Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

вкусоароматические добавки Strands Essens

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 1
Доктор-Шоктор Студент Екатеринбург 15
07 Июня 16, 13:11
попробовал вот такую вкусоароматическую добавку - ВКУСОВАЯ ЭССЕНЦИЯ TENNESSEE WHISKY (ДЖЕК ДЕНИЭЛС) 25 МЛ. фирма Strands Essens. Развел все как положено по инструкции. Выдержал неделю как в инструкции. Попробовал и ахренел. Дикий горлодер, при чем до добавления пробовал сэм он был гуд. Перегнал еще на раз то что получилось ибо пить невозможно. Повторная перегонка дала слабый результат. То есть пить то можно но напиток жесткий просто копец.
Вопрос: ктонить пробовал вообще добавки этой фирмы и каковы результаты?
виски.jpg
виски.jpg вкусоароматические добавки Strands Essens. Вопросы самогонщиков.
Timofei Специалист Москва 196 105
Отв.1  07 Июня 16, 17:39
Вопрос: ктонить пробовал вообще добавки этой фирмы и каковы результаты?Доктор-Шоктор, 07 Июня 16, 13:11

Пробовал.При использовании хорошего дистиллята или ректификата весьма не плохи.Гораздо лучше средненьких магазинных образцов соответствующих напитков.НО!Выдерживать надо не менее 2-х,а то и 3-х недель.И разводить на мой вкус(и не на мой тоже)лучше примерно на 1-1,2литра. Знаю человека,который регулярно  к своей зерновой основе добавляет вискарные  эссенции в пропорции пузырек на 1,5 литра,и выдерживает 1 месяц и более.
pvn28 Доктор наук Москва-Можайск 862 386
Отв.2  08 Июня 16, 21:36
Пробовал ром. Ничего хорошего. Только если пить с колой после других напитков, когда уже все равно, что пьешь. Уровень напитка - самый нижний ценовой диапазон. А что еще ожидать за такую цену? Рома в своей жизни перепил много, хорошего и разного.
Доктор-Шоктор Студент Екатеринбург 15
Отв.3  09 Июня 16, 07:50
Вывод пока неутешительный. Использовать похожие вкусоароматические добавки использовать нет никакого желания.
100ХВВЖ Специалист Верхняя Синячиха 154 67
Отв.4  09 Июня 16, 12:03
Да, ладно вам )). Добавки эти - нормуль. Пишу, как человек с обратной стороны прилавка. Берут их упаковками. Пьют и радуются. Основа нужна только нормальная и выдержать не меньше недели. Понятное дело, - это не из настоящих коньяков, висков и текил делается путем сгущения, а на основе ароматизаторов и красителей. Так никто этого и не скрывает. Ни я, как продавец, ни производитель.
pvn28 Доктор наук Москва-Можайск 862 386
Отв.5  09 Июня 16, 20:44
а на основе ароматизаторов и красителей.100ХВВЖ, 09 Июня 16, 12:03
то-то и оно. Сегодня попробовал в чистом виде этот ром. Вчера я ошибся, когда написал, что это низший ценовой диапазон. Нет, это не ром, и ничего общего с ромом не имеет.
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 267
Отв.6  09 Июня 16, 20:59, через 16 мин
Пробовал различные вискари этой фирмы, текилу, кальвадос, граппу, бренди - при условии что основа одинакова, спирт 2 ректификации - напитки получались абсолютно разными по жесткости, "маслянистости" и в большинстве своем крайне понравились, как мне так и друзьям. К слову концентратов на данный момент перепробовал много - Этол-Словения - самый шлак на вкус голимая химия (150р за концентрат на 10л), бельгийские концентраты на 3 головы качественнее но требуют использования доп компонентов (глицирин, кора дуба и тд) (я брал по 150р за концентрат на 50-100л) сейчас постоянно делаю виски и текилу на них, престиж на мой вкус являются эталоном из тех концентратов что я пользовал и в сравнении с напитками в ценовом диапазоне 800-1500р часто не уступают по вкусовым качествам, но они дороги 250-350р за концентрат на 750мл напитка.
Ilson Кандидат наук Иваново 342 44
Отв.7  09 Июня 16, 23:14
Я на престиже ставил разную водку(фигову, зубровку и шведиш) все понравились, советую
shinkar Кандидат наук Курск 370 182
Отв.8  03 Июля 16, 19:13
Пьют и радуются.100ХВВЖ, 09 Июня 16, 12:03
вкусоароматические добавки  Strands Essens
вкусоароматические добавки Strands Essens. Вопросы самогонщиков.
100ХВВЖ Специалист Верхняя Синячиха 154 67
Отв.9  03 Июля 16, 19:48, через 35 мин
shinkar, Неее )) Пузырек 25 мл стоит у нас 300 р. ну, это без скидок. Ребята твои, дружки с фото, радостные, спору нет, но, не наши покупатели. Стопудов 
вкусоароматические добавки  Strands Essens
вкусоароматические добавки Strands Essens. Вопросы самогонщиков.
shinkar Кандидат наук Курск 370 182
Отв.10  03 Июля 16, 21:14
Дааа. Химия для солидных господ. А 100ХВВЖ - это фирма так назывется? Как рашифровывается?
100ХВВЖ Специалист Верхняя Синячиха 154 67
Отв.11  03 Июля 16, 22:22
shinkar, Ник мой уходит корнями в истоки христианства и направлен на гармонизацию ауры форума. Дальнейшие пояснения считаю излишними и вредными )). Просто верь мне, друг!
1g0g Бакалавр Крым 68 4
Отв.12  02 Сент. 16, 16:14
купил на пробу KATAJANMARJA, что за аромат понятия не имею, посмотрим, продавец сказал что химия голимая, но интерес был выше проблем )
фины обычно дурного не посоветуют, а фирма финская я так понимаю, они блюдут обычно своё здоровие.
вот сайт фирмы www.kotiviini.fi
на англицком правда там нет ничего, только фин и швед языки

думаю надо разводить на пару литров, для лёгкого аромату едрить их )
HuniaZlobny Доктор наук Санкт-Петербург 789 202
Отв.13  25 Окт. 16, 22:18
Из ароматизаторов виски самый качественный напиток получался на эссенции блэк лэйбл от стрэнд эссенс. Раньше заказывал ее на сайте самогон и водка. Сейчас ее там нет в продаже.  На зерновом, точнее крупяном недоректификате вкус и аромат был неотличим от купленного в ленте красного лэйбла. Думаю что противники химии правы абсолютно, но вот то что с вискокурен Шотландии не выходит столько виски сколько продается в России факт,  и то что продаваемое в сетевых гиперах сделано на тех же промышленных ароматизаторах тоже факт.
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 267
Отв.14  25 Окт. 16, 23:56
HuniaZlobny,
Повторяюсь наверно, но БЕЛЬГИЙСКИЕ (не путать со словенскими - голимая химия) самые шикарные по цене качеству. виски уже литров 40 за последний год выпии с друзьями, текилы в 2 раза меньше и  джина в четыре. но все концентраты качественные, не дорогие и дают реально хороший вкус. Всем эстетам (ценителям натурального) скажу так, что виски из бочки деланный по габриэлю идет на редкий праздник за хороший вкус, а все будние праздники занимает зерновой ректификат на концентратах так как не дорого, ОЧЕНЬ вкусно и бодрое утро!!!
HuniaZlobny Доктор наук Санкт-Петербург 789 202
Отв.15  26 Окт. 16, 21:43
Я что спорю? Бельгийские это какие? Дашь ссылку? Этол не брал и даже не думал. Да и Престиж со стрэнд эссенсом (это же Швеция вроде) брал пока они около сотни стоили. Платить три-четыре сотни за пузырек химии для 0,75л самогона это на мой взгляд бессмысленный перевод денег. Да и выбор пузырьков оскудел до безобразия. Всюду только этот словенский Этол.
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 267
Отв.16  27 Окт. 16, 09:40
http://kemaclub.ru/...ogolnye-napitki брал тут, но надо уточнять что есть на данный момент в наличии, минимальный заказ каждого концентрата 0,5 л (если не ошибаюсь), мы брали на пятерых виски, текилу, джин, ром. Но цена в пересчете на 1л готового напитка вышла смешная, около 3-5 руб.
SGUN Профессор Воронеж 17K 5.9K 1
Отв.17  27 Окт. 16, 10:15, через 36 мин
Коллеги, я не спорю, что у каждого свой путь через тернии к звездам...

но если вы пытались уйти от казенки и опять химией снова к ней возвращаетесь???
не лучше ли улучшить свой напиточек совершенствованием технологии и использованием натуральных материалов?

имхо
HuniaZlobny Доктор наук Санкт-Петербург 789 202
Отв.18  27 Окт. 16, 10:47, через 32 мин
Легкий путь, не более... Ну и попробовать. И конечно же отсутствие натурального сырья или оборудования для получения целого ряда напитков.
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 267
Отв.19  27 Окт. 16, 16:19
но если вы пытались уйти от казенки и опять химией снова к ней возвращаетесь???SGUN, 27 Окт. 16, 10:15
Если говорить о козенке как о напитке произведенном в заводских условиях (что к стати и не так плохо, гораздо опаснее лви изготовленные кустарно в каком нибудь подвале), то козенкой можно назвать все от водки за 200р до элитных коньяков и виски стоимостью 15 и более  т.р. Так от последней козенки я бы и не отказался и припивал с удовольствием, но бюджет не позволяет.  Лично я занимаюсь своим хобби не для того что ты от чего то уйти, а для того что бы иметь напитки притятные в употреблении, не бояться за их качество и свое утреннее состояние. Напомню что концентраты бывают НАТУРАЛЬНЫЕ (сделанные из натуральных компонентов и их не так мало) идентичные натуральным и полностью искусственные при этом ароматизаторы проходят все необходимые проверки и при применяемой дозировке не могут оказать никакого влияния на организм в отличии от применения разных трав и растейний (которые в свою очередь практически всегда несут свой эффект - тонизирующий расслабляющий, мочегонный укрепительный и тд - а следовательно и неосмысленное смешение таких эфектов куда более опасно для здоровья чем концентрат).