Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Прибалты, объединяйтесь!

Форум самогонщиков Региональные форумы Прибалтика
1 ... 54 55 56 57 58 59 60 ... 67 57
Siba Кандидат наук Рига 320 327
Отв.1120  05 Окт. 17, 16:26
 Мне Маковка слал. Только сейчас уже не помню, через какую систему платёж проводил. Посылка пришла вскрытая, пропала дубовая щепа..Наверное решили, что это упаковочный материал и тупо выкинули. Но ферменты не тронули.
lv_kr Студент Даугавпилс 23 4
Отв.1121  30 Окт. 17, 10:08
До Пскова транспортной компанией Деловые линии, оттуда самому забрать. Или до Себежа на почту до востребования.
zzorz Бакалавр Riga 92 16
Отв.1122  19 Нояб. 17, 11:29
У кого есть желание попить самогонку, прошу подвалить на Центральный рынок-РЫБНЫЙ по цене 1л. 30 евр. До встречи.
rofad Научный сотрудник Латвийская глубинка. 372 125
Отв.1123  25 Нояб. 17, 08:55
Я как раз, случайно, попал на презентацию этой самогонки) Типа произведена из мёда в самом экологичном месте Риги. Межапарке. Как раз и оператор был. Видно снимали на будущий ролик. Народ не толпился, но пара-тройка человек стояли и слушали о производстве.
ПС. Правда, что это за презентация, когда за пробник платить надо))))
Хотя, может, я и недопонял чего) 
zzorz Бакалавр Riga 92 16
Отв.1124  25 Нояб. 17, 12:26
На пробу наливали  40 гр. за бабки 1,20 евр
rofad Научный сотрудник Латвийская глубинка. 372 125
Отв.1125  25 Нояб. 17, 17:56
Значит я правильно понял, что пробники платные.
Не понятен и один из объёмов. С чего взят 2 литра? Понятно до литра. Ну и четверть понятна. Или банка 3 литра. Но 2? Причём, самое интересное. Я так понял, что скидки на объём не было. 2-х литровая бутылка стоила 60 евроденег.
filanat Студент Рига 16 6
Отв.1126  09 Дек. 17, 00:18
Был,видел,попробовал.Ничего особенного.Обычный напиток с привкусом какой то самогонки.Но на вкус довольно мягкая.Такое ощущение что в ней не 40 градусов а меньше.На цвет кристально чистая.Сказали что для очистки пропускали через мох (ягель).В начале настроился, думаю куплю немного с собой,хоть проверю градусность.А потом раздумал.Нафиг мне это нужно.В шкафу стоит 5 сортов напитка собственного изготовления.Сегодня по наводке приятеля купил в Promo коньяк Арарат Отборный по акции.Классная вещь.Мягкий,смолистый вкус коньяка Советских времён.Поставил для коллекции.А эта самогонка больше рассчитана на туристов.Возле стойки появлялись в основном иностранцы.Но их было не много.Скоро исчезнут.Долго не протянут.Вина и пива продавцы периодически появляются и потом исчезают.Павильоны закрываются а что говорить о торговых точках, тем более с дорогим алкоголем.
dwa Магистр Latvia 225 43
Отв.1127  19 Янв. 18, 15:11
Градусов должно быть 43. Улыбающийся
В конце 2017 года на многих сайтах были статьи о нём (Рижскiй самогонъ) с фотографиями производства и рассказами как долго и много вложили и т.д.
Заверяют, что делают из мёда (Украинского) - только мёд, вода и дрожжи. Перед разливом пропускают через уголь.
Всё выглядит как желание пропихнуть этот напиток в премиум сегмент.
rofad Научный сотрудник Латвийская глубинка. 372 125
Отв.1128  30 Янв. 18, 19:41
В субботу был на рынке. Думал зайду и попробую, таки, за денежки, продукта. Просто ради интереса. Но на подходе встретил подругу из 90-х))) Зацепились языками. ну я смотрел на лавку))) За 50 минут никого...У них...Желание пробовать пропало. Желание попить с бывшей подругой кофе появилось. Отдал предпочтение второму)))
WanhaKettu Доктор наук Турку Финляндия 927 167
Отв.1129  31 Янв. 18, 21:18
Привет
По поводу ферментов , я на amazon заказывал, на пару-тройку лет хватило.

2018-01-31_18-00-40.png
2018-01-31_18-00-40. Прибалты, объединяйтесь! Прибалтика. Региональные форумы.



По поводу жидких ферментов амилазы с Амазона.
Эту бутыль лучше  на троих заказывать.Там расход 10ml на 50 литров воды, я три года пользовался, в конце уже работать перестали ,срок годности видимо кончился.
androsa Модератор Прибалтика 522 70
Отв.1130  15 Февр. 18, 19:32
Очень рад, что вожжи боссы поотпустили. Теперь хоть по-мелочи можем друг другу что-то предложить. Нихрома осталось для СПН 5 кило. Не выбрасывать же! Станок подмандить, за пару -тройку недель можно и изготовить. Имеет смысл даже амилосубтелин и глюковоморин из Руси заказать!
WanhaKettu Доктор наук Турку Финляндия 927 167
Отв.1131  16 Февр. 18, 21:09
Имеет смысл даже амилосубтелин и глюковоморин из Руси заказать!androsa, 15 Февр. 18, 19:32

Какой в этом смысл ? Я же чуть выше дал ссылку на ферменты с амазона. Тоже самое только в одном флаконе. Я два года пользовал доволен был ,вот сейчас закончилось. МОг бы взять с кем нибудь на двоих еще партию( в смысле литровый пузырь)
Ну и да кучи цены от СИбБИОФАРМ. Поеду в отпуск летом ,могу заказать на Питерский адрес, а потом из Финки отправить.
При условии что не будет дорого(отправка) Если дорого ,то сокральный смысл теряется. С Гермашки в Финку ,что не закажи  то 14.90 Евро доставка. Поэтому мелочевку в ФРГ и не беру.
arthos Бакалавр Riga 61 14
Отв.1132  28 Марта 18, 21:16
Всем доброго времени суток! Кто делал спн из нихрома или меди в наших сурровых для винокура условиях? Где брал материалы? Как мотал? Поднадоели мочалки с их локальними захлебами... Хочется стабильностьи. Гоню на колонне Бокакоба.
Siba Кандидат наук Рига 320 327
Отв.1133  29 Марта 18, 09:15
С этим к androsa, он у нас спец по спн.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.1134  03 Апр. 18, 00:53
Коллеги, а может поделится кто -нибудь телефончиком проверенного точильщика.
был у меня точильщик - уехал.
Сам не умею- руки из жопы
А ножи, ножи мясорубки все же раз а пару тройку мсяцев надо поточить Улыбающийся
rofad Научный сотрудник Латвийская глубинка. 372 125
Отв.1135  05 Апр. 18, 20:15
Самый лучший точильщик всех времён и народов в Латвии- Дядя Ивар. Он мне рассказывал, что точил коньки ещё Балдерису. Ну а Скрастыньшу он точил коньки лично при мне в начале нулевых)))
Это было на Барона, когда там ещё был ледовый.
Потом он перебрался в Пурвциемс. Крайний раз, когда я у него затачивал коньки, в 2010-м, он обитал в школе со спортивным уклоном. Идёшь по Стирну от кольца 11 тралика и до базара, до гимназии и направо. Школа с правой стороны.Вот просто визуально помню)))
В 2010 году он мне заточил мои ССМ так, что продавая их в 2016, покупатель восхищённо сказал, ПОД ЗАЩИТНИКА!!!)))
Правда и ССМ-ы у меня были не китайские))))
Я это к чему. Дяде Ивару тогда уже было за 70. Вряд ли он жив. НО! Кроме коньков он мне точил всю остальную бытовуху. Включая ножницы.
Человек, который может качественно заточить коньки, заточит всё остальное без проблем)))
ПСС. По ножам лучше один раз купить нормальные. У меня есть два ножа, которые, без заточки, с 2001-года волос на лету режут)))) Вернее, один у меня, второй у бывшей жены))) При этом оба постоянно в работе..Но вот такая сталь)))
ПСС. Так что копай где затачивают коньки))
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.1136  06 Апр. 18, 02:58
Спасибо!
Я своему мелкому "защитнику" его ССМ точу раз в две недели обязательно.)))
Просил его точильщиков коньков, но по взгляду судя. разделения не нашел )))))
Я переквалифицировался в калбасьеро. ножи нужны как бритва.
Купил кованные, хотя у меня и мои были не плохие.
Но разик в месяц надо их поточить.
Еще купил себе в РФ ножик
Но это уже предмет искусства современного оружейного
Год его не мог в таможне вытащить
Говорили что холодное оружие
Но вытащи и теперь -рад очень
Он не обычный....
Кузнец мне его под руку делал и сказал что буду меняться...
Но пока как то не понял куда....
[сообщение #13220597]

немного вниз полистай сообщение 1072
rofad Научный сотрудник Латвийская глубинка. 372 125
Отв.1137  08 Апр. 18, 22:26
Нормальные ножи и есть только кованные, а не штампованные.
Афганские паш-кебазы куют до сих пор в каждом кишлаке как и 500 лет назад)
А штамповка или обрезка из листа это для покупателей Максимы)))
ПС. Ты не ту ковку купил. Если точить приходится.
Есть такой заводик. ИжСталь называется. 20 лет назад заезжаешь туда на загрузку стальным прутком на германию. загрузился. Стоишь на затаможке. Ползком прибывают работяги. И предлагают кованные ножи. За безумные, по тем временам, деньги. 20!!!!! долларов за нож. Говорят, он выкован из стали, которая идёт на корпуса РПКСН))) Говорю же, через 20 лет, без заточки, на лету волос режет)))
ПСС. В 2003-м лавочку прикрыли. Я сам как раз попал. Если не затаможили до 17-00, то из кабины за ворота завода. Иди куда хочешь. В гостиницу) Как-то так)
nekto2 Бакалавр Латвия, Zemgale 86 23
Отв.1138  08 Апр. 18, 22:35, через 9 мин
Я не спец по ножам и не занимаюсь фигурным катанием. Я делаю брэнди из фруктов, выдерживая его в дубовых бочках. Только мне кажется, что неправление ветки ушло в непрофильное направление?
сообщение удалено
rofad Научный сотрудник Латвийская глубинка. 372 125
Отв.1139  10 Апр. 18, 21:34
nekto2, Дружище - не поверишь.... и мы не фигуристы!
Земляк. не нравиться эта - открой новую!
Ветка называется: Прибалты Объединяйтесь.
Что может объединить земляков больше и лучше чем общение!?
Фруктовые бренди в дубовых бочках, дело отличное.
После сахара, хорошее движение!!!
Я поддерживаю
Пара десятков тем на форуме....все твои!!!!

290366alex, 09 Апр. 18, 02:53
Поддержу!
У нас тут микрофорум в форуме. Общение местных на РАЗНЫЕ темы.
Мы никогда не превзойдём в познаниях основной форум. Поэтому если у кого есть что-то сверхгениальное( закинул в унитаз сахар в сотрире-из крана на кухне потёк спирт)-это в профильные темы. А у нас тут о своём, местном))) В том числе и общение. Простое. Обо всём.
П.С. По стали я я не спец ни разу. Знаю одно. Мои ножи кованные. Про подлодку может и легенда) Но 20 лет не точу-это факт)))