самогонщиков Региональные форумы Сибирь
1 ... 292 293 294 295 296 297 298 ... 376 295
webdehuc Кандидат наук под Красноярском 454 29
Отв.5880  25 Окт. 17, 05:50
как бы не все 5) зерновая шибко убегать любит. я в куб 23л лью 12-15.vitvik, 25 Окт. 17, 05:41

Неее, какие 5, всего 4, убегать любит в основном рожь, для таких бегучих имеется пеногаситель, прям палочка-выручалочка, ни при брожении ржаная не пытается сбежать, ни при перегоне.
д.Вова Специалист Красноярск 154 19
Отв.5881  25 Окт. 17, 05:52, через 3 мин
д.Вова, про зерновые ты зря так, их в отличие от сахарного Сэма/НДРФа не скучно пить в белом виде. И про то что позанимавшись зерновыми все возвращаются к сахару ты это тоже зря. Два года занимаюсь зерновыми и к сахару обращаюсь только для изготовления всяких настоек/наливок. Ну а начинал конечно с сахара, затора 3 сделал. ИМХО конечно.webdehuc, 25 Окт. 17, 04:25
А я сразу сказал, что это религиозное и все тут со мной спорить будут Улыбающийся Но так же я уверен что подавляющее большинство  из адептов вискарей/коньяков/кальвадосов и прочих дистиллятов очень хороший ректификат просто получить не умеют или не имеют возможности. А вот реально прожженные профи, ну типа 223-го хотя бы да и другие тоже, кто уж много чего попробовал, в конечном итоге считают что лучше чистой водки из очень хорошего ректификата ни чего нет и быть не может. Ну по крайней мере у меня такое мнение сложилось, относительно их мнения Улыбающийся простите за тавтологию. Ссылки на мнения местных гуру уже искать не буду, но все же такое мнение у меня после долгого чтения этого форума возникло. Как то так...
сообщение удалено
Ocula Доктор наук Красноярск 548 111
Отв.5882  25 Окт. 17, 06:16, через 24 мин
Я вообще в пвка зерновую почт до верху лью и пробку софексила + перед погоном пробку И вообще нет проблем ни какой пеной никакого брызгоуноса. Это же давно всем известно Так что практикует и будет тебе счастьеvitvik,
webdehuc Кандидат наук под Красноярском 454 29
Отв.5883  25 Окт. 17, 06:30, через 15 мин
Но так же я уверен что подавляющее большинство  из адептов вискарей/коньяков/кальвадосов и прочих дистиллятов очень хороший ректификат просто получить не умеют или не имеют возможности.д.Вова, 25 Окт. 17, 05:52

Ну да возможно, потому как им это не надо или они просто не задавались такой целью)))
д.Вова Специалист Красноярск 154 19
Отв.5884  25 Окт. 17, 06:51, через 21 мин Автор был выпивший
Вообще, друзья, скажу вам что алкогольные напитки это дело такое субъективное... 99% даже здесь присутствующих не отличат очень дорогой виски от очень дешевого при слепой дегустации, но при этом все тащатся от "привкуса исходного сырья" Улыбающийся Да что там говорить, простой пример - все магазины самогонщиков завалены "супер-пупер-турбо" дрожжами, которые в 3-5-10 раз дороже обычных хлебопекарных, значит их ведь кто то(не просто кто то, а большинство) покупает свято веря в то что самогон из них или даже ректификат лучше чем из обычных Улыбающийся
сообщение удалено
dalexcmax Доктор наук Красноярск 698 148
Отв.5885  25 Окт. 17, 07:40, через 49 мин
Вообще, друзья, скажу вам что алкогольные напитки это дело такое субъективное...д.Вова, 25 Окт. 17, 06:51

Если сейчас привезти в глухую деревню прекрасного французского вина и угостить местных джентельменов - никто не откажется, все будут пить, причмокивать и хвалить.
А потом выйдут на улицу, плюнут, скажут - всякую хню городские привозят и пьют! Деньги девать некуда! - и пойдут к Маньке, которая вчера нагнала кизяковки от которой мозг разрывает - вот это штука хорошая!

Так что не только субъективное, еще и бытие определяет сознание! Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся

покупает свято веря в то что самогон из них или даже ректификат лучше чем из обычныхд.Вова, 25 Окт. 17, 06:51
Брага лучше. Улыбающийся

Zuborez Бакалавр под Красноярском 89 19
Отв.5886  25 Окт. 17, 07:50, через 10 мин
В деревнях и головы пьют и нахваливают.
webdehuc Кандидат наук под Красноярском 454 29
Отв.5887  25 Окт. 17, 07:50, через 1 мин
значит их ведь кто то(не просто кто то, а большинство) покупает свято веря в то что самогон из них или даже ректификат лучше чем из обычныхд.Вова, 25 Окт. 17, 06:51

А вот тут ты не совсем прав, берут их в основном из-за того, что они более лютые и жрут сахар при меньших ГМ, то есть более устойчивы к спирту. Ну и по скорости они получше.
Mungash Доцент Красноярск и Рио-де Шаганейро 1.1K 220
Отв.5888  25 Окт. 17, 07:59, через 9 мин
ох я вчера пил сэм потрясающий.другу пациент подогнал.литр в пластике.
Друг боялся его пить так как были подарки Сырца от пациентов.
Я его понюхал и говорю , давай слепую дегустацию сделаем с 2 трезвыми людьми.
на ром(Ром Гавана Клуб Аньехо Эспесиаль) сказали это сэм ,а на сэм это ром.Пах медом, цветами ,аромат древесины.Очень мягкий.Я такого еще не пил  напитков  у самогонщиков  и покупного магазинного.
Fskes Кандидат наук Красноярск 311 42
Отв.5889  25 Окт. 17, 08:26, через 28 мин
ох я вчера пил сэм потрясающий.другу пациент подогнал.литр в пластике.
Друг боялся его пить так как были подарки Сырца от пациентов.
Я его понюхал и говорю , давай слепую дегустацию сделаем с 2 трезвыми людьми.
на ром(Ром Гавана Клуб Аньехо Эспесиаль) сказали это сэм ,а на сэм это ром.Пах медом, цветами ,аромат древесины.Очень мягкий.Я такого еще не пил  напитков  у самогонщиков  и покупного магазинного.Mungash, 25 Окт. 17, 07:59
любой любитель рома отличит обычный сэм от него, либо те люди рома не пивали, либо у них со вкусом совсем плохо

Добавлено через 4мин.:

А вот тут ты не совсем прав, берут их в основном из-за того, что они более лютые и жрут сахар при меньших ГМ, то есть более устойчивы к спирту. Ну и по скорости они получше.webdehuc, 25 Окт. 17, 07:50
и еще добавлю если аппарат простой совсем то турбо дрожжи очень даже хороши, так как всяко меньше с них гадости и вони, а если люди сравнивают с хлебными и т.п. то согласен разницы после ректа или хорошего укрепления не отличить, но тыт речь скорей об удобности работы с турбами, меньший обьем и больший выход ну и скорость отличная. Вообщем каждый ищет себе рптимальные.
Mungash Доцент Красноярск и Рио-де Шаганейро 1.1K 220
Отв.5890  25 Окт. 17, 08:47, через 22 мин
любой любитель рома отличит обычный сэм от него, либо те люди рома не пивали, либо у них со вкусом совсем плохоFskes, 25 Окт. 17, 08:26
что у нас врачи пьют всякие вискари да коньяки ,ром по случаю.
это все говорится о том,что шляпа ,а не ром.Жесткий,дерущий горло ,требующий запить(я не за весь ром говорю,а за бутылку Ром Гавана Клуб Аньехо Эспесиаль).Если нет другого напитка,то скажут норм .А тут есть сравнение и не в пользу рома.
самогона-вагон Кандидат наук Красноярск 337 25
Отв.5891  25 Окт. 17, 08:50, через 3 мин
а мне бурбон джим бим в литровой стеклянной бутылке купленный в 2013г показался просто самогоном. покупали в дюти-фри за границей. даже бутылка еще сохранилась.
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.5892  25 Окт. 17, 09:18, через 29 мин
Mungash, молочный до сих пор не попробовал. как нюхну,аппетит пропадает))) вона-когда степана-вагон как нить приедет-заценим)) Не захочет-заставлю))
marcol81 Магистр Железногорск 279 81
Отв.5893  25 Окт. 17, 09:27, через 10 мин
С турбо С48 хороший напиток получается. Голов и хвостов на порядок меньше, чем у хлебопекарных. Основная часть имеет запах лимонада, многим нравится, особенно любителям традиционной дорогой водки.
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.5894  25 Окт. 17, 10:06, через 39 мин
традиционной дорогой водки.marcol81, 25 Окт. 17, 09:27
Вас ист дас? )) В латвее я ставил на французских,хлебных.даже те воняли,по сравнению с воронежским шампанским.
Как то делали бражки на спор. Три емкости рядом,на одинаковых условиях. клянусь жизню тещи-спиртовые турболлетные все кидалово. видл,помню,пачки,где на одной стороне х=пекарные,на второй-спиртовые))
в турбо,просто мало,мало какого то суперфосфата добавляют,шоб показась что бурно бродят.
Крепость браг-лепет для детей,его не нак уж просто замерить. Не зря ведь выход считается по сс.
КСЕНЗ Доктор наук Томск 991 259
Отв.5895  25 Окт. 17, 10:54, через 49 мин
Крепость браг-лепет для детей,его не нак уж просто замерить. Не зря ведь выход считается по сс.француз, 25 Окт. 17, 10:06
Прошу пардону соседи, что вмешиваюсь....
Ставил в августе  две  бочки 50л. кукурузы - все делал одинаково (подробности упускаю), но в одну бросил Спиртовых дрожжей специальных (Хмельных спиртовых - чтоль), в другую бросил брикетик хлебопекарских дрожжей (типа "ЛЮКС"). бродило при равных условиях, примерно 25 дней (уезжал на месяц). Кинул по  таблетке антибиотика в бочки.
Результат сс выхода был примерно одинаков, что с  одной  бочки что  с  другой...  и по запаху и по органолептике.

Но один мой товаришь прям бегает за турбо-дрожжами..... грит 5  дней и он гонит СС, другой  товаришь ставит  брагу на  хлебопекарских и не парится. Я тоже сторонник не торопиться но если честно стараюсь не пользовать хлебопекарскими пользуюсь либо винными либо спиртовыми (недорогими).

Вот вино действительно во вкусе выигрывает при использовании ЧКД- эт тоже  из опыта.  Но с брагой на перегонку..... тут я для себя не  решил.....

француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.5896  25 Окт. 17, 11:16, через 22 мин
вино,пиво,там другое. творил,но не мое-не интересно.сам то бродящие не пию)) не надо оно,не умею.
Эстонец,вон,дружбан с турбами возился-восхволял до небес.от того и сравнивали.
Зачем в трое пеплачивать за щепоку суперфосфата? Сам умею удобрение купить. Но ушел от карбамида тоже. что-то было не так...во вкусе.
На самом деле помешан я,на чистоте))) бывает-мерещится)))
webdehuc Кандидат наук под Красноярском 454 29
Отв.5897  25 Окт. 17, 12:54
А вот скажите мне, с какой спиртуозностью в струе гоните зерновые? Для питья в белом виде и для бочки.
dalexcmax Доктор наук Красноярск 698 148
Отв.5898  25 Окт. 17, 13:07, через 13 мин
Тестирую новую колонну.marcol81, 24 Окт. 17, 14:10
Тоже самое.
Провожу ходовые испытания.

(видео замедлено в 2 раза)
marcol81 Магистр Железногорск 279 81
Отв.5899  25 Окт. 17, 13:24, через 18 мин
dalexcmax, 94% на выходе?