Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

"Боевые напитки" домашнего винокура

Форум самогонщиков Вопросы по напиткам
1 2 3 4 5 4
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.60  22 Марта 16, 18:59
А какже дикий сем 402 страницы?мамон, 22 Марта 16, 18:49

Дикий СЭМ/Хлебное вино/Любой зерновой дистиллят, а так же просто Водка это первые две позиции которые
1. Водка
2. Зерновой дистиллят

Напитки меньше 20 страниц в список не включал. Хотя можно

Ночино - 22
Бейлиз - 22
Пейсаховка - 21
Фисташковая - 20
Вишня Маковки - 15
Клюква - 10
Primsem Кандидат наук Земля круглая 326 93
Отв.61  22 Марта 16, 19:06, через 7 мин
Вот жеж  как кушали водку веками и кубами,  так и продолжаем))
мамон Профессор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.62  22 Марта 16, 19:18, через 13 мин
Лимончелло 78 страниц.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.63  22 Марта 16, 19:45, через 27 мин
упс... пропустил. Сейчас поправлю.
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.64  23 Марта 16, 00:08
    Кальвадос (Эппл Джек) - безусловное первенство- делит пьедестал с Яблогрушем)));
   
    Сливовица-Терновица,бренди на этой основе ;
   
    Штро по рецепту днепропетровского коллеги(есть соотв ветка),но на березовом соке;

    Различные ботанические мацераты на основе СС из БС;

    Присматриваюсь к зерну.
                                            С ув..

   
   
ИСКАНДЕР Доктор наук С.ПЕТЕРБУРГ 740 303
Отв.65  25 Марта 16, 01:23
Много зависит от наличии сырья, имею желание побаловаться чачей или сливовицей, а возможности гораздо скромнее. Поражает разброс вкуса, бывает думаешь ну вот он, нектар - райское наслаждение, а на дегустации тебе дипломатично:.. нормально, хрену не хватает. На мой вкус: бурбон должен входить в тройку лучших (боевых) напитков домашнего винокура, про вкус спорить не буду, а вот аромат.. или у нас с носом так же как и со вкусом.
Vinogradoff_Roman Студент Ярославль 34 28
Отв.66  25 Марта 16, 17:34
ИСКАНДЕР, бурбон-бурбон... вот подумай, какое количество самогонщиков пошло дальше сахар+дрожжи+вода? только те, у кого хватает терпения и смелости для экспериментов... кому хочется читать про ферменты,солод и т.п.? практически все идут по пути наименьшего сопротивления... это раньше, когда сахар стоил бешеных денег,(XIX век) конечно, гнали из всего, что можно забродить... а сейчас есть сахар, а ты про кукурузу... выгнал сахарный, кинул в него че-нить, что под рукой, вот тебе настой, давай пробовать... кому охота переработать яблок, груш, слив, да чего угодно для хорошего продукта??? может, у вас не так, но меня окружают именно такие товарищи-самогонщики... сделал я фруктовую брагу, а мне вместо одобрения, лишь упреки о зря потраченном времени... типа, вместо кальвадоса можно в сэм яблоки бросить с корицей...лишь на этом форуме, да на ютубе к чему-то стремятся... для остальных - сахар, дрожжи и вода... извините, я слегка пьян
Игорь2105 Профессор Рославль 2K 664
Отв.67  25 Марта 16, 20:03
Все познается в сравнении, сделай вкусно и дай попробовать, все станет на круги своя! 
Primsem Кандидат наук Земля круглая 326 93
Отв.68  25 Марта 16, 20:10, через 8 мин
Vinogradoff_Roman, а на на тех же кодзи движений еще меньше, чем с сахаром . Инверт  варить на бочку муторно.  Но результат много интересней с зерном однозначно.
Hairasty Кандидат наук Москва 366 375
Отв.69  08 Марта 18, 02:39
1. Бурбон
2. Самбука
3. Узо
4. Узо с черносливом
5. Лимончелло
6. Бейлис
7. Портвейн
ahsurV Бакалавр Новосибирск 61 13
Отв.70  08 Марта 18, 16:30
Мои напитки носят название МАРАТОВКА- в честь своего создателя. На каждую маратовку есть своя этикетка, дочь разработала.Не продаю, просто угощаю своих. Самое дешевое и ходовое у меня- коньяк. Дешевле всего мне обходятся коньяк и ароматные водки- лимон, апельсин, джин. Пробовал ради прикола шоколадную водку сделать, давно еще. Вкусная получилась, но долго возился, не стал продолжать. А самые вкусные мои творения и дорогие для бюджета- ягодные маратовки. Много и все очень хороши. Покупаю ягоду, ссыпаю в банку или бутыль- в зависимости от количества и заливаю до верхней ягоды свой крепкий самогон. Всё. Если ягода с ядовитой косточкой- вишня или черемуха, то вскоре разделяю ягоду и настойку. А другие ягоды залитые стоят год и два и три, пока не понадобятся.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.71  08 Марта 18, 16:45, через 16 мин
О, коллега!!!!!! В рот коомпот!!!!!!! Бьюсь уже второй месяц над созданием Тольятинского шоколадного коньяка. Пока даже не приблизился. Если не жалко кинь рецептик, опробую.
ahsurV Бакалавр Новосибирск 61 13
Отв.72  08 Марта 18, 17:35, через 51 мин
Да какой же тут рецепт! Было четыре года назад. Валялись в холодильнике несколько плиток шоколада. Перетер на терке все, залил своим самогоном, потом ждал, когда уйдет осадок. Сверху появилось в банке на пару сантиметров без мути и всего то! Короче, залил всю эту смесь в куб и перегнал. Добавил воды и сиропа чуток и готово! В другой раз аппарат сначала выдавал самогон-сырец с запахом шоколада, но мне то что, я дважды перегоняю  сырец. Удачи!
SaZaN75 Кандидат наук Новочеркасск 372 303
Отв.73  08 Марта 18, 21:32
1. вискарь
2.пшенично ржаной сэм
3.чача
4.сливовица
5.кальвадос
6.бурбон
7.абсент
это то что сам делаю другое не пью по этому добавить нечего
AFN Студент Москва 21 27
Отв.74  24 Апр. 18, 06:08
1.СамоВодка
2.Зубровка
3.Калгановка
4.Вишневая настойка (крепкая)
5.Настойка на прожилках грецких орехов.

Особняком для здоровья Подмигивающий Улыбающийся
6. Настой ка из бобровой струи (добываю сам:))

Это топ 5 моих предпочтений:)
Остальное все - это эксперименты Улыбающийся
автоэлектрик Доктор наук Бийск 792 293
Отв.75  04 Сент. 18, 18:05
1 Пиво - т.к человек я малогабаритный, но не маленький. 
"Боевые напитки" домашнего винокура
"Боевые напитки" домашнего винокура. Вопросы по напиткам.
 
"Боевые напитки" домашнего винокура
"Боевые напитки" домашнего винокура. Вопросы по напиткам.

2 Вино или сидр. Но живу в Сибири и скудна земля наша на хрукты... иногда помидорки то не вызревают, что о фруктах говорить.
3 Хотел бы дистиллят какой или ректификат, но всех кого знаю гонят очень посредственно и закрашивают вкус ароматизаторами негожим количеством, да так что после 100грамм на второй день можжевельник будет вспоминатся... а самому собственно лень...
Итого ничего.
Так пивком и балуюсь. 
"Боевые напитки" домашнего винокура
"Боевые напитки" домашнего винокура. Вопросы по напиткам.
ahsurV Бакалавр Новосибирск 61 13
Отв.76  04 Сент. 18, 18:59, через 54 мин
Пиво, это не сюда. Сибирь большая, у нас в Новосибирске много чего растет из того, что можно использовать и для виноделия, и для изготовления напитков для души. Пиво к ним не относится.
автоэлектрик Доктор наук Бийск 792 293
Отв.77  05 Сент. 18, 09:25
напитков для души. Пиво к ним не относится.ahsurV, 04 Сент. 18, 18:59
Странное сочетание. Вот сварил я овсяный стаут. Плотный, Шоколадный. Только с сыром и хорошими закусками,неспешно под беседу. Чтож тут не душевного?
ВитАлко Специалист Минск 193 303
Отв.78  27 Сент. 18, 14:42
Пару дней назад влился в ряды самогонщиков, но вливался с весьма определенными целями и приоритетами: никакой сахарюги! - только натурпродукт!!! К тому же выяснилось, то, что я люблю употреблять можно приготовить из того что растет в моем саду. Сливы и яблоки были поставлены на брожение в надежде получить ракию и кальводос (к которым я весьма не равнодушен) но на первом месте конечно же односолодовый дистиллят, для которого был сварен первый мой затор в надежде что со временем он превратится в некое подобие любимого Laphroaig или хотя бы Glenfiddich (мечтать не вредно).

Итак:
1. Виски
2. Односолодовый самогон
3. Зерновой самогон
4. Ракия сливова
5. Кальвадос

Stason Магистр Кострома 235 65
Отв.79  27 Сент. 18, 15:45
1 Настойка на чёрной груше
2  пшеничный полугар
3 гречичный полугар
4 лимончелло
5 настойка на чёрной смородине