Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бентонит для очистки браги

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 ... 283 284 285 286 287 288 289 ... 389 286
снеговик Магистр 11 регион 234 46
Отв.5700  21 Нояб. 17, 08:12
Дуликс, у тебя восприятие слов несколько странное. Взгляни на посты несколько шире- увидишь больше смысла. Не все в жизни, самолёт после напильника танк.
Николя78 Доцент Санкт-Петербург 1K 226
Отв.5701  21 Нояб. 17, 08:13, через 2 мин
SA1348, а после РК?
снеговик Магистр 11 регион 234 46
Отв.5702  21 Нояб. 17, 08:17, через 4 мин
Присоединяюсь
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.5703  21 Нояб. 17, 08:19, через 3 мин
а после РК?Николя78, 21 Нояб. 17, 08:13
РК при правильном подходе позволит делать спирт лучше заводского. Но люди работающие с РК или нормальным дистиллятом ерундой типа бентонита не маются, получая при этом более качественный продукт.
Но только на правильных РК с применением правильных технологий. Трубки с тремя мочалками в расчет не берем.
сообщения удалены (6)
Константин58 Новичок Ижевск 6
Отв.5704  13 Дек. 17, 14:19
Пока делаю сахарную брагу. Перегоняю на недоколонне добрый жыр профи+. Сравнивал готовый продукт по вкусовым качествам, полученный двойной перегонкой без очистки бентонитом и с очисткой. С очисткой гораздо лучше. При этом, мне показалось, голов идет меньше. По хвостам не скажу, перестаю гнать при 65 градусах крепости
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.5705  14 Дек. 17, 11:32
мне показалосьКонстантин58, 13 Дек. 17, 14:19
Тебе именно показалось )))
Светлячок Новичок Сити 9
Отв.5706  14 Дек. 17, 16:07
Подскажите, после очистки браки остается ли этот запах самогона?
Никак не можем от него избавиться.
снеговик Магистр 11 регион 234 46
Отв.5707  14 Дек. 17, 17:03, через 56 мин
У тебя бражка самогоном пахнет ещё до перегона?
сообщения удалены (5)
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.5708  15 Дек. 17, 12:01
Вы как Кашпировский, даже лучшеСТ60, 14 Дек. 17, 21:58
спасибо, должность обязывает Улыбающийся

опытом делился многократно: бентонит развлечение для новичков, которым хочется сделать некое волшебное действие, от которого вместо вонючего самогона у них амброзия получится. Проходит с приобретением опыта, знаний и/или нормального оборудования. Что тут и другие наши коллеги подтверждают. Если у вас иное мнение - не значит что только оно правильное Улыбающийся))  выделю - там смайлики стоят, это значит шутка такая

p.s.  ваши намеки про животных я не понял - это вы на кого намекали? меня, ЮрияЮрича, себя, наших коллег? Подмигивающий
Duliks Доктор наук Россия 897 417
Отв.5709  15 Дек. 17, 13:57
Да еще и безграмотный.СТ60, 14 Дек. 17, 17:09
Читаю, вычитываю пользительное, стараюсь почерпнуть нужное....СТ60, 14 Дек. 17, 17:09
Бетонит,что-ли так торкает?
СТ60 Доцент Москва 1.8K 416
Отв.5710  15 Дек. 17, 14:45, через 49 мин
Свое мнение о хамах я высказал. Наверно зря. Хаму словами не объяснить.
Бетонит,что-ли так торкает?Duliks, 15 Дек. 17, 13:57
Есть опыт? Смотрю у одного спиритический опыт определения содержания алкоголя у оппонентов, другой по как торкнуться и чем.
Ну пожалуй на этом и об этом закончу. Всё равно без толку.
А по теме
опытом делился многократно: бентонит развлечение для новичков, которым хочется сделать некое волшебное действие, от которого вместо вонючего самогона у них амброзия получится.Papic, 15 Дек. 17, 12:01
Амброзия конечно не получится, но наверно есть ряд ощутимых преимуществ применения :
1. Монтмориллонит является  является уникальной глиной с точки зрения обладания отрицательно заряженными ионами, которые способны притягивать к себе положительно заряженные соединения вредных веществ.
2.Способен вытягивать на себя патогенные вирусы, химические соединения гербицидов, пестицидов, соли тяжелых металлов....
3. В медицине применяется  при отравлениях свинцом, ртутью, мышьяком,....метанолом...
4.Даже применяется при токсикозе у беременных(догадайтесь почему?).
Теперь описание.
Название: Бентонит, Е558
Другие названия: Бентонитовая глина, сукновальная глина, Е 558, Е-558
Группа: Пищевая добавка
Вид: Эмульгатор, антиоксидант, осветлитель, разделитель, фильтрующий агент, носитель, антикомкователь
Влияние на организм: безопасна


Т.е. вреда от применения явно нет , да и польза скорее есть,чем нет(какую то часть метанола из браги и вытянет. Дрянь в себя она всё-же закачивает знатно.

Остается только понять какая глина у нас:Натриевый бентонит,Кальциевый бентонит или Калийный бентонит.

LARGUS Профессор регион52 2.7K 1.1K 1
Отв.5711  15 Дек. 17, 14:55, через 10 мин
Амброзия конечно не получится, но наверно есть ряд ощутимых преимуществ применения.

Остается только понять какая глина у нас:Натриевый бентонит,Кальциевый бентонит или Калийный бентонит.СТ60, 15 Дек. 17, 14:45
Веселье продолжается!!! Свято место пусто не бывает. Один образумился ему на смену пришёл другой адепт бентонита
Бентонит для очистки браги
Бентонит для очистки браги. Очистка самогона.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.5712  15 Дек. 17, 14:55, через 1 мин
СТ60, если вы проведете исследование и с цифрами  покажете пользу от использования бентонита для очистки браги от вредных примесей, то тогда к вашему мнению прислушаются и не будут иронизировать.
СТ60 Доцент Москва 1.8K 416
Отв.5713  15 Дек. 17, 15:53, через 58 мин
Все исследования уже провели до нас. Включая поведение  композиционных  гидрогелей  на  основе  бентонита ,  монтмориллонита    и  каолина    в  смеси  вода-этанол.
Так лучше? Или формулы нужны?
Синяя линия бетонит.


Добавлено через 3мин.:

.Интерес  представляет  поведение  композиционных  материалов  в  смеси  вода-ацетон  и  вода-этанол.  С  увеличением  содержания  органического  растворителя  в  смеси  наблюдается  постепенное  сжатие  сетки.  При  составе  смеси  вода:ацетон  (этанол),  равном  50:50  об.%,  все  образцы  коллапсируют.  Это  связано  с  ухудшением  термодинамического  качества  растворителя  по  отношению  к  матрице  ПААГ.

Жиенбекова А.Е. ИССЛЕДОВАНИЕ НЕКОТОРЫХ ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИХ СВОЙСТВ КОМПОЗИЦИОННЫХ ГИДРОГЕЛЕВЫХ МАТЕРИАЛОВ НА ОСНОВЕ СШИТОГО ПОЛИАКРИЛАМИДА И ПРИРОДНЫХ МИНЕРАЛОВ
Бетонит.png
Бетонит.png Бентонит для очистки браги. Очистка самогона.
снеговик Магистр 11 регион 234 46
Отв.5714  15 Дек. 17, 17:17
Да. Тут за поп-корном пора идти
СТ60 Доцент Москва 1.8K 416
Отв.5715  15 Дек. 17, 17:45, через 29 мин
К чему я, несмотря на язвительные замечания. К почитал я, почитал обсуждения, в большей массе пришедшие в данную тему рекомендуют применение бетонита. Но!  Все на самом деле сводится к банальному осветлению, судя по высказываниям гуру по должности и прочим по воспитанию. А в суть заглянуть вера не позволяет.
спасибо, должность обязывает

опытом делился многократно: бентонит развлечение для новичков, которым хочется сделать некое волшебное действие, от которого вместо вонючего самогона у них амброзия получится.Papic, 15 Дек. 17, 12:01


Добавлено через 3мин.:

Задача, получить не просто осветленную брагу, а некую жидкость для перегонки с наименьшим содержанием вредных веществ. И если нужны цифры, их есть у меня. Но не по оценке состояния а....

Добавлено через 1мин.:

Чтобы очистить жидкость до необходимых нам(желаемых) параметров, нужно приготовить суспензию.

Добавлено через 3мин.:

Чтобы не получить натвыхрде перед вводом в раствор бесполезный материал. А теперь самое интересное.... " я, две ложки... В миксер... Растираем до порошка.... Потом...... " Потом собираем трупики дрожей, и все.

Добавлено через 1мин.:

И получаем вывод от гуру
опытом делился многократно: бентонит развлечение для новичков, которым хочется сделать некое волшебное действие, от которого вместо вонючего самогона у них амброзия получится.Papic, 15 Дек. 17, 12:01


Добавлено через 2мин.:

В процентах и технологию приготовления суспензии, которая не только опустит дрожжики, а еще и уменьшит содержание вредных и "летучих веществ"...Надо?

Добавлено через 1мин.:

И прошу прощения, давно не был в метро, пишу с телефона.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.5716  15 Дек. 17, 18:02, через 17 мин
СТ60, а если на святой воде поставить - еще же лучше будет?  и еще была одно время модной "живая" вода...


з.ы. вы за один раз пост можете сформулировать? рассеянное внимание это печально...


Включая поведение  композиционных  гидрогелей  на  основе  бентонита ,  монтмориллонита    и  каолина    в  смеси  вода-этанол.СТ60, 15 Дек. 17, 15:53
краткое резюме из изученный вами работ сделайте пожалуйста, если вас не затруднит!  только про применение бентонита в буровых работах, строительстве и т.п. не нужно писать
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.5717  15 Дек. 17, 18:19, через 17 мин
СТ60,
Жиенбекова А.Е. ИССЛЕДОВАНИЕ НЕКОТОРЫХ ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИХ СВОЙСТВ КОМПОЗИЦИОННЫХ ГИДРОГЕЛЕВЫХ МАТЕРИАЛОВ НА ОСНОВЕ СШИТОГО ПОЛИАКРИЛАМИДА И ПРИРОДНЫХ МИНЕРАЛОВСТ60, 15 Дек. 17, 15:53
Вот ты правда решил ,что это кто то будет читать? И вообще как это соотносится к нашему делу...если хочешь чтоб тебя здесь понимали , то просто скажи/покажи в цифрах на сколько брага % будет чище от примесей после применения бентонита(синий ит.д.) И насколько это целесообразно в экономическом плане. Люди тут используют "кошачий туалет" может это вообще не то , что надо )))
СТ60 Доцент Москва 1.8K 416
Отв.5718  15 Дек. 17, 20:21
Вот в этом и вопрос!  Про буровые работы если тебе интересно сам почитаешь, тем более не предлагаю. И если не тркдно еще раз перечитай что я написал,не понятно переспроси. Задача, не "опустить" дрожжи, а очистить исходное сырье. А как?  Интересно?

Добавлено через 2мин.:

И не я решил о том, что кто-то будет читать, а просто исследование по материалу. Оно есть.  Если ге понял о чем речь, надо хотя бы СЛУШАТЬ. Спасибо.

Добавлено через 13мин.:

Суспензию надо приготовить, а не "я ложку миксером и в жижу",и потом с высоты своего "ОПЫТА"-"бетонит это поиграться для... ","а я вот такой умный".
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.5719  15 Дек. 17, 21:21, через 60 мин
СТ60, насколько я понимаю, тебя так сильно возбудила моя фраза что пить каждый день на протяжении долго времени по 100-150 гр водки это алкоголизм, так?  а ты сколько ежедневно употребляешь?  судя по стилю написания (по несколько раз возвращаясь и дополняя свои посты) - то регулярно, так?
касаясь темы - приведи пожалуйста конкретные доказательства влияния бентоничения БРАГИ на качество СС. ГХ будет достаточно. все остальное - флуд, я считаю