Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как содержимое куба поместить в колонну - полностью.

Форум самогонщиков Общение по интересам Непознанное
1 2 3 3
Kasperys Доцент Санкт-Петербург 1.8K 667
Отв.40  15 Апр. 16, 14:29
Ероша, Я рисовал для темы сухопарников вот такой эскиз
kolumna-jpg-320_moderniz.jpg
Kolumna-jpg-320_moderniz. Как содержимое куба поместить в колонну - полностью. Непознанное. Общение по интересам.


увеличь количество уровней + отбор на каждом и где-то будет счастье.
Думаю стоит емкости ставить в порядке пирамиды с уменьшением с 2 литров до 0,2л
Ероша Специалист Вологда 183 54
Отв.41  15 Апр. 16, 15:14, через 46 мин
Kasperys,  Мне все же представляется построение колонны из трех буферов по принципу как нарисовал mekkaod [сообщение #12699457]
При таком расположении колонна, внутренняя с насадкой, будет работать в обычном режиме, отбор с буфера для тела не будет влиять на стабильность процесса. При чем сам буфер будет выполнять роль утеплителя - стабилизатора для работы самой колонны. Тут возникает вопрос какой обьем выбрать для буфера тела согласно пропорции колонны, его можно увеличить в ширину, а можно построить в высоту на протяжении всей колонны от буфера промежуточных до царги пастеризации.
Kasperys Доцент Санкт-Петербург 1.8K 667
Отв.42  15 Апр. 16, 15:23, через 10 мин
Ероша, только текучесть флегмы по идее будет слегка отличаться (состав все время разный). Устанешь трубочки подбирать + очень узкий диапазон - чуть больше возврат - вымывает из буфера, меньше - буфер закипит и через те же трубочки подаст пар в колонну со всеми г в нем.

mekkaod Научный сотрудник Одесса 3.4K 2.2K
Отв.43  15 Апр. 16, 15:38, через 15 мин
Ероша, Расслабься и успокойся, нельзя делать как ты нарисовал, потому что важная часть тепломасобмена которая называется скорость обмена потеряется, вернее проинтегрируется, что замедлит процессы переноса примесей к месту их накопления.
Такие системы, или вернее похожие на них можно использовать для получения технического спирта, но не питьевого.
Когда то на волне экспериментов alexeyT, с плёночными КТ были проведены эксперименты которые фактически были производными того что ты рисуешь.
Там тоже был плюс, в том, что ненужна была регулировка флегмового числа, она была естественно автоматической.
Так я тогда нарисовал одну штуковину,
linas_ot_mekkaod.jpg
Linas_ot_mekkaod. Как содержимое куба поместить в колонну - полностью. Непознанное. Общение по интересам.

которая дальше рисунка не пошла, и правильно, потому что, разбавляя примеси в объёме вне точки их концентрации, мы сами ухудшаем скорость их перемещения в нужное место.
Так что советую расслабиться, а самому мне уже надоело.
Ероша Специалист Вологда 183 54
Отв.44  15 Апр. 16, 15:48, через 10 мин
Ероша, Расслабься и успокойся, нельзя делать как ты нарисовал,mekkaod, 15 Апр. 16, 15:38
Не совсем понял тебя, я ни чего еще не рисовал, а взял за основу твой рисунок в 19 посту этой темы. Это нельзя брать за основу , или ты о другом?
mekkaod Научный сотрудник Одесса 3.4K 2.2K
Отв.45  15 Апр. 16, 15:59, через 12 мин
Я имею в виду, что три буфера будет плохо, а один - хорошо
Ероша Специалист Вологда 183 54
Отв.46  15 Апр. 16, 16:04, через 5 мин
потому что важная часть тепломасобмена которая называется скорость обмена потеряется, вернее проинтегрируется, что замедлит процессы переноса примесей к месту их накопления.mekkaod, 15 Апр. 16, 15:38
  Это происходит я так понял, если буфер для тела будет расположен по высоте колонны ? Вопрос с работой буфера для промежуточных не вызывает вопросов, думаю , что и буфер для голов у царги пастеризации тоже будет работать. Тогда остается технический вопрос о реализации буфера для тела. При желании его можно организовать и не соприкасающимисся со стенками основной колонны, сделав лишь вход в него и два выхода один на отбор, другой на возврат в колонну, и даже нужную температуру в этом буфере можно задать конкретно.
mekkaod Научный сотрудник Одесса 3.4K 2.2K
Отв.47  15 Апр. 16, 16:22, через 18 мин
Ероша, Ты не сердись, но я честно хочу закончить с этим польским чудом.
Вернись в основную тему и следи за ней.
Kasperys Доцент Санкт-Петербург 1.8K 667
Отв.48  15 Апр. 16, 16:40, через 19 мин
Ероша, По твоему определению буфер для тела называется - приемная емкость. Не соприкасается со стенками колонны и имеет всего 1 вход. Подмигивающий
Ероша Специалист Вологда 183 54
Отв.49  15 Апр. 16, 16:47, через 7 мин
Kasperys, Ну это как вариант.
ZSerje Доцент Obuhov-Kiev 1K 552
Отв.50  15 Апр. 16, 17:30, через 44 мин
А мы берём и делаем какого нибудь "попугая", уверен что на форуме такая приблуда есть которая делит флегму на два потока.
Один льём в огрызок постоянно 3/4, другой в буфер 1/4.
наполняться буфер будет медленнее, но зато накапливать примеси начнёт сразу.
А перелив из буфера в огрызок оставляем какой есть.
подробней только телом могу показать )))mekkaod, 13 Апр. 16, 16:16
А если стартовать с полным буфером и залить его оборотным спиртом (с прошлой ректификации) разбавленным до 80%?
Mr Lipunov Кандидат наук Бобров 497 96
Отв.51  15 Апр. 16, 18:27, через 58 мин
Кмк самый дешевый способ заставить работать огрызок  с самого начала, влупить трубку под зонтик с выходом наружу и запитывать через Гофмана с ЦП
ZSerje Доцент Obuhov-Kiev 1K 552
Отв.52  15 Апр. 16, 19:17, через 50 мин
... запитывать через Гофмана с ЦПMr Lipunov, 15 Апр. 16, 18:27
И что получится? Головы по кругу?
Mr Lipunov, https://ru.wikipedia.org/wiki/КМК Улыбающийся))))
Mr Lipunov Кандидат наук Бобров 497 96
Отв.53  15 Апр. 16, 19:44, через 27 мин
Это ж с какого перепуга головы по кругу?
ЦП — отбор снизу Подмигивающий
сообщение удалено
alk0m Кандидат наук Нижний Новгород 380 109
Отв.54  16 Апр. 16, 00:38
Нипиль, а как туда насадку запихивать? Либо при изготовлении, либо разборным делать.
сообщение удалено
ZSerje Доцент Obuhov-Kiev 1K 552
Отв.55  16 Апр. 16, 08:49
Кмк самый дешевый способ заставить работать огрызок  с самого начала, влупить трубку под зонтик с выходом наружу и запитывать через Гофмана с ЦПMr Lipunov, 15 Апр. 16, 18:27
Mr Lipunov,
Пока нет ЦП в наличии. Но сделаю и этот вариант заполнения буфера.
Оборотный спирт тоже нужно перерабатывать. Есть опасения в заполнении буфера оборотным спиртом. Возможно с каждым разом будет накапливаться какая то промежуточная кака в отборе СР. Кмк Подмигивающий все эти телодвижения целесообразны с плавным отбором из буфера во время отбора голов.

Вот что подумалось. Если на огрызок в буфере действительно лить часть из верхнего отбора, до заполнения буфера. В итоге получим более концентрированные головы?