Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

БаРРРаны за рулем!

Форум самогонщиков Общение по интересам Авто-мото
1 2 3 4 ... 25 1
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
27 Янв. 11, 13:55
Вот ездишь спокойно ( Смеющийся), уверенно, соблюдаешь правила по главному принципу - не навреди окружению и себе самому, а тут раз, и все настроение в ж@пу! Злой - попадется козел или коза, которые не то что правила соблюдают, а черезчур или вообще пешком на колесах ездят. Ладно еще так, а вот только что...
Домой 300 метров, справа с  переду едет ВАЗ пятерка, гололед. Он тащится 10 км/час, обгоняю на 30-40, только поравнялся, а он раз, и руль влево!!!!!!!!!!! Злой Шокированный Злой Шокированный. Я тормозить, а х#й там!!! А мужик лет 50-ти пофиг - влево так влево (заезд домой), и смотрит через боковое на меня, как дыбил буквально Строит глазки Строит глазки. Вижу кранты его страховке, если имеет. В конце отпускаю тормоза и плавно-резко влево в сугроб. Бабах на поддон, бампером в снег....
Все, киплю! Злой Злой Злой Выхожу с намерениями не очень нежными. Говорю - ты че?...(дальше соотв. набор лексикона! Смеющийся). И!!!, что меня ЕЩЕ больше возмутило, он говорит:"Я же поворот включил, че ты меня не пропустил?". Точка росы вылилась в давно забытые выражения. Иду его рыло чистить, раз не доходит! Злой Грустный Злой. Он быстро за руль и во двор. Вылазит жена и на меня, дабы поиметь Смеющийся. Утихомирил ее.
Я стою раком, перекрыв половину дороги. Задние водилы ждут от меня мести. Злой Смеющийся И тут я остановился, посчитал до не помню скольки и ПОНЯЛ! еще раз - какой человек в жизни, таков он и за рулем (и не только). Ты ему хоть топором по голове, а он - ты мне должен (пропустить типа)!. Ну, бл, что за натура!?, когда народ мозги включит!??? Шокированный Шокированный, когда сам будет должен!?
*************
ну не дает включение поворота преимущественный проезд, изменение направления движения,...- НЕ ДАЕТ! Точка! , а тем более, когда он включается после начала изменения направления движения.
Я ему, БАРАНУ, говорю, что это даже в правилах прописано, а он - "ты должен пропустить". Вот ссссука!.........
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 393
Отв.1  27 Янв. 11, 14:11, через 16 мин
Че ты зря переживаешь?
Завтра, в такой же ситуации вместо тебя будет КАМАЗ,
уж он то этому козлу спуску не даст.:)
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.2  27 Янв. 11, 14:14, через 3 мин
это даже в правилах прописано, а он - "ты должен пропустить".Гонево, 27 Янв. 11, 13:55
Насколько помню  по новым правилам  уступать должен обгоняющий. Если машина спереди  подала сигнал поворота.

БаРРРаны за рулем! Авто-мото
БаРРРаны за рулем! Авто-мото. Общение по интересам.

11. Обгон, встречный разъезд.

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:

    * полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;

    * следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.3  27 Янв. 11, 14:23, через 10 мин
уж он то этому козлу спуску не даст.VOVA-M, 27 Янв. 11, 14:11
ой брат ЦЫПАНУЛО меня! Ну ладно малолетка, ладно тетка, ладно бы ВИНУ ПРИЗНАЛ- да хотя бы извинился, а то нет КОзззЕЛ, еще в заLUпу лезет.
...Ну да, потом слышишь по типу - сбили пешехода, или КАМАЗ въехал в ... Факт, ему еще "повезет" (не злорадствую, но это жизнь).
.........................
Лет 5-7 назад тоже - еду, справа Мерс-210, я уже как поравнялся, а он влево в поворот норовит! Я ему - врешь!, не уйдешь!...
А по встречной троллейбус мне загородил пути отхода, тем более, скорость была около 50-60-ти. Все, трможу, отхожу ближе к тралику, и БАЦ! Опять таки выходит чел и мне втирает, что он с правой полосы решил влево в подворотню с АЗАРТОМ, т.к. включил поворот. Ну бл народ, ну ШО за Х!? - пересекает вторую полосу, выезжает со своей, да еще хочер сплошную перешагнуть.
Я ему - БАррррАН ты, бл, бабки плати, а он - ща, типа, все наоборот, "поворот же включил..." Шокированный Шокированный Шокированный. Вызвонил полкана-КГБиста(СБУшника) и давай типа меня прессовать,  рассмешили...., с прессом Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Мент приехал и за три минуты выставил ему счет для заглаживания ситуации в раза три дороже, чем я мужику говорил. БАрррАн, тут, и все дела! Смеющийся Смеющийся
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.4  27 Янв. 11, 14:24, через 2 мин
уступать должен обгоняющийAmoK, 27 Янв. 11, 14:14
я не то что начинал обгонять., я уже поравнялся с ним- вариантов нету
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.5  27 Янв. 11, 14:28, через 5 мин
 Гонево  ПДД учи.
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.6  27 Янв. 11, 14:30, через 2 мин
я не то что начинал обгонять., я уже поравнялся с ним- вариантов нетуГонево, 27 Янв. 11, 14:24
Бывает . Но  , если машина спереди притормаживает или едет медленно - то  можно предположить , что намеревается свернуть . Гололед тем более , какой тут обгон ?
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.7  27 Янв. 11, 14:31, через 1 мин
ПДД учи.alekslug, 27 Янв. 11, 14:28
где подвох? (жалею, что за нескольких знакомых в былые времена сдавал, н надеюсь, что жизнь и дороги их научили...)
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.8  27 Янв. 11, 14:33, через 2 мин
А по встречной троллейбус мне загородил пути отходаГонево, 27 Янв. 11, 14:23
Опять же ошибка Подмигивающий
Убедитесь, что полоса, на которую вы намерены выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром мы не создадите помех встречным (если обгон связан с выездом на встречную полосу) и движущимся по этой полосе транспортным средствам.
Ferdipendoz Кандидат наук БАССР, г. Черниковск 492 78
Отв.9  27 Янв. 11, 14:40, через 8 мин
Да ёлки, у Гонева и так была полоса свободна, сказано же - тот типок ехал по правой полосе и сигналов не подавал о повороте. А перед началом маневра он точно так же обязан убедиться, что не создает помех свои маневром. тем более Гонево с ним уже поравнялся. Человек не смотрит в зеркала заднего вида, а тупо едет, как будто он на дороге один. В следующий раз он подрежет какого-нить крутяка на лексусе и продаст квартиру
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.10  27 Янв. 11, 14:40, через 1 мин
В конце отпускаю тормоза и плавно-резко влево в сугробГонево, 27 Янв. 11, 13:55
Это как ? На встречку , что ли ?  Любой автоматом держится своей полосы - даже  пьяный  - потому  только на свою полосу . Притормозить и вправо.
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.11  27 Янв. 11, 14:43, через 4 мин
если машина спереди притормаживает или едет медленно - то  можно предположить , что намеревается свернутьAmoK, 27 Янв. 11, 14:30
если я буду курить намерения ВСЕХ на скорости 10-30 км/час, когда у самого передний привод и шипованная резина+прокладка между рулем и седушкой в нормальной форме, то моя жизнь превратится в жалкое подобие, на сравне такой, что ездит и ЯВНО! нарушает элементарные ПДД!
Не поленился, взял "Букварь", кстати, написанный кровью! - итак.
"10.1. Перед началом движения, перестраиванием та иным изменением направления движения водитель ОБЯЗАН убедиться, что это будет безопасным и не сделает препятствий или опасности другим участникам движения".
10.3. В случае перестраивания водитель обязан дать дорогу транспортным средствам, что движутся в одном направлении по той полосе, на которую он хочет перестроиться...".
10.4 Перед поворотом вправо, влево, или разворотом водитель должен заблаговременно занять крайнее положение на дороге, предназначенной для движения в этом направлении.........."
Перевел с украинского, но все как книжка пишет. Какие в пи... "включил поворот..."?......
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.12  27 Янв. 11, 14:44, через 1 мин
А перед началом маневра он точно так же обязан убедиться, что не создает помех свои маневром. тем более Гонево с ним уже поравнялсяFerdipendoz, 27 Янв. 11, 14:40
Видимо , Гонево  попал в мертвую зону обзора слева. Потому и не заметил  его.
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.13  27 Янв. 11, 14:47, через 4 мин
если я буду курить намерения ВСЕХ на скорости 10-30 км/час, когда у самого передний привод и шипованная резина+прокладка между рулем и седушкой в нормальной форме, то моя жизнь превратится в жалкое подобиГонево, 27 Янв. 11, 14:43
Это понятно Улыбающийся Но я стараюсь  думать за других - увы, таковы реалии нашей жизни .
У меня безаварийный стаж с 1988 года - даже ни царапины. А общий с 1984.
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.14  27 Янв. 11, 14:48, через 1 мин
Это как ? На встречку , что ли ?  Любой автоматом держится своей полосы - даже  пьяный  - потому  только на свою полосу . Притормозить и вправо.AmoK, 27 Янв. 11, 14:40
Автоматом в таких случаях надо соображать быстро и с наименьшими потерями. В данном случае быстрая и ПРАВИЛЬНАЯ оценка ситуации  не дала материальных проблемм ни одной из сторон. А действуя согласно принципу "своей полосы" привело бы к 100%-й аварии, часа 2-3 ментовских замеров, потом страховиков, ремонт,... - и так пару золотых дней из жизни вылетело бы. Гарантия.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.15  27 Янв. 11, 14:49, через 1 мин
где подвох? (жалею, что за нескольких знакомых в былые времена сдавал, н надеюсь, что жизнь и дороги их научили...)
Гонево, 27 Янв. 11, 14:31
Он тащится 10 км/час, обгоняю на 30-40,Гонево, 27 Янв. 11, 13:55
ты сам написал  
ты нарушил правила обгона. (читай сам)
Обгон и опережение разные вещи.
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.16  27 Янв. 11, 14:55, через 7 мин
У меня безаварийный стаж с 1988 года - даже ни царапины. А общий с 1984.AmoK, 27 Янв. 11, 14:47
За руль 24-ки впервые сел и поехал в 8-9 лет. Законно начал ездить ..., короче, с 86-го права и куча стран, где бывал за рулем. Там проездил  куда больше наших дорог, но аварийности наших людей не сравнить. Это в крови.
Вот только купил эту машину, две недели - застраховал, поставил новую резину, все как нормальный водилА. Опять зима, чистый лед, все сунутся 3-5 км/час, я еСССно тоже. Колонна с односторонним движением с километр. Я не последний в колонне. Пять минут езды и БАБАХ - удар в мою задницу, я вылетаю метров на 10 в правый сугроб, а грузовой 510 Мерс в левый. Мою задницу завернуло до лобовухи!
Я бл к нему, а там ребенок лет 20-ти. Машина на теще, страховки нету, денег тоже. Ладно, решили этот вопрос, но вариант безаварийной езды обнуляется, когда авто стоит не в гараже и выезжает на рыбалку, а когда работает. Факт - если не ты, то тебя. Тут никуда не денешься, СЭЛЯВИ Смеющийся Подмигивающий
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.17  27 Янв. 11, 14:57, через 2 мин
Помнится есть хорошая песня.

Крепче за шоферку держись, баран!!
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.18  27 Янв. 11, 14:57, через 1 мин
Он тащится 10 км/час, обгоняю на 30-40,
ты сам написал  
ты нарушил правила обгона. (читай сам)
Обгон и опережение разные вещи.alekslug, 27 Янв. 11, 14:49
Да ладно за буквы цеплять, а разве обогнать (да пусть и опередить) можно на меньшей скорости? Смеющийся Смеющийся
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.19  27 Янв. 11, 15:00, через 4 мин
но вариант безаварийной езды обнуляется, когда авто стоит не в гараже и выезжает на рыбалку, а когда работает.Гонево, 27 Янв. 11, 14:55
Круглый год езжу Улыбающийся Постоянно . На рыбалку , увы  нет времени .
Главное спокойствие и внимательность
БаРРРаны за рулем! Авто-мото
БаРРРаны за рулем! Авто-мото. Общение по интересам.