Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Хмель magnum и nugget. Рецепты.

Форум самогонщиков Компоненты зернового пива
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 162
25 Марта 16, 16:01
Купил хмель magnum и nugget. Из импортных подешевше были) Жду советов и подводных камней.
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.1  26 Марта 16, 07:18
Зря ждешь. Рецептов никто не даст. Потому что это стандартные хмели, и рецепты соответствующие.
Можно дать только совет по использованию.
Магнум очень горький, и в то же время довольно ароматный. Не видел рецептов, где он использовался бы один. Добавляют для отчетливой горечи, и для экономии. Он недорогой.
Наггет обычный средний универсальный хмель. Им можно заменить любой российский, и многие из импортных , кроме сильноароматических американских.
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 162
Отв.2  26 Марта 16, 14:46
Третий, Спасибо. Так и думал.
Shurkec Доцент Москва 1K 173
Отв.3  27 Марта 16, 16:02
Третий,
Не видел рецептов, где он использовался бы один.Третий, 26 Марта 16, 07:18
Я видел. Можно даже попробовать. "Мохнатый шмель белое", пиво сварено в стиле бельгийский вит Подмигивающий Там только один магнум из хмеля. Сам бы никогда не подумал что в такое пиво можно класть именно магнум, но вот делают оказывается.
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.4  30 Марта 16, 08:06
Shurkec, извини, но я убежденно не верю рецептам от промпивоваров.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.5  30 Марта 16, 08:23, через 17 мин
  Я варил с одним магнумом , и сегодня буду варить - пшеничное . Варил и простолагер , бедновато получилось , правда я только на горечь закладывал .
Vint321 Доцент Новоалександровск, Ставропольский край 1.4K 1.7K
Отв.6  30 Марта 16, 09:40
Посмотрел  Брюдоговские рецепты, даже у них магнум только в начале  ( рецепт №129), использование магнума на вкус и аромат в рецептах не нашел
Dr. Shpack Кандидат наук Барнаул 313 129
Отв.7  04 Апр. 16, 07:57
Опыт использования Наггета имеется. Ложил только на горечь, за 90 минут. Из расчета 16-18 грамм на 60 литров готового пива. Результат не понравился. С горечью все вроде нормально, но вот пиво получается с каким-то кисловатым химическим привкусом. Т.е. кисловатый привкус, а источник данного привкуса как буд-то, какая-то химия.

Раньше на горечь использовал только подвязный, ничего подобного во вкусе, никогда не было.
Vint321 Доцент Новоалександровск, Ставропольский край 1.4K 1.7K
Отв.8  04 Апр. 16, 09:01
Dr. Shpack, Использовал Наггет на горечь в АРА, правда дела FWH (в фильтрованное сусло), ничего подобного не замечал. Горечь мягкая и приятная.
Гост Доктор наук Пенза 867 98
Отв.9  08 Мая 16, 22:47
мне нравится горечь магнума, и в пшеничное его кладу, да и всем нравится. Наггет как то лично мне не по душе,да, кислый вкус какой то выходит.
Colas Студент Екб 15 1
Отв.10  31 Янв. 17, 21:41
Из таких недорогих с повышенной альфой еще Northen Brewer есть. А в пересчете на альфу еще американский Columbus не сильно дороже Магнума. Кто-нибудь может об этих сортах что-то сказать?
shamsh77 Доктор наук Ченстохова 959 1.3K
Отв.11  01 Февр. 17, 13:19
а что про них говорить .. на колумбусе отличная ипа/апа выходит  ... северный пивовар вобще можно куда угодно классический хмель для элей.

в хмелях главное не цена к несчастью ....
Colas Студент Екб 15 1
Отв.12  01 Февр. 17, 18:42
shamsh77, спасибо! Хочу попробовать что-нибудь стаутоподобное сварить, поэтому нужно что-то погорче, чтобы фильтровать на брожение было проще. Значит Норзен - мой дилетантский выбор. И Перле еще куплю - крошенный со скидкой отдают в одном месте.
shamsh77 Доктор наук Ченстохова 959 1.3K
Отв.13  02 Февр. 17, 11:56
что то у тебя в голове каша варится 
Хмель magnum и nugget
Хмель magnum и nugget. Рецепты. Компоненты зернового пива.
.. в стауте ложат хмель только на горечь ... выбери  в теме рецепты ..рецепт любой и вперед .. нозерн брювер на горечь .. колумбус на вкус клади и будет тебе счастье
Colas Студент Екб 15 1
Отв.14  02 Февр. 17, 18:48
что то у тебя в голове каша варитсяshamsh77, 02 Февр. 17, 11:56
Там хаос от пустоты. Улыбающийся То, что только на горечь кладут, увидел, спасибо. А то я насмотрелся на Ютубах всякого... Впрочем, без чучхе ведь никак. Улыбающийся
сообщения удалены (2)