Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ё! Сухарница

Форум самогонщиков Походная кухня
Jarik_G Студент Мишкино 33 7
12 Марта 16, 23:24 Автор был пьяный
И так... Простейшее блюдо, еда, закуска - как не обзови - СУХАРНИЦА! Потребэ 1 луковица, сметаны стакан и сухарей, желательно с буханки хлеба. Сразу хочу сказать... Сухари бывают разные... 1 - просто сухари(засохший хлеб), 2- сухари сушОные, это нарезанные специально кусочки хлеба и засушенные, и наконец 3 - сухари специальные - это тотже №2 только сушеные в духовке и чуть подзажаристые... из них самая вкуснячая сухарница. От такой крышу сносит как от шикарного шашлыка!!! Да-да! Если кто не пробовал... без "Б". Ну.. поехали? В кастрюльку или ковшик (кому как удобно) наливаем водички, сантиметра 2 отодна, засыпаем кастрюльку сухарями, но не до верху (а то лопните Улыбающийся) Дожидаемся как вода закипит и сухарики все станут мяконькие, снимаем с огня, бухаем туда стакан сметаны и мелко порезанный лучок, кому нравится и перчим. Соль не кладем! в хлебе ее достаточно. потом размешиваем мешалкой до однородной массы и... Нападаем... Ням-Ням!
Казак Черноморец Специалист Одесса, Украина. 159 53
Отв.1  14 Марта 16, 09:55
Ну,со сметаной это Вы батенька "загнуть"изволили-экое барство-сметану в сухарницу! Ведь это разновидность "тюри"-самого расходного блюда российской деревенской бедноты. Помните у Некрасова:"Кушай тюрю Яша,молочка-то нет.Где ж коровка наша? Увели мой свет" Вместо сметаны туда клали кислую капусту,и сдабривали конопляным маслом.Ели и приговаривали:"Мужицко крошево-хучь кисло.да дёшево" Я себе такое готовлю один раз в год-на Страстную Пятницу,перед Пасхой. И ещё-как по мне-не обязательно сухари запаривать водой-ежели уж "барствовать".так до конца. Вместо воды используйте горячее молоко.P S. Я тут ишшо чего подумал-у нас посля Пасхи остаются куличи-мы с женой делаем их немереное количество,а Пасху мы отмечаем дважды-я католик,а жена православная-шо не успеваем съесть и раздать-сушим на сухарики к чаю. Так вот-заделаю-ка я энтую "сухарницу" из подсушенных  куличей-с молоком и сметаной-должно будет выйти хорошо.