Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Проблемная брага. Как исправить?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
KOCTEP Новичок Таганрог 8
04 Апр. 16, 18:32
Добрый день. Такая ситуация: поставил сахарную брагу из расчета на 27 л. воды, 5 кг. сахара, 100 г. Саф левюр. Вроде все делал пока правильно, в первые пол дня пошла пена и все как надо. Температура помещения 23 градуса.  На следующий день хотел сделать лучше, как говориться. В хорошо играющую брагу добавил 3 столовых ложки ортофосфорной к-ты и 2ст. ложки нашатырного спирта. И еще добавил блендером измельченные, две жменьки сухофруктов (яблоки груши сливы), своих, не обработанных химией. Теперь я уже знаю, что с ортофосфокой я сильно переборщил. Брожение стало сильно слабеть, и на 3-тий день почти прекратилось. Вкус браги был сладковатый с кислинкой. Виномером замерянная крепость около 5. Пришлось влить в умирающую брагу, разведенные теже Саф левюр(25г.) в 7 литрах воды, плюс 1 кг. сахара(дождавшись когда пойдет хорошее брожение). В итоге, процесс возобновился, но прошло уже 16 дней, а брожение идет, заметна тенденция к уменьшению. На вкус, сладости уже почти не ощущается, кисловато-слабогорьковатый. Запах углекислотно-фруктовый, приятный. Вот интересует, что там в результате набраживается, можно ли в итоге получить хороший или хотя бы нормальный продукт? Если можно, то что следует предпринять и на каком этапе? Спасибо.
Nigyll Магистр Тула 228 40
Отв.1  04 Апр. 16, 19:38
1. Я бы не рекомендовал делать лучше. Не надо в сахарную брагу кидать мусор. Сухофрукты иногда дрянь выделяют, в форуме гдето об этом писали.
2. долго потому, что соотношение не верное. 27+7 литров воды на 5+1 кг сахара = 1:6, а желательно 1:4.  + дрожжей мало, первые подохли, вторые размножаются.
KOCTEP Новичок Таганрог 8
Отв.2  04 Апр. 16, 19:46, через 8 мин
Так а подохли то от чего?
Nigyll Магистр Тула 228 40
Отв.3  04 Апр. 16, 20:05, через 19 мин
Теперь я уже знаю, что с ортофосфокой я сильно переборщил.KOCTEP, 04 Апр. 16, 18:32
KOCTEP Новичок Таганрог 8
Отв.4  04 Апр. 16, 21:06
Да, скорей всего так, спасибо. Но все же что делать дальше? Уберу ли возможный вред, с помощью хим.обработки СС(сода, марганец, щелочь)? Это даст положительный результат для моего случая?
Nigyll Магистр Тула 228 40
Отв.5  04 Апр. 16, 21:40, через 34 мин
Я не химик, может другие подскажут. Но мне кажется ждать и гнать надо.Хватит с вас химии.
KOCTEP Новичок Таганрог 8
Отв.6  04 Апр. 16, 21:53, через 13 мин
Спасибо. В любом случае выгоню стандартно первый раз, а дальше видно будет. Может кто ещё подскажет что с этим делать.
сельский винокур Бакалавр москва 58 24
Отв.7  05 Апр. 16, 11:19
Если можно, то что следует предпринять и на каком этапе? Спасибо.KOCTEP, 04 Апр. 16, 18:32
принять нужно такие меры брагу перегнать НО барду не выливать померить ареометром остаток добавить сахару и внести дрожжи, а на будущее не увлекайся ты химией, стакан варёного и размятого гороха очень хорошая подкормка имхо
KOCTEP Новичок Таганрог 8
Отв.8  05 Апр. 16, 14:08
Спасибо. Барду то вылью, так как пока не планировал продолжать производство. Да и сахара в ней на вкус нет уже. Через день- два перегоню. По гороху была информация о трудноудалимом, после него, неприятном запахе продукта. И по применении химии я не сторонник, в крайней необходимости только. Ну вот так получилось...  и всё же, лабораторных исследований провести возможности нет. Теоретически, какие там могли образоваться гадости для здоровья (долгое брожение, огромное кол-во ортофосфорной к-ты). И как минимизировать их?
100sey Новичок Губкин 8
Отв.9  05 Апр. 16, 14:54, через 46 мин
Здраствуйте! Недавно на форуме,помогите,сделал брагу,6 кг. сахара,24 л.воды,и 900 гр. Воронежских спиртовых дрожжей,почему 900,прочёл в какой то ветке,что можно увеличиль объём дрожжей в 1.5 раза,для более быстрого выбраживания.При добавленнии дрожжей,1-е сутки бутыли нагрелись гр.до 38-ми,на 3-тий день булькать перестало из гидрозатвора,попробывав на вкус,в далеке слегка сластит,закинув винометр показал 11% и 5%-сахара значит сахар остался?,воды добавлял,но не помогло,я так понял недоброд? Брага слегка еле еле кипит если подставить ухо к горлышку бутыли,спичка в самой бутыли тухнет,значит процес ещё идёт? Может добавить дрожжей ещё,что бы доели сахар? При спиртуознасти 11% они сразу погибнут или смогут докушать сахар? Или как исправить ситуацию? Сегодня 5 день,ели слышно кипит,может добродит?Ещё по поводу осветления,можно ли использовать белую глину аптечную?
сельский винокур Бакалавр москва 58 24
Отв.10  05 Апр. 16, 15:52, через 59 мин
. И как минимизировать их?KOCTEP, 05 Апр. 16, 14:08
дробный перегон


Добавлено через 5мин.:

драствуйте! Недавно на форуме,помогите,сделал брагу,6 кг. сахара,24 л.воды,и 900 гр. Воронежских спиртовых дрожжей,почему 900,прочёл в какой то ветке,что можно увеличиль объём дрожжей100sey, 05 Апр. 16, 14:54
ничего трогать не надо бывает брага бродит три четыре недели как кончится брожение значит дрожжи сделали своё дело можно положить туда пол буханки чёрного хлеба хотя это нужно было сделать в начале
Uncle Sam Кандидат наук Геленджик 385 123
Отв.11  05 Апр. 16, 20:42
Может кто ещё подскажет что с этим делать.KOCTEP, 04 Апр. 16, 21:53
Вдумчиво и не торопясь сделать второй дробный погон.


Добавлено через 16мин.:

Сегодня 5 день,ели слышно кипит,может добродит?Ещё по поводу осветления,можно ли использовать белую глину аптечную?100sey, 05 Апр. 16, 14:54
Конечно добродит. По твоему  дней брожения - это катастрофа? Спичка у тебя ещё тухнет, т.е. процесс идёт, просто началось низовое брожение, не такое бурное как первичное. По поводу глины из аптеки - не знаю, проще использовать бентонит. Посмотри - есть большая тема на форуме. Если в кратце, покупай Пи-Пи-Бент (напоолнитель для кошачьих туалетов), только без ароматизаторов, классический. Пусть тебя не смущает его прямое назначение. Спокойно разводишь холодной водой из расчёта  1 ст. ложка  на л браги. Воды берешь примерно 300 мл на ложку. Главное не пытайся это сразу размешать, дай смеси отстояться часа 2-3, после этого всё спокойно размешивается. Перед внесением в брагу (она обязательно должна отыграть до конца)нагреваешь смесь почти до кипения и, хорошо размешав брагу, выливаешь туда бентонит. После того как осядет вся бяка (от часа до нескольких часов) декантируй и перегоняй. Успехов в нелёгком деле!))
Nigyll Магистр Тула 228 40
Отв.12  05 Апр. 16, 21:06, через 24 мин
Uncle Sam, Люблю я Геленджик, изобретательный вы народ. В брагу кошачий туалет сыпят, а в вино куриный помет.
Uncle Sam Кандидат наук Геленджик 385 123
Отв.13  05 Апр. 16, 21:08, через 3 мин
В брагу кошачий туалет сыпят, а в вино куриный помет.Nigyll, 05 Апр. 16, 21:06
Где я это написАл?
Nigyll Магистр Тула 228 40
Отв.14  05 Апр. 16, 21:11, через 4 мин
покупай Пи-Пи-Бент (напоолнитель для кошачьих туалетов)Uncle Sam, 05 Апр. 16, 20:42
А про вино я лично видел... даже пробовал))
Uncle Sam Кандидат наук Геленджик 385 123
Отв.15  05 Апр. 16, 21:30, через 20 мин
Nigyll - ты путаешь тёплое с мягким! Наполнитель для туалета - это не туалет. Если очень хороший адсорбент используется в качестве наполнителя для кошачьих сортиров, это не значит, что его нельзя использовать в наших целях. В промышленности он имеет широкое применение. А вообще перестань фулдить, тема не об этом! Хочешь обсудить его использование - вэлкам: [Бентонит для очистки самогона]