Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Проект Непрерывной Бражной Колонны. Теплотехника - в примерах.

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 6 7 8 9 9
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.160  19 Июня 11, 19:17
никак. переселился на дачу. (по сути новостройка - построил новый дом.)
все силы на ремонте. 
на лето - заморозил все проекты. во блин, сказанул.  оксюморон получился. 
Дед_Мороз Новичок Россия 4
Отв.161  29 Янв. 18, 09:13
Доброго Всем времени суток! Братцы, выручайте! Планирую строить НБК. Есть вопросы по конструктиву. Имеем трубу 60 и 76 мм. Какой размер лучше для колонны? Какая рекомендуемая её высота? И это, того, не пинайте сильно, расстояние между тарелками, как его определить? Если не в тему, не пинайте пожалуйста, лучше ткните куда можно с этими вопросами обратиться. Заранее всем огромное спасибо!
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.162  29 Янв. 18, 13:43
PS/ Будешь одинаковые посты писать  в разных темах - могут немного попинать..

Набираешь на Ютубе - НБК. (или подобное - типа непрерывна бражная)..
И сидишь, внимательно слушаешь - всасывая полезную инфу..

Обычно люди пишут и про размеры и про мощность.. ( и в Яндексе огромное количество фото и чертежей)..

А персонально для тебя никто заморачиваться не будет - ибо это расписано уже все на много кругов повтора..
Дед_Мороз Новичок Россия 4
Отв.163  29 Янв. 18, 18:50
Угу, понял, не буду. Я так, на всякий случай, чтобы наверняка.

На ютубе да, много чего и много ничего. Как знать где она полезная, а где нет? Инфа в смысле. Желающих по умничать тьма. Только толку с того?

В Яндексе тоже много фото, картинок и прочего всего. Вот только чертежей, хотя бы примерных, увы нет. (Ну или я не находчивый)

И про много кругов повтора опять таки согласен. Вот только не смог я в этом круговороте получить какую-то целостную информацию,  собственно поэтому и обратился к Вам, уважаемые научные сотрудники, академики и доценты.

Извиняйте, господа хорошие, ежли что не так. Спасибо.