Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пищевая резина

Форум самогонщиков Материалы и инструменты
1 2 1
KROM Магистр Мариуполь 202 23
03 Февр. 11, 11:44
Добрый день уважаемые форумчане! возник вопрос на который я не смог найти исчерпывающего ответа на форуме. Как определить( по каким параметрам ), что резина является пищевой? На форуме про пищевую резину проскакивало, что она должна быть белой, а существует ли пищевая резина других оттенков? Недавно приобрёл кусок резины, за который меня клятвенно уверяли что пищевая ( о сертификатах не может быть и речи )сероватого цвета как бинт-резина с аптеки, но я не совсем в ней уверен. Прокипятил в воде - запах присутствует, хоть и слабо выраженный( для сравнения кипятил кусок камеры ) не сильно отличается, хоть и слабее. Что то меня стремает её использовать, а фторопласт затянуть с достаточным усилием не выходит.
P.S. фото прилагается Улыбающийся
DSC00001.JPG
DSC00001.JPG Пищевая резина. Материалы и инструменты.
DSC00002.JPG
DSC00002.JPG Пищевая резина. Материалы и инструменты.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.1  03 Февр. 11, 12:34, через 51 мин
а существует ли пищевая резина других оттенков?KROM, 03 Февр. 11, 11:44
В аптеках продается. в маленьких квадратных упаковочках.
Есть всяких цветов. со вкусом клубники, бананов, ананасов - в общем, поспрашивай у продавцов.
я регулярно пользую в командировках - народ не жаловался.
foma Бакалавр Магнитогорск 82 21
Отв.2  03 Февр. 11, 15:13
В аптеках продается. в маленьких квадратных упаковочках.
Есть всяких цветов. со вкусом клубники, бананов, ананасов - в общем, поспрашивай у продавцов.
я регулярно пользую в командировках - народ не жаловался.

Zapal, 03 Февр. 11, 12:34

Ха - ха - ха
PS. Zapal у тебя в школе обидных прозвищ связанных с умствеными способностями не было?


взял ФОМА и обозвал человека за нефиг - а ведь с добром, хоть и юмором ответил...
Гонево, 03 Февр. 11, 15:27

Поправил, но смысл сохранил)))

KROM,  это по больше похоже на литой фторопласт чем на резину. Только он ломкий должен быть
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.3  03 Февр. 11, 15:27, через 15 мин
я регулярно пользую в командировках - народ не жаловался.Zapal, 03 Февр. 11, 12:34

Запал, дай хоть бутик проглочу!. - нИМАгу!........... Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
KROM, с резиной шутки плохи. А именно - она может и пищевая, да и ПВХ есть пищевой (к примеру - системы), но режимы работы на высоких температурах нафиг испортят продукт.
Силикон, это единое целое и относительно нейтральное вещество, которое проверено. Резина - это громоздкий процесс с добавлением не только серы (немцы в Первой мировой...), но всякой дряни. Если при комнатной температуре эта резина нейтральна, то хз как  она поведет и что выдаст в продукт при насиловании ее растворителями (и СР в т.ч.) при близких к кипению температурах.
...
ну Запал, ну выдал! Смеющийся Смеющийся - конечно, там нету ТАКОЙ агрессивной и горячей среды Смеющийся Смеющийся
*
взял ФОМА и обозвал человека за нефиг - а ведь с добром, хоть и юмором ответил...
сообщение удалено
foma Бакалавр Магнитогорск 82 21
Отв.4  03 Февр. 11, 15:40, через 13 мин
Гонево, да вон народу куча использует всякую резину, и никто не умер (ну или во всяком случае не так прямо что бы явно). Когда то у самого паропровод резиновый был. А такую легкую ркезиновую вонь я называл характерной особенностью продукта).  Хотя KROM ну ее в пень купи силикона тюбик лучше, и делай с него любые приколы.
Запал, дай хоть бутик проглочу!. - нИМАгу!........... Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
KROM, с резиной шутки плохи. А именно - она может и пищевая, да и ПВХ есть пищевой (к примеру - системы), но режимы работы на высоких температурах нафиг испортят продукт.
Силикон, это единое целое и относительно нейтральное вещество, которое проверено. Резина - это громоздкий процесс с добавлением не только серы (немцы в Первой мировой...), но всякой дряни. Если при комнатной температуре эта резина нейтральна, то хз как  она поведет и что выдаст в продукт при насиловании ее растворителями (и СР в т.ч.) при близких к кипению температурах.
...
ну Запал, ну выдал! Смеющийся Смеющийся - конечно, там нету ТАКОЙ агрессивной и горячей среды Смеющийся Смеющийся
*
взял ФОМА и обозвал человека за нефиг - а ведь с добром, хоть и юмором ответил...
Гонево, 03 Февр. 11, 15:27
И кстати да, та резтна которую Zapal использует в командировках в качестве пищевой является таки силиконом
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.5  03 Февр. 11, 15:46, через 7 мин
В таких процессах как наши вообще необходимо минимизировать кол-во стыков, скруток, стяжек, затяжек,...хуяжек. Даже силикон в его большом кол-ве выдает на гора. Так было и у меня, года я на него поставил бОООльшОЙ фланец, на который пошло пол тюбика. Даже СР отдавал в отрыжке сранью.
Да, от малых доз всякого, еще никто СРАЗУ не откинулся, но вокруг столько нас загрязняют, что, тем более для себя любимого, не вижу смысла добавлять отраву в "отраву" (о загнул, прям на трибуНЕ! Шокированный Шокированный Смеющийся)
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.6  03 Февр. 11, 16:01, через 15 мин
PS. Zapal у тебя в школе обидных прозвищ связанных с умствеными способностями не было?foma, 03 Февр. 11, 15:13
да нет. а у тебя - с отсутствием таковых?
Волг Специалист Одесса 116 18
Отв.7  03 Февр. 11, 16:08, через 8 мин
И кстати да, та резтна которую Zapal использует в командировках в качестве пищевой является таки силиконом
латексом.
ато ща понатягивают.
сообщение удалено
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.8  03 Февр. 11, 16:28, через 21 мин
KROM , на центральном рынке, недалеко от рядов где обоями торгуют найдешь силиконовый герметик для аквариумов. там есть несколько точек.если вопросы есть, велком ко мне в личку.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.9  03 Февр. 11, 16:44, через 17 мин
  Как определить( по каким параметрам ), что резина является пищевой? 
KROM, 03 Февр. 11, 11:44
В советские времена под понятием пищевая проходила резина с названием "вакуумная", серо-белого цвета, у меня такая работает 10лет и не дает никаких привкусов
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.10  03 Февр. 11, 16:50, через 7 мин
"вакуумная", серо-белого цвета, у меня такая работает 10лет и не дает никаких привкусовtixoxod-4x4, 03 Февр. 11, 16:44
То же её юзаю..всё отлично!
KROM Магистр Мариуполь 202 23
Отв.11  03 Февр. 11, 20:27
В аптеках продается. в маленьких квадратных упаковочках.
Есть всяких цветов. со вкусом клубники, бананов, ананасов - в общем, поспрашивай у продавцов.
я регулярно пользую в командировках - народ не жаловался.
Zapal, 03 Февр. 11, 12:34
посмотрел бы я как ты этой резиной куб уплотнять будешь :-Р
KROM Магистр Мариуполь 202 23
Отв.12  03 Февр. 11, 20:30, через 4 мин
ну Запал, ну выдал! Смеющийся Смеющийся - конечно, там нету ТАКОЙ агрессивной и горячей среды Смеющийся Смеющийся
Гонево, 03 Февр. 11, 15:27
это у тебя может и нет Улыбающийся а человек как отбойный молоток работает, у него и резиновая женщина потеет Смеющийся
В советские времена под понятием пищевая проходила резина с названием "вакуумная", серо-белого цвета, у меня такая работает 10лет и не дает никаких привкусов
tixoxod-4x4, 03 Февр. 11, 16:44
вот вот! так её и обозвали Улыбающийся и цвет как раз сероватый( раньше на рогатки шла бинт-резина с аптеки такого же цвета)  ;)
KROM , на центральном рынке, недалеко от рядов где обоями торгуют найдешь силиконовый герметик для аквариумов. там есть несколько точек.если вопросы есть, велком ко мне в личку.
alekslug, 03 Февр. 11, 16:28
аквариумный герметик имеется...... но... не хочется после 2-3 перегонок лепить из него новую прокладку, да и на 1/2 резьбу делать из герметика прокладку тоже удовольствие ещё то Грустный
Venci Студент Киев 22 7
Отв.13  28 Сент. 12, 18:35
Добрый день уважаемые форумчане! возник вопрос на который я не смог найти исчерпывающего ответа на форуме. Как определить( по каким параметрам ), что резина является пищевой? На форуме про пищевую резину проскакивало, что она должна быть белой, а существует ли пищевая резина других оттенков? Недавно приобрёл кусок резины, за который меня клятвенно уверяли что пищевая ( о сертификатах не может быть и речи )сероватого цвета как бинт-резина с аптеки, но я не совсем в ней уверен. Прокипятил в воде - запах присутствует, хоть и слабо выраженный( для сравнения кипятил кусок камеры ) не сильно отличается, хоть и слабее. Что то меня стремает её использовать, а фторопласт затянуть с достаточным усилием не выходит.
P.S. фото прилагается Улыбающийся
KROM, 03 Февр. 11, 11:44

В резинотехнике существуют понятия сырая резиновая смесь, техпластина...

То что Вы называете резиной пищевой называется техпластина пищевая спиртостойкая.
Прогуглите это название и будет понятно о чем идет речь.
Именно такую техпластину покупают предприятия занимающиеся изготовлением понятно чего.

Определить на цвет, вкус и т.п. такую техпластину невозможно!

Единственный вариант в домашних условиях это положить образец техпластины в спирт, ну скажем на сутки.
Если образец деформируется(разбухнет, скрючится или просто потеряет свои свойства, к примеру на разрыв, цвет...), то это стопудово не оно.

На базарах и т.п. приобретать такую техпластину не рекомендую. Ну, сами понимаете... Подмигивающий
Лучше, на заводе изготовителе и с сертификатом или паспортом на изделее.
aleksej-serikov Кандидат наук Калуга 428 137
Отв.14  06 Дек. 12, 22:49
Наберите в гугле силиконовый каучук- первая сноска покажет то что нам надо и что можно купить. Лет тридцать назад я все сальники дома на кранах заменил на силиконовый каучук(сделал прессформу, украл 50гр =стратегический материал, сформовал сальник) так они еще сейчас служат!. По виду- белые. Перед прессованием- белый материал слабосвязанный. После полимеризации(в духовке для пирогов) терпит температуру паяльника. На ощупь скользкая. Ни к чему не прилипает, В отличие от фторопласта- держит форму. Сейчас не могу ни "позаимствовать", ни купить.
sergik11111 Бакалавр Харьков 61 21
Отв.15  11 Дек. 14, 17:15
Подскажите если кто знает. Есть идея сделать форму и методом вулканизации наделать пробок для бутылей стеклянных. В продаже такие пробки в основном сделаны из резины светло коричневого цвета. Мне нужно узнать марку или название резиновой смеси из которой делают эти пробки. Я так понимаю должна быть пищевая и спиртостойкая.
rezin.jpg Пищевая резина
rezin.jpg Пищевая резина. Материалы и инструменты.
aleksej-serikov Кандидат наук Калуга 428 137
Отв.16  11 Дек. 14, 23:54
етодом вулканизации наделать пробокsergik11111, 11 Дек. 14, 17:15
Методом вулканизации этого делать не стоит. Не стоит пробки лить из полихлорвинила(ПВХ). Первое дает вонючесть серы, второе -хлора. Не хорошие это продукты....хрен избавишься от запаха и последствий. Самый нейтрал это пробква и полиэтилен. При особом подходе- силикон.
Резина....ООчень даже ....не катит. Поверь...(даже всякие пищевые, вакуумные и тд)лучше пробка с тряпкой -чем резина и ПВХ.
Для пробок алкоголя есть сейчас материал(как звать не знаю) Но , при домашней температуре выдерживает все стандарты.
Velizarius Новичок Саранск 5
Отв.17  23 Марта 15, 14:52
Резиновая прокладка на алюминиевом бидоне критична? старая, еще советская)хочу под куб использовать...)
aleksej-serikov Кандидат наук Калуга 428 137
Отв.18  23 Марта 15, 15:18, через 26 мин
Резиновая прокладка на алюминиевом бидоне критична?Velizarius, 23 Марта 15, 14:52
Если и использовать бидон как перегонный куб, то прокладка из резины не желательна. Как временную меру можно обмотать прокладку ФУМ лентой... в два слоя. На несколько "гонок" хватит. Иногда в продаже попадаются прокладки силиконовые для скороварок очень похожие по размеру на прокладки от бака. Я, для себя отливал из силикона лучше рецептуры 914, но можно применить и аквариумный силиконовый герметик. Он при высыхании пахнет уксусом. Запах постепенно уходит. Для ускорения,после полного отвердения можно проварить в кипятке.
Кроме того поищи в посудных магазинах силиконовые коврики или прихваты(типа перчатки)для горячего- тоже бывают силиконовые. Из того и другого можно вырезать прокладку.
Прокладку можно склеить из силиконовой трубки( в трубку вклеить на герметике силиконовом трубку меньшего диаметра и, дополнительно с избытком, стык промазать герметиком завернуть лентой ФУМ и положить под крышку бака до полимеризации....дня два). Ноя для пробы отливал сначала себе затем и товарищам. Сделал и забыл. Вроде возни чуточку больше чем мотаться по магазинам, но уже лет шесть пользую такую прокладку.
ChopperMan Бакалавр Архангельск 81 12
Отв.19  26 Марта 15, 21:26
Удалил