Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Оборудование для розлива пива

Форум самогонщиков Пивная посуда, оборудование и материалы
1 2 3 4 5 ... 11 2
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.20  17 Дек. 11, 13:40
Так, дали б/ушный KeyKeg задаром... Прикольный - на вид и не похоже, что 20л вмещает. Фитинг свой собственный, хитрый, из очень жесткого пластика, неразборный-несъемный. Придется головку искать... Продавец сказал, что они там баловались - заливали внутрь лимонад, так что есть шанс повторного использования. Теперь где бы головку найти ПОДЕШЕВЛЕ..?
НЕДИКОВ Научный сотрудник 680 до Москвы и аж 20 от Минска 942 417
Отв.21  17 Дек. 11, 13:42, через 2 мин
Тимур, Коллеги дай те немного времени,я подготовлю инструкцию с фотками.Будет понятние и нагляднее.Пока хочу заметить,что одноразовыми кегами пользоваться не очень практично.Опыт есть у Руста.Он отказался от них.Да и сами рассудите,отдать 10 долларов за кег изПЭТ заполнить и нечаянно шорхнуть обо что то,все досвидос и кегу и содержимому.Посему лучше металл или металл в пластике.Так же не стоит бояться кег с несьемными фитингами,главное,что бы не текли по горловине.Где взять за разумные деньги всю эту арматуру.Выход один искать техников обслуживающих установки для розлива пива в барах и,что лучше,в пивных магазинах.Так как там установленно пару десятков сортов и все это обслуживается не одной компанией(шансов вступить в преступный сговор больше).У тех же техников можно приобрести и жидкость для мытья и дезинфекции,поверьте мне великолепная вещь.Разводится в пропорциях 2-5% с водой,желательно кипяток,заливается и через 10мин.споласкиваем водой 3 раза.
Продолжение следует.Задавайте вопросы.
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.22  17 Дек. 11, 14:46
...отдать 10 долларов за кег изПЭТ заполнить...НЕДИКОВ, 17 Дек. 11, 13:42
Недопонял, за что 10$ отдать надо? За кег ? - Б/у столько не стОит - его просто выкидывают. Или за "заполнить"? - Дык, сам хочу научиться заполнять... У ЭТОГО кега (KeyKeg) есть один существенный плюс для домпивовара - НЕ НУЖНО баллона с углекислотой - можно воздухом давить (хоть авто-насосом!), т.к. пиво находится в отдельном мешке. И кстати, насчет "шоркнуть" - на сайте гарантируют целостность при падении с 2м... Впрочем, мы же будем осторожно! Пока тормознулся на поисках головки, хотя сомнения, что с разливочной удастся наполнить остались - на сайте говорится о каких-то воздушных клапанах. Я их в фитинге не наблюдаю - одна большая дырка с клапаном, на который надо надавить - непонятно, куда там подается /стравливается воздух - не видно...
сообщение удалено
НЕДИКОВ Научный сотрудник 680 до Москвы и аж 20 от Минска 942 417
Отв.23  17 Дек. 11, 15:34, через 49 мин
Тимур, Я  (KeyKeg)не юзал,но ничего нового тут для меня нет.Ближе к делу.

foto0215.jpg
Foto0215. Оборудование для розлива пива. Пивная посуда, оборудование и материалы.
foto0216.jpg
Foto0216. Оборудование для розлива пива. Пивная посуда, оборудование и материалы.
foto0217.jpg
Foto0217. Оборудование для розлива пива. Пивная посуда, оборудование и материалы.
[img width=120 [url=https://cdn.homedistil.ru/fs/1112/17/8539.184778.jpg]http://
 Оборудование для розлива пива
Оборудование для розлива пива. Пивная посуда, оборудование и материалы.
height=120]https://cdn.homedistil.ru/th/1112/17/8539.184779.jpg[/img]
foto0219.jpg
Foto0219. Оборудование для розлива пива. Пивная посуда, оборудование и материалы.

Заборная головка тип А.
Верхний штуцер-выход пива.
Боковой-вход СО2.
Как видишь пивной выход имеет шариковый клапан,для предотвращения выливания пива,при снятии заборной головки.Для работы в обратном направлении(залив в кег)он должен быть демонтирован.
Вход СО2 имеет так же клапан(Черная штучка у меня в руке)должен быть снят,для свободного выхода воздуха из кега. Либо при мойке или дезинфекции для протока воды.
Все проще пареной репы.Разобрали-залили.собрали-выливаем.
ЗЫ.Клапана могут иметь различный конструктив.Так же есть маленькая фишка ,если убратьиз заборки пластиковый цилиндрик,на котором лежит шарик,можно долго разбираться почему не идет пиво(шарик подтыкает отверстие штуцера-пиво не идет)Зашита от несанкционированного использования.Либо так мои техники наказывают потребителя,когда через наше оборудование льют чужое пиво,без разрешения.
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.24  17 Дек. 11, 16:00, через 26 мин
Личное мнение ! : Интересно , эти пластиковые кеги специально придуманы для третьих стран ? Не видел в Германии вообще пива в пластике .Даже в Польше не видел . А уж для себя вообще не понятно зачем ? Выдерживать в них пиво нельзя .Чем нержавейка не нравится то ? Ценой ? Да сколько их надо дома то , да и вечные они ... Если делать на продажу , удобнее просто а пэтах , двух-трехлитровых . Да и то только быстрозреющее пшеничное . Но если сразу не можешь выпить кег - почему не наливать в 1.5-3 литровые ?
Единственное объяснение зачем их использовать - просто интересно .
gogolzmej, 17 Дек. 11, 15:21
Ну, не знаю... вроде чехи (у меня от Budvar) и Вайнштефан  переходят на одноразовые. Для больших компаний это выгодно потому, что:
"Основными преимуществами пластикового кега KeyKeg перед традиционной металлической тарой является то, что жидкость не контактирует с газом, при помощи которого его выдавливают из бочки. Благодаря этому, качество СО2 не влияет на вкус газированных напитков и пива, не происходит излишней газации.
Во вторую очередь, это решение экономически целесообразно. Полностью устраняется проблема с возвратом пустых КЕГ поставщику и в отличии от металлического КЕГа, из одноразовых кег жидкость разливается до последней капли."
Плюс еще и мыть не надо - с завода стерильные идут. Ну, и лёгкие - если самолётом возить - тоже прибыль.
А для себя зачем? - Э... да скучно просто в ПЭТЫ лить... А нержавеющие - ДОРОГО и тяжелые, да еще и искать их, да углекислоту, да арматуру к углекислоте - нет нержавейка уже не по-мне...
Вот петайнеровские, конечно еще интереснее бы, но пока не видел у нас...
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.25  17 Дек. 11, 19:56
В Европе(в Германии точно) запрещено использовать ПЭТы для пива. Кроме этого они очень ненадежны(отваливались или подтравливали фитинги) Я остановился на обычных кегах. Если интересует, то могу все на следующей неделе сфоткать(у меня пегас и несколько кег стоят в погребе, остальное в квартире)
Alex.Che Бакалавр Samara 85 49
Отв.26  17 Дек. 11, 20:42, через 47 мин
Интересует!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Также имеется такой вопрос какой тип фитинга предпочтительней? планирую купить пару кег.
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.27  17 Дек. 11, 21:26, через 44 мин
tern.to Фитинг лучше выбирать тот, что наиболее часто используется в твоем городе. Я использую два: A и S, но ашка используется чаще, поэтому хочу отказаться от S
purgen Студент Волгоград 32 2
Отв.28  30 Мая 12, 22:53
НЕДИКОВ
А чем моешь кег,и как? Залил ,взболтал ,вылил - промыл????
Промываешь проточной водой путём подсоединения шлангов водопровода к кегу???
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.29  30 Мая 12, 23:07, через 14 мин
purgen, можно просто водой промыть, а потом паром стерилизовать. Воду подключать к пивной магистрали(сверху), а пар наоборот к газовому входу(сбоку). Можно еще промыть кислотой и щелочью, но это для маньяков Улыбающийся
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.30  31 Мая 12, 14:43
Почему пар то сбоку ? Кеги обычно моются в перевернутом состоянии.И пар и вода через основную трубку идут.А сброс при этом через газовый отвод. Учитывая устройство кега это очень эффективно.
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.31  31 Мая 12, 14:53, через 10 мин
Почему пар то сбоку ? Кеги обычно моются в перевернутом состоянии.И пар и вода через основную трубку идут.А сброс при этом через газовый отвод. Учитывая устройство кега это очень эффективно.
pivovarkld, 31 Мая 12, 14:43
На заводах так моют, а дома мне неудобно переворачивать Улыбающийся
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.32  31 Мая 12, 15:36, через 44 мин
Rust ты вот такие использовал ? http://www.petkeg.su/ Сам такие пока не пробовал но вроде дома было бы удобно пользовать . Если живешь в многоэтажке и тащить кег потом в подвал ох какая не легкая задача . А тут как раз на 1 варку все уместилось и самому оттащить в подвал 25 литров не проблема .
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.33  31 Мая 12, 15:42, через 6 мин
mitl,
Нет, я пробовал с обычным фитингом А. Но сейчас вообще все пиво в кеги из нержавейки заливаю. Или в стеклянные бутылки
m16 Научный сотрудник Тамбов 1.9K 1K
Отв.34  31 Мая 12, 15:54, через 13 мин
В Европе(в Германии точно) запрещено использовать ПЭТы для пива.Rust, 17 Дек. 11, 19:56
по простой причине - натуральные напитки в пластиковой посуде долго не хранятся. дабы избежать этого в них добавляют консерванты.
Сулейман Модератор Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.35  31 Мая 12, 21:10
Приобрел кеги 20 литров,купил ключ для клапана,клапан выкручиваю,но он из кеги не выходит,что то его там держит,ломать не стал,закрутил обратно.Не подскажете как обращаться с ним?
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.36  01 Июня 12, 00:53
Есть еще один ключ для разбора самого замка кега. Там внутри есть крючок который не дает фитинг из кега вытащить.
сообщение удалено
Сулейман Модератор Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.37  01 Июня 12, 11:53
Узкая высокая кега на 20 литров из под "Хугарден".
НЕДИКОВ Научный сотрудник 680 до Москвы и аж 20 от Минска 942 417
Отв.38  02 Июня 12, 10:58
dmitriy79, Вот этого Дима,как раз не надо.Предохранительные защелки бывают нескольких видов.И некоторые толщиной 2мм и 6 в ширину,раскрытые в сторону вынимания фитинга.Позже я открою подробную тему с описанием и фото видов защелок и методами открытия.А уж сколько я видел оторванных горловин и в усмерть изуродованных фитингов...
Так вот... для начала просто одень заборную головку,закрой ее и попробуй достать фитинг.Шансы 50на 50.Если не помогает напиши какой тип фитинга,я напишу какую сделать приладу.
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 357
Отв.39  02 Июня 12, 22:39
Борь извини погорячился забыл по те хитрые с раскорякой...