Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как содержимое куба поместить в колонну - полностью.

Форум самогонщиков Общение по интересам Непознанное
1 2 3 2
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.20  13 Апр. 16, 15:43
mekkaod, я пока все снес подумать нужно ,, есть резон

Добавлено через 3мин.:

mekkaod, не ,, это тоже кошка в темной комнате ,,

Добавлено через 3мин.:

mekkaod, разверни ,мысль
mekkaod Научный сотрудник Одесса 3.4K 2.2K
Отв.21  13 Апр. 16, 16:16, через 33 мин
разворачиваю сам не знаю что.
закипело в кубе 40%
пар пошел вверх по трубе 74%
вниз потекла флегма 74%
она заполняет буфер 74%
буфер заполнился 1,5 литра 74%
в это время в нём не накапливаются примеси, сидят в верхней трубе.
флегма потекла в огрызок 74%
огрызок заработал и если в нём 3 ТТ то из него пошел вверх пар 90%(как раз то что нужно)
сверху потекла в буфер в котором 74% -  флегма 90%
при этом примеси всё равно не накапливаются
флегма 90% укрепила всю флегму в буфере до 90% буфер заработал как накопитель примесей (только сейчас)

А мы берём и делаем какого нибудь "попугая", уверен что на форуме такая приблуда есть которая делит флегму на два потока.
Один льём в огрызок постоянно 3/4, другой в буфер 1/4.
наполняться буфер будет медленнее, но зато накапливать примеси начнёт сразу.
А перелив из буфера в огрызок оставляем какой есть.
подробней только телом могу показать )))
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.22  13 Апр. 16, 16:35, через 19 мин
mekkaod, Не торопись вместе подумаем ,,

Добавлено через 8мин.:

mekkaod, ИНТРИГА ,,  КОЛИСЬ НЕ ТОМИ ,
Kasperys Доцент Санкт-Петербург 1.8K 667
Отв.23  13 Апр. 16, 17:59
Добавляете в огрызок небольшой димрот и пар укрепляется сразу.
Ероша Специалист Вологда 183 54
Отв.24  13 Апр. 16, 19:04
А не подумать ли Вам всем о том, как таки сделать чтобы буфер наполнялся не полным потоком флегмы а только его четвертью, а 3/4 сразу текли в огрызок заставляя его "работать" с самого начала процесса.mekkaod, 13 Апр. 16, 15:17
А если построить колонну из нескольких таких буферов как на твоем рисунке, о чем я уже говорил ранее, каждый буфер сделать расчетным по обьему ,исходя из обьема и спиртуозности навалки, таким образом, чтобы при работе на себя загнать в колонну весь обьем куба, содержащего спиртуозность. В кубе оставить только воду, догнав температуру куба до 100*С. При 40% навалке и обьеме куба 30 л суммарный обьем буферов будет не более 15 литров. Таким образов все спиртосодержащее содержимое займет свое место в колонне и буферах согласно кректу, нам останется только слить нужное нам из нужного буфера.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 6.9K 1.8K
Отв.25  13 Апр. 16, 19:43, через 40 мин
От тех кто в танке. Как только первые капли флегмы упали в буфер он начинает работать как тепловая трубка. Со всеми вытекающими.

Добавлено через 6мин.:

По сему начиная с 771 ответа одни измышлизмы и брэд сив кэйбэл.
Ероша Специалист Вологда 183 54
Отв.26  13 Апр. 16, 19:55, через 12 мин
он начинает работать как тепловая трубка. Со всеми вытекающими.Виктрыч, 13 Апр. 16, 19:43
На профессорском уровне это возможно не требует уточнений, а для студентов хочеться более подробного разьяснения. Если не трудно, наставь на путь истинный.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 6.9K 1.8K
Отв.27  13 Апр. 16, 20:00, через 6 мин
Суть  в том что он начинает активно кипеть на температуре попавших голов или чего там. Унося тем самым энергию огрызка в деф. Т.е стабилизируя температуру его стенок температурой кипения голов или чего там заскочило. Состав первого заскока зависит от вдуваемой мощи. Ну и т.д. 

Добавлено через 6мин.:

ПС. Как бы напрашивается предварительное заполнение буфера чем нужно. Теоретически.  На практике не ощутил. Средства измерения точнее.
Mr Lipunov Кандидат наук Бобров 497 96
Отв.28  13 Апр. 16, 20:21, через 21 мин
Виктрыч,  или двойная стенка с заполнением мочалками, изнутри и подачей флегмы на мочалки?
Ероша Специалист Вологда 183 54
Отв.29  13 Апр. 16, 20:41, через 20 мин
Унося тем самым энергию огрызка в деф. Т.е стабилизируя температуру его стенок температурой кипения голов или чего там заскочилоВиктрыч, 13 Апр. 16, 20:00
С этим я согласен, но это же будет происходить до тех пор пока это- (чего то там )не переиспарится и займет свое место в колонне согласно крект. Рано или поздно в колонне все должно встать на свои места. Игорь 223 строил работу, исходя из тепературы только в паровой зоне буфера, стало быть в нем сконцентрировалась определенная фракция. В выше расположенных буферах должны бы расположиться другие фракции, а в царге пастеризации с буфером головы.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 6.9K 1.8K
Отв.30  13 Апр. 16, 20:45, через 4 мин
Mr Lipunov, Думал такой вариант. Не помню почему но отказался. Так то в моем варианте само напрашивалось: буфер длинный и зазор узкий. Типа не помню как нижняя часть колонны в непрерывке называется. Та что ниже тарелки питания.  У АлексеяТ трубки аля Линас как раз соизмеримы. А верхний полностью стеклянный. Замохал что выдавит.
Пока так нравится.

Добавлено через 6мин.:

Ероша, Ну да. Это только первая часть марлезонского балета. Когда кипит весь объем буфера.

Добавлено через 5мин.:

Пооследнюю фразу недогоняю. Нет в буфере одной фракции в спокойном режиме.  Во внешнем объеме тоже несколько тарелок. По крайней мере у меня. И я их видел вживую. Как минимум две. И без белочки. Гы.
Ероша Специалист Вологда 183 54
Отв.31  13 Апр. 16, 21:30, через 45 мин
Нет в буфере одной фракции в спокойном режиме.Виктрыч, 13 Апр. 16, 20:45
Пусть так, задача буфера, дать дополнительное место в колонне для размещения и концентрации примесей на определенной полке колонны, тем самым давая больше места в верху колонны, для более спиртуозных (более чистых ). С каждым последующим буфером в вер по колонне должно происходить тоже самое, а в верху колонны организовать царгу пастеризации в виде огрызка и буфера, где сконцентрируются головы. Может это мой бред, все это измышления и без расчетов и замеров все это пустое.
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 537
Отв.32  13 Апр. 16, 21:40, через 11 мин
Ероша, все когда то было
[Отбор голов с бесконечной флегмой]
Полистай прикинь
alk0m Кандидат наук Нижний Новгород 380 109
Отв.33  14 Апр. 16, 01:11
Мне тоже после первого перегона на буфере головохвостов прикинулась идея сделать колонну из множества буферов....
В кубе запаха небыло, а в буфере скопились все вонючерсы. Если мы на 50 л куб делаем 2.5 л буфер, то на 2,5 л буфер надо делать , к примеру, 125 мг, дальше меньше и так далее... В итоге в каждом буфере, по идее, должен остаться свой вонючерс?
Виктрыч Профессор Екатеринбург 6.9K 1.8K
Отв.34  14 Апр. 16, 05:45
Зачем для каждого вонючерся свой буфер? Он служит для расквартирования промежуточных которые ввиду своей переобуваемрсти на ходу и внизу не сидят и вверх не лезут. А скапливаются в нижней части колонны и жить мешают и гадят. Вот буфер служит резервацией. Остальные примеси отжимаются либо вверх либо вниз обычными тарелками. Вопрос колличества и хотелок. А их формат впятеро как минимум от буфера. Имхо.
Ероша Специалист Вологда 183 54
Отв.35  15 Апр. 16, 11:00
Зачем для каждого вонючерся свой буфер?Виктрыч, 14 Апр. 16, 05:45
Сколько буферов делать решать самому. Мне скажем видятся три, для промежуточных, для тела, для голов в царге пастеризации с расчетным обьемом, исходя скажем от обьема куба 30 либо 50 литров с навалкой 40% либо 20%( что со слов Игоря223 лучше ). Для голов обьем 5%, для промежуточных 2.5 л, для тела (?). А суть в том , чтобы при работе колонны на себя весь обьем спиртосодержащей жидкости куба загнать в колонну, догнав температуру куба до 100*. Когда все распределиться в колонне по своим местам и займет все обьемы буферов конец процесса, останется только слить содержимое разных буферов в нужную тару. Не знаю возможно ли это с практической стороны, и сколько времени для этого потребуется. будет ли выигрыш по времени? Как поведет себя давление? Какая мощность будет нужна?
Newocelot Профессор Питер 10.2K 2.6K 2
Отв.36  15 Апр. 16, 12:21
при работе колонны на себя весь обьем спиртосодержащей жидкости куба загнать в колоннуЕроша, 15 Апр. 16, 11:00
допустим в кубе 25 литров 25% СС
итого 6,25 литров АС или 4,988 кг
объём паров при АД составит чуть более 8 куб метров ( 8'000 литров )
объём одного метра 4х дюймовой колонны - 7,6 литров

утрировано конечно
и слегка ошибиться мог ......


Ероша Специалист Вологда 183 54
Отв.37  15 Апр. 16, 12:52, через 32 мин
объём паров при АД составит чуть более 8 куб метров ( 8'000 литров )Newocelot, 15 Апр. 16, 12:21
Ну тело я думаю возможно будет отбирать после стабилизации работы колонны на себя и нет смысла делать под него буфер гигантских размеров, а вот какой оптимальный размер это вопрос. А вот время на отбор голов, можно свести до минимума.
Yan_007 Бакалавр Москва 93 16
Отв.38  15 Апр. 16, 13:38, через 47 мин
Ероша,  и другие товарищи! Старающиеся получить по моему мнению, "профессора" или еще кого, можете пожалуйста создать другую тему и флудить там, добиваясь званий. Дайте почитать знающих и делающих (буфер) людей.

Можете удалить мой пост. 
Ероша Специалист Вологда 183 54
Отв.39  15 Апр. 16, 14:16, через 39 мин
Старающиеся получить по моему мнению, "профессора"Yan_007, 15 Апр. 16, 13:38
Глупости молоть ума не надо. Если бы ты прочитал тему,хотя бы до середины, то о буфере тебе было все понятно, уже многие страницы идет речь о различных вариациях его применения и практических результатах. На основании некоторых выводов я и сделал свое предположение о своих хотелках, что хотелось бы воплотить в практику. Но моих знаний для этого недостаточно, дабы не наступать на грабли я и обратился с вопросом на форум, чтобы получить нужную информацию от более опытных коллег.