Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кофейный стаут - Coffee Stout

Форум самогонщиков Рецепты пива
1 2 3 4 5 6 7 3
NormanOslo Доцент Старушка Европа 1.2K 1.2K
Отв.40  30 Мая 16, 14:19
каким солодом добится вкуса лучшего в мире кофе, которого даже в Осло не продают?Maistra, 30 Мая 16, 14:04
https://www.bryggselv.no/rГ%A5varer/malt/Spesialmalt
и это только в соседнем магазине. А уж через интернет можно чёрта лысого заказать Улыбающийся

Добавлено через 33мин.:

пейте пиво с кофеБрюггер, 30 Мая 16, 14:02
И с апельсинами, и кориндром, и с малиной. Если это все на уровне специи.
Мой скепсис связан не сколько с тем, что солод не даст кофейного вкуса, сколько с тем, что у кофе он может быть разный. Просто нужно изучить предмет ближе и основательней.
Ну и не делать окончательного вывода не попробовав, особенно в такой практической области, как пивоварение.
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.41  30 Мая 16, 14:57, через 39 мин
NormanOslo, Это потому что у вас нет того самого кофе. Когда ты уже повзрослеешь? Это всё и у меня есть, но кофейного вкуса не один не даёт. Ну или убеди в обратном. 
сообщение удалено
nstorm Научный сотрудник Ростов-на-Дону 2.8K 2.2K
Отв.42  30 Мая 16, 15:14, через 17 мин
Степень обжарки кофе как то влияет на результат?NormanOslo, 30 Мая 16, 14:16
Рекомендуют сильной обжарки в сабже, как написал в 1ом посте. Как влияет - не скажу, т.к. пробовал только сильной обжарки кофе в пиве применять всегда.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.43  30 Мая 16, 15:20, через 6 мин
  В журнале "Крестьянка" уверяли что ячменный эрзацкофе  полезнее и вкуснее натурального кофе . )
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.44  30 Мая 16, 15:22, через 3 мин
ячменный эрзацкофе  полезнее и вкуснее натурального кофе . )gogolzmej, 30 Мая 16, 18:20
Будешь смеяться, но цикорий (тоже вроде заменитель) мне нравится, правда как самостоятельный напиток. К стати тоже полезный.)
nstorm Научный сотрудник Ростов-на-Дону 2.8K 2.2K
Отв.45  30 Мая 16, 15:26, через 5 мин
Для стоута используется кофейный солод который, как я вижу,  люди не умеют применятьБрюггер, 30 Мая 16, 14:09
Ну конечно. Ни крупные производители, ни всякие крупные ассоциации не умеют кофейный солод применять. Да и не слышали они наверное о нём ничего. Глупые они, в варочник прямо сыпят. А что уж не в ферментер сразу? А оно-то оказывается вкус кофе можно полностью солодом повторить. А может это, в эспрессо-машину тоже шоколадный солод запихнуть надо? Если нет разницы, зачем платить больше? Не может солод заменить кофе, потому что просто это 2 разных растения были изначально, совсем не одного вида и не взаимозаменяемые. Похожесть во вкусе из-за обжарки, те самые жженые ноты, не есть полная копия вкуса.
И может стоит для начала глянуть, как правильно пишется стиль стаут? И самому попробовать приличный кофейный стаут с кофе и без оного или же сделать.
сообщение удалено
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.46  30 Мая 16, 16:02, через 36 мин
gogolzmej, в соседнем магазине напиток из цикория стоит дороже чем кофе, и продается на ура.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.47  30 Мая 16, 17:07
BrewmasteR-kld, Ну а чего бы ему меньше стоить . Я разок накопал корня, высушил и зажарил . Не так это и просто ...)
Брюггер Студент Торсхавн 49 8
Отв.48  30 Мая 16, 17:28, через 21 мин
Ну конечно. Ни крупные производители, ни всякие крупные ассоциации не умеют кофейный солод применять. Да и не слышали они наверное о нём ничего. Глупые они, в варочник прямо сыпят. А что уж не в ферментер сразу? А оно-то оказывается вкус кофе можно полностью солодом повторить. А может это, в эспрессо-машину тоже шоколадный солод запихнуть надо? Если нет разницы, зачем платить больше? Не может солод заменить кофе, потому что просто это 2 разных растения были изначально, совсем не одного вида и не взаимозаменяемые. Похожесть во вкусе из-за обжарки, те самые жженые ноты, не есть полная копия вкуса.
И может стоит для начала глянуть, как правильно пишется стиль стаут? И самому попробовать приличный кофейный стаут с кофе и без оного или же сделать.nstorm, 30 Мая 16, 15:26
А я не говорил о крупных... крупные вообще на эстрактах варят. Кроме того, речь идёт о кофейном солоде, а не шоколадном. Стиль пишется как кто транскрипцию понимает... По поводу "сварить" у меня сейчас стоит 9 видов пива: два из них стоуты. Один Империал (2014), второй как раз кофейный. Был ещё молочный, но увы кончился быстро... уж очень популярен был.  Потому упрек мимо кассы.
А как оно пишется... это не столь важно. В моём языке стоут.
NormanOslo Доцент Старушка Европа 1.2K 1.2K
Отв.49  30 Мая 16, 18:28
Кроме того, речь идёт о кофейном солоде,Брюггер, 30 Мая 16, 17:28
Можно ссылку на кофейный солод, который ты использовал?
Брюггер Студент Торсхавн 49 8
Отв.50  30 Мая 16, 18:35, через 7 мин
Можно ссылку на кофейный солод, который ты использовал?NormanOslo, 30 Мая 16, 18:28
Пожалуйста... http://shop.petit-agentur.no/...-coffee-ebc-500 В пиве главное вкусовая нота и полнота вкуса...
сообщение удалено
nstorm Научный сотрудник Ростов-на-Дону 2.8K 2.2K
Отв.51  30 Мая 16, 18:45, через 11 мин
А я не говорил о крупных... крупные вообще на эстрактах варят.Брюггер, 30 Мая 16, 17:28
Экстрактах чего?

Кроме того, речь идёт о кофейном солоде, а не шоколадном.Брюггер, 30 Мая 16, 17:28
Пусть будет кофейный, описался, сути не меняет.

Потому упрек мимо кассы.Брюггер, 30 Мая 16, 17:28
Не мимо. Ты именно с кофе, холодного настаивания, как в 1ом посте сделай для начала.

А как оно пишется... это не столь важно. В моём языке стоут.Брюггер, 30 Мая 16, 17:28
На форуме принят русский язык. В русском языке пишется "стаут". В транскрипции тоже звук А.

http://shop.petit-agentur.no/...-coffee-ebc-500 В пиве главное вкусовая нота и полнота вкуса..Брюггер, 30 Мая 16, 18:35
Обычный кастловский шото кофе, коего в РФ валом. Тот же кастловский кофе, только лайт, цветностью поменьше, у меня указан в рецепте. Но мимо. Без кофе этот солод не даст вкуса кофе, только слегка похожие тона и легкую жженку.
Брюггер Студент Торсхавн 49 8
Отв.52  30 Мая 16, 18:54, через 9 мин
Брюггер, ты с Фарерских островов?NormanOslo, 30 Мая 16, 18:39
Фареры :-) :-) :-)
Экстрактах чего?nstorm, 30 Мая 16, 18:45
Всего и солода и хмеля...
Обычный кастловский шото кофе, коего в РФ валом. Тот же кастловский кофе, только лайт, цветностью поменьше, у меня указан в рецепте. Но мимо. Без кофе этот солод не даст вкуса кофе, только слегка похожие тона и легкую жженку.nstorm, 30 Мая 16, 18:45
Дружище... варите на здоровье!
NormanOslo Доцент Старушка Европа 1.2K 1.2K
Отв.53  30 Мая 16, 18:55, через 2 мин
К чему споры. Завариваем "кофейный" солод на 72С, охлаждаем. Завариваем несколько типов кофе разной обжарки холодным способом. Сравниваем вкус. Делаем выводы.
Что добавлять или не добавлять в кофейный стаут решать каждому для себя.
Vint321 Доцент Новоалександровск, Ставропольский край 1.4K 1.7K
Отв.54  30 Мая 16, 19:01, через 6 мин
Всего и солода и хмеля...Брюггер, 30 Мая 16, 18:54
Неоправдано дорого. Чтобы получить экстракт, нужно из солода получить сусло, а потом выпарить воду, что делается под вакуумом, что в свою очередь несет дополнительные затраты. Это же касается и хмеля. А теперь задай себе вопрос "почему экстракты стоят дороже, чем если сделать такой же объем из солода и хмеля?".
Брюггер Студент Торсхавн 49 8
Отв.55  30 Мая 16, 19:04, через 4 мин
Неоправдано дорого. Чтобы получить экстракт, нужно из солода получить сусло, а потом выпарить воду, что делается под вакуумом, что в свою очередь несет дополнительные затраты. Это же касается и хмеля. А теперь задай себе вопрос "почему экстракты стоят дороже, чем если сделать такой же объем из солода и хмеля?".Vint321, 30 Мая 16, 19:01
На Западе все крупные пивоварни варят пиво из эстрактов. По цене это не сильно отличается особенно для них, но значительно укорачивает техпроцесс, энергозатраты и человекочасы. Потому на выходе...
Vint321 Доцент Новоалександровск, Ставропольский край 1.4K 1.7K
Отв.56  30 Мая 16, 19:19, через 15 мин
Брюггер, пример, пожалуйста!!!

Добавлено через 2мин.:

По цене это не сильно отличается особенно для них, но значительно укорачивает техпроцесс, энергозатраты и человекочасыБрюггер, 30 Мая 16, 19:04
а ничего, что все энергозатраты и человекочасы ложатся на производителей концентратов?
Брюггер Студент Торсхавн 49 8
Отв.57  30 Мая 16, 19:24, через 6 мин
а ничего, что все энергозатраты и человекочасы ложатся на производителей концентратов?Vint321, 30 Мая 16, 19:19
Чужие затраты  не волнует пивные компании. Их волнуют - свои.
Vint321 Доцент Новоалександровск, Ставропольский край 1.4K 1.7K
Отв.58  30 Мая 16, 19:34, через 11 мин
Чужие затраты  не волнует пивные компании. Их волнуют - свои.Брюггер, 30 Мая 16, 19:24
так, по идеи, они должны все затраты вкладывать в себестоимость продукции. Или, может я нихрена не понимаю в экономике?
Брюггер Студент Торсхавн 49 8
Отв.59  30 Мая 16, 19:58, через 25 мин
так, по идеи, они должны все затраты вкладывать в себестоимость продукции. Или, может я нихрена не понимаю в экономике?Vint321, 30 Мая 16, 19:34
Дружище... когда варят на эстрактах, то не нужным становится: куча складских помещений (специальных притом) для хранения солода; дробление; утилизация отходов; уменьшается время; улучшается контроль за процессами; минимум человекозатрат; минимум электроэнергии  и тд и тп...
При производстве эстрактов: всё автоматизировано, минимум человекозатрат; всё производится в одном месте и тд...
Экономика...