Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Похмельный синдром

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 2 3 4 5 6 ... 24 3
сергей7070 Доктор наук Домодедово 637 88
Отв.40  20 Окт. 09, 17:27
ну все, запомнили. теперь всегда тюкать будете )))
Михаил Б Магистр Краснодарский край 238 50
Отв.41  20 Окт. 09, 20:20
Да не тюкать,становится легендой!
сергей7070 Доктор наук Домодедово 637 88
Отв.42  21 Окт. 09, 22:44
Да не тюкать,становится легендой!
Михаил Б, 20 Окт. 09, 20:20
эка легенда - мне просто жалко бражку было. а так я бы ее всю вылакал )))
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.43  26 Окт. 09, 10:33
Наука не стоит на месте. Ученые создали новое эффективное средство от похмелья: http://e-news.com.ua/show/201694.html
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.44  28 Окт. 09, 22:11
Наука не стоит на месте. Ученые создали новое эффективное средство от похмелья: http://e-news.com.ua/show/201694.html
Samogon_s, 26 Окт. 09, 10:33

Ерунду какую-то эти ученые создали. Дрожжи против похмелья. Не правильно они дрожжи используют. По счастью, на этом форуме все знают как их правильно применять Улыбающийся)
папуас Доктор наук М.О.Можайский р-н 615 101
Отв.45  29 Окт. 09, 00:55
попался на глаза както раз журнал МИЛИЦИЯ а там статья о борьбе с похмельем я чуть не упал. короче доктор там какойто пишет что надо с утра пить аспирин витамин с и аспаркам аспаркам я так понял ето какито соли магния и еще чегото не помню которые алкоголь вымывает из аргонизма и без них сердечку хреново. лично я пью с бодуна аспирин. в особо тяжелых случаях сэм 150 гр. сок квашенной капусты и спать. пиво хорошо но сперва потом становится еще хуже.  люди а в трезвяке был кто?
aryan Специалист ### 123 12
Отв.46  29 Окт. 09, 01:46, через 51 мин
читал где то,что на тяжелое утро, в стакан с кипяченой водой капаем капель 25-30 мятного СПИРТА(как бы удивительно не казалось) и голова легчает быстро и желудок нормализуется. но что за спирт такой и действенный ли метод- сказать не могу. то ли эфект от спирта,то ли от мяты, так и не попробовал ни разу. сам пью воды ,много,перед сном,если уж и хватанул лишнего-это от многих утренних симптомов спасает. проверено.
а про выпитых 900 мл 40-ка процентного спирта, без симптомов на утро- тут несколько обьяснений, либо симптомов уже вообще нет уже много лет от спиртного, т.к. клетки в бошке,за их отсутствием , уже не умерают, либо дядя весит 140 кг (не за счет ожирения) а эту подробность неплохо было бы сразу указывать Улыбающийся
Дальневосточник Научный сотрудник Дальний Восток 863 576
Отв.47  29 Окт. 09, 02:52
После перебора - аспирин! Две таблетки. И горячий наваристый куриный бульон. Уха тоже хорошо помогает. Опосля всего этого - отдых.
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.48  02 Нояб. 09, 21:31
Один мой хороший знакомец сильно рекомендует от полулитра до литра кефира. Причем не с утра, а после возлияний, перед сном. Судя по тому что после даже пары литров вискаря или коньяка за вечер, с утра он всегда как огурец - средство действенное.

Про себя могу сказать, что до изготовления собственного продукта мучился похмельем дико. Вспоминал всегда, как легко было в 18-20 лет, и списывал все на возраст. Нужно было впервые крепко набраться "своим" чтобы понять, какую все же заразу толкают в магазине. Ценник бутылки вообще никакого значения не имеет, на этом вопросе не экономил никогда. После "своего" - реально достаточно чашки чая с лимоном с утра.
Если кому то актуально, поделюсь лучшим, с моей точки зрения рецептом борьбы с ПС.
Пиво, рассолы, лимонные соки и мятные капли, это конечно помогает, - но только односторонне. Витаминный баланс в организме придет в норму, витамин С сделает свою работу по смягчению головной боли. Но на этом действие заканчивается.

Действеннее кислых и жирных щей я не знаю ничего. Именно КИСЛЫХ, это в помощь витаминного баланса и всего, описанного выше, и ЖИРНЫХ. Жир должен плавать на поверхности щей толщиной где то с мизинец. Жир спасет микрофлору желудка и кишечника, да всему организму от заразы подчиститься поможет. Желающих посмеяться над этим способом видел немало. Особенно вечером, до возлияний. Ржали, зачем эта возня нужна, когда кореш на даче ставил этот щец в печку. Клялись, что такое жирное не будут есть никогда...
Результат всегда был одинаков. С утра вылизывают тарелки и добавку просят, если есть. Потому как с каждой следующей ложкой оживаешь.
Из похожих рецептов и хаш на утро, и уха наваристая, и вот выше бульон вспомнили. Но щи все равно получше работают, потому что и жирность и кислотность вместе.
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.49  03 Нояб. 09, 17:25
Земеля прав,я сам иногда щами оттягиваюсь,очень класный рецепрт с обжаренной
ржаной мукой.
Likser Специалист Москва 189 61
Отв.50  03 Нояб. 09, 17:32, через 8 мин
Если перебрать хоть магазинной,хоть своей-результат один,целый день мучений. Хотя от своей перегар гораздо меньше. А вот если выпить примерно 70-80% от нормы своей водки,то на утро как огурчик. Выпив чаю и плотно позавтракав можно смело садиться за руль,перегара нет. От магазинной такого не замечал...
aryan Специалист ### 123 12
Отв.51  04 Нояб. 09, 00:35
жир в щах, не только спасает микрофлору,гдеб он там ее не спасал, но еще и прилично подгружает и так подгруженную ,метаболизмом алкоголя, печень. не всем повезло с требухой. я похмелье тяжело не только головой переношу- однажды три дня есть не мог. пиво водка,пиво водка- а утром в аду. миниралка в желудке даже не приживалась в первые часы по пробуждению.
аспирин-это гарантированное анальгетическое средство, с такими же гарантированными побочными действиями при регулярном применении- все прям как у спирта, только кайфа нет )). аспирин ,во избежания поражения покровов желудка, рекомендуют глотать после еды. так,что сначала уха, а потом аспирин)
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.52  04 Нояб. 09, 10:38
Уха то наваристая, тоже жирная....
Дальневосточник Научный сотрудник Дальний Восток 863 576
Отв.53  04 Нояб. 09, 11:56
И вот мне сегодня, после вчерашних отмечин, пришлось лечиться. Т.к. в  ресторан свою не пронесешь, то пили казенку: немировскую особую. Много! Пришел поздно ночью - голова уже начинала потрескивать, выпил две таблетки аспирина. Лег спать, наутро проснулся от дикого голода, навернул тарелку огненно горячего рассольника с ложкой аджики. И жизнь показалась веселей! Правда днем пришлось снова усугубить водочки... Тоже изрядно. Но уже дома, и к тому же своей собственной. Через пару часов  - ни в одном глазу.
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.54  08 Нояб. 09, 02:06
Это скорее не рецепт, а очередная жизненная загадка. Несколько раз, после обильшейшего пьянства на всю ночь, встречал рассвет лакируясь шампанским брют. И как раз в эти разы никакого похмелья не было. Хотя до шампанского доходил уже совершенно на бровях и практически сразу потом падал и засыпал.

Специально так не делаю, но на ус намотал.
сообщение удалено
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.55  26 Нояб. 09, 20:27
engine, думается мне, тебе слегка за сорок.... всему - свое время...
сообщение удалено
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.56  26 Нояб. 09, 20:47, через 21 мин
Смеющийся

пс профиль подправил..)))
engine, 26 Нояб. 09, 20:42
да,уж игорь223 у нас провидец,тем паче когда в астрале. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.57  26 Нояб. 09, 21:03, через 16 мин
Не пьянства окоянного ради - ставлю на себе эксперимент (научный - прошу в протокол занести)

Перегонял намедни виноматериал. Из бочки в пародистиллятор лил с помощью насоса...долго лил...попробовал.
Бля, вино - вином, неплохое кстати вроде похоже всамомделе....

Сегодня запек ногу баранью в духовке (случайно), а виноматериал-то уж на улице вторые сутки осветляется - ну, продегустировал... полтора литра сверху вроде ничего. Надо дальше углубляться, видимо. Счас чая выпью - и - ради науки!!!
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.58  26 Нояб. 09, 21:06, через 3 мин
да,уж игорь223 ... когда в астрале. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Makovka, 26 Нояб. 09, 20:47

Грешить спешит! Пост скоро! Улыбающийся Улыбающийся
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.59  26 Нояб. 09, 21:08, через 2 мин
Завтра, Рома - завтра пост стартует. Рождественский, до седмого января... ты со мной?