Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дайвинг

Форум самогонщиков Общение по интересам Спорт
1 2 3 4 4
ermack Кандидат наук Таллинн 357 35
Отв.60  30 Авг. 10, 22:46
нормально ты подготовился Новичёк. Снаряга достойная. Продолжай в томже духе . Если есть возможность то , Карибы. Сейшилы и конечно Галапагоссы.
Vita D Бакалавр Красноярск 89 2
Отв.61  03 Сент. 10, 15:58
нормально ты подготовился Новичёк. Снаряга достойная. Продолжай в томже духе . Если есть возможность то , Карибы. Сейшилы и конечно Галапагоссы.
ermack, 30 Авг. 10, 22:46
ermack Спасибо.
MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.62  14 Нояб. 10, 09:47
Присоединяюсь к БРАТЬЯМ!!!Ныряю года 4,примерно дайвов 50 нанырял(логбуг не виду),аттестации не имею,снаряга вся своя(по весне останется докупить компютер).С Бадди мне повезло(он меня и затянул в это дело).Помню первое погружение-мутное озеро,видимость-не далее вытянутой руки,кошмар.Но затем последовало Море Красное(весна-Дахаб,осень- Хургада).
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.63  14 Нояб. 10, 10:09, через 23 мин
А ты где в Магадане жил?
MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.64  14 Нояб. 10, 10:20, через 11 мин
Так я ещё в области- Сусуманский район,прииск Большевик.Закончил школу в 1978-и на материк.
ermack Кандидат наук Таллинн 357 35
Отв.65  14 Нояб. 10, 11:51
Советую всёже пройти курсы, хотябы Опен Ватер Дайвер. Сам ведь наверное видел в Дахабе мемореальные таблички на скалах? Да и в Египте погружения без сертификатов и без инструктора просто запрещены.
MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.66  14 Нояб. 10, 13:13
Хочу уточнить-курсы Open...проштудировал досконально-и теория и практика.Одевание-раздевание под водой,ходил на Salem,Каньон,Кейфс,дрифты,сафари с ночным погружением.Команда наша 8 человек,один инструктор,четверо-мастера(вполне готовые быть инструкторами),один эдванс(но,по ходу-деланый,получил сертификат не через наших,а в Турции,в тихаря).Мне-бы хотелось сертифицироваться по чесноку-наверное,это когда-нибудь случиться.А ебипетские ин-ра нас хорошо знают(и уровень и опыт),поэтому вопросов не возникает.
Vlader Студент Киев 26 19
Отв.67  14 Нояб. 10, 15:41
Советую всёже пройти курсы, хотябы Опен Ватер Дайвер. Сам ведь наверное видел в Дахабе мемореальные таблички на скалах? Да и в Египте погружения без сертификатов и без инструктора просто запрещены.
ermack, 14 Нояб. 10, 11:51
На табличках в Дахабе вроде все технодайверы, рекреационных дайверов там не видел.
MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.68  14 Нояб. 10, 16:01, через 20 мин
И всё-таки,как мне здаётся,большенство трагедий -по причине нетрезвости дайвера(это моё субъективное предположение-прошу понять правильно!) В любом случае ребят очень жалко!!!Поэтому- аккуратность,внимание и почтительное отношение к этому делу обязательны!
Vlader Студент Киев 26 19
Отв.69  14 Нояб. 10, 20:47
И всё-таки,как мне здаётся,большенство трагедий -по причине нетрезвости дайвера(это моё субъективное предположение-прошу понять правильно!) В любом случае ребят очень жалко!!!Поэтому- аккуратность,внимание и почтительное отношение к этому делу обязательны!
MagadaneЦ, 14 Нояб. 10, 16:01
В Дахабе гибли не из-за пьянства, там вертикальный колодец и выход их него узкий, с тремя баллонами технодайверам не пройти, максимум с двумя, они и застревали в нем, те кто не знал.
ermack Кандидат наук Таллинн 357 35
Отв.70  20 Нояб. 10, 19:21
Алкоголь здесь не причём. Всему виной азот.И гибнут в основном на *воздухе*. Не контролируют глубину и в результате азотное отравлении. Сначала эйфория, а потом ребята просто засыпают под водой.
MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.71  21 Нояб. 10, 23:49
Может и ни при чём.Был на моих глазах случай-погрузились метров на 40,а один отчаяный (читай-безбашенный)ещё на 20 .Висим смотрим на него- он такие выкрутасы откаблучивал...Видно-повстречал =белого=.Шейкера расколились,слава богу,услышал-увидел нас.подъём у него был тяжёлый и долгий(естественно-с отсосом),но всё равно-хапнул прилично,в тот замес больше не нырял.














0
ermack Кандидат наук Таллинн 357 35
Отв.72  22 Нояб. 10, 10:26
Глядя на это, ,слёзы наварачиваются , ведь за то чтобы достать труп с такой глубины арабы берут 5000 баксов.
Жестокий Боря Кандидат наук Марбелья , Испания 464 23
Отв.73  05 Апр. 13, 03:14 Автор был пьяный
Да уж, видео впечатляет.... А у меня всегда была паника перед глубиной, просто боюсь и все! Даже в море плаваю только когда ногами дно чувствую. Высота не страшна, люблю прыгнуть...А вот это...
С другой стороны, хотелось бы очень, тем более, у нас это все есть.
diver1966 Доктор наук Россия,Московская обл. Руза 720 149
Отв.74  19 Марта 14, 01:37
Всем рривет! Имею AOWD PADI дальше как то руки не доходят. Ныряю 10 лет, подводной охотой занимаюсь с 1990г. Чтобы жабры промочить нвряю и у себя в водохранилище там блёсна пособирать на корягах, или иногда знакомые обращаются, мотор или лодку затонувшую достать, глубины в оснавном до10 -12м, но есть ямы и русло до 20м. Но это так баловство. Ныряю везде где отдыхаю, был в Турции-Сиде, Египет-Хургада, Марса Алам, Шарм Эль Шейх, Тайланд-Пухкет,Бали. В апреле еду в Доминиканы, тоже беру снарягу. Максимальная глубина 38м в Шарме.
Товарищ Нетто Бакалавр Москва 60 3
Отв.75  04 Апр. 14, 11:56
День добрый! Как то слабо у нас развита тема дайвинга, хотя на сколько мне известно дайверы есть и не только начинающие. Давайте для начала попробуем составить список водоплавающих, а что делать дальше решим по ходу.

Добавлено через 425дн. 10ч. 51мин.:

Собрался 6 июня в Египет на дайвинг-сафари. Если кому то интересно могу подробнее.
diver1966 Доктор наук Россия,Московская обл. Руза 720 149
Отв.76  08 Сент. 15, 01:16 Автор был выпивший
Всем привет! Ныряю с детства с маской......подводной охотой занимаюсь 25лет, дайвингом 11лет. Имею сертификат AOWD PADI  на этом наверное ограничусь.
Нырял в Крыму,Турции, Египте, Таиланде, Бали, Доминикане.....дома ныряю в Рузском Озернинском водохранилище, мутняк жуткий.....но ныряю не ради красот, а ради "халтуры" - достать лодку или подвесной лодочный мотор......иногда ныряю за своими оторванными воблерами, правда и чужими точе не брезгаю.....
достовал как то лодку в озернинском водохранилище......глубина 15м, после 6м термоклин и температура воды от 6м-12м 6*С.....темно как у негра в ж..... даже с фонарём...... лучь не пробивает муть илистого дна. Искал лодку на ощупь.....хорошо что ребята догодались буй сразу поставить. Видемость болемение до 9м с фонарём и на песчаном дне.....глубже в наших водоёмах уже тьма.....

Добавлено через 10мин.:

GOPR0084