Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Выбор платформы для автоматизации с TFT и тачскрином

Форум самогонщиков Автоматика
1 ... 3 4 5 6 6
sevpro Доктор наук Worldwide 769 281
Отв.100  21 Апр. 17, 14:51
водка BELUGA EXPORT, 1л Артикул 365284 1 штука 1 777,56 р, в МЕТРОmak, 21 Апр. 17, 14:47
mak, делай поправку на место дислокации коллеги. Может у них такие цены

Добавлено через 9мин.:

сам делал, это простой вариант на симисторе, бонусом измеряет среднеквадратичное напряжение, ток, и выполняет функцию стабилизатораmak, 21 Апр. 17, 14:47
Ты что, он небось на идеологически чуждом Си написан?))))
mak Модератор Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.101  21 Апр. 17, 15:06, через 16 мин
mak, делай поправку на место дислокации коллеги. Может у них такие ценыsevpro, 21 Апр. 17, 14:51
пардон, в упрощенной версии не видно Смеющийся если пенаты другие, тогда и подход другой может быть
хотя если логически подумать... вроде водка в цене только у нас выросла, так что дислокация может указана неверно?

Ты что, он небось на идеологически чуждом Си написан?))))sevpro, 21 Апр. 17, 14:51
тссс.. это сложный язык, его всю жизнь надо учить
Выбор платформы для автоматизации с TFT и тачскрином
Выбор платформы для автоматизации с TFT и тачскрином. Автоматика.

Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.102  21 Апр. 17, 17:19
аж 50 амперный модульsevpro, 21 Апр. 17, 14:44
так там же русским по белому написано - если нагрузка Х ампер, бери модуль Х умножить на 3. зависимость выхода от управляющего напряжения это величина вообще гипотетическая, если надо точно знать сколько на нагрузке село, ставь измерители RMS http://sunyuan.en.made-in-china.com/...O-RMS-P-O-.html

у меня такой, сам делал, это простой вариант на симисторе,mak, 21 Апр. 17, 14:47
у меня нет времени на "сам делал", тем более нет времени на изучение особенностей С для STM, я на работе не могу этим заниматься а свободное время предпочитаю проводить на море иль поехать куда еще. так что "сам делал" мне не подходит, проще у китайцев найти.
так что дислокация может указана неверно?mak, 21 Апр. 17, 15:06
что верно, что не верно и где указана?? у нас ГрейГус около 40 баксов за пузырь, и еслиб в стране было метро, то я бы там водку по 5 баксов покупал а не обсуждал что лучше С или HDL, TFT или HMI, PLC или MCU и прочие странности.

Добавлено через 6мин.:

а на отборе клапана не использую уже давноmak, 21 Апр. 17, 14:47
у меня клапана на 4 разные фракции, хотел тож перистальтику поставить между трубкой отбора и клапанами, а потом просто лень стало
и категорическое отсутствие каких-либо характеристикsevpro, 21 Апр. 17, 14:44
да вроде там написано что при использовании входа 0-5V при 0-0.7V полностью закрыт, 0.7-4.3V настроенный участок на котором время открытия пропорционально управляющему напряжению, 4.3-5V полностью открыт.
sevpro Доктор наук Worldwide 769 281
Отв.103  21 Апр. 17, 21:22
так там же русским по белому написано - если нагрузка Х ампер, бери модуль Х умножить на 3Хохмолог, 21 Апр. 17, 17:19
Мне, как человеку имеющему советское образование глубоко до пи.ды, что там у китайцев на что нужно умножать. Может у них другие законы Ома и Джоуля-Ленца действуют.
Школьный курс физики говорит о том, что 3,7кВт на резистивной нагрузке дает 16,8 А среднеквадратического тока при напряжении в розетке 220в. 24-25 амперный тиристор даже не вспотеет от такой нагрузки при правильном охлаждении. С какого бодуна надо брать модуль с трехкратным запасом для нагрузки не дающей выбросов и пр. если внутри стоит честный тиристор на 50А, мне не понятно.
да вроде там написано что при использовании входа 0-5V при 0-0.7V полностью закрыт, 0.7-4.3V настроенный участок на котором время открытия пропорционально управляющему напряжению, 4.3-5V полностью открыт.Хохмолог, 21 Апр. 17, 17:19
я это прочел. Это характеристики? Для примера вот даташит обычного твердотельника Crydom с зероукросс без всякого выпендрежа http://docs-europe.electrocomponents.com/...66b801fcebc.pdf
А в китайском мегаизобретении я банально напряжения изоляции не вижу, как он ведет себя при повышении температуры и сколько вообще мощи рассеивает. Да, и самое интересное насколько линейна его передаточная характеристика, т.е. как вообще связаны
0.7-4.3V настроенный участок на котором время открытия пропорционально управляющему напряжениюХохмолог, 21 Апр. 17, 17:19
, а она судя по этому далеко нелинейна.
Для пром.применения это просто смешно. Я уж не говорю про наличие сертификатов без которых в США или ЕС дальше чем DIY этой железке путь заказан.

Добавлено через 1мин.:

ставь измерители RMS http://sunyuan.en.made-in-china.com/...O-RMS-P-O-.htmlХохмолог, 21 Апр. 17, 17:19
Очередное китайское "непойми что". Я уж лучше по старинке что-то типа HCPL788 поставлю
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.104  22 Апр. 17, 07:45
честный тиристор на 50А, мне не понятноsevpro, 21 Апр. 17, 21:22
ты не на вывеску смотри и что внутри стоит, а сравнивай отношение реальной мощности к цене у разных производителей
https://www.aliexpress.com/...61b26&tpp=1

http://www.clion-relay.com/...ion-module.html

насколько линейна его передаточная характеристика, т.е. как вообще связаныsevpro, 21 Апр. 17, 21:22
так там же написано 0.7-4.3V, то есть начерти полуволну синус,
linear.bmp
Linear. Выбор платформы для автоматизации с TFT и тачскрином. Автоматика.

видишь красный треугольничек, он будет двигаться пропорционально управляющему напряжению
как он ведет себя при повышении температуры и сколько вообще мощи рассеиваетsevpro, 21 Апр. 17, 21:22
бери за основу данные обычного траяка , если на модуле написано 50А значит траяк 16А, короче, тебе 4 Квт надо? это 18.(18)А RMS, пик 18.18Хsqrt(2)=25.71 то бишь 50А не подходит, следующий по величине 75А, его и бери. сади на хороший радиатор и естественно вентилятор и будет все стабильно. тебе какую мощ стабилизировать надо 1200-1500? так он на такой вообще греться не будет и не будет плавать

вот такой поставь, никаких проблемм не будет https://www.aliexpress.com/...95-86a90b7726f4

Добавлено через 6мин.:

P.S. его цена - бутылка водки , что ты от него хочешь, чтоб он тебе еще и лог каждой полуволны в течении суток записывал? я жрать пойду и на море.
sevpro Доктор наук Worldwide 769 281
Отв.105  22 Апр. 17, 08:57
Хохмолог, не надо мне устраивать ликбез того чем я больше половины жизни занимаюсь.
напомню, что речь шла о надежности
элементы изготовленные для применения в промышленностиХохмолог, 21 Апр. 17, 11:20
Я лишь показал, указанное выше устройство к промышленности отношения никакого не имеет.
Китайские поделки/подделки ни один инженер в здравом уме (если конечно он заботится о репутации своей и компании на которую работает) ставить в промышленное устройство не будет ибо репутационные риски и затраты на гарантийный ремонт могут стоить гораздо дороже сиюминутной экономии, а предъявить же изготовителю китайпродукта нечего, ибо в документации официально он ничего не обещал.
Реальная история. Автономное оборудование установлено в труднодоступном районе крайнего севера. Не проходит телеметрия. Устранение неисправности с самолетами, вертолетами, собаками, командировочными, неустойками и т.п. обошлось в три раза дороже себестоимости самого оборудования. А все оказалось просто, снабженцы вместо идастриэл грэйда по ТУ закупили комершиал, а ОТК это пропустила.
Или еще пример, который у всех на слуху был. Турки сбили наш самолет. Черный ящик нашли целым с небольшими вмятинами, а когда стали открывать из него вытряхнули горку разбитых микросхем флэш-памяти коммерческого исполнения непригодных для чтения. По хорошему ведущего конструктора за это нужно посадить очень надолго.
если на модуле написано 50А значит траяк 16АХохмолог, 22 Апр. 17, 07:45
Шикарно! Это где такие правила придумали, на алиэкспрессе?
Выбор платформы для автоматизации с TFT и тачскрином
Выбор платформы для автоматизации с TFT и тачскрином. Автоматика.
Вроде и в "даташите" и на приведенной тобой странице черным по белому написан load current соответствующий обозначению модуля. Из чего следует, что тиристор там стоит в три раза меньший по току загадка.

offtop
P.S. без обид))
Шикарная страна Израиль: собираешь в кучу китайскую хрень за три копейки и за полдня 300-400 баксов в карман. Завидую белой завистью)))
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.106  22 Апр. 17, 12:02
не, я за ремонт беру, станков Amada Makino Star MoriSeiki Citizen Akira Seiki SNK HNK и любых других основанных на контроллерах FANUC MITSUBISHI SIEMENS YASKAWA фрезерных токарных координатно-пробивных
Из чего следует, что тиристор там стоит в три раза меньший по току загадка.sevpro, 22 Апр. 17, 08:57
лазеров эпектрозрозия. если что-то собирать и программировать то это дороже стоит. про китайское можешь не рассказывать, я это дерьмо тоже обслуживаю. например стоимость маленького фрезерного станка 800 баков работает под МАCН3, сама МАСН3 не настроена, так мне чтоб разобраться в этом овне и настроить понадобилось 3 часа, час поездки. вот и считай купили за 800 баков а настроили еще за 200...
если хочешь надежно и прециссинно до каждого ватта сделай выпрямитель со стабилизацией и IGBT воткни

Из чего следует, что тиристор там стоит в три раза меньший по току загадка.sevpro, 22 Апр. 17, 08:57
ты знаешь, на малюсеньких магнитофончиках раньше писали 300W PMPO ... теперь так на модулях писать стали.


Добавлено через 3мин.:

ставить в промышленное устройство не будет ибо репутационные риски и затратыsevpro, 22 Апр. 17, 08:57
есть бренды что не хуже европейских работают, но они и не намного дешевле