Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бентонит для очистки браги

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 ... 267 268 269 270 271 272 273 ... 389 270
Зингельшухер Специалист Тюмень 146 88
Отв.5380  25 Июля 17, 06:07
При ГМ 1к5 выбраживает за трое суток и за сутки прекрасно осветляется до самого дна безо всякого бентонитаLARGUS, 24 Июля 17, 22:24
Делаю сахарную с подкормкой изюмом или солодом. Гидромодуль 1:4,75. С аквариумным подогревом на 30 градусов выбраживает за двое суток. Ни разу сама не осветлилась, даже на холоде.

Добавлено через 17мин.:

Может для того, чтобы осветлилась - неделю на холоде держать нужно. А я на следующий день после окончания брожения гоню осветленную бентонитом.
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.5381  25 Июля 17, 07:16
Зингельшухер, Какие дрожжи, выход АС и ГМ?
юрий юрьевич Доктор наук Гомель 856 217
Отв.5382  25 Июля 17, 08:26
 Зингельшухер, у товарища с солодом тоже не оседает, чистит бентонитом. мы пользуем винные дрожжи ( 100 гр сухие на 20 л бутыль) выбраживает за пару недель ( без догревателя при т 25-27 град) с добавкой мочевины как подкормки

миргаз, написано же "ГМ 1:4,75"
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.5383  25 Июля 17, 08:34, через 8 мин
юрий юрьевич, Вопрос не тебе был, а при конкретном описании приготовленииЗингельшухер ом браги, может и ГМ другой бы вылез;) Чего то я сомневаюсь про брагу за два дня. 
юрий юрьевич Доктор наук Гомель 856 217
Отв.5384  25 Июля 17, 09:21, через 48 мин
я тоже сомневаюсь за два дня. хотя с помощью стиральной машины исхитряются гнать через несколько часов
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.5385  25 Июля 17, 09:33, через 12 мин
у товарища с солодом тоже не оседает, чистит бентонитомюрий юрьевич, 25 Июля 17, 08:26
кхм... а бентонит то оседает? если да, то это что то новенькое

хотя с помощью стиральной машины исхитряются гнать через несколько часовюрий юрьевич, 25 Июля 17, 09:21
вы это лично видели? Подмигивающий

коллеги, ничего не хочу сказать, но когда я баловался сахарной брагой, клал на 19л кулерную бутыль 4 кг сахара и заливал чуть выше "плечиков". отбраживало за неделю вроде, после чего самостоятельно очищалось и оседало. в холодном месте оседало значительно быстрее. когда поумнел и научился пользоваться оборудованием и головой с руками, заливал прямо так, только плотный осадок на дне не размешивал. у сахарных.

от брызгоуноса есть три очень простых средства:
1. не заливать под горло
2. дождаться когда брага отбродит
3. на уровне 65-70С сделать паузу - газики сами выйдут.


Зингельшухер Специалист Тюмень 146 88
Отв.5386  25 Июля 17, 09:41, через 9 мин
Парни, тема не об этом, но раз спрашиваете - скажу. На бутыль 19 лиьров - 4 кг сахара, 400 грамм прессованных дрожжей люкс курганских, 400 грамм изюма или солода размельченных. Все смешиваю в раз в воде при 35-37 градусах. Бродит в 25-литровой банке укутанной с аквариумным подогревателем, выставленным на 30 градусов. Всегда за 2 суток выбраживает.
Выход АС примерно 0,5. Точнее никогда не мерял.
юрий юрьевич Доктор наук Гомель 856 217
Отв.5387  25 Июля 17, 09:57, через 16 мин
"кхм... а бентонит то оседает? если да, то это что то новенькое"---- пардон, товарищ пользует отруби пищевые (для боящихся потолстеть!) поскольку я не пользую эти ингридиенты, для меня солод, отруби и т.п. "на одно лицо", еще раз извините за неточность...

по стиральной машине- наберите в поисковике  типа "брага на стиральной машине", вот  что сразу нашлось [Брага за пару часов (вибрационный метод). Вопросы...]    
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.5388  25 Июля 17, 10:36, через 40 мин
Выход АС примерно 0,5.Зингельшухер, 25 Июля 17, 09:41
Ну вот и секрет двухдневной браги-недоброд, подержи ещё дня три  до 0,6 АС получишь.
Зингельшухер Специалист Тюмень 146 88
Отв.5389  25 Июля 17, 10:38, через 2 мин
кхм... а бентонит то оседает?юрий юрьевич, 25 Июля 17, 09:57
2 ложки с бугром столовые бентонита - все оседает за ночь.

Добавлено через 6мин.:

Ну вот и секрет двухдневной браги-недоброд, подержи ещё дня три  до 0,6 АС получишьмиргаз, 25 Июля 17, 10:36
Ну если бы недоброд, то процесс брожения бы продолжался. Но этого не происходит - газ не выделяетя, водяной затвор выровнял давление.
Я не уверен про 0,5 выход ас. Первый перегон гоню по температуре куба до 98,5 градусов. Крепость сырца мне не важна.
В следующий раз померяю - сообщу, если интересно.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.5390  25 Июля 17, 12:41
пардон, товарищ пользует отруби пищевыеюрий юрьевич, 25 Июля 17, 09:57
это не зерновая брага. так, изврат. настоящая зерновая бентонитом не осаживается. точнее осадится, но половина бутыли и даже больше будет осадком  Улыбающийся
наберите в поисковике  типа "брага на стиральной машине", вот  что сразу нашлосьюрий юрьевич, 25 Июля 17, 09:57
если вы читали мое сообщение - то вопрос бы "лично видели"? вот и надо было говорить - нет, не видел, но слышал легенду. вы еще расскажите как ломом из денатурата спирт делать Улыбающийся)))



Добавлено через 2мин.:

2 ложки с бугром столовые бентонита - все оседает за ночь.Зингельшухер, 25 Июля 17, 10:38
еще раз, для невнимательно читающих: коллега утверждал, что его знакомый осветляет зерновую брагу. что является глупостью, для тем кто хоть раз пытался это сделать.
Duliks Доктор наук Россия 897 417
Отв.5391  25 Июля 17, 13:54
коллега утверждал, что его знакомый осветляет зерновую брагу. что является глупостью, для тем кто хоть раз пытался это сделать.Papic, 25 Июля 17, 12:41
Любая,нормальная брага сама осветлиться без всякого бетонита.
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.5392  25 Июля 17, 14:21, через 27 мин
сама осветлитьсяDuliks, 25 Июля 17, 13:54
Так ведь тут секта тех кто этого не понимает и делает лишние ненужные телодвижения.
юрий юрьевич Доктор наук Гомель 856 217
Отв.5393  25 Июля 17, 14:45, через 24 мин
 Papic, то, что лично не видел , то могу сказать: я не снес ни одного яйца, но вкус яичницы знаю лучше любой курицы. Вы что, не считаете, что постоянное активное пермешивание браги резко увеличит скорость брожения? другое дело качество браги может пострадать. я же дал Вам ссылку на наш форум, где обсуждается вопрос активного перемешивания браги различными способами, Вы считаете этих форумчан добывающих спирт мороженным ломом?

Duliks, конечно. выбродившая брага сама осядет. я это знаю, ибо дожидаюсь естественного осадка до прозрачности нечистой воды. особенно это удобно зимой с выносом браги на балкон. затем сняв с естественного осадка бентонитом осаждаю еще слой толщиной не менее естественного осадка. значит, есть чему осаждаться! зачем мне варить суп вроде как из осевшей браги, если я ее могу физически очистить гораздо эффективнее естественного отстоя? я не знаю, как с очисткой бентонитом сложных по компонентам браг, я делаю сахарку и веду речь о ней.

SA1348, нет лишних операций в винокурении, если они направлены на качество продукта. иначе проще покупать в лавке и пить. поскольку после естественного отстоя бентонит выжимает из браги еще столько же, сколько отстоялось - повторю: значит есть механические примеси, которые можно удалить. понятно, что перегонка без брызгоуноса не пустит механические частицы из браги в СС, но вкус этих частиц, представляющих погибшую биомассу в продукт попадет! как попадает вкус фруктов из фруктовых браг и т.п. мне лично нетрудно  максимально удалить из браги все то, что не является спиртом и неудаляемыми (таким способом) элементами. я не хочу и не готов заниматься ректификацией (проще медицинский спирт брать и с ним компилировать напитки). органолептика моего продукта меня устраивает, как и технология его получения. единственное можно было бражную колонну пробовать. но и для нее качество браги - немаловажно
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.5394  25 Июля 17, 15:22, через 38 мин
я же дал Вам ссылку на наш форумюрий юрьевич, 25 Июля 17, 14:45
вы б вначале сами прочитали что там знающие люди писали, что ли...  где помешивание и где стиральная машина...
как попадает вкус фруктов из фруктовых браг и т.п. мне лично нетрудно  максимально удалить из браги все то, что не является спиртом и неудаляемыми (таким способом) элементами.юрий юрьевич, 25 Июля 17, 14:45
коллега, вы окружающих слушать умеете? а воспринимаете как, нормально? Улыбающийся  вам талдычат в который раз: дрожжи уже насрали в брагу сивухи, и их трупики на качество браги практически не влияют. если конечно пользоваться не кастрюлькой с тазиком Улыбающийся
юрий юрьевич Доктор наук Гомель 856 217
Отв.5395  26 Июля 17, 06:52
насранное оставлю, а трупики лучше уберу. вкус от этого хуже не будет. если Вас устраивают Ваши методы работы с сэмом - Вас не принуждают бентонитить. я же собственной пробой, не поленившись сделать два варианта: на естественном отстое и еще с бентонитом (пара 10 бутылей браги на идентичных дрожжах и сахаре инвертированном) правда без углевания этих вариантов, а лишь со второй перегонкой - совершенно очевидно убедился ( а также с помощью других лиц, не знавших в какой пробе что)- с бентонитом лучше. Если Вы считаете, что с бентон итом будет хуже (не по выходу, по органолептике)- обоснуйте. глядишь и перевоспитаете еще кого либо. 
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.5396  26 Июля 17, 08:22
а лишь со второй перегонкой - совершенно очевидно убедился ( а также с помощью других лиц, не знавших в какой пробе что)- с бентонитом лучшеюрий юрьевич, 26 Июля 17, 06:52
ну тогда вывод однозначный - аппарат у вас говно, руки кривые и гоните вы не правильно. только и всего.  допустить что дегустировали профессиональные сомелье мне даже в голову не приходит Улыбающийся
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.5397  26 Июля 17, 08:28, через 7 мин
нет лишних операций в винокурении, если они направлены на качество продукта.юрий юрьевич, 25 Июля 17, 14:45
Какое может быть качество, пусть даже у отбентониченного САХАРНОГО самогона? Откуда оно? Если есть лишняя энергия лучше зерном заняться и делать действительно качественный дистиллят.
юрий юрьевич Доктор наук Гомель 856 217
Отв.5398  26 Июля 17, 13:23
а чем сахарный некачественный??? зачем мне зерно? я в состоянии купить сахар. а зерно- деревенская система  из тех времен, когда на всю семью на рождество было пара кусков рафинада. поэтому и добывали сахар, проращивая зерно. а тогда из сахара - как сейчас из черной икры делать. зерновой деревенский самогон очень любят совковые начальники,которые и сейчас при власти. поскольку они в подавляющем большинстве выходцы из деревень и выпускники сельхоз "академий"- воспоминания юности у них  сопряжены с зерновой бормотухой. я могу в сахарку брагу добавить всякие злаковые или отруби, солод и т.п. и получить "деревенский душок".
сахар, по возможности максимально химически чистый, или инвертированный, что еще лучше и вода. ну,еще минеральная подкормка - вот что нужно дрожжам

а вот по аппаратуре-согласен. я бы хотел иметь бражную колонну с жидкостным отбором, а не классический , как у меня , аппарат. хотя и на примитивнейшем аламбике получают продукт, вероятно, непплохой  
LARGUS Профессор регион52 2.7K 1.1K 1
Отв.5399  26 Июля 17, 15:08
а чем сахарный некачественный зачем мне зерно? я в состоянии купить сахар. а зерно- деревенская система  из тех времен,юрий юрьевич, 26 Июля 17, 13:23
Ну просто убил - нет слов
Бентонит для очистки браги
Бентонит для очистки браги. Очистка самогона.