Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

В Латвии можно гнать. И где ?

Форум самогонщиков Региональные форумы Прибалтика
1 2 3 4 3
Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.40  14 Дек. 11, 01:20
Посмотрел закон По обороту алкоголя и удостоверился что в 41. статье етого закона написано черному по белому:

41. статья:

часть 1. Изготовление алкогольных напитков в домашних условиях, кроме изготовление вина для собственного употребления, загатовка сирца, приобретение или хранение алкогольных напитков в домашних условиях, а так же изготовление апаратов,устройств, тары, етикеток, пробок и кришок или хранение выше упомянутого ЗАПРЕЩЕНО.

часть 2. изготовлением алкогольных напитков пониматса изготовление для прибили водки и других напитков и жидкостеи при растворении спирта в домашних условиях, так же наполнение тары напитками для продажи.

МЛЯЯаааааа, когда же легализуют по человечиски?

кроме вина и пива без лицензии и акциных марок делать нельзя ни ни Грустный
androsa Модератор Прибалтика 522 70
Отв.41  15 Дек. 11, 20:43
когда же легализуют по человечиски?Gogizz, 14 Дек. 11, 01:20
А никогда! Вспомни историю с кассовыми аппаратами, когда пара-тройка фирм держала под контролем весь рынок и обслугу кассовых аппаратов, а привезённый из Германии, гораздо дешевле, даже не регистрировали, мол, покупай у них такой же, но за 3(!) цены! То же и с водкой, все они (козлы в правительстве) кормятся с прибыльных предприятий. Раньше был РЭКЕТ бандитский, теперь государственный. С Братвой хоть договориться можно было, а с этими педрилами бесполезно. Не можем мы им заплатить столько, чтобы заниматься любимым делом.
Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.42  15 Дек. 11, 23:03
Гнали и будем гнать - бот наш ответ Улыбающийся
memorable Студент Riga 13
Отв.43  16 Дек. 11, 03:58
асть 2. изготовлением алкогольных напитков пониматса изготовление для прибили водки и других напитков и жидкостеи при растворении спирта в домашних условиях, так же наполнение тары напитками для продажи.

tak ne4itaja polnij text, ponimaetsja, 4to nelzja dlja pribili i prodazhi !!! a dlja du6i - zna4it mozhno Улыбающийся
Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.44  16 Дек. 11, 10:43
часть 1. Изготовление алкогольных напитков в домашних условиях,...,загатовка сирца, приобретение или хранение алкогольных напитков в домашних условиях, а так же изготовление апаратов,устройств, тары, етикеток, пробок и кришок или хранение выше упомянутого ЗАПРЕЩЕНО.

В принципе, если соседи не злостные гомосексуалисти с наклоном трезвенников и стукачей, то со спокойним сердцом можно дистилировать, ректифицировать и.т.д. и.т.п. Но если кто то настучит и заедут в гости представители власти, то готовся к конфискации апарата, браги, продукта и готовся к штрафу, если правильно помню то около Лс 200, к тому же в таком случае они могут и в другой раз в гости наведатса чтобы проворить что не продолжаеш баловатса.

Гоню в ванной комнате с нормальным вентилятором, запаха от дела почти нет, так как пока сахарной брагой тренируюсь. Запалить могут только с провекой счетчиков от ЖЕКа или Латвенерго
pertuspat Бакалавр Ventspils 90 19
Отв.45  16 Дек. 11, 13:38
А я вот интересуюсь - как насчет неприкосновенности жилища? Каво впускать в свою квартиру или, более того, в свой дом на своей земле? Какие основания должны быть для СИЛОВОГО проникновения? И таки даже после того (приникновения с применением спецсредств и спецструктур) - могу же ж я ДЛЯ СВОИХ НУЖД производить растворитель, ну или любые другие (например незамерзайку для авто) технические жидкости? Походу иллюзия  на предмет правового гусударства в тут - тихо отмерла.

Первое предложение - чисто риторический вопрос.
Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.46  16 Дек. 11, 13:52, через 15 мин
А я вот интересуюсь - как насчет неприкосновенности жилища? Каво впускать в свою квартиру или, более того, в свой дом на своей земле? Какие основания должны быть для СИЛОВОГО проникновения? И таки даже после того (приникновения с применением спецсредств и спецструктур) - могу же ж я ДЛЯ СВОИХ НУЖД производить растворитель, ну или любые другие (например незамерзайку для авто) технические жидкости? Походу иллюзия  на предмет правового гусударства в тут - тихо отмерла.

Первое предложение - чисто риторический вопросpertuspat, 16 Дек. 11, 13:38

Если не будеш пускать, скажем что типа не слишал из за музики, то они могут войти только с ордером от прокурора/ судьи, но из за 20л самогона етого никто делать не будет- им и так дел хватает. Если у тебя реально завод спирта и ломитса из налоговой или специального отдела полиции, то без вариантов - вышыбут двери и все, но до етого должно быть проведено расследование. Так выбить дверь могут при подозрении что проишодит тяжелое претупление - убйство, пытки, итд. итп.
Могут провести контрольную закупку - если продаш- без вариантов.

Насчот растворителя- если ты спирт отмешаеш какой то гадостю, из за которой спирт нельзя употреблать внутренно - пожалуйста- на литр спирта добавь стопку ацетона или Доместоса и у тебя технический растворитель и нельзя дое^&тса. Закон запрещает хранение спирта как такого, чистый спирт продают только со специалным розрешением фармацевтическим, химическим заводам и ликеро-водочним заводам. Свободный оборот запрешен.

Насчет неприкосновения жиля- да наша конституция - Сатверсме- защишает права неприкосновенности жиля, но с оговорками- если происходит расследование, то с решением судьи зайдут, или для предотврашения преступления зайдут работники полиции.
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 183
Отв.47  16 Дек. 11, 22:26
Не ссыте мужики в россии та же хрень с продажей и для себя окружат ,контрзаку3пка штраф проверка на рецидив,..
memorable Студент Riga 13
Отв.48  17 Дек. 11, 05:19
esli ne prodae6, nekovo neebet! nesli6al 4tob estetov po samogonu lovili! lovjat teh u kogo eto bizness i to4ku derzhat! u menja bolee 5L gotovogo izdelija nebivaet, a pokupnogo bol6e - tak kto skazhet 4to estj 4to ! a braga - vino  - eto mozhno ... rezjume - mne po...uj
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.49  17 Дек. 11, 11:35
memorable, Ну не все гонят и сразу пьют ...Меня интересуют напитки с выдержкой .Желательно много разных бочек ... Смеющийся
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.50  17 Дек. 11, 14:35
.Меня интересуют напитки с выдержкойgogolzmej, 17 Дек. 11, 11:35
Хмм ,меня тоже заинтересовали Твои напитки с выдержкой,но больше хочется Твоего пива попить
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.51  17 Дек. 11, 15:03, через 28 мин
guxiks, Бочки это пока мечты . Но думаю скоро приобрету одну ...Без бочки долго не стоит , все время сливаешь помалу . Хотя и из бочки можно сливать . Но из бочки слил немного , потом добавил . В общем бочка - сосуд вызывающий уважение ! Так что пока только табуретовка на стружке .
Пиво получается не плохо , завтра буду из моравского солода варить , появился у нас такой ...Солод из Айзпуте конечно патриотично покупать , но если честно полное Г . Пива не хватает , многие хотят попробовать .Надо наращивать литраж ,да уже места нет . Как-то надо пройти этот рубеж ...Пригласили на местную тусовку пивоваров ,но я пока стесняюсь , надо учиться еще варить .Да и выдерживать тоже надо долго, в общем засада ...
memorable Студент Riga 13
Отв.52  17 Дек. 11, 21:12
бивал я несколко лет назад в баварии в однои шнапсоферме Улыбающийся на дегустацию - около 100 видов дистлятов попробовали Улыбающийся ... по на4алу мне казалосй обидно, 4то такие маленкие стакан4ики и непонятно за4ем стоит сосуд для виплёвивания Улыбающийся ... но после 30 - того вида , всё стало панятним Улыбающийся , но pассказ не о том, там я попробовал ябло4ний шнапс видержаний в дубовой бо4к4 из под шери 40 лет !!! ета сказка! ... а мораль сей басни - бо4ку они заривают в землю на етот срок - там и температура нужная и неотолёш 4тоб попробовать ... ( одну бутило4ко 20-ти летнего подарили - Улыбающийся ... так и пустую храню  ;D )
pertuspat Бакалавр Ventspils 90 19
Отв.53  19 Дек. 11, 13:31
ко мне входили..... по другому, правда, поводу, да и баба  сама впустила...
а вот другая (не моя, но по делу пошла) баба их 4 часа на морозе держала, а потом еще и покусала, может и не одобряю, но уважаю!
чисто к слову про безопасность жилища - хотя, похоже, поздновато....
А всем - что б не заходили!
Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.54  19 Дек. 11, 15:43
Если люди в пагонах стучатса в дверь, первый вопрос, а какого артиста вы тут потеряли? чтобы не получилось так что пока они стучатса сам спустил весь продукт в унитаз, а они адресом ошиблись Улыбающийся

А если не ошиблись то быстро надо спускать сведетельства в унитаз и громко кричать "ЖЕНА , где ты ключи поставила %^$Ъ мать"
androsa Модератор Прибалтика 522 70
Отв.55  19 Дек. 11, 22:53
"ЖЕНА , где ты ключи поставила %^$Ъ мать"Gogizz, 19 Дек. 11, 15:43
или "собаку убери, а то загрызет!" Ежели частный дом. Да и в квартире собачка пригодится, воры и менты собак бздят.
Gogizz, по-большому счету прав, (благо юрист у нас свой есть), нехрен борзеть. Это хобби, а не бизнес!
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.56  29 Дек. 11, 19:12
В РИМИ появился самогон  - 52 лата двухлитровая бутылка . Во аппетиты у людей ...
Иуда Студент Пардаугава 21 1
Отв.57  22 Февр. 12, 03:37
Видел этот "Krievu Samogons" кажется 43 %. Так и вино там за 0.7 около 8 Лс. А на вкус....вспомнил в прошлом году был проездом в Резекне. Нарвался на ярмарку. Стоял там пожилой латгалец с двумя бочонками (вино и ликёр из чёрной смородины 0.4 и 0.7 лата за 100 мл) вот у него вкусно было. Рядом два пластиковых мешка, мусорных по 150 Л стояло, с использоваными стаканчиками...  Муниципалы там патрулировали и ничего...хотя про касовый апарат не помню. А этим летом у Кафедрала была ярмарка...в одной будке было вино яблочное и рабарборовое...по лату за 100 мл. И наливали газированым... вкус плоский.
Иуда Студент Пардаугава 21 1
Отв.58  04 Апр. 12, 16:36
у того самогона в Рими есть сайт samogon.lv там даже предлагают купить их акции по 25 лат за штуку
lv_kr Студент Даугавпилс 23 4
Отв.59  23 Дек. 15, 10:43
Привет земляки. Что слышно о послаблении законов (латвийских) к самогонщикам? Такие, как например сейчас в России.
Может где-то подписи собирают, какая-нибудь движуха?