Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Серебрянная вода & коллоидное серебро - как антисептик (изготовление)

Форум самогонщиков Материалы и инструменты
1 2 3 4 3
V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.40  30 Нояб. 12, 20:40
Ну небольшой эффект есть, но не такой чтоб ради этого мудохаться.Kotische, 30 Нояб. 12, 20:22
Берешь таблетку ФУРАЦИЛИНА, растворяешь ее в 1 литре кипятка. ЧИСТЫЕ стираные и высушенные носки опускаешь в остывший раствор, выжимаешь и сушишь.
Потом одеваешь и носишь как обычно. + к этому - этим-же раствором  обрабатываешь всю обувь изнутри до мокрого состояния. Затем сушишь.
Помогает очень классно!
Ts_ser Доктор наук Gomel 603 156
Отв.41  30 Нояб. 12, 22:55
Kotische, Дегустировать лучше что-нибудь другое  
Серебрянная вода & коллоидное серебро - как антисептик (изготовление)
Серебрянная вода & коллоидное серебро - как антисептик (изготовление). Материалы и инструменты.
, а чтобы был эффект,
лучше концентратом промыть ноги, а не носки. Влад, завтра на работе отсканирую и выложу то, что у меня есть по серебряной воде.
Тема вроде бы вызвала интерес. Для информации: в США более 70% препаратов для лечения ожогов содержат ионизированное серебро!!!

Попробую прикрепить. Вроде бы получилось. Первый раз делал.
сообщение удалено
kardinalius Кандидат наук Москва 336 119
Отв.42  14 Янв. 13, 19:59
Решил подкинуть дровишек в тему. Извиняйте, если дрова не той системы.  aqua-com.ru.
суть(цитата) - Активное обогащение распыляемой воды ионами серебра посредством электронной системы.Концентрация серебра в распыляемой воде, мг/л 0.5. В свое время интересовался на их сервисе ресурсом волшебного электрода- 5-6 лет (работа сезонная). Цена около 500 рублей. Возбудить электрод, думаю, не проблема...и не такое поднимали)
и второе полено от папы-карло АНОЛИТ (в русских народных сказках широко применяется до сих пор-"мертвая вода")-Нейтральный анолит обладает антимикробными свойствами в отношении мезофильных аэробных, и факультативно-анаэробных микроорганизмов, бактерий группы кишечной палочки, бактерий рода Proteus, бактерий рода Salmonella, St.aureus (это цитата, я , к сожалению, не такой умный)). Исходное сырье- простая соль и вода. Никакой химии! запах уйдет...
Никто не пробовал??
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.43  14 Янв. 13, 20:15, через 16 мин
шоп ноги не воняли возьмите формагель. намазал и 5-7 дней даже летом в ботинках не воняют.
помню поехал летом на защиту, проторчал в ботинках с 6 утра до 11 вечера. время - июнь.  сел в поезд - думал, что теперь моим соседям хана. снял боты, а ноги не пахнут ваааще.
Архонт Кандидат наук Ё-бург 329 45
Отв.44  14 Янв. 13, 21:40
в обсчем-то для ионизации серебром достаточно серебряной ложечки или серебряной сисечки на заварочнике. а про ноги это другая тема.
Ts_ser Доктор наук Gomel 603 156
Отв.45  15 Янв. 13, 19:39
Kotische, Влад, отсканировал обещаную книгу, попробую прицепить.
Вроде получилось, в архиве скан книги в DjVu формате и прога для его открытия.
Случайно получилось две одинаковых страницы, а как убрать и перезалить архив я не знаю.
Ts_ser Доктор наук Gomel 603 156
Отв.46  23 Янв. 13, 14:21
Архонт,Не достаточно. Ложечек из чистого серебра нет, (только самопальные), и про ноги - это не выдумка и не прикол, а практический жизненный опыт.
Скачай файлы из ответов  42 и 46 и прочитай, многое поймёшь.
iliya Доцент Kiev 1.1K 291
Отв.47  05 Июня 13, 10:37
А как серебро на дрожжи-то влияет? Совсем не мешает?
Ts_ser Доктор наук Gomel 603 156
Отв.48  12 Июня 13, 00:27
А как серебро на дрожжи-то влияет? Совсем не мешает?
iliya, 05 Июня 13, 10:37
Я добавлял серебряную воду в свой первый замес сахарной бражки, отбродило на ура!
Сейчас промываю серебряной водой зерно при замачивании и проращивании на зелёный солод, без всяких антибиотиков,
не скис ещё ни один затор.
П.С. Прочитай книгу Таранова и Кульскова про серебро, отпадёт много вопросов.
Samodelkin Кандидат наук Железногорск 342 49
Отв.49  12 Июня 13, 20:36
А как серебро на дрожжи-то влияет? Совсем не мешает?iliya, 05 Июня 13, 10:37
Некоторые тяжелые металлы в весьма малых концентрациях убивают дрожжевые клетки (серебро—0,000001%, медь — 0,005%), а в концентрациях, не поддающихся определению химическим анализом, тормозят рост дрожжей.
Источник - http://www.sergey-osetrov.narod.ru/..._of_alcohol.htm
Ts_ser Доктор наук Gomel 603 156
Отв.50  12 Июня 13, 22:09
Samodelkin, Теория это хорошо, но то что я писАл, проверено на практике лично мной.
Серебряной водой занимаюсь не для эксперимента, а по необходимости (для жены), подробности опущю.
По меди пдк давно пересмотрен, читай.
BIG DUGLAS Кандидат наук г.Пермь 368 140
Отв.51  17 Апр. 16, 20:00
Товарищи, пользуюсь уже вторым прибором лет так 15 уже . Очень удобный с таймером от 220в делает как концентрат так и питьевой состав. , надевается на горлышко  стандартной стеклобанки 1, 2, 3 , 5  и т.д.литров называется : ионизатор серебра для воды "НЕВОТОН" ИС-112  , я покупал и  друзьям советовал на сайте инет магаза
www.zacaz.ru  отдел товары почтой  тел.8(4862)36-90-35 г.Орел. В этой ветке  описание использования прибора ну на 1% от полных его использований!!! Пригодится везде -в быту , в консервировании, садоводстве, пивоварении, виноделии вместо диаксида серы,в самогоноварении антисептик безвредный, в медицине, косметологии охоте и рыбалке, в спорте. Я его очень широко и давно использую. Стоил лет 5 назад 1500руб. Очень рекомендую там и книжечка полезная есть с таблицами и способами использования !
Пикаль Доктор наук СПб 992 174
Отв.52  15 Авг. 18, 23:10
Шеф на работе делает серебряную воду по Таранову уже лет 40, пользует, доволен.Нас тоже подсадил поначалу, потом забросили.. так добавить в воду для хранения на даче, в колодец немного..прыщики лечит.. Кстати шефу 90 лет в этом году, катается на горных лыжах в Красной Поляне, под Сочи. Каждый год.
Воду получаем по Таранову, 12 вольт и меньше, какие нафиг 600 вольт.

В качестве электродов серебряные пластины от СЦ аккумуляторов, там вроде практически чистое губчатое серебро.
михаил65 Доцент Нижний Новгород 1.3K 489
Отв.53  17 Авг. 18, 23:40
Аппарат "Мелеста", делает живую и мертвую воду, если ноги сильно воняют, то это как правило  грибковые заболевания кожи , одной или несколько  ванночек процедуры мертвой воды достаточно эффективно устраняют проблему дурного запаха, но лучше профессиональное лекарство назначенное специалистом дерматологом, хотя мертвая вода как правило дает хорошие результаты , так же , при регулярном применении излечивает грибок ногтей , но долго , срок может быть 6-12 месяцев.
Так же мертвой водой хорошо обрабатывать зерно ,для солода, я давно так делаю.

Серебро металл не безопасный ,лучше не рисковать,а вот мертвая вода безопасна, пейте , особенно с похмелья, помогает.
BIG DUGLAS Кандидат наук г.Пермь 368 140
Отв.54  18 Авг. 18, 12:10
Михаил65-Можно поподробнее про помощь  мертвой воды при похмельном синдроме..?
Сам много лет использую аппарат "Живица" для приготовления живой и мертвой воды но с похмелья пользовался только живой водой. Чаем не перепутал? Может все таки живая помогает?
Поведай как и какие дозы  мертвой воды помогают от похмелья коллега.
михаил65 Доцент Нижний Новгород 1.3K 489
Отв.55  18 Авг. 18, 13:10, через 60 мин
 так как не страдаю похмельем , хотя и запиваю самогон пивом ,точно сказать не могу , но из материалов интернета, сначала стакан мертвой воды , потом через час  или два живой воды, если уж и случилась такая беда как похмелье, то если и нет живой воды можно просто пить  не крепко заваренный чай , например зеленый,но живая вода хороший диуретик , и продукты распада этанола вымывает хорошо.

Наверно потребление мертвой воды при похмельи , обусловлено понизить давление, так как сосуды сужены и давление обычно высокое.


Незнайкин Магистр Москва 267 61
Отв.56  18 Авг. 18, 13:22, через 13 мин
так как сосуды сужены избавление обычно высокое.михаил65, 18 Авг. 18, 13:10
избавление от чего?
BIG DUGLAS Кандидат наук г.Пермь 368 140
Отв.57  18 Авг. 18, 13:30, через 8 мин
Незнайкин,-похоже опечатка..-"давление" в кровеносной системе скоре всего. 
михаил65 Доцент Нижний Новгород 1.3K 489
Отв.58  18 Авг. 18, 13:49, через 19 мин

Сертифицированные аппараты Живой и Мертвой воды стоят не дорого, но прок от них есть, как для себя , так и престарелым родителям, так и для детей , но помните , что врачей никто не отменял, и как долго зарабатывали хронические заболевания, так и избавление от недуга не всегда будет скоро,живая и мертвая вода это скорей всего большей частью профилактика, хотя и целительная часть присутствует.

Добавлено через 3мин.:

У меня планшетник корявыет слова по своему усмотрению, иногда я не замечаю этого, но стараюсь исправлять.
дедстолет Студент Москва 32 10
Отв.59  29 Нояб. 23, 17:56
Добавлю, если кто не знает. Есть в Тверской обл реальные природные Живой и Мёртвой воды. Овраг, ручеёк, источники расположены в пределах прямой видимости др от др. На источниках деревянные строения, колодцы, лавочки, иконы, тексты, описания состава (по результатам лабораторного анализа, тестирования), свойств и рекомендации по применению. Мёртвой водой рекомендуют омывать наружно (особенно запомнились советы по промыванию глаз), живую воду употреблять внутренне, пить.
От шоссе дорога грунтовая, отсыпанная, недалеко от источников стоянка грунтовая для автомашин. Поворот с шоссе обозначен самодельным невзрачным указателем. Шоссе от Стартцы на Торжок. Съезд на грунтовку после поворота на с.Красное. Про источники поведал батюшка в храме с.Красное (увеличенная копия Чесменской церкви в СПб). От церкви есть проезд на источники, но очень трудный. От шоссе проще.
Вода из источников сохраняет свои свойства какое-то время, будучи привезённой в Москву. Польза от неё реальная, в части снятия утомляемости глаз от длительной работы за компьютером (проверено).

Добавлено через 1ч. 20мин.:

Также не далеко от Москвы есть источники воды с повышенным содержанием серебра. Самый известный это рядом с Сергиваым Посадом, водопад Гремячий. Второй - это по Новорижскому шоссе в районе Зубцова.
Набранная серебряная вода, постояв в ПЭТ фляге или бутылке, даёт налёт светло-серый на стенках.
Абсолютно все источники и родники дают воду, меняющуюся по составу в зависимости от сезона и погодных условий. Т.е. летом и зимой, весной и осенью, в сушь и в сезон дождей - состав меняется. Где-то сильнее, где-то незначительно.
По поводу продаваемой бутилированной воды, хоть отечественной - хоть импортной французской. В Сети поиском можно легко найти оптовые продажы наборов химии для искусственного получения той или иной фирменной минеральной лечебной столовой и пр. воды - из обычной водопроводной. Это "B2B", то есть предложение "бизнес-ту-бизнес". Можно в подвале бодяжить хоть "горную альпийскую", хоть "кавказскую минеральную"... и это вполне легально.
Если кому интересно, можно найти в Сети карту Святых источников по епархиям. Тоже предмет для изучения вкуса и пользы.