Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Россошь,почему ты не гонишь?🍏

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 61 62 63 64 65 66 67 ... 75 64
родион владимирович Кандидат наук воронеж 432 160
Отв.1260  31 Дек. 18, 15:30
С новым годом, товарищи!
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.1261  31 Дек. 18, 17:52
Спасибо Родион , хочу то же поздравить всех с Новым Годом ! Хочу пожелать побольше вкусных напитков и поменьше любых проблем в жизни !
родион владимирович Кандидат наук воронеж 432 160
Отв.1262  01 Янв. 19, 16:06
Несколько вопросов к знатокам:1) вчера слил брагу и вынес на холод на балкон, есть смысл снять с осадка или так гнать? 2) тэн не пригорит? 3) нужна медь?собираюсь гнать на медном прямотоке?

Добавлено через 19мин.:

На третий вопрос хочу ответить сам, медь нужна, мой дядька в Саратове делает дикий без меди, нюхаю сырец- отчетливый запах болота, возможно поможет избавиться от запаха фильтр барьер, так недавно фильтровал ром, запах разительно отличался в лучшую сторону при фильтрации
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.1263  01 Янв. 19, 17:35
Родик,раз за тэн переживаешь то лучше снять,я всегда на меди гоню и никаких плохих запахов не было.
Ты уверен что уже отбродила?
родион владимирович Кандидат наук воронеж 432 160
Отв.1264  01 Янв. 19, 17:56, через 22 мин
Кажется за 5 дней сбродила, отчетливый запах спирта, пузырьки выплывают , когда бочку трясешь, а так на поверхности браги тишь и благодать.Фляга все время стояла возле электробогревателя , может поэтому быстро выигралась
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.1265  01 Янв. 19, 18:31, через 35 мин
Я определяю когда вся пшеница тонет,значит отбродила.А так ее улекислым газом держит часть на поверхности,во время брожения.
родион владимирович Кандидат наук воронеж 432 160
Отв.1266  08 Янв. 19, 01:28
Сейчас смотрю  на Дискавери 18 серию про американских самогонщиках, это кайф, вкусно смотреть, я завелся и пью свою чачу.

Добавлено через 4мин.:

Несчастные люди эти американцы, законом гнать запрещено,  срок от 5 до 7 лет, гонят по лесам.Передача вкусная
Energy_zer Студент Россошь - Минск 38
Отв.1267  09 Янв. 19, 21:52
Чача  из виноградных отжимок, бренди из виноградного вина.chel-don, 17 Дек. 18, 19:31
Всем привет из Сибири...
Был летом в Грузии. Угощался чачей. Уважающие себя виноделы (грузинские) из отжимков чачу не делают. Делают из остатков декантированного вина. Ибо как сказал хозяин винокурни: " сахар стоит 3 лари за килограмм, виноград 0.7 лари. " А в остатках сладкого и полусладкого сахара остается много. И учитывая, что вино он делает из 5-10 тонн винограда, ему отжимки нафиг не нужны..... И да, грузины чачу не пьют....
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.1268  10 Янв. 19, 18:37
Серый , только выбрался написать о твоём шампусике , выпили ещё на новый год с женой , очень понравился , удивительно что из листьев получается такой напиток , по сезону обязательно надо будет попробовать сделать , моя вобще шампанское не пьёт , а твоё понравилось . А пиво ещё ждёт своего времени , надо на родине балыки из сазана и сома у друга забрать , он осенью хорошо порыбачил в отличии от меня , вот и будет повод для пива .
Родь , я то же на самогонщиков подсел , седьмой сезон смотрю , остальные раньше смотрел , но мне кажется у нас напитки получше , чем у большинства этих америкосов , судя по фильму они вобще сахарный сэм со всякими подкормками делают , сыпят его мешками в кукурузную крупу , ещё и висками обзывают 
Россошь,почему ты не гонишь?🍏
Россошь,почему ты не гонишь?🍏. Остальные регионы. Региональные форумы.
chel-don Доцент Воронеж 1.6K 958 1
Отв.1269  13 Янв. 19, 10:07
Коллеги, с наступившими праздниками и наступающим старым НГ.....
Россошь,почему ты не гонишь?🍏
Россошь,почему ты не гонишь?🍏. Остальные регионы. Региональные форумы.

родион владимирович, попалось на глаза и сразу вспомнил тебя (только не обижайся, но мне знаком профи-музыкант только ты)....
Россошь,почему ты не гонишь?🍏
Россошь,почему ты не гонишь?🍏. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Россошь,почему ты не гонишь?🍏
Россошь,почему ты не гонишь?🍏. Остальные регионы. Региональные форумы.
image.jpg
image.jpg Россошь,почему ты не гонишь?🍏. Остальные регионы. Региональные форумы.
родион владимирович Кандидат наук воронеж 432 160
Отв.1270  14 Янв. 19, 02:04
Сегодня в оперном театре был праздничный концерт, исполняли шлягеры советской эстрады, я получил каскад эмоций, это были - радость , восторг, трепет и в одном произведении Крылатова " Любовь настала" я прослезился.Затем дома вместе с супругой, которая тоже принимала участие в концерте, была выпита последняя бутылка пива Сереги Мамона, очень вкусный напиток, нам очень понравился, но а затем в ход пошёл мой ром, который я с воодушевлением употребил, но это совсем другая история.
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.1271  14 Янв. 19, 09:28
Родик,а супруга что у тебя тоже музыкант?
Как это принимала участие в концерте?
родион владимирович Кандидат наук воронеж 432 160
Отв.1272  15 Янв. 19, 01:34
Серега, моя супруга тоже музыкант, играет на альте, это та же скрипка, но немного больше ее.Да чего там говорить, мой отец и дядя тоже флейтисты, дядя 1 флейта в  Харьковском театре, а отец в нашем.Да и мамуля моя тоже работает в театре, но правда не музыкант.Не забуду, как меня 15 летним подростком взяли в театр, а сейчас я пенсионер, правда работающий.

Добавлено через 19мин.:

Сегодня был законный выходной,ну и я позволил себе немного поболеть и полечиться, в качестве микстуры была выбрана мноя сливовица, ну та, которая я передал Сереге Мамону, а потом захотелось мне пива, пошёл в магазин, заказал на разлив светлое без горечи. Мой вердикт по пиву- не вкусное, ни резкости, не вкуса, моча одна

Добавлено через 20мин.:

Вот написал о пиве и вспоминается мне
турне с оркестром по европе.Первый концерт в городе-побратиме Воронежа- Брно. Перед концертом зашёл в магазин, хотел купить пивка, а деньги забыл в гостинице, ну думаю не беда , завтра днём уезжаем успею купить , и хочу заметить, что цена пива там очень низкая, и чем больше бутылок покупаешь, тем оно дешевле, а если им ещё и пустую тару сдавать, так вообще получается даром.Отыграли концерт,как сейчас помню, очень волнительно прошёл, ну и после я с коллегой нажрались в гостинице нашей родной водкой.На следующий день будят, вставай поехали, в другую страну Италию

Добавлено через 20мин.:

Я подрываюсь в магазин, я же рубаху рвал, как это так, быть в Чехии и не попробывать национального напитка, итоге не купил местное пиво.Были затем Италия, Испания, Словения ,Германия ,  Бельгия, Польша и даже Австрия, но нигде я не находил вкусное пиво.И вот когда,мы на автобусе возвращались домой, а надо сказать, что на автобусе мы исколесили пол Европы ,бедная моя жопа.Так вот, проезжая Беларуссию , я купил их пиво, кажется это было нефильтрованное- лучшего на тот момент пива я в жизни не встречал.Как- то вот так

Добавлено через 7мин.:

В девяностых был наш театр в Голландии, вот там пиво, то что надо, не забуду вкус тёмного Хейнеккена, этот вкус карамели божественнен

Добавлено через 6мин.:

Сейчас выпиваю и ностальгирую по- Ольховатке, два месяца там не был, а душа тоскует
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.1273  15 Янв. 19, 15:07
Родик и вы с женой вместе работаете?
родион владимирович Кандидат наук воронеж 432 160
Отв.1274  20 Янв. 19, 00:50
Да,Серег вместе.

Добавлено через 24мин.:

Сегодня очень обстоятельно пообщался по тел с своим другом Сережей Мизиным, душу отвел

Добавлено через 10ч. 1мин.:

Ну что сказать, господа. Немного поспал и вновь продолжаю возливания, благо два дня выходных, можно себе позволить.Добиваю свою печень джином
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.1275  20 Янв. 19, 11:24
Родик как там эксперементы новых перегонок?
родион владимирович Кандидат наук воронеж 432 160
Отв.1276  05 Февр. 19, 22:05
Что-то наша ветка совсем замерла,хорошо, оживлю.Сегодня у моей благоверной день рождения, и я решил употреблять ром.Ну что сказать, вкусен, затем употребил чачу, тоже не дурна.Дикий осталось в четвёртый раз перегнать СССР и вторую дробную сделать, как-то так
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.1277  05 Февр. 19, 22:41, через 36 мин
перегнать СССРродион владимирович, 05 Февр. 19, 22:05
это что значит?


А редко пишу потому что тусуюсь на пивном форуме соседнего сайта,крепкое то не делаю.
Ветка расчитана на начинающих россошанцев,а они что то совсем не активные...
Но за веткой слежу постоянно.
родион владимирович Кандидат наук воронеж 432 160
Отв.1278  05 Февр. 19, 23:15, через 35 мин
Перевожу, осталось перегнать четвёртый заброд дикого  на сс, и затем основной двойной дробный перегон.Сегодня мой коллега по работе сделал впервые пивной затор, и говорит через месяц будет результат, если у него получится, тоже займусь пивом.PS Я конечно начинающий и вечно ищущий, но не россошанец, поэтому я спрыгиваю с этой ветки, даю дорогу молодым. Всем привет и удачи
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.1279  05 Февр. 19, 23:26, через 11 мин
Родик не надо спрыгивать,заходи когда хочешь,всегда рад.
я просто написал почему ветка сохнет.