Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт шашлыка от коллеги SKEET55

Форум самогонщиков Походная кухня
1 ... 10 11 12 13 14 15 16 ... 19 13
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.240  18 Окт. 12, 23:21
Шашлычник должон быть под шафэ - однозначно  Веселый
Romario1976 Студент Невинномысск 17 7
Отв.241  05 Дек. 12, 11:36
пробежал ветку и хочу поделиться своими "фишками" при приготовлении мяса. Готовлю в основном свинину, берется антрекот(корейка). всегда добавляю сахар, примерно 1 к 1 от соли, по возможности использую белый лук, из специй свежемолотый черный перец и немного семени кориандра тоже молотого. еще заметил, что если мясо лежит два-три дня получается значительно вкуснее, но ни вкоем случае не в луке, а то он даст противный запах, только соль сахар и специи.
Рекомендую за 30 мин. до жарки сбрызнуть мясо пивом (живым).
К стити готов поспорить с SKEET55 по вопросу дров, "значение бешшеееное имеют", мое любимое древо - колючая акация, дают ровный жар,так же жарил на буке, дубе, вишне, яблоне, виноградной лозе, а вот на шпалах не доводилось.
Ну и как в любом деле, тут главное козырь - это опыт.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.242  05 Дек. 12, 11:53, через 18 мин
на шпалах не доводилосьRomario1976, 05 Дек. 12, 11:36
Мне доводилось.Жарили индейку насаженую на лом(табуретки не метать, второго лома у нас не было), расположились на очень старой ж.д. ветке, разложили костер из поддонов-подтоварников, пили много, обрезали прожареное мясо и ели. В конце че то стало странно припахивать, списали на опьянение. Потом два дня тушили, два ведра воды в образовавшуюся дырку зальешь, через час опять дымит.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.243  05 Дек. 12, 12:11, через 19 мин
Мне доводилось.Жарили индейку насаженую на лом  . В конце че то стало странно припахивать, списали на опьянение. Потом два дня тушили, два ведра воды в образовавшуюся дырку зальешь, через час опять дымит.
Владимир 1970, 05 Дек. 12, 11:53
Это больше бы в приколы пошло. Поехали в 94м году на волжские заливы на рыбалку. В Красное, 20км до углича. Кто ездил на поезде в углич знает, что это одна нитка жд путей, построенная пленными немцами, от савелово тепловоз таскал два вагона. Приехали , а тут похолодало, кругом болота, до дров далеко, за то старых шпал на насыпи хоть отбавляй. Ну мы их жгли и шашлык на них жарили. Потом жена все мои шмотки выбросила и самого чуть в стиральную машину не запихала, месяц вонял креозотом, спал как чужой отдельно
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.244  05 Дек. 12, 16:30
мое любимое древо - колючая акация, дают ровный жар,так же жарил на буке, дубе, вишне, яблоне, виноградной лозе,Romario1976, 05 Дек. 12, 11:36
Дык это же все твердые породы древесины. А шпалы не подходят не потому, что пропитаны креозотом, а потому что хвойные породы. Если акацию пропитать креозотом, то все получится. Креозот выгорит (правда, как справелдиво заметил Тихоход, вонять будет изрядно), а угли получатся нормальные.
GreenGo Студент Санкт-Петербург 11
Отв.245  11 Февр. 13, 23:28
Правильно сказал , удовольствие нужно получать уже с момента покупки мяса !

Alex-8888, 07 Февр. 11, 06:54
Это вообще народная мудрость)
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.246  12 Февр. 13, 00:55
Это вообще народная мудрость)GreenGo, 11 Февр. 13, 23:28
А Восток - он всегда мудр. Запад умен, а Восток - мудр. Здесь истина  Подмигивающий
musafed Кандидат наук Пермь 456 150
Отв.247  14 Апр. 13, 07:39
Абсолютно согласен! Все эти породы древесины - танцы с бубнами. Важен - жар! А, твёрдая порода тлеет дольше. В этом выигрыш. В бездровном месте например. А, если с палками нет проблем, можно жечь рядышком на угли. Тем временем печь мясо на уже готовых углях и добавлять по надобности. Ух-ты! Каких трудных слов я сказал из русского языка. Жечь. Печь.  Интересно было бы посмотреть, на реакцию наших шашлычников, если бы они увидели как, в Таджикистане делают шашлык на каменном угле и при этом продают его. И ведь покупают! Я сам такой ел. Жив пока. Конечно это не от (как у нас) желания выиграть побольше денег. Просто(это трудно представить нам), очень плохо с дровами. Там как у нас палки не валяются. Сразу какой нибудь бабай подберёт и домой утянет. Но, каменный уголь это на продажу. Торговать они умеют лучше нас. Для хорошего шашлыка, конечно, используют виноградник и акацию. Берёзовых дров там нет. Единственная в Таджикистане, реликтовая берёзовая роща - охраняется. А, мы, в юности там веники ломали! Вот пездолы!
Iktorn Кандидат наук Краснодар 364 64
Отв.248  21 Апр. 13, 18:07
А поэтому никаких маринадов в непосредственном смысле этого слова. Лук, соль и черный перец - вот это и будет тот самый маринад, который позволит раскрыться настоящему вкусу свежего молодого мяса.

  Абсолютно согласен..Мне по жизни пришлось работать шашлычником, полтора года. И жарить каждый день 20-25  кг. шашлыка, это не на даче три- пять раз в сезон.
 
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.249  21 Мая 13, 22:51
Ну вот, вчера пожарили. По фотографиям, в принципе все видно. Там еще мой друг решил попозировать  :D Берем говяжью печень (свиная на мой вкус немного горчит) и главное с печени снять пленку, тогда она получается сочнее и нежнее. Соль-перец по вкусу. Перед заворачиванием в сетку добавляю покрошенной кинзы. Но так как все наелись и напились с первой партии, вторую жарить не стали. А сегодня подумал-подумал, перемолол оставшееся со вчерашнего дня мясо, которое сутки "мариновалось", сделал большие котлеты, завернул в сетку и пожарил на решетке.
Изображение 1 10.jpg
Изображение 1 10.jpg Рецепт шашлыка от коллеги SKEET55. Походная кухня.
Изображение 1 1.jpg
Изображение 1 1.jpg Рецепт шашлыка от коллеги SKEET55. Походная кухня.
Изображение 1 2.jpg
Изображение 1 2.jpg Рецепт шашлыка от коллеги SKEET55. Походная кухня.
Изображение 1 3.jpg
Изображение 1 3.jpg Рецепт шашлыка от коллеги SKEET55. Походная кухня.
Изображение 1 4.jpg
Изображение 1 4.jpg Рецепт шашлыка от коллеги SKEET55. Походная кухня.
Изображение 1 5.jpg
Изображение 1 5.jpg Рецепт шашлыка от коллеги SKEET55. Походная кухня.
Изображение 1 6.jpg
Изображение 1 6.jpg Рецепт шашлыка от коллеги SKEET55. Походная кухня.
Изображение 1 7.jpg
Изображение 1 7.jpg Рецепт шашлыка от коллеги SKEET55. Походная кухня.
Изображение 1 8.jpg
Изображение 1 8.jpg Рецепт шашлыка от коллеги SKEET55. Походная кухня.
Изображение 1 9.jpg
Изображение 1 9.jpg Рецепт шашлыка от коллеги SKEET55. Походная кухня.
Изображение 1 11.jpg
Изображение 1 11.jpg Рецепт шашлыка от коллеги SKEET55. Походная кухня.
Изображение 1 15.jpg
Изображение 1 15.jpg Рецепт шашлыка от коллеги SKEET55. Походная кухня.
Изображение 1 16.jpg
Изображение 1 16.jpg Рецепт шашлыка от коллеги SKEET55. Походная кухня.
Изображение 1 17.jpg
Изображение 1 17.jpg Рецепт шашлыка от коллеги SKEET55. Походная кухня.
Изображение 1 18.jpg
Изображение 1 18.jpg Рецепт шашлыка от коллеги SKEET55. Походная кухня.
Изображение 1 19.jpg
Изображение 1 19.jpg Рецепт шашлыка от коллеги SKEET55. Походная кухня.
Изображение 1 20.jpg
Изображение 1 20.jpg Рецепт шашлыка от коллеги SKEET55. Походная кухня.
Изображение 1 22.jpg
Изображение 1 22.jpg Рецепт шашлыка от коллеги SKEET55. Походная кухня.
Изображение 1 24.jpg
Изображение 1 24.jpg Рецепт шашлыка от коллеги SKEET55. Походная кухня.
Изображение 1 25.jpg
Изображение 1 25.jpg Рецепт шашлыка от коллеги SKEET55. Походная кухня.
Изображение 1 26.jpg
Изображение 1 26.jpg Рецепт шашлыка от коллеги SKEET55. Походная кухня.
ofris Магистр Киев 232 83
Отв.250  25 Мая 13, 17:11
Гранд мерси за прекрасный видеорецепт!
Гранд мерси и за классическое французское блюдо крепинетт (в вашем случае использовалось не мясо, а печень), которое вы обозвали дискредитировавшим себя словом "котлеты".
По моему хохлацкому вкусу я добавил  бы  на шашлыке сетки и не использовал бы кинзу из опасений, что зелень подгорит...
КЕА 762 Студент Чита 45 9
Отв.251  25 Мая 13, 18:12
ОФРИС, ты присмотрись повнимательнее, ведь он действительно хотит чтоб мы позахлебывались слюной.!!!! у него сперва печень на фотках, а потом уже божественные котлетки, нежно обернутые и доведенные на ровном огоньке.............. Строит глазки Смеющийся
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.252  25 Мая 13, 22:19
Ofris на этом сайте друг к другу обращаются на "ты" - это такая фишка данного форума, и она, т.е эта фишка, прописана в правилах нашего форума. Но это так - лирическое отступление  ;)
А насчет кинзы беспокоиться не стоит, сыпь сколько душа пожелает, под сеткой она не сгорит. Просто из меня фотограф никудышный, но если присмотреться, на фото, где приятель держит готовые шампуры с печенью, то видно, что кинза зеленая. И там, где кусочки сфотканы на тарелке, тоже видно зеленую кинзу. Там просто баланс белого на автомате и, соответсвенно неправльно выставился при лампах накаливания - поэтому кусочки оказались темнее, чем на самом деле. Но все равно видно зеленую кинзу. И как совершенно верно заметил KEA 762, печень и мясо я делал в первый день, а уже не следующий смолол оставшееся мясо с сделал "котлетки".
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.253  25 Мая 13, 22:29, через 11 мин
SKEET55, ладно тебе, и чб картинка будет вызывать слюноотделение
Рецепт шашлыка от коллеги SKEET55
Рецепт шашлыка от коллеги SKEET55. Походная кухня.
 
Рецепт шашлыка от коллеги SKEET55
Рецепт шашлыка от коллеги SKEET55. Походная кухня.
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.254  25 Мая 13, 23:21, через 52 мин
Не, Сергей, это же я не для того пишу и фотки выкладываю - де мол посмотрите, какой я крутой перец и как я умею. То есть, да, я что-то умею... но! Хочу чтобы и остальные тоже научились. Одним словом не в качестве демонстрации, а в качестве наглядного пособия  ;)
Рецепт шашлыка от коллеги SKEET55
Рецепт шашлыка от коллеги SKEET55. Походная кухня.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.255  26 Мая 13, 08:50
Блин, SKEET55, ты чего людей дразнишь, а подробного описания не даёшь?))) Что за сетка, где взял, как шашлык из печени готовил и т.д. Неужели можно столько сетки насрезать с печени.
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.256  26 Мая 13, 19:54
матьжешьтак, пойду поем.
оригинально. не знал о таком применении жира.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.257  26 Мая 13, 21:48
главное с печени снять пленкуSKEET55, 21 Мая 13, 22:51

А как она снимается? Люблю печенку в сухариках и кляре, но вечно эти прожилки в зубах застряют.
Архонт Кандидат наук Ё-бург 329 45
Отв.258  27 Мая 13, 11:54
сетка это по моему брыжейка, на которой кишечник подвешен, или же сальник. хорощо, что я печень не люблю, а то после такой фотогалереи, действительно можно слюной изойти)))
fhz Магистр Е-бург 241 53
Отв.259  27 Мая 13, 13:48
Вычитал,что если замариновать с мякотью киви,то мясо получится очень мягким.1 киви на килограм мяса и мариновать недолго иначе мясо расползается.