Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Россошь,почему ты не гонишь?🍏

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 18 19 20 21 22 23 24 ... 75 21
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.400  22 Апр. 18, 17:07
Серый ,  всё было классно ,  конфликтов вроде не было хоть и концу дня все прилично надегустировались , для себя сделал вывод, что есть к чему стремитья, многие напитки пробовал впервые, очень понравились вина и вишнёвка Калеваныча, и мне и жене, из всех напитков хочу сделать хотя бы что то подобное, жена говорит даже стаканы мыть не охота, так пахнут один вишнёвкой другой вином. Теперь постараюсь не пропускать такие мероприятия, ооочень познавательно, главная задача не напробоваться слишком, а то теряется смысл , я вроде задачу выполнил, пробовал по немногу, и вечером был не сильно пьян. Приехали сегодня в 16.00 , сейчас будем обедать или ужинать , налью чего нибудь своего для сравнения пока вчерашние пробы не забыл. Родион сегодня работает, попробую позвонить ему попозже.
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.401  22 Апр. 18, 17:56, через 50 мин
Рад за вас.думал ты вчера еще приехал....странно...тишина.А что за вишневка ?настойка?
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.402  22 Апр. 18, 18:44, через 48 мин
Да не, так и планировал, что сегодня только знакомых ждать не стали, они на сервисе до шести зависли, а мы как раз успели на автобус на 12.05 , а то только выехали бы, а ночевали в гостинице, Родион приглашал к себе, но не охота было стеснять его родителей. А вишнёвка надо уточнять рецепт, а то шумно было до тонкостей не распрашивал , но понял, что Калеваныч сначала замораживал вишню, что бы разрушить структуру вишни, затем добавлял сахар и ждал когда подзаиграет, а потом настаивал два раза спирт но какой крепости не знаю и с косточкой или без тоже не спросил, если на съезд попаду узнаю, а если нет как вишня будет на форуме у него спросить надо будет.

Добавлено через 6мин.:

А вчера не отписался потому что в кафе при гостинице с мужиками до часа ночи просидел , хозяин вином угощал, родычи с Азербайджана прислали, но у Калеваныча лучше было.
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.403  22 Апр. 18, 19:10, через 27 мин
Тут на форуме по настойкам есть григорий специалист,я делал вишня бомба.вот ветка...
[Наливки по Григорию. Страница 10]
А вообще насчет настоек подумать есть смысл,много я их делал....в хитах лиминчелло,вишневка,малинка,клюковка.
Женщины любят и не только.А свежие ждать совсем не обязательно,в магните продаются мороженные ягоды,калеваныч прав,там клетки при заморозке рвутся и лучше отдают сок,а после настойки на семе сливаешь сусло,а ягоды сахаром и за несколько дней он высосет все что можно,потом только смешать и развести.
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.404  22 Апр. 18, 20:02, через 53 мин
Не я лучше свои подожду, не зря же за деревьями пытаюсь ухаживать, да и в магнитах не люблю покупать , наверняка какой то химией намажут хоть и замораживают, когда сам вырастил оно вкуснее кажется. А настойки делал всякие , и как првило слишком крепкие и не подслаживал, надо послабее делать и подслаживать только чем лучше надо почитать, а то от сахара вроде голова болит.
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.405  22 Апр. 18, 21:36
Варю сейчас как раз пшеничку...
Россошь,почему ты не гонишь?🍏
Россошь,почему ты не гонишь?🍏. Остальные регионы. Региональные форумы.
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.406  22 Апр. 18, 21:41, через 6 мин
Удачной варки !!!
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.407  22 Апр. 18, 21:51, через 10 мин
Постараюсь Серый,сижу нюхаю хмели,что Родик привез,обалдеть ароматы.
Пшеничку варю в первый раз,должно быть мутное,яркое,с кислинкой....
родион владимирович Кандидат наук воронеж 432 160
Отв.408  22 Апр. 18, 21:57, через 7 мин
Давай вари, Серега,может и нам перепадет на пробу!?
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.409  22 Апр. 18, 21:59, через 2 мин
родион владимирович, обязательно перепадет.Родик как тебе саммит?
родион владимирович Кандидат наук воронеж 432 160
Отв.410  22 Апр. 18, 22:06, через 8 мин
Сейчас сижу ,отдыхаю после концерта,пробую вторую бутылочку от Мизина(первую вчера попробовал),Дикий сэм.Хоть я и  не приверженец этих сэмов,ну у Сереги напиток гарно очищен от этих примесей,поэтому мне он симпатичен,очень вкусно и главное на утро як огурець,буду просить его сделать на его оборудование перегон сырца из рома.P.S.пока писал.допил Серегину бутылочку-хороша чертовка!!!


Добавлено через 2мин.:

Серый,а я там не был,но не я буду если не попаду на уважаемый сьезд

Добавлено через 3мин.:

Очень хотелось бы  пообщаться с уважаемыми Колыванычем,Алексерином,поучиться у них нашему ремеслу
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.411  22 Апр. 18, 22:17, через 12 мин
родион владимирович, а сам дикий не пробовал делать?он и чистым хорош ,и на щепе,и в настойках.Термически созреть,так вообще мягкий.
родион владимирович Кандидат наук воронеж 432 160
Отв.412  22 Апр. 18, 22:25, через 8 мин
и это мне говорит не пьющий человек!!!
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.413  22 Апр. 18, 22:27, через 3 мин
родион владимирович, потому и говорит что цистерну уже выпил!
родион владимирович Кандидат наук воронеж 432 160
Отв.414  22 Апр. 18, 22:52, через 25 мин
где же ты был раньше,я бы тебе помог,вместе эту цистерну испили.ты знаешь,как пьют музыканты?
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.415  22 Апр. 18, 23:04, через 12 мин
родион владимирович, у меня только одно предположение....через трамбон?
Яценко Руслан Кандидат наук Воронеж 332 67
Отв.416  23 Апр. 18, 05:07
Коллеги, будет поддержка я к Вам по субботам буду продавца посылать на рынок, с дрожжями, бочками солодом, аппаратами и тд. У меня свой магаз "Крепкие традиции", я в субботу 7 мндалей загчл, 1 золото, 2 серебра, 4 бронзы, если поддержите, так то думал Лиски,  там кореша есть...
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.417  23 Апр. 18, 07:25
Яценко Руслан,поздравляю коллега с победой,читал про фестиваль.У нас в городе недели две назад открылся магаз по таким делам,в целом все есть.До этого приходилось в воронеж ездить или через интернет...Если б ты раньше к нам на рынок приехал,я б там жить остался бы.А так спрос на это дело у нас есть,магаз тот солод не возил,сейчас начнет,потому что много спрашивают.Если будет твоя альтернатива,мы вообще себя москвичами будем чувствовать!
Яценко Руслан Кандидат наук Воронеж 332 67
Отв.418  23 Апр. 18, 09:12
Если магаз открылся, смысла наверное нет, а так посмотри магазин крепкие традиции на авито, или через пару недель сайт выйдет kreptrad.ru, есть интересные позиции, которых и в москве не найдете... шутка, меласса например, куча соков концентрированных, итд, доставка в Россошь не вопрос. Был у меня в Россоши дружок, малыш погоняло, в ВАТУ учился, убили....
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.419  23 Апр. 18, 09:29, через 18 мин
Руслан , поздравляю с заслуженной победой ,  были с женой на фестивале , пробовали много ваших напитков, а столы вобще самые богатые были , в общем МОЛОДЦЫ!!!

Добавлено через 5ч. 35мин.:

Родион , с 28 апреля по 3 мая свободен как ветер , так что грузи сусло и приезжай , перегоним , чего нибудь пожарим и конечно попразднуем ...

Добавлено через 15мин.:

p1040631.jpg
P1040631. Россошь,почему ты не гонишь?🍏. Остальные регионы. Региональные форумы.
моё маленькое богатство, сегодня обжог и за вощил тридцатку.