Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Харьковчане,объединяйтесь!!!

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 2 3 4 5 ... 64 2
deathaviator Доктор наук Харьков 509 149
Отв.20  10 Мая 11, 21:50
Только у меня после таких работ отпадает надобность что то гнать дома)))ozzy_72, 10 Мая 11, 20:43
Причина?
deathaviator Доктор наук Харьков 509 149
Отв.21  11 Мая 11, 13:35
http://www.labteh.kh.ua/ http://www.allhim.com.ua/proj/f?p=557:1:0 Вот пара ссылок на харьковские хим. магазины, сам не был,а по отзывам-гуд.
ozzy_72 Доктор наук Харьков 700 510
Отв.22  12 Мая 11, 00:30
Причина?

deathaviator, 10 Мая 11, 21:50

Напривожу всякого, пью мало вот и нет смысла гнать )))  Хотя хочется, люблю процесс.  И экспериментировать люблю. Но со временем вечный напряг. Я ещё научно популярные статьи и  весёлые пишу.  Некоторое в общий доступ выкладываю. Вот пример весёлого. Сейчас пытаюсь с "Популярной механикой" законтачить.

http://www.proza.ru/2011/05/10/975

Про солод узнаю но с понедельника уже. Я вопросы раскидал по тем с кем работаем, они покупают количествами немалыми, а чаще сами делают. Магазины им по барабану. Ничего длительного хранения у них нет. Всё рааазз и в дело. А с понедельника с одним типом который мини пивоварнями занимается встречатся буду. Может он в курсе.
ozzy_72 Доктор наук Харьков 700 510
Отв.23  14 Мая 11, 22:30
Привет. Я некоторое время назад приволок от одних виннопроизводителей глину. Они говорили что используется для осветления небольших партий вина (основное они через другое фильтруют) Поскольку у меня браги не было, поделился с deathaviator. Результаты его чисток на фото. Если понравилось, могу с Харьковчанами поделится. По банке поллитровой для начала насыплю. Когда поедем туда уже заказ делать, то постараюсь узнать и привезти побольше. )))
b1.jpg
b1.jpg Харьковчане,объединяйтесь!!! Остальные регионы. Региональные форумы.
b2.jpg
b2.jpg Харьковчане,объединяйтесь!!! Остальные регионы. Региональные форумы.
b3.jpg
b3.jpg Харьковчане,объединяйтесь!!! Остальные регионы. Региональные форумы.
deathaviator Доктор наук Харьков 509 149
Отв.24  15 Мая 11, 10:33
Купил охмеленный солодовый экстракт,правда был только темный сорт,завтра буду ставить пиво,результатами поделюсь!  
солод.JPG
солод.JPG Харьковчане,объединяйтесь!!! Остальные регионы. Региональные форумы.
deathaviator Доктор наук Харьков 509 149
Отв.25  15 Мая 11, 13:38
В пятницу был в магазине "Измерительная техника" на пр.Гагарина 7,что сказать,масса всяческих ареометров и термометров и немного  хим. посуды,цены,вроде,демократичные.Спешиал сенкс камраду Lazo за наводку!!!
andron-777 Студент Харьков 13
Отв.26  19 Мая 11, 09:42
deathaviator а ты больше пивом занимаешся или дистиляцией?
deathaviator Доктор наук Харьков 509 149
Отв.27  19 Мая 11, 11:04
deathaviator а ты больше пивом занимаешся или дистиляцией?
andron-777, 19 Мая 11, 09:42
Дистиляцией-ректификацией,пиво первый раз пробую.
Чимергес Студент Новая Зеландия Мастертон 23 2
Отв.28  21 Мая 11, 14:04
Привет земляки!!!  Я сам родом с Ивановки, 30 лет там прожил,ну а сейчас и говорить боюсь где я.Одним словом приятно на таком замечательном сайте встретить земляков.Нашел сообщение  ozzy_72 о нержавейке и решил проконсультироваться с ним по аргоновой сварке и пайке медью нержавейки конвертором.С уважением ко всем участникам форума Саша
deathaviator Доктор наук Харьков 509 149
Отв.29  23 Мая 11, 11:29
Привет земляки!!!  Я сам родом с Ивановки, 30 лет там прожил,ну а сейчас и говорить боюсь где я.Одним словом приятно на таком замечательном сайте встретить земляков.Нашел сообщение  ozzy_72 о нержавейке и решил проконсультироваться с ним по аргоновой сварке и пайке медью нержавейки конвертором.С уважением ко всем участникам форума Саша
Чимергес, 21 Мая 11, 14:04
Добро пожаловать в наши ряды!!!
ozzy_72 Доктор наук Харьков 700 510
Отв.30  23 Мая 11, 23:16
Привет всем и deathaviator  в частности. Я протрусил народ ничего мне про продажу солода в розницу не ответили. Когда я к ним попадаю то набрать могу. Но это нестабильные процессы. К тому же мы сейчас завязались с виноделами и коньячниками. А из пивоваров пока только Рогань. А у них во первых солод отдельная фирма на их же территории делает а во вторых геммогой со вносом выносом всего. То есть мы то вообще море ввозить вывозить будем, но это технические вещи которые можно запаковать а вывезут их через несколько дней. С солодом так не прокатит. Поэтому пока никак ((((  Старгород тоде навстречу не пошёл, они забюрократизированные навылет в этом отношении. Хотя и контакты у нас с ними сейчас эпизодические. А нового оборудования они пока не собираются ставить вроде. Нам не заказывали так точно. Я ещё двух типов потрушу как лично встречу, может они чего скажут. Но терзают смутные сомнения.
Может оно по магазинам есть? и Надо по супермаркетам этот солод искать? А не по заводам как я.
deathaviator Доктор наук Харьков 509 149
Отв.31  24 Мая 11, 11:01
Поэтому пока никак ((((ozzy_72, 23 Мая 11, 23:16
Поставил  пиво из охмеленного солодового экстракта,понравится, буду  делать на нем,хотя на развесном солоде гораздо дешевле получается.Как говорил герой известного фильма-"Будем искать!"
Чимергес Студент Новая Зеландия Мастертон 23 2
Отв.32  27 Мая 11, 13:23
Доброе время суток Всем!Ozzy,в ветке бражная колона(Марис автор)Вы писали следующее
В качестве присадки скрученная медная и нерж проволоки. Если интересно дам фото сварки, у меня так охладитель сварен, могу сделать с понедельника"образцово показательный шов" )),

когда-то в далёком прошлом при сварки чугуна (электросваркой )применяли электрод обмотанный медной проволокой ,естественно по бедности.Интересно более подробнее про скрученный нержавеющий электрод с медью и нихром с медью тоже очень любопытно( какой толщины нихром,медь по всей видимости основной электрод а нихром вокруг???)  если есть временная возможность.
Так случилось, что я имею инвертор(я не профессионал,просто люблю варить с молодости)хотелось бы попробовать,тем более, что возникла необходимость сварки очень тонкой нержавейки тигом в аргоне.
andron-777 Студент Харьков 13
Отв.33  06 Авг. 11, 20:24
deathaviator привет! как пиво? вышло?
deathaviator Доктор наук Харьков 509 149
Отв.34  08 Авг. 11, 11:39
deathaviator привет! как пиво? вышло?
andron-777, 06 Авг. 11, 20:24
Успел сделать три раза уже,мне оч. понравилось и друзьям тоже,но есть определенные проблемы,кроме "livebeer" экстрактами практически ни кто не занимается,да и у них выбора нет,два темных сорта и все,а мне по душе больше светлое нравится.Вот и решил осваивать зерновое,на харьковфоруме есть ветка про дом.пиво-люди там хорошие-обещали помочь.
F16 Студент Харьков 13 4
Отв.35  22 Дек. 11, 13:08
Привет Харьковчане!
На форуме недавно и еще не разобрался, что и как работает. Отправил ЛС Ozzy_72. Ozzy получил ли ты его?
deathaviator Доктор наук Харьков 509 149
Отв.36  22 Дек. 11, 13:27, через 19 мин
Привет Харьковчане!
На форуме недавно и еще не разобрался, что и как работает. Отправил ЛС Ozzy_72. Ozzy получил ли ты его?
F16, 22 Дек. 11, 13:08
Как показало время харьковчане не очень общительные люди.Посмотри,последнее сообщение начало августа
Харьковчане,объединяйтесь!!! Остальные регионы
Харьковчане,объединяйтесь!!! Остальные регионы. Региональные форумы.
ВПГ Бакалавр Харьков 60 24
Отв.37  22 Дек. 11, 14:36
Как показало время харьковчане не очень общительные люди.deathaviator, 22 Дек. 11, 13:27
Вот уж дудки! Невнимательные - да! И, как правило: "Як не пішов, то не пішов. А як пішов, то всрался!"
Всем землякам - бухарикам Пламенный привет!
С радостью поделюсь опытом и продуктом ректификации. (Дистиллянты, лично меня, не вдохновляют)
На форуме представляю орденоносную фирму по производству РТИ для сельхозтехники, и т. д., и т. п.
Обитаю на Лысой Горе.
Горю идеей симпозиума.
Что хотите делайте, а в компанию принимайте!
Всем удачи. С наступающим! Шоб Вы мне были здоровы!

bankbond Студент Харьков 18 3
Отв.38  05 Янв. 12, 01:58
Всем привет!
Холодная гора
bankbond Студент Харьков 18 3
Отв.39  05 Янв. 12, 14:26
а кто нибудь бутлирует продукт? или в корникегах держите? в пластике?
З Ы С удовольствием бы приобретал по бутылочке стекла из разных варок