Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт можжевеловой водки

Форум самогонщиков Рецепты напитков Водки
Moto Научный сотрудник МО 935 114
21 Июля 09, 15:49
На 3 литра спирта 150-160 штук ягод можжевельника, цедра трех средних лимонов, неполную чайную ложку аниса, три звездочка бадьяна, десяток семечек кардамона - специи поторлочь.
Один холщевый мешочек, все засыпать в него, завязать ниточкой и подвесить под крышкой, так, чтобы мешочек был погружен в разведеннный до 35-40% спирт, примерно 10 литров, но не касался тена, и при выкипании жидкости по мере повышения температуры в кубе жидкости этой не касался.  
Я опускаю мешочек примерно на 10 см.

При заливке в куб 10 литров жидкости 30-35% получаю примерно 5 литров 60-70%. Далее разбавляю талой водой до 45%, добавляю четверь ложечки меда на пол-литра, и в холодильник.
Через день-два вкус стабилизируется, можно потреблять.  
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.1  21 Июля 09, 15:53, через 4 мин
Вот правильно Moto, а то на Московской встрече, Третий так нахваливает твою мягкую можжевеловую!
Хотел уже сам спросить! Улыбающийся
Serga Кандидат наук Калининград 483 91
Отв.2  21 Июля 09, 15:55, через 2 мин
У меня скороварка на 6 литров, я так понимаю уменьшаю всё в двое и вперед.
Что подкупает настаивать не надо.
Сегодня делаю СС, завтра делаю СР, а послезавтра можжевеловую водочку.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.3  21 Июля 09, 15:59, через 5 мин
Ниточки, мешочки - а нельзя ли просто все составляющие бросить в спирт, настоять дней 10 и перегнать на скороварке с сухопарником!
Я так делаю мятную водку.
Moto Научный сотрудник МО 935 114
Отв.4  21 Июля 09, 16:02, через 3 мин
Десять дней, да не у все есть сухопарник. Заморочка  Шокированный
Еще не хочется немного подгорелого вкуса цедры, тут парогенератор нужен.
Serga Кандидат наук Калининград 483 91
Отв.5  21 Июля 09, 16:05, через 3 мин
Moto, вопрос: настаивать точно не надо, а то я засомнивался.
Moto Научный сотрудник МО 935 114
Отв.6  21 Июля 09, 16:05, через 1 мин
У меня скороварка на 6 литров, я так понимаю уменьшаю всё в двое и вперед.
Что подкупает настаивать не надо.
Сегодня делаю СС, завтра делаю СР, а послезавтра можжевеловую водочку.
Serga, 21 Июля 09, 15:55

Совешенно верно.
Zeppelin Магистр Сосновоборск 245 31
Отв.7  21 Июля 09, 16:06, через 1 мин
Мне тоже такой способ с мешочком кажется сомнительным Подмигивающий
Вопервых быстро, вовторых температура экстремальная.
Serga Кандидат наук Калининград 483 91
Отв.8  21 Июля 09, 16:12, через 7 мин
Мне тоже такой способ с мешочком кажется сомнительным Подмигивающий
Вопервых быстро, вовторых температура экстремальная.
Zeppelin, 21 Июля 09, 16:06
В нашем деле главно ечто, чтовы себе и людям нравилось, - вот Третий хвалит, значит оно того стоит.
Moto Научный сотрудник МО 935 114
Отв.9  21 Июля 09, 17:34
Мне тоже такой способ с мешочком кажется сомнительным Подмигивающий
Вопервых быстро, вовторых температура экстремальная.
Zeppelin, 21 Июля 09, 16:06

Если не торопиться и настоять - только лучше, но приправ в 2 раза меньше надо, поначалу здорово перебарщивал. Все-таки у Водки должен преобладать вкус водки, а все остальное только дополняет.

Вот ежели джин делать - совсем другая тема.
toymaker Бакалавр Красноярск 66 15
Отв.10  30 Нояб. 09, 07:02
У меня куб из нержи греет индукционка. Даже при дистилляции чачи со жмыхом пригорелости не ощутил. Да, и еще показательный критерий индукции - при сливе барда такая-же белая как при заливке, чего не скажешь к примеру при газовом нагреве где барда сливаеться черноватая с запахом гари.
stoilisto50 Доктор наук Новосибирск 667 467
Отв.11  01 Июля 11, 12:40
А я тут недавно сделал ректификат. Ну, половину поставил на джин(рецепт с форума), а из остальной сделал водку(уголь.глицерин фруктоза, уксус гашеный). Когда пришла пора разливать водку в бутылку, бутылка попалась из-под водки можжевеловой БАЙК. Я сижу, лью, дегустирую, и вдруг читаю состав на бутылке: спирт, вода, прочее, и далее ароматный спирт можжевеловый, спирт ароматный апельсиновый(ну или что-то типа того)и вдруг осенила мысль... Беру в бутылку со своей водкой и добавляю на 0.7 л. водки примерно грамм 30 джина. Рекомендую!!! Получилось: вкус-характерный водочный, но ароматный запах джина(можжевеловый) присутствует. то-есть водка из категории особая. Когда недельку отстояла - вообще гуд.
Олег51 Новичок Мурманская область 3
Отв.12  29 Июня 14, 18:33
Здравствуйте всем!
Я делая можжевеловую очень просто. СР разбавляю до 50% и готовлю водку Праздничная (рецепт с форума). На 3 л 50% водки, 1,5 г (10 шт) можжевеловых ягод раздавленных в ступке. Настаивать 1 неделю, можно две. Затем отфильтровать, фильтруется легко. Водка получается очень мягкая, но для меня слишком большая концентрация можжевельника. Для себя я уменьшаю вдвое, а друзьям нравится именно так. Крепость не чувствуется, оценивают на 30%. Большие навески можжевельника думаю излишни (отрыжка слишком отдаёт хвоей). Можжевельник пакетированный беру в продуктовом магазине в отделе специй.

texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.13  29 Июня 14, 19:01, через 28 мин
Moto А если настоять в мешочке хлопковом, потом вынуть и перегнать? Должно получиться?
Valraven Бакалавр Волгоград 76 10
Отв.14  14 Авг. 16, 20:48
Здравствуйте всем!
Я делая можжевеловую очень просто. СР разбавляю до 50% и готовлю водку Праздничная (рецепт с форума). На 3 л 50% водки, 1,5 г (10 шт) можжевеловых ягод раздавленных в ступке. Настаивать 1 неделю, можно две. Затем отфильтровать, фильтруется легко. Водка получается очень мягкая, но для меня слишком большая концентрация можжевельника. Для себя я уменьшаю вдвое, а друзьям нравится именно так. Крепость не чувствуется, оценивают на 30%. Большие навески можжевельника думаю излишни (отрыжка слишком отдаёт хвоей). Можжевельник пакетированный беру в продуктовом магазине в отделе специй.Олег51, 29 Июня 14, 18:33
Пардон, а можно ссылочку на рецепт "Праздничной" водки. Что-то поиск по форуму результатов не дает. Везде упоминается, а рецепта не видно.
Алексеич.Н Доцент Москва 1.2K 440
Отв.15  01 Февр. 18, 15:50
Делал джин на сокслете, делал на чистом спирте. Так вот, как джин не понравился, а как водка, все водочники в восторге. Навеска для джина стандарт, можевильник кориандр, кардамон. И после разбавления до40", хоть в тепле, или в холодильнике, апасленции не было( мути).