Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Воняет сероводородом из бродильного бака :(

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 ... 7 1
Климов2 Кандидат наук Новочеркасск 309 110
24 Янв. 11, 20:21
Вчера поставил брагу из старого варенья, сегодня нюхаю - разит тухлыми яйцами. Никогда такого не было. Алюминиевый молочный бидон. Варенья килограмм пять, 20 литров воды, 200 г прессованных дрожжей, столовая ложка карбамида. Рецепт уже обкатанный, только раньше в стекле ставил. Решил вот разом побольше сделать, и вот на тебе... Бражка бродит, но как то без энузиазма. Температура +27. Вопросов, собственно, как водится два: кто виноват и что теперь делать?
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.1  24 Янв. 11, 21:51
Маслянокислая инфекция. Пипец. Если есть кислота, лучше всего аккумуляторная серная, при рН ниже 4,9 они не развиваются.
Климов2 Кандидат наук Новочеркасск 309 110
Отв.2  25 Янв. 11, 20:56
Случилось как с Гондурасом: не чешись - само пройдет! Ничего не делал, решил: будь, что будет. Тем более, что варенье на халяву досталось. Вонь пропала, бражка продолжает бродить. На вкус кисленькая, сахара, правда совсем не чувстуется. За два дня совсем пропал, рановато, ИМХО. Посмотрим, что получится.
Хотелось бы понять на будущее: что является источником такой инфекции? Пастеризовать бражку перед внесением дрожжей?
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.3  25 Янв. 11, 21:32, через 37 мин
У меня виноградное (из испорченного винограда) винцо немного поначалу сероводородом (серой?) пованивало, но потом тоже прошло, я считал, что дрожжи (SP-1) так пукают с непривычки...
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.4  25 Янв. 11, 23:07
винцо немного поначалу сероводородом (серой?) пованивало, но потом тоже прошлоТимур, 25 Янв. 11, 21:32
Источником сероводорода здесь является гидролиз серосодержащих аминокислот (белка), которого в исходном сырье не так уж много.
После того как дрожжи сожрали весь белок, сероводороду больше взяться не от куда,
а сахара в браге гораздо больше чем белка, поэтому когда сероводород, будучи летучим газом, улетит, брожение всё ещё может продолжится в традиционном направлении.
Климов2 Кандидат наук Новочеркасск 309 110
Отв.5  26 Янв. 11, 15:03
...когда сероводород, будучи летучим газом, улетит, брожение всё ещё может продолжится в традиционном направлении.
Kotische, 25 Янв. 11, 23:07
Т.е. можно надеяться на благоприятный исход, доктор?
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.6  26 Янв. 11, 15:14, через 11 мин
"Опыт - критерий истины!" (С)
Попробуй, расскажешь.
Почитай вот это:
[Прямоточник против дефлегматора]
возможно удастся избавиться от сероводорода на этапе перегонки.
Климов2 Кандидат наук Новочеркасск 309 110
Отв.7  06 Февр. 11, 19:33
Попробовал, докладываю: бражка благополучно отыграла. Играла, правда, почти две недели. Сегодня перегнал. На первом перегоне вышло 2 литра СС 40 градусов и еще 2 литра хвостов. Гнал "досуха", до 10 градусов. Сейчас все смешал и зарядил на второй перегон. Резюмируя, можно сказать, что пациент легко отделался. Выход только удручающе мал получился из 25 литров браги. То ли варенья недоложил, то ли сахар эта вонючка подъела. Что, впрочем, сомнительно.
redrik schuhart Студент Петрозаводск 16
Отв.8  06 Июня 11, 14:09
Самогон пахнет сероводородом, что делать????
Собственно весь вопрос в оглавлении.
Аппарат: Алюминевый бидон 10л, нержогофра, сухопарник 800гр банка, холодильник 1,5м нержогофры.
Из 35л сахарной браги отогнал 7л, получил почти литр прозрачного 60 градусов. и литр хвоста около 20.
Сравнил с оригиналом (самогон тестя) в своём погоне ярковыраженный запах сероводорода.
Возможные причины как пишут на форуме:
1, Результат кипячения браги.
2, Плохие дрожжи
3. Плохая брага.
Вопрос:
Что делать??
1, с брагой
2, с самогоном
3, с аппаратом
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.9  06 Июня 11, 14:13, через 5 мин
Перегонишь, пропадет запах, а потом на форуме прочтешь как готовить качественное сырье(брагу). И как ее готовить к перегону. По пунктам 1.Перегонять,2.Чистить, перегонять, пить.3.Гнать на нем и строить новые.)))))
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.10  06 Июня 11, 14:19, через 6 мин
redrik schuhart, у меня сероводородные запахи обысно были на заре самогонства моего.Из за нержовых дистилляторов.На меди всё гут с запахом
redrik schuhart Студент Петрозаводск 16
Отв.11  06 Июня 11, 14:28, через 9 мин
Да, думаю про перегон, ну и чистить обязательно.
Видимо,остальная брага у меня будет экспериментальная, попробую теперь на слабом огне ещё партию выгнать.
Владимир 1970, да с уже выгнанным поступлю именно так.
engine, Мыто было хорошо, но теперь за санитарией будет контроль жёстче.
Makovka, Есть у меня и к подводке нержовой вопросы.
Дочитал всю тему о БК, скоро начну строить.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.12  06 Июня 11, 14:31, через 3 мин
Дочитал всю тему о БК, скоро начу строить.redrik schuhart, 06 Июня 11, 14:28
удачи,коллега!!!
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.13  06 Июня 11, 14:34, через 4 мин
при алюминиевом бидоне поосторожней с химочисткой, быстро угробишь бидон
redrik schuhart Студент Петрозаводск 16
Отв.14  06 Июня 11, 14:35, через 2 мин
Иваныч, Спасибо, учту.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.15  06 Июня 11, 15:08, через 33 мин
Я тоже только собрал полностью из нержавеющей гофры, что-то наподобие БКМ, только с сухопарником. Брагу ставил по бражной теме с добавлением подкормки, лимона и изюма, на инстантных дрожжах YUVI (турецкие ЮВИ) вода:сахар - 4:1. Брага бродила равномерно, но из-за температуры в комнате 20С гуляла 10 дней, созрела полностью и пахла очень вкусно. Однако при перегоне сразу начал улавливать какие-то тухлые нотки, и в итоге СС тоже подванивал. Где то в бражной теме читал, что возможно это из-за изюма (новую брагу попробую без изюма). Однако после разбавления СС хорошей водой и повторной перегонки тухлый запах ушел (ХО не понравилась, у дистиллята после перегонки появляется неприятный химический вкус, я думаю она нужна только для последующей ректификации, т.к. две перегонки с сухопарником выдают очень хороший самогон с приятным ароматом), а остался только приятно щекочущий запах самогоночки. Пробовать на вкус его не стал, пусть несколько дней отстоится. Правда чистого всего осталось 120 грамм, т.к. весь ушел на 8 лучших настоечек с форума  
Воняет сероводородом из бродильного бака :(
Воняет сероводородом из бродильного бака :(. Вопросы самогонщиков.
 
Воняет сероводородом из бродильного бака :(
Воняет сероводородом из бродильного бака :(. Вопросы самогонщиков.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.16  06 Июня 11, 15:17, через 9 мин
Пробовать на вкус его не стал, пусть несколько дней отстоитсяironman, 06 Июня 11, 15:08
Завидую твоему терпению коллега)))))))))
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.17  06 Июня 11, 15:45, через 29 мин
redrik schuhart, посмотри:
[Прямоточник против дефлегматора]
redrik schuhart Студент Петрозаводск 16
Отв.18  06 Июня 11, 21:43

Вот такой совет, оптимальный по соотношению цена/качество, я бы дал (можно, или я уже астракизму и анафеме предан тобою с Руди напару?)

1. При приготовлении браги применять обычный аквариумный насосик от фильтра (самый дешевый, за 10 юсд)

2. При "народной" (на простом оборудовании) дистилляции - резко подогревать брагу до 70С, потом - температурное плато в полчаса.

3. Разогрев далее до первой капли, потом некое снижение нагрева, медленный отбор 5% от предполагаемого выхода в невыпиваемые))) головы - в отсев.

4. Применять сухопарник (лучше мокропарник, но и так вполне) перед прямоточником, при любом по счету перегоне.

5. Отбор тела прекращать при достижении в кубе 97С. Все остальное - в хвост, обратно в брагу следующего призыва.

Kotische, Верную я мысль уловил?
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.19  06 Июня 11, 22:25, через 43 мин
Завидую твоему терпению коллега)))))))))Владимир 1970, 06 Июня 11, 15:17
Просто я первый свой самогон (выгнанный на приобретенном по глупости "Михалыче") попробовал сразу из под капельницы и он мне не понравился, хотя уже через 3-4 дня отстоя его вкус уже пришел в норму. Сейчас уже, собрав новенькую БКМ, которая свободно переваривает 3 кВт, за неимением в закромах запасов, я прикупил бутылочку вискаря и "терплю"
Воняет сероводородом из бродильного бака :(
Воняет сероводородом из бродильного бака :(. Вопросы самогонщиков.
, периодически наблюдая за изменяющимся со временем в лучшую сторону ароматом самогона и настоек. Ну так в тему: сейчас поставил новую брагу по предыдущему рецепту, но только без изюма и с аквариумным нагревателем, думаю дня за 3-4 будет готова, а после перегонки будет уже понятно, от винограда идет тухлый запах или нет, но имхо от нержавейки этого запаха не должно быть.