Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дубовые бочки, кадки, прессы, дробилки из Ставрополя.

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 92 5
H2SO4 Студент Москва 17
Отв.80  08 Дек. 11, 20:05
Из Москвы хорошие новости. Ноконец - то получил долгожданные бочки(всего 3 шт). Спасибо!С виду очень хороши, ничего не скажешь. Кажутся немного моловатыми заявленной  ёмкости но,  потом проверю и доложу. Сразу вопрос Павлу. По Вашей предложенной технологии хочу обработать бочки с внешней стороны, на вместо воска есть только садовый вар. Как вы думаете , подобная замена принесёт пользу или нет?
fax66 Кандидат наук москва 470 49
Отв.81  09 Дек. 11, 09:41
Также респект из Москвы Павлу! Бочонок 5 литров (Факт объем пока не мерял) Залил еще неделю назад - ни капли, ни потека, все отлично ...
H2SO4,
на вместо воска есть только садовый варH2SO4, 08 Дек. 11, 20:05
Зачем выдумывать? Есть проверенные многократно рецепты: воск, льнное масло или их смесь ... А вообще не торопись, сначала вымочи, залей продукт, посмотри...
А уж если запросы ангелов будут чрезмерными, тогда и заморачивайся.
step13 Бакалавр МО 64 14
Отв.82  09 Дек. 11, 12:44
Посоветуйте, как лучше организовать покупку бочек у Павла?
Живу в Можайске (это 100 км. от Москвы). Представительства транспортной компании у нас в городе я думаю нет.
fax66 Кандидат наук москва 470 49
Отв.83  09 Дек. 11, 12:54, через 10 мин
Отпишись ему в личку или на сайт. Он ответит могут ли те компании с кем он работает доставить груз в Можайск.
K@T Новичок Красноярск 7
Отв.84  11 Дек. 11, 20:40
Кто как содержит бочки в квартире?
Какая влажность и температура?
Если воздух суше, как придавать бочке необходимую влажность?
При открытии бочки, как правильно: перелить содержимое по бутылям и запечатать, или можно остатки продолжать хранить в бочке и до какого объема?
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.85  12 Дек. 11, 11:14
K@T, вопрос неоднократно обсуждался в соответствующих темах. Здесь продажа.
desafinado Специалист Москва 173 13
Отв.86  13 Дек. 11, 16:17
Хочу сказать "спасибо" Павлу, ставропольсокму бондарю. Всё очень круто: быстрая доставка, отличное качество бочонков - не течёт, всё подогнано тютелька в тютельку.
бочки пока вымачиваю, запах очень приятный, запах остаётся и на руках - приятный запах дуба.
И надо было не 3, а всё-таки 5 брать! Улыбающийся
Kudrik Бакалавр Екатеринбург 51 9
Отв.87  21 Дек. 11, 19:06
Пришел мне боченок на 5 литров и стружка дубовая. Боченок выглядит крайне надежно. все красиво. Единственный минус при перевозки немного поломалась подставка (выпали направляющие с одной стороны). Сейчас залил холодной водой вымачивать: немного мокро на уторе (совсем чутка) и кран поначалу покапывал. сейчас уже меньше. С объемом тока засада, либо я сбился со счета либо объем реальный около 4,3 литров. Но для надежности через  пару дней еще раз измерю, когда воду буду менять.
Бондарю спасибо!
desafinado Специалист Москва 173 13
Отв.88  21 Дек. 11, 22:52
Пришел мне боченок на 5 литров и стружка дубовая. Боченок выглядит крайне надежно. все красиво. Единственный минус при перевозки немного поломалась подставка (выпали направляющие с одной стороны). Сейчас залил холодной водой вымачивать: немного мокро на уторе (совсем чутка) и кран поначалу покапывал. сейчас уже меньше. С объемом тока засада, либо я сбился со счета либо объем реальный около 4,3 литров. Но для надежности через  пару дней еще раз измерю, когда воду буду менять.
Бондарю спасибо!
Kudrik, 21 Дек. 11, 19:06

измерил вместительность своих трёх 5л бочонков: все три по 4650мл. Добавить ещё 50мл - и пробка вытеснит воду. А так есть чуть воздуха, ведь совсем до упора, говорят, лучше не заливать.
через неделю вымачивания вода перестал окрашивать раковину и вытекает совсем прозрачная.  завтра при смене воды налью в стакан и понюхаю, но вроде уже не пахнет дубом.
готовлюсь приобрести 19 бутылок  хереса,  муската и портвейна - каждая бочка будет вымочена в чём-то одном. посмотрим как оно сработает впоследствии. Улыбающийся
Kudrik Бакалавр Екатеринбург 51 9
Отв.89  24 Дек. 11, 16:17
Перемерил боченок получилось 4600. Прошло 3 дня после первой заливки чуть мокрит по одному утору а так все сухо. Доволен покупкой
K@T Новичок Красноярск 7
Отв.90  27 Дек. 11, 06:40
Звонил Павлу. На данный момент в наличии только 5л бочки. Бочки 10л буду не раньше весны. Бочки 20л Павел предлагает какие-то майкопские, пропитанные маслом.
Вопрос, что делать? нужны бочки 5, 10, 20л.
WLAD_N Бакалавр Новосибирск 81 8
Отв.91  27 Дек. 11, 07:09, через 29 мин
майкопскую не бери
ставропольский бондарь Специалист Михайловск 143 98
Отв.92  28 Дек. 11, 20:39
Добрый вечер уважаемые господа винокуры! Хочу Вас всех поздравить с наступающими праздниками и пожелать в первую очередь здоровья и семейного благополучия!!! Всё остальное дело наживное!
Небольшое пояснение по Майкопской продукции. Бочки из Майкопа о которых не очень хорошие отзывы - больше не появляются в наших кругах. На данный момент есть Майкопские бочки от другого производителя - за качество этих изделий отвечаю лично перед каждым. Просто хорошая работа. У меня не всегда есть возможность поддерживать ассортимент, поэтому беру Майкопскую продукцию.
Сейчас в наличии есть мои бочки на 5 и 10 литров, и Майкопские на 20 и 40 литров.
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.93  28 Дек. 11, 21:18, через 40 мин
Мпасибо за поздравления, Павел!
3 дня назад нашел в своих закромах ползабытую с лета 5-литровку от Павла. Залил холодной водой. За 10 минут всё вытекло через уторы. Тогда я открутил от душа лейку, шланг сунул в бочку, саму бочку повыше на поставку и сделал напор воды "еле-еле". Через 3 часа нужно было уходить срочно, поэтому воду перекрыл. Пришел утром. Бочка не течет. Подождал почти сутки - не течет нигде! Сейчас залил дистиллят на коньяк. Пьёт бочка, но на себя, т.е. пропитывается. Славная работа! Павлу очередной респект!
ШОН Магистр Самара.аэропорт Курумоч. 223 77
Отв.94  30 Дек. 11, 00:34
майкопскую не бери
WLAD_N, 27 Дек. 11, 07:09
Опа-на...а я "прицелился" на Майкопскую...случайно не этого производителя, брать нежелательно? ООО «Терра Wood»..правда не сам Майкоп , а станица Курджипская.
ставропольский бондарь Специалист Михайловск 143 98
Отв.95  31 Янв. 12, 18:15
Всем добрый вечер!
Сейчас в наличии имеются:бочки 5,10 и 20 моего изготовления.
Скоро будут готовы на 50 литров.
К середине февраля будут Майкопские (хорошие) 20,30,40 и 50 литров.
facet Кандидат наук Moscow 304 55
Отв.96  01 Февр. 12, 12:01
Опа-на...а я "прицелился" на Майкопскую...случайно не этого производителя, брать нежелательно? ООО «Терра Wood»..правда не сам Майкоп , а станица Курджипская.
ШОН, 30 Дек. 11, 00:34

Я брал Курджипские бочки у ООО Терра Вуд, и не только себе. Их проблема в одном - обручи из черного железа, покрашенные черной краской, при вымачивании слегка остаются разводы от краски. Но это все фигня, после вымачивания следы легко удаляются тряпочкой или мелкой шкуркой. Бывают микроподтеки, но после вымачивания или обработки воском все останавливается.
Цены весьма привлекательные.
ШОН Магистр Самара.аэропорт Курумоч. 223 77
Отв.97  02 Февр. 12, 16:21
Я брал Курджипские бочки у ООО Терра Вуд, и не только себе. Их проблема в одном - обручи из черного железа, покрашенные черной краской, при вымачивании слегка остаются разводы от краски. Но это все фигня, после вымачивания следы легко удаляются тряпочкой или мелкой шкуркой. Бывают микроподтеки, но после вымачивания или обработки воском все останавливается.
Цены весьма привлекательные.
facet, 01 Февр. 12, 12:01
Вот те на !.... а на картинках обруча из нержавейки !! В подарок такая не пойдёть....
facet Кандидат наук Moscow 304 55
Отв.98  02 Февр. 12, 17:14, через 53 мин
Вот те на !.... а на картинках обруча из нержавейки !! В подарок такая не пойдёть....
ШОН, 02 Февр. 12, 16:21
На картинке у них обручи из оцинковки.
ШОН Магистр Самара.аэропорт Курумоч. 223 77
Отв.99  06 Февр. 12, 12:29
На картинке у них обручи из оцинковки.
facet, 02 Февр. 12, 17:14
Позвонил, спросил...оказалось всё очень просто  - за ваши деньги - любой каприз..только придётся подождать, нет в наличии нужных мне бочек..
Дубовые бочки, кадки, прессы, дробилки из Ставрополя
Дубовые бочки, кадки, прессы, дробилки из Ставрополя. Обсуждение товаров. Товары и услуги.