Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

В Латвии можно гнать. И где ?

Форум самогонщиков Региональные форумы Прибалтика
1 2 3 4 1
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
15 Янв. 11, 20:15
У нас вроде разрешили гнать из своего сырья ( представляю огород в Болдерае засаженный ржой )а ваще не шучу . Лет 10-12 назад  видел в Иманте (около обсерватории) микрапланташку ржи или пшеницы ... Так вот ; тиргусов сейчас полно но я вижу который год только дядю с крепленым яблочным винцом по 4 лс батл 07... или ваще с французским -  что не понятно но позорно ... Англики иногда подходят ( ит из сайдер ? - о Я Я ) . А хотелось бы видеть курляндского фермера ( латгальского и земгальского ревниво и с превосходством посматривающих друг на друга ! ) с незатйливым но качественным напитком который делать у нас любят и умеют ! И не супердорогим - а лата за 2 - 100 грамм 45- градусного и ориентированного на местного потребителя ...хотя думаю и любой турист с парома махнет стоху с удовольствием ! А какую закуску у нас умеют делать .. какая квашеная капуста есть на центральном базаре ! миноги !а ржаной хлеб !  Сало !а какие продавщицы - шпарят на 3-4 языках и любят покуателя ! нет ребята это не сэндвич на гамбургер намазывать ! Я и в Амстердаме чай пил - селедка и еневер у них есть - и носы красные у старых дамбостроителей имеются - не все там эти ...( тебе бы начальник книжки писать ) Но пришло время втянуть розовую патриотическую соплю ! Один местный бизнесмен сказал что я совсем мудак - типа налоги там - и долго объяснял почему почему встать не может ... втоптал  короче в говнище пацана и пошел водкой торговать ...но о грустном не буду . Пойду затор солодить ...


alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.1  15 Янв. 11, 20:21, через 6 мин
Пойду затор солодить ...gogolzmej, 15 Янв. 11, 20:15
Вот это дело, а остальное от лукавого.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.2  15 Янв. 11, 20:47, через 27 мин
Есть у друга в гараже пару листов нержи - как не перли металл а кое что еще кудахчет .. попрошу - отдаст - но может кто подскажет где в риге сварить девайс правильный можно - душевно и недорого ?
Миш Бакалавр Родина Бабы-яги 73 4
Отв.3  15 Янв. 11, 21:36, через 49 мин
У нас вроде разрешили гнать из своего сырьяgogolzmej, 15 Янв. 11, 20:15
Купи мешок сахару и стань его (сахарного сырья) владельцем. При чем тут ржа. Или в ваших законах расписан
состав сырья?
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.4  15 Янв. 11, 22:10, через 35 мин
Сам не читал но вроде расписан ... надо быть не владельцем но производителем сырья !
androsa Модератор Прибалтика 522 70
Отв.5  16 Янв. 11, 22:17
Сам хочу прочитать закон, нигде найти не могу. Не владею госязыком, НеГр я. За то гоню уже год. Колонну построил, автоматику сделал. Почти собрал материал на вторую, супер-колонну.
Заказов много,но "точку" открывать не собираюсь.
Где закон-то этот прочитать можно?
pertuspat Бакалавр Ventspils 90 19
Отв.6  16 Янв. 11, 22:50, через 33 мин
Да уж... фантаст, ты браза gogolzmej! Манилов, сцуко, нервно курит!
Гнать можно, как и много где, но не для продажи! Алкоголь - акцизный продукт, лицензия на производство и оптовую торговлю - 50 штук лососей, на розницу много поменьше будет (точно не помню). Если продажа, то разработай рецептуру, утверди, докажи аутентичность, ну и далее по списку...
И что тебе до местного престижу!? Фермер, бля, сэмом торгует! Да где те фермера!? Траву косят на дотации от евросоюза!
Так что, затор самому ставить - полюбэ лучше: спокойнее, надежнее, вернее!
А за фермеров пусть голова болит у тех, кто раскрал и просрал как промышленность, так и сельское хозяйство! Тока у них голова не болит, за фермеров уж точно, ибо кость у подонков болеть не может!
Гони браза, гони и плювай на престих абсурдоленда!
dwa Магистр Latvia 225 43
Отв.7  16 Янв. 11, 23:11, через 21 мин
Дистиляция, даже для себя, в Латвии ЗАПРЕЩЕНА.
Крестьянские хозяйства, гостевые дома и т.д. могут делять дистилят, но, только для продажи у себя и при наличии лицензии и разрешения плюс акцизных марках на бутылках.
pertuspat Бакалавр Ventspils 90 19
Отв.8  16 Янв. 11, 23:27, через 17 мин
Так ЗАПРЕЩЕНА или "могут делать"? А разве лицензия не есть разрешение? Кто выдаеют лицензию? Кто выдает "разрешение"?
Алкогольными делами заправляет акцизное управление ВИДа. И акцизные марки без лицензии никто не продаст. (покупка марок = уплата акциза).
А про лицензии для гостевых домов я слышал, и лицензия для них стоит не 50 штук, а вроде 10? Но рецептуру утвердить все равно должен.
dwa Магистр Latvia 225 43
Отв.9  17 Янв. 11, 17:16
Без лицензии и разрешения - запрещено. С нимии - "могут делать". Улыбающийся
Лицензию выдаёт ВИД, разрешение - самоуправление.
Про 10000 - это не лицензия, а залог ВИДу за акцизный налог. И, на сколько я помню, этого залога нет для малых производителей.

"Сначала будущему виноделу или самогонщику надо получить разрешение на производство акцизных товаров от своего самоуправления. Потом приобрести в СГД акцизные марки (1,78 лата для емкости 0,5 л с крепким алкоголем, 40 сантимов — для 0,5 л вина). Наконец, нельзя реализовать свою продукцию торговым сетям, а можно лишь использовать для личных нужд, например, продавать клиентам гостевых домов на селе или посетителям крестьянского хозяйства. Согласно вступившим в силу поправкам к Закону об обороте алкоголя домашние хозяйства Латвии могут делать свое вино и сидр в объеме до 15 тыс. литров в год или производить крепкие напитки, содержание абсолютного алкоголя в которых не превышает 100 литров в год."
http://rus.delfi.lv/...n.d?id=31329817
androsa Модератор Прибалтика 522 70
Отв.10  17 Янв. 11, 20:56
Я хуею...Не ту страну Гондурасом назвали... Гнал, гоню, и, блядь, Гнать Буду!!!!!!!!!! Хоть я и НеГр!
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.11  17 Янв. 11, 21:06, через 10 мин
androsa, давай поменяемся! Хочу хуеть в Латвии.
pertuspat Бакалавр Ventspils 90 19
Отв.12  17 Янв. 11, 23:55
производить крепкие напитки, содержание абсолютного алкоголя в которых не превышает 100 литров в год."dwa, 17 Янв. 11, 17:16
400 поллитровок 50 градусного? Ай спасибо,хорошо....Статья в делфях, кстати, рекламно=никакая....
dwa Магистр Latvia 225 43
Отв.13  18 Янв. 11, 14:11
400 поллитровок 50 градусного? Ай спасибо,хорошо....pertuspat, 17 Янв. 11, 23:55
Хочу напомнить, что это при наличии разрешения, лицензии, акцизных марок и т.д.

Статья в делфях, кстати, рекламно=никакая....
pertuspat, 17 Янв. 11, 23:55
Всё полезное я процитировал. Улыбающийся
androsa Модератор Прибалтика 522 70
Отв.14  18 Янв. 11, 20:27
androsa, давай поменяемся! Хочу хуеть в Латвии.SpankyHam, 17 Янв. 11, 21:06
Чё, в Киеве плохо гонится? У вас там и дрожжей, и сахара, каких хочешь! Машины, правда, дорогие.
dwa Магистр Latvia 225 43
Отв.15  18 Янв. 11, 21:15, через 49 мин
Чё, в Киеве плохо гонится? У вас там и дрожжей, и сахара, каких хочешь! Машины, правда, дорогие.
androsa, 18 Янв. 11, 20:27
Что-то мне подсказывает, что дело не в "плохо гонится" и не в ассортименте сахара и дрожжей. Улыбающийся
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.16  18 Янв. 11, 21:19, через 4 мин
dwa, все понимаешь!
swile2.gif В Латвии можно гнать
swile2.gif В Латвии можно гнать. И где ? Прибалтика. Региональные форумы.
proton Студент riga 12 3
Отв.17  02 Февр. 11, 23:22
интересно сколько у нас теперь продукт будет стоить после подорожания сахара,.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.18  03 Февр. 11, 11:11
Сахар дорожает , зато ржаная мука в Рими 0.9 лс  2 кг появилась ..
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.19  03 Февр. 11, 11:44, через 33 мин
Страдая мелким размером мучительно вхожу в ряды благородных зерновых дисцилляторов ! Улыбающийся Может кто посоветует где в Риге раздобыть бачек 60 - 120 л ? Не очень дорого . ( кто-то упоминал приемку металла в Ильгюциемсе - отзовись скинь адрес )  ( Можно перенести в "поиск " " помощь в Риге " ? )