Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Прибалты, объединяйтесь!

Форум самогонщиков Региональные форумы Прибалтика
1 2 3 4 5 ... 67 2
БРАГА Студент Киев 19
Отв.20  14 Февр. 11, 15:51
ermack, Хочу к вам.Летом может сростется.Далеко ли до Таллина?Проведаю родню.
Тяжело сейчас.Вы ведь теперь в Еврозоне.Как там с визами будет?
ermack Кандидат наук Таллинн 357 35
Отв.21  14 Февр. 11, 16:10, через 19 мин
Виза нужна Шенгенская. В Киеве есть Эстонское консульство. Я сам скоро для мамы буду делать, она живёт в Харькове. Мне не удобно тем что платить буду за срочную. Простую , сегодня документы сдал - завтра получил. А так как в Киеве мне остановится негде плачу за срочную. Конечно желательно чтобы тебе сделали приглашение из Таллинна. Тогда при оформлении виза отпадают многие вопросы. Попроси родню пусть сделают. Правда приглашение тоже платная услуга чтото в раёне 10евр. И справки нужно им предоставить, о зарплате.
сообщения удалены (3)
ermack Кандидат наук Таллинн 357 35
Отв.22  14 Февр. 11, 22:19
Ну что Прибалты затихли? Давайте определяться на счёт встречи. Я с удовольствием пригласил бы всех в Эстонию. Но наверно вы не приедете. Хотя если согласны то супер. Хотелось бы на природе по тёплому. Середина апреля думаю подойдёт. androsa знаю любитель рыбалки. Так что на берегу озера с палатками, самое то. Могу предложить на Чудском озере. В деревне Мехикорма. И вам не далеко и у меня там знакомые. Есть там рыбатская гостинница. Сам несколько раз останавливался. Короче кто за?
сообщения удалены (4)
Hamradio Студент Берег седой Балтики 34 7
Отв.23  14 Февр. 11, 22:33, через 14 мин
Теперь по делу. Сделал я эксперементальный станок для навивки СПН, но не из чего мотать. Нашёл на одной базе проволоку нержу, ф0,2мм. Цена 6,5латов за 1кг без PVN. Всё бы ничего, но у них 9кг проволоки. Столько мне не надо, а отматывать они не будут. В среднем на колонну надо от 1кг до 1,5кг. Может у кого есть предложения? Могу намотать СПН, было бы из чего.
dadd.jpg
Dadd. Прибалты, объединяйтесь! Прибалтика. Региональные форумы.

androsa, 14 Февр. 11, 10:39
androsa я в доле на два комплекта.
ermack Кандидат наук Таллинн 357 35
Отв.24  14 Февр. 11, 22:38, через 6 мин
Постараюсь вам проволку достать. Сегодня зарядил двоих. Завтра-послезавтра должны ответить.
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.25  14 Февр. 11, 22:41, через 3 мин
Постараюсь вам проволку достатьermack, 14 Февр. 11, 22:38
Посчитай в конечном..., может дешевле ( а так и будет) заказать.... - да лады, не у меня, Смеющийся Смеющийся Смеющийся но гемора то КРУТО меньше!
Hamradio Студент Берег седой Балтики 34 7
Отв.26  14 Февр. 11, 22:44, через 3 мин
...меня раскусили - я накатил не больше(иль меньше) 350-т, а уже акцент в инете имЕЕЕЕцца. первоЕ предупреждение - и я пООООрррррАжен......, а я так влюБЫлен в прибалТИКУ, и ШО!? Непонимающий Смеющийся - а я авно говорил - ВОДКА _ _ ЗЛО!!! Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Гонево, 14 Февр. 11, 22:32
И тут Остапа понесло....Передоз явно.
-Гонево, ты не гони, или притормаживай. Смеющийся
ermack Кандидат наук Таллинн 357 35
Отв.27  14 Февр. 11, 22:50, через 7 мин
Давайте для начала хотябы определимся сколько нас? Прибалтов. Из Эстонии активных только 2. Есть ещё пару но я за них не в ответе. В Латвии я думаю поболее будет.
сообщение удалено
Hamradio Студент Берег седой Балтики 34 7
Отв.28  14 Февр. 11, 23:26, через 36 мин
Ну что Прибалты затихли? Давайте определяться на счёт встречи. Я с удовольствием пригласил бы всех в Эстонию. Но наверно вы не приедете. Хотя если согласны то супер. Хотелось бы на природе по тёплому. Середина апреля думаю подойдёт. androsa знаю любитель рыбалки. Так что на берегу озера с палатками, самое то. Могу предложить на Чудском озере. В деревне Мехикорма. И вам не далеко и у меня там знакомые. Есть там рыбатская гостинница. Сам несколько раз останавливался. Короче кто за?
ermack, 14 Февр. 11, 22:19
ermack Спасибо за интересное предложение. Давай немного тепла дождёмся, а там, по ходу событий посмотрим.
ermack Кандидат наук Таллинн 357 35
Отв.29  14 Февр. 11, 23:43, через 17 мин
Тепло вот вот пойдёт. А так как мы люди медленные предлагаю начать обсуждение сразу. ВЕСЕННЯЯ ВСТРЕЧА ПРИБАЛТОВ. Я своё предложение отправил androsa. В личку.
Повторюсь. Давайте хоть посчитаемся. Нас Два.
Hamradio Студент Берег седой Балтики 34 7
Отв.30  15 Февр. 11, 00:10, через 28 мин
Тепло вот вот пойдёт. А так как мы люди медленные предлагаю начать обсуждение сразу. ВЕСЕННЯЯ ВСТРЕЧА ПРИБАЛТОВ. Я своё предложение отправил androsa. В личку.
Повторюсь. Давайте хоть посчитаемся. Нас Два.
ermack, 14 Февр. 11, 23:43
Народ в зимнем анабмозе Улыбающийся
androsa Модератор Прибалтика 522 70
Отв.31  15 Февр. 11, 00:40, через 30 мин
Судя по "ушам и яйцам", из Латвии народу много. Возможно, не все ещё эту ветку прочли. Надо прижиться этой теме, с наскока народ не собрать. По сути, я только с тремя НАШИМИ общаюсь. Пол-дня сегодня потратил на то, что бы прикинуть, сколько же нас, Прибалтов. Оказывается, тема наша не нова. Было такое. Правда, не знаю, чем закончилось.  [сообщение #99446]
Ну что ж, можем сделать попытку номер два. Про первую отчёта я пока не нашёл.
Посчитаться нам действительно надо. Вот как бы при входе на форум эту инфу озвучить? Ждать, когда кто - либо из земляков сам наткнётся на эту ветку - может к лету с десяток человек и наберётся. По-большому счёту, ветка открыта всего лишь два дня. Польза есть, это очевидно. Посмотрим, в какой прогрессии будет всё развиваться, а выводы сделаем через месяц.
ermack Кандидат наук Таллинн 357 35
Отв.32  15 Февр. 11, 00:41, через 2 мин
Да нигто и не торопит особенно. Надеюсь с амебиоза выйдут.
ermack Кандидат наук Таллинн 357 35
Отв.33  15 Февр. 11, 00:46, через 6 мин
Судя по "ушам и яйцам", из Латвии народу много. Возможно, не все ещё эту ветку прочли. Надо прижиться этой теме, с наскока народ не собрать. По сути, я только с тремя НАШИМИ общаюсь. Пол-дня сегодня потратил на то, что бы прикинуть, сколько же нас, Прибалтов. Оказывается, тема наша не нова. Было такое. Правда, не знаю, чем закончилось.  [сообщение #99446]
Ну что ж, можем сделать попытку номер два. Про первую отчёта я пока не нашёл.
Посчитаться нам действительно надо. Вот как бы при входе на форум эту инфу озвучить? Ждать, когда кто - либо из земляков сам наткнётся на эту ветку - может к лету с десяток человек и наберётся. По-большому счёту, ветка открыта всего лишь два дня. Польза есть, это очевидно. Посмотрим, в какой прогрессии будет всё развиваться, а выводы сделаем через месяц.
androsa, 15 Февр. 11, 00:40

Согласен с тобой. Ведь Прибалты, действительно , медленно запрягают. А уж как едут. Давай по тихоньку народ нашь подтягивать. А там ужь и сообразим где встретится.
mi5ters Бакалавр Riga 98 12
Отв.34  15 Февр. 11, 01:04, через 18 мин
ну я наверно четвертым  буду Смеющийся
jatnieks Студент D-pils 11
Отв.35  15 Февр. 11, 01:18, через 15 мин
Ну,а я,наверно, пятый.
androsa Модератор Прибалтика 522 70
Отв.36  15 Февр. 11, 01:19, через 2 мин
Вот, уже и Латгалия подтягивается!
androsa Модератор Прибалтика 522 70
Отв.37  15 Февр. 11, 01:24, через 5 мин
но гемора то КРУТО меньше!Гонево, 14 Февр. 11, 22:41
Да мы лёгких путей и не ищем. Можно на рынке рыбку купить, а можно её и поймать. Мне интересней ловить.
ermack Кандидат наук Таллинн 357 35
Отв.38  15 Февр. 11, 02:27
Ну здорово хоть какое то оживление. androsa. Давай тогда ближе к водоёму. Я тоже вроде как рыбак. А по весне так вообще клас плотва на нерест пойдёт.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.39  15 Февр. 11, 10:14
А кто у нас не рыбак ? Я заядлейший лайтовый самодельновобблерный  Вентский спиннингист . Встретится надо . Но в апреле ловить запрещено, нерест... Может в мае ? Да и теплее .. Эстония - привлекает ! Палатка - привлекает ! ( в палатке нет похмелья ). Хорошо такое место найти чтобы была возможность и палатку поставить , а кто хочет и с удобством ...Вот только бы нас хоть десяток набрался ...